Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2020

Новости за 01.05.2020

Замглавы Воскресенского УМВД задержан за получение взятки

«Взгляд» 

Замначальника УМВД города Воскресенск и следователь полиции задержаны за получение взятки в 100 тыс. рублей, сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

«Заместителю начальника УМВД России по Воскресенску (начальнику Следственного управления) предъявлено обвинение в получении взятки за незаконные действия (бездействие) с использованием своего должностного положения группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вымогательством взятки (ч. Читать дальше...

Накричавшего на полицейских нарушителя режима самоизоляции в Сочи оштрафовали

«Взгляд» 

Житель Сочи, устроивший скандал полицейским, оштрафован за нарушение режима самоизоляции и будет наказан за оскорбление представителей власти, сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В пятницу в интернете появилось видео, на котором мужчина устроил скандал остановившим его на улице полицейским. Он накричал на патруль, потребовал представиться, рассказать о своем образовании. Затем заявил, что гуляет с ребенком и ушел.

Читать дальше...

Разин обвинил власти Украины в смерти солистки «Фристайла»

«Взгляд» 

Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин обвинил украинские власти в смерти солистки группы «Фристайл» Нины Кирсо.

По его словам, власти не давали ему возможности посещать певицу или переводить ей деньги.

Читать дальше...



Представитель РПЦ высказался против изображения Сталина в храме ВС России

«Взгляд» 

Изображений Иосифа Сталина не должно быть в строящемся патриаршем соборе в честь Воскресения Христова в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.

«С его именем связаны многие беды в жизни людей, которые невозможно вычеркнуть из истории... Я не даю однозначной оценки личности Сталина с исторической точки зрения, но мое личное мнение: его изображения в храме быть не должно», – цитирует ТАСС Легойду. Читать дальше...

Проценко рассказал, что заразился не в больнице

«Взгляд» 

Главный врач столичной больницы в Коммунарке Денис Проценко сообщил, что ранее заразился коронавирусной инфекцией вне рабочего места.

«Сотрудники наши заболевают, но статистика очень интересная: заболеваемость докторов, которые работают в ковидных центрах, меньше, нежели у докторов, которые работают в обычных многопрофильных стационарах. Это, мне кажется, вполне объяснимо, подтверждает тот факт, что наличие средств индивидуальной защиты достаточно, доктора наши защищены. Но они же контактируют не только на работе... Читать дальше...

Общество: Россия в День Победы выйдет петь на балконы

«Взгляд» 

На онлайн-встрече с волонтерами президент Владимир Путин поддержал идею народного артиста СССР Василия Ланового – после минуты молчания 9 мая выйти на балконы и спеть «День Победы». Эта акция станет символом того, что россияне даже в самоизоляции верны своему «генетическому культурному коду» – противостоять любой угрозе всем миром.

Владимир Путин пообещал подумать, каким образом он сможет поучаствовать в акции волонтеров, которые пригласили россиян вечером 9 мая выйти на балконы своих квартир и спеть песню «День Победы». Читать дальше...

Китайский блогер раскрыл секрет смелости русских

«Взгляд» 

Смелость и неукротимость русских объясняются особенностями питания, к которым «воинственный народ» привыкает с ранних лет, считает автор китайского портала Sina.

«Русские купаются в ледяной воде, голыми руками идут на медведя. Они бесстрашны и искусны в бою. Даже без профессиональной подготовки русский солдат имеет преимущество среди других – он будет сражаться до самой смерти», – передает РИА «Новости» текст материала.

Читать дальше...

Оператор «Северного потока – 2» не согласился с предварительным решением регулятора ФРГ

«Взгляд» 

Оператор «Северного потока – 2» – компания Nord Stream 2 AG – не согласен с предварительным решением Федерального сетевого агентства Германии (BNetzA) об отказе освободить проект от правил Газовой директивы ЕС и намерен и дальше отстаивать свои права после оценки окончательного решения, сообщил пресс-секретарь оператора Йенс Мюллер.

«Нам известна информация, предоставленная регулятором Германии BNetzA участникам процесса. Мы не согласны с этим выводом. Мы будем ждать официального решения и, конечно... Читать дальше...



