Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net

Личное

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Все новости

О штрафах за шашлыки в ненадлежащих местах напомнили россиянам

«Псковская Лента Новостей» 

За приготовления шашлыка вне специально оборудованных мест, таких как лесные зоны, парки или дворы частных домов, грозит штраф в размере до 15 тысяч рублей, за разжигание костра в неположенном месте - до 30 тысяч рублей, рассказал РИА Новости председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин («Единая Россия»). «Шашлык на природе можно готовить только в специально оборудованных местах, таких как лесные зоны, парки или дворы частных домов. Нарушение этого правила влечет за собой штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Читать дальше...

Александр Котов: На каждом этапе развития страны и региона парламентарии принимали взвешенные и действенные решения

«Псковская Лента Новостей» 

С Днем российского парламентаризма депутатов всех уровней, сенаторов, жителей Псковской области от имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично поздравил председатель областного Собрания Александр Котов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента. Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания «Парламентаризм – одна из основ российской государственности. Формирование законодательной базы во многом определяет как глобальный вектор развития страны и общества... Читать дальше...



Пскович предстанет перед судом угрозу убить свою жену кочергой

«Псковская Лента Новостей» 

52-летний пскович предстанет перед судом за угрозу убийством в отношении своей жены с использованием кочерги. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковского района. В ходе дознания установлено, что днем 24 марта мужчина вместе со своей женой находился в своем доме, расположенном в деревне Адворицы Псковского района, где они распивали спиртное и обсуждали прошедший накануне юбилей супруги. В ходе обсуждения жена высказала претензии мужчине в том, что он испортил ей юбилей в связи с тем... Читать дальше...

Томские водоемы обследуют, чтобы выявить личинки малярийных комаров

ГТРК «Томск» 

Томские энтомологи будут обследовать водоемы, чтобы выявить личинки малярийных комаров. Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, в прошлом году в регионе был зафиксирован один случай заболевания малярией.

Читать дальше...

Власти РФ оценили комфортность проживания в Томской области

ГТРК «Томск» 

В рейтинге городов по индексу качества городской среды Томск набрал 207 баллов из 360 возможных в 2023 году. Индекс подготовлен Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Читать дальше...

Филиал ППК «Роскадастр» по Волгоградской области оказывает услуги по проведению кадастровых работ

Кадастровая палата по Волгоградской области 

Одним из основных отраслевых направлений в деятельности филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области являются кадастровые работы. Результатом кадастровых работ в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 года № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» является межевой план, технический план и акт обследования (далее - результат кадастровых работ, документы):  

Читать дальше...



Два автомобиля столкнулись на перекрестке улицы Юбилейной и Рижского проспекта в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Два легковых автомобиля столкнулись на пересечении улицы Юбилейной и Рижского проспекта в Пскове 27 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили очевидцы. Фото: pskov.camera Транспортные средства получили технические повреждения. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции. Фото: «Псков. За рулем» / Telegram Подробности выясняются.

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

«Бурятский государственный академический театр оперы и балета» 

В Перми завершился XVIII Открытый российский конкурс артистов балета имени Екатерины Максимовой «Арабеск—2024». Студент БРХК Аюш Булчун успешно выступил  и стал лауреатом третьей степени.

Читать дальше...

Четверть опрошенных россиян планируют взять отпуск в мае

«Псковская Лента Новостей» 

В этом году 23% россиян хотят взять отпуск в мае, следует из апрельского опроса hh.ru Многие россияне оформляют отдых в мае, чтобы увеличить его продолжительность в сочетании с праздничными днями, объяснила профессор Финансового университета при правительстве РФ Юлия Долженкова. Так, в 2024-м если взять отпуск на 2 и 3 числа месяца, то получится целая неделя досуга. И при присоединении 6, 7 и 8 мая, добавится еще семь свободных дней, посчитала она. При этом, согласно опросу hh.ru, больше половины... Читать дальше...

Эксперты назвали самые популярные ошибки томичей в Тотальном диктанте

ГТРК «Томск» 

В прошлые выходные во всем мире прошла акция Тотальный диктант, которая объединила 55 стран и более миллиона человек. Как рассказала интернет-редакции "Вести. Томск" координатор проекта Татьяна Гончарова, чаще всего томичи ошибались в правописании вводных слов, написании топонимов и прямой речи.

Читать дальше...

Жителя Кедрового просят направить на принудительное лечение за поджог двух домов

ГТРК «Томск» 

Жителя Кедрового просят направить на принудительное лечение за поджог дома. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в отношении 45-летнего мужчины утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера. 

Читать дальше...

Пленарная сессия прошла в ТГУ в рамках Второго международного форума ассоциаций и консорциумов северных территорий

ГТРК «Томск» 

Пленарная сессия прошла в рамках Второго международного форума ассоциаций и консорциумов северных территорий. Как сообщает корреспондент телеканала "Россия 24", инициированный Томским госуниверситетом, форум проходит уже во второй раз.

Читать дальше...

ФАС предостерегла от повышения цен на стройматериалы на фоне паводков

ИД «Коммерсантъ» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила производителям стройматериалов предостережение насчет повышения цен на фоне паводковой ситуации. Отмечается, что ФАС, Минпромторг и Минстрой не видят оснований для увеличения их стоимости материалов.

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

«Псковская Лента Новостей» 

Глава комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев рекомендовал Тулу, Калугу, Рязань, Псков или Выборг в качестве направлений «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках. «Как направления "выходного дня" для тех, кто не может позволить себе отдыхать все дни подряд, хочется посоветовать Тулу, Калугу, Рязань, Псков, Выборг. Решайтесь на поездку, отправляйтесь в путешествие по нашей стране! Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений!» - сказал Тарбаев. Ранее Тарбаев сообщал... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net