Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2020

Новости за 14.05.2020

Трамп внес в Сенат США кандидатуру нового посла на Украине

«Взгляд» 

Глава американского государства Дональд Трамп внес в Сенат США кандидатуру Кита Дейтона на пост посла на Украине, сообщает Белый дом.

Дейтон – глава Германского фонда Маршалла Соединенных Штатов, генерал-лейтенант в отставке, служил военным атташе в посольстве США в России, владеет русским и немецким языками, передает ТАСС.

Двенадцатый самолет с российскими военными вернулся из Италии

«Взгляд» 

В России приземлился 12-й самолет ВКС с вернувшимися из Италии российскими военными, которые помогали бороться с коронавирусом, сообщило Минобороны России.

Самолет Ил-76 «с военнослужащими и специальной военной техникой» приземлился на аэродром Чкаловский в Московской области, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Захарова после заявлений НАТО и Bloomberg оценила состояние «миропорядка»

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга и статью Bloomberg о коронавирусе и России.

Как заявила Захарова в Facebook, «все уже поняли», что «дан старт дезинформационной кампании в отношении России». Столтенберг «четко задал направление» этой кампании.

Читать дальше...



Воспитательница приюта объяснила издевательства над детьми словами «это смешно»

«Взгляд» 

На допросе сотрудница уфимского приюта, которая опубликовала в сети видео издевательств над детьми, объяснила следователям, что ей показались ее действия смешными.

«Когда я начала снимать это на видео, я решила обыграть это и сказать девочке ударить мальчика. Надеясь, что она не послушает меня. А оказалось, она меня послушала», – приводит ее слова РЕН-ТВ.

Читать дальше...

В мире от коронавируса умерло более 300 тыс. человек

«Взгляд» 

Общее число жертв коронавируса в мире превысило 300 тыс., следует из подсчетов на основе официальных заявлений властей и выводов экспертов и СМИ.

Заражены в мире по меньшей мере 4 млн 395 тыс. человек, умерли 6,83% из них – 300 тыс. 189 человек. При этом темпы роста числа смертей от коронавируса замедляются, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин обсудил с президентом Сербии гонения на духовенство в Черногории

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону со своим сербским коллегой Александаром Вучичем ситуацию вокруг гонений на духовенство в Черногории.

«Президент Вучич оповестил президента Путина обо всех событиях в регионе – от ситуации в Косове и Метохии до гонений духовенства Сербской православной церкви в Черногории», – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы главы Сербии.

Читать дальше...

В Минздраве Калмыкии рассказали о первых в республике родах женщины с COVID-19

«Взгляд» 

Роды принимались врачами, одетыми в противочумные костюмы. Новорожденный сразу прошел специальную обработку, были взяты анализы на вирус. Об этом рассказала газете ВЗГЛЯД представитель Минздрава Калмыкии Евгения Очаныкова, комментируя сообщения о первых в республике родах пациентки с подтвержденным тестом на коронавирус.

«Роды проходили на базе инфекционного госпиталя в присутствии врача-гинеколога, врача-инфекциониста, врача-неонатолога и медсестер. Когда мальчик появился на свет, его забрали от матери... Читать дальше...

Bloomberg задался вопросом, почему коронавирус «не убил больше русских»

«Взгляд» 

Американское информационное агентство Bloomberg опубликовало статью под заголовком «Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских», в которой порассуждало о причинах низкой смертности от COVID-19 в России.

Издание пишет, что Россия – единственная из 10 наиболее пострадавших стран с уровнем смертности ниже 1%. В Испании, Франции и Великобритании этот показатель 12-14%, в США – 6%, в Германии – 4,4%. По всему миру смертность составляет 6,8%, передает «ИноСМИ»текст статьи Bloomberg. Читать дальше...



Эксперт: В странах ЕС до половины избирателей предпочитают электронное голосование

«Взгляд» 

В условиях угрозы коронавируса люди могут бояться идти голосовать на участки из-за риска заразиться. А поэтому государство должно представить им возможность реализации избирательных прав, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Сергей Старовойтов, объясняя необходимость появления в России закона о дистанционном голосовании – по почте и по Интернету.

«Зачем сохранять архаичные формы голосования? В мире есть много способов, которые в России пока не использовались. Мы достаточно консервативно подходили к голосованию ... Читать дальше...