Грузия начала работу по восстановлению регулярного авиасообщения

«Взгляд» 

Грузия рассчитывает быть в числе первых стран, которые смогут восстановить регулярное авиасообщение, прерванное эпидемией коронавируса, и правительство уже начало работу над этим, заявила министр экономики Натиа Турнава, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Уже думаем, чтобы на определенных направлениях, с соблюдением всех строгих норм, восстановить регулярные рейсы в определенных дозах», – сказала она.

Читать дальше...

Собянин рассказал об особой первомайской колонне машин

«Взгляд» 

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по дезинфекции улиц и общественных пространств столицы и выразил надежду, что в скором времени москвичи смогут прогуляться по городу.

«Обычно в эти дни проходят первомайские колонны, отмечая замечательный Праздник Весны и Труда, но теперь тут другая колонна –колонна из машин, которые обеспечивают дезинфекцию города. Ну, такие времена. Надеюсь, что скоро вернется настоящий праздник, и мы вместе снова сможем пройтись по любимой Москве», – сказал Собянин. Читать дальше...

Трамп призвал власти Мичигана пойти на уступки протестующим

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп призвал губернатора штата Мичиган Гретчен Уитмор частично пойти навстречу протестующим, которые накануне ворвались в здание местного заксобрания, будучи недовольными продлением ограничительных мер в связи с коронавирусом.

«Губернатор Мичигана должна немного уступить и снизить накал. Это очень хорошие люди, но они сердятся. Они хотят вернуть свои жизни, но безопасно! Встреться с ними, пообщайся с ними, договорись!», – передает РИА «Новости» сообщение Трампа.

Читать дальше...

Начальника крымского управления Росимущества и его зама задержали за взятку

«Взгляд» 

СК возбудил уголовные дела о получении взятки и посредничестве в получении взятки в отношении начальника отдела межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом в Республике Крым и городе Севастополе и его заместителя, сообщили в региональном СК.

«Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что 30 апреля начальник отдела через посредника – своего заместителя –получил от представителя фирмы взятку за выдачу поручения на утилизацию двух автомобилей и прицепа... Читать дальше...

Аномальную патологию нашли у заразившихся коронавирусом

«Взгляд» 

Ирландские ученые обнаружили аномальную патологию организма, которая становится смертельной при заражении коронавирусом, рассказал профессор Джеймс О'Доннелл, возглавляющий ирландский центр сосудистой биологии в Дублине.

В опубликованной научным журналом Eurekalert статье приводится совместное исследование Ирландского центра сосудистой биологии, Королевской коллегии хирургов Ирландии (RCSI) и больницы Сент-Джеймс. Согласно его результатам, у пациентов с тяжелой формой COVID-19 наблюдалось аномальное свертывание крови... Читать дальше...

ФАС выявила завысившую цены на медицинские маски на 957% компанию

«Взгляд» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в результате проверок выявила, что оптовый поставщик масок ООО «Витта компани» в период с декабря 2019 года по февраль 2020 закупала продукцию по одинаковой цене, но цена продажи в итоге выросла на 957%, в связи с чем ведомство обратилось в прокуратуру, сообщили в ведомстве.

«По результатам проверки исполнения действующего законодательства при формировании цен на медицинские маски было установлено, что в период с декабря 2019 года по февраль 2020 года компания... Читать дальше...

Байден ответил на обвинения в изнасиловании

«Взгляд» 

Бывший вице-президент США и нынешний кандидат в президенты от Демократической партии Джон Байден отверг обвинения бывшей сотрудницы Тары Рид в якобы совершенном 27 лет назад изнасиловании.

«Нет, это неправда. Я однозначно заявляю, что такого никогда не было», – передает РИА «Новости» слова Байдена в эфире телеканала MSNBC.

Читать дальше...

В Северной Осетии фиксируют прирост случаев COVID-19 среди участников митинга против самоизоляци

«Взгляд» 

Неблагоприятно складывается эпидемологическая обстановка в Северной Осетии, жители которой 20 апреля вышли на несанкционированную акцию протеста во Владикавказе против ограничений во время режима самоизоляции. К началу мая, спустя десять дней после митинга, общее число инфицированных COVID-19 в республике составило более 900 человек.

На 1 мая общее число инфицированных COVID-19 в Северной Осетии составило 921 человек. За сутки число зараженных с подтвержденным диагнозом увеличилось на 85 человек, сообщает ГТРК Алания. Читать дальше...

