Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2020

Новости за 23.05.2020

Трамп высказался о слабых сторонах Байдена

«Взгляд» 

Американский лидер Дональд Трамп в интервью журналистке Шерил Аткиссон выразил мнение, что бывший вице-президент США Джозеф Байден «не помнит, что делал вчера», и его «никогда не считали умным человеком».

На вопрос о том, какие у Байдена есть преимущества, Трамп ответил: «Я бы сказал, что это опыт». «Но на самом деле у него нет опыта, потому что, как я думаю, он не помнит, что делал вчера. Какой может быть опыт?», – приводит слова Трампа ТАСС.

Читать дальше...

В администрации США собрались создать комиссию по защите традиционных ценностей

«Взгляд» 

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность формирования комиссии для выявления случаев необоснованного блокирования материалов в поддержку традиционных ценностей в социальных сетях, сообщила The Wall Street Journal.

По словам источников издания, комиссия сможет рассматривать жалобы на необоснованную цензуру в отношении публикаций сторонников консервативных взглядов в крупных соцсетях, передает ТАСС.

Читать дальше...

Москвичам сказали, когда завершатся аномальные холода

«Взгляд» 

В воскресенье Москву и Подмосковье ожидает потепление, сообщили синоптики Гидрометцентра.

На 24 мая синоптики прогнозируют, что температура в городе поднимется до 12 градусов тепла, после чего антициклон принесет в регион более теплые массы, и воздух прогреется до 18 градусов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Ученые выявили катализатор появления жизни на Земле

«Взгляд» 

Высокоэнергетические частицы из космоса могли сыграть особую роль в появлении земной жизни, полагают исследователи Стэнфордского университета.

Эти частицы, проникающие в атмосферу Земли, могли повлиять на протоорганизмы и заставить их выработать современную гомохиральность или одинаковую хиральность, отметили исследователи, передает РИА «Новости» со ссылкой на Astrophysical Journal.

Читать дальше...

Муфтий ДУМ поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

«Взгляд» 

Председатель Духовного управления мусульман России (ДУМ РФ) и Совета муфтиев России муфтий Равиль Гайнутдин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам.

«Сердечно поздравляю всех нас с надеждой: Аллах милостив ко всем нам, Аллах милосерден ко всем нам, он принимает все наши молитвы, он видит и слышит все наши дела, знает и, безусловно, принимает все эти наши добродеяния. Я молю Аллаха даровать всем нам доброго здравия, долголетия, братства, и, главное – сохранить всем нам ту духовную чистоту и терпение... Читать дальше...

Заложник раскрыл подробности захвата банка в центре Москвы

«Взгляд» 

Оказавшийся в заложниках в «Альфа-банке» в центре Москвы Федор Пименов, который вел трансляцию с места событий, рассказал, как подозреваемый захватил отделение кредитной организации.

Пименов сообщил, что пришел в банк погасить счет, в отделении, кроме него, было три сотрудника, двое из которых были рядом с ним, а третий находился в кабинете.

Читать дальше...

Малышева сказала, кто сильнее всего страдает от коронавируса

«Взгляд» 

У людей с ожирением и диабетом повышен риск при коронавирусе, заявила врач и телеведущий Елена Малышева.

Полные люди начинают задыхаться при минимальных физических нагрузках, пояснила Малышева в передаче «Жить здорово», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Украинский депутат найден мертвым с огнестрельным ранением

«Взгляд» 

Тело украинского депутата от группы «Доверие» Валерия Давиденко нашли в собственном офисе, сообщают СМИ.

О смерти Давиденко сообщил депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Названа сумма долга задержанного за захват заложников в банке в Москве

«Взгляд» 

Уроженец Нижневартовска Алексей Барышников, который захватил заложников в центре Москвы, должен 1,8 млн рублей.

Всего долг Барышникова составляет 1,8 млн рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Читать дальше...

С реки в Подмосковье удалили нефтяную пленку

«Взгляд» 

Спасатели остановили распространение пленки неизвестного происхождения на реке Банька в Подмосковье, пятно также разлилось вдоль берега Москва-реки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Информация о радужной пленке в месте впадения Баньки в Москва-реку поступила 21 мая, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мясников увидел ошибку в подсчетах заразившихся коронавирусом

«Взгляд» 

Врач и телеведущий Александр Мясников обратил внимание на несостыковки в подсчетах инфицированных коронавирусом в России.

