Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2020

Новости за 08.05.2020

Инфекционист назвал «чушью» предложение депутата лечить коронавирус пиявками

«Взгляд» 

Предложение депутата Мосгордумы Елены Шуваловой лечить коронавирус пиявками – чушь, потому что если бы это действительно работало, то тогда современная медицина активно бы использовала данный способ, заявил газете ВЗГЛЯД главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров.

Депутат Московской городской думы от КПРФ Елена Шувалова в своих социальных сетях предложила попробовать лечить коронавирусную инфекцию пиявками. Она напомнила, что таким способом ранее боролись с чумой... Читать дальше...

Зеленский почтил память павших советских солдат на границе с Россией

«Взгляд» 

Президент Владимир Зеленский почтил память жертв Второй мировой войны во время рабочей поездки в Луганскую область, сообщила пресс-служба офиса главы государства.

Зеленский побывал на мемориальном комплексе «Украина – освободителям» в поселке городского типа Меловое Луганской области и возложил цветы погибшим советским солдатам в годы Великой Отечественной войны, сообщается на сайте главы государства. 

Читать дальше...

Полицейские присоединились к акции «Георгиевская ленточка»

«Взгляд» 

Сотрудники полиции из российских регионов в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», сообщила пресс-служба МВД.

Полицейские из Москвы, Тулы, Смоленска, Волгограда, Мурманска, Краснодара, Симферополя и других городов России украсили салоны патрульных автомобилей георгиевскими ленточками, которые им передали «Волонтеры Победы», сообщается на портале «МВД Медиа».

Читать дальше...



Собраны высказывания оппозиционеров с критикой празднования Дня Победы

«Взгляд» 

Авторы канала «Антипропаганда» на платформе «Яндекс. Дзен» собрали высказывания деятелей российской оппозиции, критикующих празднование Дня Победы.

«Российская оппозиция давно объединилась между собой ради критики 9 Мая. Пока люди ждут этого дня, поздравляют ветеранов и отмечают День Победы, либералы называют праздник «карикатурой», «днем чекистской колорадицы». Они считают, что в этот день нечего праздновать, а отмечать победу над врагом – пошло и постыдно. Единственное, что они разрешают – это скорбеть... Читать дальше...

ВОЗ заявила об отсутствии доказательств старта распространения COVID с рынка в Ухане

«Взгляд» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не располагает подтвержденной информацией о том, что рынок в китайском городе Ухане был первым источником заражения коронавирусом, заявил на пресс-конференции в Женеве эксперт ВОЗ по зоонозным инфекциям (передающимся человеку от животных) и продовольственной безопасности Питер Бен Эмбарек.

Эмбарек заявил, что «этот рынок точно играл какую-то роль (в распространении коронавируса) – либо как источник вспышки, либо при ее распространении», однако «мы не знаем наверняка... Читать дальше...

Ученые заявили об отсутствии связи температуры с распространением коронавируса

«Взгляд» 

Канадские ученые пришли к выводу, что климатические условия и температура воздуха никак не влияют на характер развития пандемии – в отличие от карантинных мер, их выводы были опубликованы в журнале CMAJ.

«Вирус не исчезнет летом, как многие надеются. Крайне важно это понимать. С другой стороны, наши наблюдения показывают, что жесткость карантина напрямую влияет на скорость распространения эпидемии. Пока это единственный метод борьбы с вирусом, поэтому крайне важно его поддерживать», – передает ТАСС слова Дионны Гесинк... Читать дальше...

Путин поздравил Джонсона, Макрона и Трампа с годовщиной Победы

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин направил поздравительные послания по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне премьеру Великобритании Борису Джонсону, президенту США Дональду Трампу и лидеру Франции Эммануэлю Макрону.

В поздравлении премьер-министру Великобритании Борису Джонсону российский лидер, в частности, отметил, что «Великая Победа стала важнейшим событием ХХ века, имеющим непреходящее значение для судеб всего человечества». «Она была достигнута благодаря объединенным... Читать дальше...

Московская биржа приостановила торги

«Взгляд» 

Московская биржа временно приостановила торги на фондовом рынке, говорится в сообщении торговой площадки.

«В 12.08 мск торги на фондовом рынке приостановлены. Причины уточняются. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно», – сообщается на сайте Мосбиржи. 

Читать дальше...



Ходатайство об аресте создателя проекта «Омбудсмен полиции» поступило в суд

«Взгляд» 

В Тверской суд Москвы от следствия поступило ходатайство об аресте создателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, сообщили в суде.

