Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МВД России
Июль
2020

Новости за 07.07.2020

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о безопасности в условиях экстремально жаркой погоды

МВД России 

Установившаяся в регионе аномально жаркая погода является фактором, негативно влияющим на дорожную безопасность. Региональная Госавтоинспекция обращает внимание автомобилистов на правильное поведение в создавшихся условиях. По возможности следует ограничить выезды на трассы в наиболее жаркие часы, а при управлении автомобилем обязательно иметь запас питьевой воды и чаще ее использовать. Следует также учитывать, что сильная жара отрицательно сказывается на состоянии организма каждого водителя.... Читать дальше...

В Саратове по подозрению в серии ограблений задержан 28-летний мужчина

МВД России 

По версии следствия он нападал на женщин и срывал с них дорогие ювелирные украшения. Кроме того, подозреваемый может быть причастен к ограблению продуктового магазина в Заводском районе.



В Красногвардейском районе камера зафиксировала опасное нарушение ПДД водителем школьного автобуса

МВД России 

В Красногвардейском районе камера видеофиксации засвидетельствовала грубое нарушение ПДД мужчиной, управлявшим школьным автобусом. Он пересек сплошную линию разметки и опасно выехал на встречную полосу. К счастью, во время поездки в транспортном средстве находился один водитель, но угрозу он создал не только для себя, но и для других участников дорожного движения.

В Сургутском районе сотрудники по вопросам миграции провели рабочие встречи в организациях района

МВД России 

Накануне сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Сургутскому району провели рабочие встречи с должностными лицами организаций почтовой связи, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, больниц и гостиниц.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие "Юный велосипедист"

МВД России 

С начала наступления теплого сезона сотрудники Госавтоинспекции города Екатеринбурга проводят профилактические мероприятия для юных участников дорожного движения. Так, на оживленных перекрестках Октябрьского района областного центра было проведено профилактическое мероприятие "Юный велосипедист".

В следственном управлении УМВД России по Камчатскому краю подведены итоги работы за полугодие

МВД России 

Накануне в режиме видеоконференции состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности следственных подразделений УМВД России Камчатского края под председательством заместителя начальника УМВД России по Камчатскому краю полковника юстиции Елены Назаровой. С докладом о результатах работы за полугодие выступила врио заместителя начальника следственного управления УМВД России по Камчатскому краю подполковник юстиции Ирина Яшникова.



Представители Общественного совета при МО МВД России «Карталинский» посетили изолятор временного содержания

МВД России 

В рамках осуществления общественного контроля над деятельностью территориальных органов внутренних дел представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» Газиз Мирманов и Борис Павлов посетили изолятор временного содержания. Общественники проверили соблюдение сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов содержащихся там граждан.

После беседы с лжесотрудником банка жительница Пензы лишилась 113 тыс. рублей

МВД России 

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 27-летняя гражданка. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником известного банка, сказал, что по счёту собеседницы проводятся подозрительные операции и для их отмены необходимо назвать реквизиты карты и цифровые коды, которые поступят в смс-сообщениях. После того, как заявительница продиктовала запрашиваемые сведения, она обнаружила, что со счёта карты списаны 113 тыс. рублей. Полицейским она пояснила впоследствии... Читать дальше...

В Медвежьегорске задержаны граждане, подозреваемые в мелком хищении

МВД России 

В минувший понедельник в дежурную часть полиции поступило сообщение от продавца одного из продуктовых магазинов. Она обнаружила в кассе купюру, не являющуюся платежным средством. Пока на месте работала следственно-оперативная группа, с аналогичным заявлением обратилась работница еще одной торговой точки.

В Воронеже очередного нарушителя ПДД отправили под арест

МВД России 

05 июля 2020 года примерно в 10 час. 30 мин. у дома 86 по ул. Ворошилова г. Воронежа инспекторы ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу при надзоре за дорожным движением для проверки документов остановили автомобиль «Хендэ Солярис», под управлением 24-летнего жителя г. Воронежа с тонированными передними боковыми стеклами.