Доктор Мясников объяснил предназначение масок и перчаток

«Взгляд» 

Перчатки предназначены для защиты кожи рук от раздражений от частого мытья и антисептиков, заявил официальный представитель информационного центра по ситуации с коронавирусом, главврач ГКБ №71 Александр Мясников.

Доктор посетовал на то, что у людей нет понимания, зачем от них требуют носить перчатки и маски. «Вирус не проникает через кожу. Это не клещ и не комар! Перчатки – не для того, чтобы защитить кожу от вируса, и не для того, чтобы предотвратить распространение с вашей кожи чего-то там на других. Читать дальше...

Шойгу дала совет о выводе россиян из режима самоизоляции

«Взгляд» 

Выход из режима самоизоляции должен быть аккуратным с точки зрения психологии, отметила руководитель Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы сейчас можем условно предположить, что будет, но, скорее всего, эта ситуация [выход из режима самоизоляции] не пройдет бесследно для нашего психического здоровья, психологического благополучия. Нужно очень аккуратно с точки зрения психологических особенностей подойти к ситуации выхода из карантинных мероприятий», – цитирует ТАСС Шойгу. Читать дальше...

Пушков предсказал опасный сценарий конфликта США и Китая

«Взгляд» 

Принятие американских санкций против Китая повлечет за собой острую политическую войну, которая может дойти даже до военного столкновения в Южно-Китайском море, заявил сенатор Алексей Пушков.

«Судя по всему, санкции против Китая со стороны США будут приняты. Китай, разумеется, ответит. Иначе это будет недопустимая потеря лица для Срединной империи – и страшный удар по ее авторитету», – написал он в своем Telegram.

Читать дальше...

Штайнмайер посоветовал не защищаться от коронавируса шапочкой из фольги

«Взгляд» 

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе обсуждения акций протеста против связанных с эпидемией коронавируса ограничительных мер, среди участников которых есть сторонники теорий заговора, отметил, что медицинская маска больше подходит для защиты от заражения, нежели шапочка из фольги.

«Демократия нуждается в критике, она живет за счет критики, поэтому необходимо, чтобы меры, которые принимаются, вновь и вновь обсуждались – нужны ли они, есть ли альтернативы, как долго их сохранять. Я надеюсь... Читать дальше...

Объем средств ФНБ за месяц сократился почти на 450 млрд рублей

«Взгляд» 

Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) в апреле сократился на 449 млрд рублей, по состоянию на 1 мая он составил 12,406 трлн рублей.

«По состоянию на 1 мая 2020 г. объем ФНБ составил 12,406 трлн рублей, или 10,9% ВВП, прогнозируемого на 2020 год, что эквивалентно 168 352,2 млн долл. США», – передает ТАСС со ссылкой на данные Минфина.

К на 1 мая 2020 года объем ликвидных активов Фонда (средства на банковских счетах в Банке России) составил эквивалент 8,438 трлн рублей или 114 520,3 млн долларов (7,4% ВВП... Читать дальше...

«Коронавирусную пассивность» Швеции объяснили отсутствием опыта Второй мировой

«Взгляд» 

Пассивная реакция Швеции на пандемию коронавируса во многом объясняется отсутствием у Стокгольма полноценного опыта участия во Второй мировой войне, пишет Dagens Nyheter со ссылкой на слова бывших шведских министров Карла Бильдта и Бьерна фон Сюдова.

«С подобной ситуацией мы никогда не сталкивались в современную эпоху. Если бы у нас был такой же опыт, как и у соседей, мы бы, возможно, принимали такие же решения, как они. У них есть больше опыта Второй мировой войны», – сказал фон Сюдов изданию, передает RT. Читать дальше...

Эксперты: Предложенные Росавиацией ограничения будут только нервировать пассажиров

«Взгляд» 

Новые правила, которые планируется ввести для пассажиров самолета, облегчат работу бортпроводникам, но все равно в полной мере не смогут защитить всех от коронавирусной инфекции, поэтому излишни, считают опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты.

Из-за эпидемии коронавируса Росавиация планирует обязать всех пассажиров носить маски и перчатки в течение всего полета. Также предполагается, что будет сохраняться режим «пристегните ремни» – покидать свое место будет возможно только для похода в туалет, а позвать бортпроводника ... Читать дальше...

