«Взгляд»
Май
2020

Новости за 02.05.2020

В Москве за сутки умерли 34 пациента с коронавирусом

«Взгляд» 

В Москве за сутки умерли 34 пациента, у которых тесты на коронавирус показали положительный результат, сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

У них подтвердился диагноз «пневмония», а также был «получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», передает ТАСС.

Читать дальше...

Британия почти догнала Италию по числу жертв коронавируса

«Взгляд» 

Число жертв коронавируса в Великобритании почти достигло уровня Италии, сообщают британские СМИ.

Британский министр по вопросам жилищного строительства Роберт Дженрик сообщил, что в Великобритании выявили 28 тыс. 131 случай коронавируса, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Во Франции число погибших от коронавируса превысило 24 тыс. человек

«Взгляд» 

Число скончавшихся от коронавируса во Франции превысило 24,7 тыс. человек, сообщил французский минздрав.

За последние сутки количество умерших выросло на 166 человек, среди них почти 15,5 тыс. умерли в больницах, еще 9,2 тыс. смертей, связанных с вирусом, подтвердили в социально-медицинских учреждениях, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...



Актриса Васильева заболела коронавирусом

«Взгляд» 

Народная артистка России Татьяна Васильева заразилась коронавирусом, об этом она сообщила сама.

«У меня двусторонняя пневмония... Ну вот этот вирус... Лечусь», – сказала Васильева, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Северной Осетии решили не праздновать окончание Второй мировой из-за трагедии в Беслане

«Взгляд» 

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров заявил, что не допустит празднования в честь окончания Второй мировой войны 3 сентября из-за памяти о теракте в Беслане.

«Нормальные люди не только в Осетии, но и по всему миру, всегда скорбят. Это боль каждого человека, независимо от того, пострадал у него кто-то из родственников или нет. Поэтому о каком празднике в республике мы можем говорить, и кто это придумал? Я лично никаких празднеств в Осетии не допущу», – приводит телеграм-канал издания «Подъем» слова главы региона. Читать дальше...

Назван срок заражения коронавирусом, необходимый для его диагностики

«Взгляд» 

Тест на коронавирус выявляет заболевание не раньше, чем через три дня после заражения, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Не меньше трех дней, то есть вирус должен попасть в организм, развиться и только после этого на слизистой носа, самый распространённый способ получить материал – это мазок из носа, мы можем его найти, это минимальный срок», – пояснила Попова в эфире «России 24», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело на организатора нелегального дома престарелых в Москве

«Взгляд» 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении организатора нелегального дома престарелых в Новой Москве, из учреждения четверых пожилых человек госпитализировали с подозрением на коронавирус, сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

Организатор в четырех частных домах поселка Новофедоровское Троицкого округа Москвы начал предоставлять патронажные услуги пожилым людям, пояснила Иванова, передает ТАСС.

Читать дальше...

Заболевшие коронавирусом грузины напали на врачей и полицию

«Взгляд» 

В Грузии жители села Мушевани Болнисского муниципалитета оказали сопротивление врачам и сотрудникам полиции, которые намеревались перевезти их в больницы после положительных тестов на коронавирус. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Жители села повредили машину «Скорой помощи» и автомобиль официального представителя местной власти.

Читать дальше...



В ООН призвали Украину справедливо расследовать трагедию 2014 года в Одессе

«Взгляд» 

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине призвала Киев эффективно и справедливо расследовать события в Одессе 2 мая 2014 года, когда погибли десятки людей.

В организации указали, что «офис генерального прокурора (Украины) должен обеспечить эффективное, тщательное и беспристрастное расследование убийств и насильственных смертей 2 мая 2014 в Одессе и рассмотреть возможность передачи руководящей роли в расследовании от главного управления национальной полиции в Одесской области в главное... Читать дальше...

В России подтвердили 9623 новых случая коронавируса

«Взгляд» 

В России за сутки подтвердили 9623 новых случая коронавируса, всего в стране зарегистрировано 124 054 случая коронавируса, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России подтверждено 9623 новых случая коронавируса в 83 регионах». При этом 46,6% новых пациентов не имели клинических проявлений болезни.

Читать дальше...

В мире: Украинцы потребовали компенсацию за разгром бандеровцев

«Взгляд» 

Польские украинцы потребовали от Варшавы компенсации за операцию «Висла», в рамках которой в стране было окончательно уничтожено бандеровское подполье. Что это была за операция, какую роль в ней сыграл СССР, зачем ее называют этнической чисткой и почему требование польских украинцев можно счесть хамским и справедливым одновременно?