В Ялте сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Курорт 2020»

МВД России 

В городе Ялте сотрудниками органов внутренних дел проведен комплекс мероприятий «Курорт-2020», направленный на активизацию деятельности наружных служб полиции при профилактике правонарушений в общественных местах и на объектах курортной инфраструктуры.

В Кемеровской области полицейские пресекли деятельность риелтора, подозреваемой в совершении незаконных сделок с недвижимостью

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку обратились двое местных жителей. Заявители попросили привлечь к ответственности риелтора, из-за действий которой они едва не лишились жилплощади.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия информирует

МВД России 

24 июля 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 24 апреля 2020 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве РФ» в части упрощения процедуры приема в гражданство РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, направленный на упрощение порядка приобретения российского гражданства для лиц:

Житель Смоленска подозревается в мошенничестве под предлогом развития бизнеса

МВД России 

В ходе проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску, установлено, что индивидуальный предприниматель, местный житель 1978 года рождения, осуществил займ денежных средств в сумме более 5 млн рублей у своего знакомого индивидуального предпринимателя под предлогом закупки материалов и увеличения оборотных средств своей организации, занимающейся производством корпусной мебели. В дальнейшем подозреваемый какую-либо деятельность... Читать дальше...

Общественники проверили работу участкововго пункта в г.о. Балашиха

МВД России 

Председатель Общественного совета при МУ МВД России «Балашихинское» Сергей Яковлев совместно с членами совета в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции проверил работу участкового пункта №1 на ул. Твардовского.

Костромские полицейские задержали подозреваемого в краже кошелька

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции обратился 35 летний костромич. Он рассказал, что выронил кошелек, а затем на телефон стали поступать сообщения о списании денежных средств с карт, которые там находились.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Госавтоинспекция Надымского района призывает уделить повышенное внимание безопасности несовершеннолетних на дороге

МВД России 

В настоящее время большую часть свободного каникулярного времени дети проводят на улице. В связи с этим, управляя мопедом, скутером, велосипедом юные участники дорожного движения часто не задумываются о своей безопасности. Более того – не всегда помнят об этом и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и наличие навыков управления такими средствами передвижения, а также необходимость использования шлемов и других элементов защитной экипировки. При этом даже незначительное ДТП... Читать дальше...

За прошедшие сутки, 6 июля, на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 10 нетрезвых водителей

МВД России 

За прошедшие сутки, 6 июля, на территории Вологодской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 13 получили травмы. Произошло 47 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 10 водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 26 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 70 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. Читать дальше...

В Белгородской области супружеская пара задержана за нападение на участкового уполномоченного полиции

МВД России 

30 июня участковому уполномоченному ОМВД России по Яковлевскому городскому округу поступило сообщение о конфликте между соседями в селе Серетино. Прибыв по указанному адресу, сотрудник полиции установил участников. Для дальнейшего разбирательства им было предложено проследовать в опорный пункт полиции.

66-летний гражданин обратился в отдел полиции с заявлением об угоне его автомобиля

МВД России 

6 июля 2020 года в Дежурную часть отдела полиции по Сулейман-Стальскому району обратился 66-летний житель села Экендил. Мужчина заявил, что неизвестным совершен угон его автомобиля «ВАЗ 21124» припаркованного возле дома, стоимостью 97 000 рублей.

В Саратове по подозрению в серии ограблений полицией задержан 28-летний мужчина

МВД России 

По версии следствия он нападал на женщин и срывал с них дорогие ювелирные украшения. Кроме того, подозреваемый может быть причастен к ограблению продуктового магазина в Заводском районе.

Жительница Черкесска стала жертвой мошенников при покупке электронных билетов на поезд

МВД России 

6 июля в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 51-летняя местная жительница. Она рассказала, что 1 июля 2020 года на одном из интернет-сайтов заказала два билета на поезд на общую сумму 3816 руб. и с банковской карты перечислила деньги. После на ее электронную почту поступило смс сообщение якобы от службы поддержки с текстом «оплата не прошла и если денежные средства были списаны, то они будут возвращены в течении 24 часов», так же было указано, что «была техническая ошибка со стороны платежной системы». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

На площадках фестиваля «Пасхальный дар» работают пункты «Москва помогает»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net