«В суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Владимира Воронцова, обвиняемого по ч. 2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство группой лиц»)», – сказали ТАСС в суде.

Читать дальше...

Разведка ФРГ назвала обвинения США в адрес Китая по коронавирусу «расчетливым отвлекающим маневром»

«Взгляд» 

Федеральная разведывательная служба ФРГ (БНД) считает обвинения США в отношении Китая по коронавирусу отвлекающим маневром администрации американского президента Дональда Трампа.

По информации издания, БНД на прошлой неделе запросила доказательства тезисов США о предполагаемом происхождении COVID-19 (заболевание, вызываемое новым коронавирусом) у всех партнеров по разведсети Five Eyes (США, Австралия, Великобритания, Канада и Новая Зеландия). Никто из них так и не ответил германской стороне, передает ТАСС со ссылкой на портал Spiegel. Читать дальше...

Видео: Где хранятся знаменитые трофеи и реликвии ВОВ

«Взгляд» 

В 2020 году Россия отмечает 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Артефакты этого триумфа россияне могут увидеть собственными глазами. Например, в музеях – после того, как снимут ограничительные меры

Теги:  День Победы , Великая Отечественная война , история СССР , Вторая мировая война , 9 мая

В регионах Сибири решили продлить режим самоизоляции

«Взгляд» 

Регионы Сибирского федерального округа после 11 мая в основном продлят режимы самоизоляции для граждан, но ограничения везде будут разными – с прицелом на запуск основных отраслей экономики, сообщил полпред президента России в СФО Сергей Меняйло.

«Думаю, что у нас во всех регионах самоизоляцию продлят. Только в какой степени будут ограничения, это будет принято решение в каждом регионе по-разному. Это напрямую завязано под задачи – запустить отрасли экономики», – передает РИА «Новости» слова Меняйло. Читать дальше...

Путин и Меркель указали на важность сохранения исторической памяти о Второй мировой войне

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора указали на важность сохранения исторической памяти о трагических событиях Второй мировой войны, сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе телефонного разговора Путин и Меркель обменялись поздравлениями в связи с 75-й годовщиной освобождения Европы и всего мира от фашизма. «Для России и Германии эта дата имеет особое, символическое значение», – говорится в сообщении Кремля.

Читать дальше...

Володин назвал эффективными меры по борьбе с коронавирусом в Москве

«Взгляд» 

Принятые московскими властями ограничительные меры по борьбе с распространением коронавируса показали свою эффективность и обоснованность, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Когда речь идет о мерах, эти меры обоснованные. Вы помните, когда они принимались в Москве, многие говорили: «Почему руководство Москвы пошло на такие жесткие ограничения?». Но сегодня мы видим, что это было сделано правильно и обоснованно. Потому что именно Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край приняли самую большую нагрузку... Читать дальше...

Волонтеры акции #МыВместе начали помогать россиянам возвращаться на Родину

«Взгляд» 

Волонтеры акции #МыВместе помогают гражданам возвращаться в Россию из иностранных государств, откуда те не могут вылететь из-за введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции ограничений.

Волонтерский штаб #МыВместе работает в тесном взаимодействии с МИД, Росавиацией, Минкомсвязи и администрациями субъектов России. Благодаря волонтерам около 30 россиян вернулись из Вьетнама, 37 – из Таиланда, двое – из Индонезии, следует из пресс-релиза, поступившего в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Путин дал оценку попыткам обвинить СССР в развязывании Второй мировой войны

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин назвал бредом попытки обвинить Советский Союз в подготовке и развязывании Второй мировой войны, подчеркнув, что у России не может быть чувства вины за эту войну.

«Кто на кого напал 22 июня сорок первого года?! Мы на Германию напали или Германия на нас? Что за бред?!» – сказал Путин в фильме Андрея Кондрашова «Война за память», фрагмент которого был показан в эфире телеканала «Россия 1».

Читать дальше...

Протоиерей Смирнов госпитализирован с подозрением на коронавирус

«Взгляд» 

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов, который называл коронавирус «чрезвычайно полезным явлением» для души, попал в больницу с подозрением на заражение.

Состояние 69-летнего Смирнова оценивается как стабильное. Недавно он перенес операцию и из-за возраста входит в группу риска, передает «Интерфакс». 

Читать дальше...