Россия оценила реакцию Польши на заявление Германии о виновнике войны

«Взгляд» 

Реакция Варшавы на слова главы МИД ФРГ Хайко Мааса об ответственности Германии за развязывание Второй мировой войны соответствует давней политике Польши, заявил постпред при ЕС Владимир Чижов в эфире «России-24».

«Я думаю, что подобная реакция Варшавы идет в русле той политики, которую нынешнее польское руководство проводило задолго до Дня Победы и, очевидно, продолжает сейчас», в – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Посол в Лондоне обсудил с главредом FT публикацию о России

«Взгляд» 

Российское посольство в Лондоне направило письмо в редакцию Financial Times с просьбой опровергнуть сообщение о «занижении» показателей смертности от коронавируса в России властями, сообщил посол Андрей Келин.

«Во-первых, мы отправили главному редактору Financial Times Руле Халаф письмо. Во-вторых, только что переговорил с ней лично о том, что необходимо опровержение материалов, которые они давали, поскольку они совершенно не отражают действительность, не отражают то, что происходит в России, а самое главное... Читать дальше...

Бизнесу разрешили одновременно брать кредиты под 0% и 2% на зарплату сотрудникам

«Взгляд» 

Программа выдачи беспроцентных зарплатных кредитов не противоречит новой программе кредитования под 2% годовых, они могут быть получены бизнесом одновременно, сообщил руководитель службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Михаил Мамута.

«Уже действующая программа выдачи зарплатных кредитов под 0% и вновь объявленная программа по выдаче кредитов под 2% не противоречат друг другу, а скорее перетекают друг в друга. Запрета на получение двух кредитов одновременно не существует. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





На уральский завод-производитель аппаратов ИВЛ пришли следователи

«Взгляд» 

На АО «Уральский приборостроительный завод» (входит в АО «КРЭТ» в составе госкорпорации Ростех) проходит проверка Следственного комитета. Аппараты искусственной вентиляции легких производства этого завода могли стать причиной пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга.

«Мы подтверждаем, что сейчас проводится проверка на Уральском приборостроительном заводе, до ее завершения мы воздержимся от комментариев», – передает ТАСС сообщение АО «КРЭТ».

Читать дальше...

Золотовалютные резервы России за неделю сократились почти на 5 млрд долларов

«Взгляд» 

Золотовалютные резервы России по данным на 8 мая 2020 года уменьшились по сравнению с показателем на 1 мая на 0,9%, или на 4,9 млрд долларов, – до 562,4 млрд долларов, сообщил ЦБ.

Сокращение произошло «в результате снижения цен на золото и переоценки активов в резервных валютах на фоне укрепления доллара США на мировых рынках в указанный период», передает ТАСС.

Читать дальше...

На Ставрополье в рамках нацпроекта отремонтируют дороги

«Взгляд» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел рабочую встречу с министром дорожного хозяйства и транспорта края Евгением Штепой и обсудил развитие дорожно-транспортной отрасли региона и реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщил Евгений Штепа, даже с учетом обусловленных коронавирусом ограничений основные работы по ремонту, реконструкции и строительству краевых дорог, запланированные на 2020 год, проводятся в штатном режиме. Их предполагается завершить в намеченные ранее сроки... Читать дальше...

У «Локомотива» сменился главный тренер

«Взгляд» 

Бывший главный тренер сербского ФК «Партизан» Марко Николич станет новым тренером московского клуба «Локомотив», сменив на посту Юрия Семина.

Решение о смене тренера принято на заседании совета директоров «Локомотива», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба. 40-летний Николич сменит Семина, контракт которого истекает 31 мая 2020 года.

Читать дальше...

По нацпроекту для 26 тыс. многодетных краснодарских семей установили краевую выплату

«Взгляд» 

Более 26 тыс. многодетных семей Краснодарского края получают в рамках нацпроекта краевую ежемесячную выплату, сообщили в министерстве труда и соцразвития региона.

Такая мера поддержки предусмотрена для семей с доходом ниже полутора прожиточных минимумов, сообщается на сайте администрации.

Читать дальше...

Вирусолог оценил способность коронавируса к мутации

«Взгляд» 

Говорить о мутации коронавируса при единичном осложнении у какого-то пациента недопустимо, заявил руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев.

«Как только у человека появляется какой-то новый симптом, все сразу начинают говорить о том, что это мутирует вирус. Но никто почему-то не допускает, что любая популяция гетерогенна или неоднородна – есть такой биологический закон», – пояснил вирусолог НСН.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net