Минздрав заявил об увеличении в России числа детей с коронавирусом

«Взгляд» 

В последние дни число детей с коронавирусом в России увеличивается, 11 из них находится в тяжелом состоянии, заявили в Минздраве.

«Данные мониторинга, проводимого министерством здравоохранения, показывают, что в последние дни количество детей, заразившихся коронавирусом, увеличивается», – передает РИА «Новости» сообщение Минздрава.

Читать дальше...

Умер заслуженный артист России Евгений Федоров

«Взгляд» 

Скончался старейший актер Вахтанговского театра, заслуженный артист России Евгений Федоров, ему было 96 лет, сообщила пресс-служба театра.

«Евгений Евгеньевич был живым свидетелем и участником истории театра имени Вахтангова, которому он служил верой и правдой 80 лет», – передает РИА «Новости» текст некролога.

Читать дальше...

Директор НИИ Склифосовского назвал главную особенность коронавируса

«Взгляд» 

Главной особенностью коронавируса является возможность резких изменений в состоянии пациента, заявил директор НИИ имени Склифосовского, член-корреспондент РАН Сергей Петриков.

«Особенность этой инфекции в том, что человек может вполне прилично себя чувствовать, но потом в один день ухудшается и он умирает», – передает РИА «Новости» его слова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Мурашко: Россия подходит к важнейшему рубежу борьбы с коронавирусом

«Взгляд» 

Россия подходит к важнейшему рубежу в борьбе с коронавирусной инфекцией, решающим фактором в победе является ответственное поведение каждого человека, заявил министр здравоохранения Михаила Мурашко.

«Сейчас мы подходим к важнейшему рубежу борьбы с вирусом, поэтому ответственное поведение каждого из нас является решающим фактором в победе», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Степаненко рассказала о скандале с Петросяном из-за раздела имущества

«Взгляд» 

Артистка Елена Степаненко рассказала о разводе с бывшим мужем, юмористом Евгением Петросяном, объяснив, почему процесс получился настолько громким.

Степаненко заявила, что если бы Петросян после развода повел себя иначе, то скандальных разбирательств могло бы и не быть, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Медведев пожелал Мишустину выздоровления

«Взгляд» 

Зампред Совета безопасности России, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев пожелал заразившемуся коронавирусом премьеру Михаилу Мишустину здоровья.

«Я искренне желаю всем здоровья, особенно желаю здоровья заболевшим людям в нашей стране, своим коллегам в правительстве, Михаилу Владимировичу Мишустину и вообще всем гражданам нашей страны в этой очень сложной ситуации», – передает слова Медведева ТАСС.

Читать дальше...

Захарова назвала Навального «конченым трусом»

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что блогер Алексей Навальный отказался участвовать с ней в дебатах, и назвала его «конченым трусом».

«Прямо (проводить дебаты) Навальный не захотел. Ни по телефону разговаривать. Общалась через (Любовь) Соболь. Ни в эфире. Сказали, что говорить будем только через модератора. Предложили (Алексея) Пивоварова», – написала Захарова в Facebook.

Читать дальше...

Сотрудники МВД записали песню для врачей и волонтеров

«Взгляд» 

Музыканты МВД обратились к врачам и волонтерам с музыкальным видеоприветствием – сотрудники полиции записали песню, посвященную тем, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом.

«Сегодня, когда разные ведомства объединились в борьбе против распространения новой коронавирусной инфекции, а граждане находятся дома, чтобы обезопасить себя и своих близких, музыканты оркестра московской полиции подготовили музыкальный видеоролик врачам и волонтерам в знак благодарности за их ежедневный самоотверженный труд»... Читать дальше...

Общество: Взятие Берлина увенчало подвиг советского солдата

«Взгляд» 

Берлинская операция стала закономерным венцом Великой Отечественной войны, поставив в ходе боевых действий почти окончательную жирную точку и показав превосходство СССР над союзниками. Руководство гитлеровской Германии до последнего хваталось за соломинку, делая ставку на затягивание войны. Взятие Берлина ознаменовало крах этой стратегии и снова доказало, что тогда именно советская армия являлась сильнейшей в мире.

На подступах

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net