В РАН назвали правильный способ обработки купленных продуктов

«Взгляд» 

Продукты, приобретенные в супермаркетах или на рынках, для профилактики коронавируса лучше всего обрабатывать спиртосодержащими дезинфицирующими средствами, так как хлорсодержащие средства могут быть опасны, рассказала ведущий научный сотрудник, заместитель завотделом Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Светлана Поддубко.

«То есть все, что вы приносите, все упаковки, которые приносятся в дом, конечно, лучше обрабатывать дезинфицирующими средствами с высоким процентом спирта. Понятно... Читать дальше...

Эксперт объяснил низкую смертность в России от COVID-19

«Взгляд» 

Опыт других стран в борьбе с COVID-19, своевременно введенный режим самоизоляции и ранняя диагностика позволили России обеспечить низкий уровень летальных исходов из-за коронавирусной инфекции, считают российские медики.

«Мы имели перед этим некий опыт Китая и не совсем удачный опыт Италии. Естественно, система здравоохранения вовремя сделала выводы и начала готовиться к развитию инфекции в России и формировать дополнительные медцентры, в которых размещались не только аппараты ИВЛ, но и кадровые ресурсы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Продюсерский центр «Сеть» «вернул» памятник маршалу Коневу в Прагу

«Взгляд» 

Продюсерский центр «Сеть» при помощи технологии дополненной реальности восстановил памятник маршалу Коневу на площади Интербригад в Праге. «Цифровой памятник», снабженный аудиогидом, доступен в приложении для смартфонов CyberHistory.

CyberHistory – это AR-платформа, с помощью которой можно увидеть разрушенные в Европе и на территории бывшего СССР монументы павшим советским воинам, на их прежних местах. Первым экспонатом кибер-истории стал таллиннский Бронзовый солдат, из-за демонтажа которого в 2007-м году начались массовые беспорядки. Читать дальше...

Ранний симптом коронавируса связали с тяжестью заболевания

«Взгляд» 

Исследователи из Университета Цинциннати выяснили, что у многих пациентов с коронавирусной инфекцией обычно на третий день после заражения появляются проблемы с обонянием.

«Было обнаружено, что степень потери обоняния коррелирует с тем, насколько тяжелыми будут другие симптомы COVID-19. Если аносмия – потеря обоняния – была у пациентов ярко выраженной, то они впоследствии сообщали о более сильной лихорадке, кашле, одышке. То есть, существует взаимосвязь между степенью снижения обоняния и дальнейшим течением COVID-19»... Читать дальше...

Общество: Коммунисты делают Анатолия Быкова своим авторитетом

«Взгляд» 

Задержание красноярского авторитетного бизнесмена Анатолия Быкова по подозрению в убийстве двух человек не стало особой неожиданностью. Быкова неоднократно задерживали, арестовывали и судили. Сюрпризом стало то, что на этот раз красноярский антигерой из лихих 90-х вдруг стал любимцем российских коммунистов.

После задержания Быкова левые СМИ, YouТube- и Telegram-каналы выступили с одним и тем же тезисом: красноярский бизнесмен и политик платит за свою оппозиционность. Быков действительно стал все чаще говорить... Читать дальше...

Самолет насмерть сбил человека на ВПП в США

«Взгляд» 

Совершавший посадку самолет насмерть сбил человека на взлетно-посадочной полосе аэропорта американского города Остин (штат Техас).

Пресс-служба аэропорта сообщила в Twitter, что «совершавший посадку самолет насмерть сбил человека на ВПП 17R».

Читать дальше...

Первые антикризисные займы выдали предпринимателям на Чукотке

«Взгляд» 

Первые пять предпринимателей Чукотки воспользовались микрозаймом, разработанным специально для бизнеса, пострадавшего во время пандемии коронавирусной инфекции, сообщил директор АНО «Микрокредитная компания Чукотского автономного округа» Алексей Федичкин.

«В конце марта микрокредитная компания ввела новый продукт «Антикризис» для наиболее пострадавших от коронавируса отраслей бизнеса. Данным видом микрозайма со льготной ставкой 1% годовых воспользовались первые пять предпринимателей, оказывающие услуги в сфере общепита... Читать дальше...

Академия имени Глазунова присоединилась к акции Российского движения школьников «Окна Победы»

«Взгляд» 

Академия живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова присоединилась к акции Российского движения школьников «Окна Победы». Студенты и преподаватели украсят окна Академии в Камергерском переулке, присоединившись к празднованию Великой Победы вместе со всей страной.

Необычная выставка художественных работ продлится до 15 мая включительно, говорится на сайте Академии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net