Поляки любят признавать свои исторические ошибки еще меньше, чем украинцы, почти вся национальная история которых состоит из ошибок, так что деваться особо некуда.... Читать дальше...

СК возбудил дело по факту взрыва на крупнейшей в России плавбазе в Приморье

«Взгляд» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва на плавбазе «Всеволод Сибирцев», в результате которого погиб один человек, сообщили в Дальневосточном Следственном управлении на транспорте.

В сообщении ведомства говорится, что «возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК России («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»)».

Читать дальше...

Президент Казахстана прекратил полномочия спикера сената Дариги Назарбаевой

«Взгляд» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о прекращении полномочий депутата сената парламента страны Дариги Назарбаевой, сообщила пресс-служба президента.

В сообщении пресс-службы указывается, что «указом главы государства прекращены полномочия депутата сената парламента Республики Казахстан Назарбаевой Дариги Нурсултановны», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Средства от штрафов за нарушение самоизоляции решили направить на борьбу с коронавирусом

«Взгляд» 

Все средства от штрафов за нарушение режима самоизоляции в Москве используют для закупки лекарств для борьбы с коронавирусом, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин в интервью журналистке Наиле Аскер-заде.

Фрагмент интервью был показан в эфире телеканала «Россия-24». Собянин заявил, что «все средства (...) от штрафов не только автоматических, но вообще любых штрафов, которые будут поступать в городской бюджет, они будут все целевым образом направлены на закупку лекарственных препаратов для борьбы с COVID-19... Читать дальше...

Выявляемость коронавируса в Москве улучшилась в два раза

«Взгляд» 

Выявляемость коронавируса в Москве удалось увеличить вдвое, что позволяет уже на ранних стадиях купировать распространение инфекции, по этому показателю город вышел в мировые лидеры, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.

Собянин указал в своем блоге, что «была поставлена задача максимально увеличить масштабы тестирования» для своевременного выявления случаев коронавируса и оказания пациентам помощи. В результате «за последнюю неделю мы добились кардинальных изменений в этой области, которые... Читать дальше...

Во Франции от коронавируса вылечилась 106-летняя женщина

«Взгляд» 

Во Франции 106-летняя постоялица дома престарелых Элен Лефевр смогла вылечиться от коронавируса.

Лефевр живет в доме престарелых в департаменте Ивелин столичного региона Франции. Она сдала положительный тест на коронавирус 15 апреля, у женщины отмечалась слабость и высокая температура, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Parisien.

Читать дальше...

На крупнейшей в России плавбазе в Приморье произошел взрыв

«Взгляд» 

Во время огневых работ на крупнейшей в России плавбазе «Всеволод Сибирцев» в Находке произошел взрыв газового баллона, сообщили в Морском спасательно-координационном центре (МСКЦ) Владивостока.

«Во время огневых работ произошел взрыв баллона, двое пострадавших. Один в тяжелом состоянии», – приводит сообщение МСКЦ ТАСС.

Читать дальше...

Трамп внес кандидатуру на должность посла на Украине

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп внес кандидатуру главы Германского фонда Маршалла Соединенных Штатов (США), генерал-лейтенанта в отставке Кейта Дейтона на должность посла на Украине, говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

«Президент США сообщает о внесении следующих кандидатур на должности. <...> Кейта Дейтона на должность чрезвычайного и полномочного посла на Украине», – приводит текст сообщения ТАСС.

Читать дальше...

Опубликованы фото Ким Чен Ына после 20 дней отсутствия на публике

«Взгляд» 

Официальный печатный орган Трудовой партии Кореи The Rodong Sinmun опубликовал фотографии председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына, сделанные во время первого за последние 20 дней публичного мероприятия с его участием.

Снимки сделаны на церемонии открытия Сунчхонского завода удобрений под Пхеньяном, которая состоялась 1 мая, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп пересмотрел прогноз по числу жертв коронавируса в США

«Взгляд» 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в очередной раз пересмотрел прогноз по числу жертв коронавируса в США, выразив надежду, что количество погибших американцев не превысит 100 тыс. человек, что существенно выше недавних прогнозов.

«Будем надеяться, что мы выйдем на уровне ниже 100 тыс. умерших. Что все равно является ужасным показателем», – приводит слова Трампа ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Москва

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net