«Сам ежедневно озвучиваю цифру – «всего в России на сегодняшний день 335 тыс инфицированных». Но это не так. Болезнь протекает обычно 7-14 дней. Значит инфицированные на текущий день только те, кто заразился максимум за последние две недели. Остальные уже благополучно перенесли инфекцию и приобрели иммунитет, за исключением тяжелых реанимационных больных, мы об этом говорили ранее»... Читать дальше...

Трамп и Эрдоган обсудили коронавирус и Ливию

«Взгляд» 

Президенты США и Турции Дональд Трамп и Тайип Эрдоган по телефону обсудили двусторонние вопросы и договорились о продолжении сотрудничества между странами.

«В ходе переговоров затрагивались двусторонние вопросы, а также региональные события, в частности Сирия и Ливия. Лидеры договорились о продолжении политического и военного сотрудничества для установления мира и стабильности в нашем регионе», – сообщили в канцелярии турецкого лидера, передает ТАСС.

Читать дальше...

Шнуров высмеял жалобы Пригожина

«Взгляд» 

Музыкант Сергей Шнуров высмеял жалобы продюсера Иосифа Пригожина на «тяжелое» положение артистов из-за отмененных на время пандемии концертов и упавших доходов.

«Из ботвы готовим каши? Бересту уже едим? Сиротинушки вы наши, исхудал совсем поди? Правду не замажешь ложью, ведь артист попал в беду! Так поможем, люди божьи, кто чем может на еду», – написал в Instagram стихотворение Шнуров.

Читать дальше...

Задержанный за реабилитацию нацизма пермяк привлекался по угрозе убийства своего деда

«Взгляд» 

Задержанный по делу о реабилитации нацизма в ходе онлайн-акции «Бессмертный полк» житель Перми Даниил Шестаков ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством собственного деда, сообщил знакомый с ходом расследования источник.

«Шестаков ранее привлекался уголовной ответственности за угрозу убийством собственного деда, также был факт избиения близкого родственника – матери», – сообщил источник «Интерфакса».

Читать дальше...

Захватившего заложников в Москве не удалось допросить из-за его опьянения

«Взгляд» 

Правоохранители не могут опросить мужчину, которого задержали за захват заложников в центре Москвы, поскольку он сильно пьян, сообщил источник в оперативных службах.

«Мужчина, подозреваемый в захвате людей в банке, находится в состоянии сильного опьянения, из-за чего не получается его опросить», – сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Флешмоб с раздеванием устроили в России в защиту тульской медсестры

«Взгляд» 

Россияне организовали флешмоб в поддержку тульской медсестры, которая работала в защитном костюме поверх купальника.

Девушку поддержали жители Самары, пишет «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Пушков раскрыл подоплеку разговора Порошенко с Байденом

«Взгляд» 

Российский сенатор Алексей Пушков обратил внимание на расшифровку разговоров экс-президента Украины Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена.

«Расшифровка разговоров Порошенко с Керри и Байденом показала, помимо беглого, но полного ошибок английского и несколько путанных объяснений, явное подобострастие Порошенко перед собеседниками и плохо скрытую снисходительность со стороны Байдена. Фразу «exactly as we agreed» – «именно так, как мы договорились» – Порошенко повторяет постоянно», – отметил Пушков в своем телеграм-канале. Читать дальше...

Юрист Илья Ремесло раскрыл подробности о задержанном за реабилитацию нацизма

«Взгляд» 

Юрист Илья Ремесло заявил, что одним из задержанных в субботу по деле о реабилитации нацизма на онлайн-акции «Бессмертный полк» является «левый экстремист» и член «Ленинского коммунистического союза молодежи» (ЛКСМ), организованного Сергеем Удальцовым.

«Следственный Комитет рассказал о новых обвиняемых в атаке на «Бессмертный полк». И в этот раз в сети следствия попался левый экстремист – член ЛКСМ Удальцова. По данным моего расследования, среди подозреваемых есть некто Эль-Айюби Мухамед Бассамович из Казани... Читать дальше...

Футболист «Спартака» Бакаев заразился коронавирусом

«Взгляд» 

Игрок московского ФК «Спартак» Зелимхан Бакаев инфицирован коронавирусом, другой футболист команды Роман Зобнин уже пережил заболевание.

Игроки клуба, тренеры и члены персонала, занятые подготовкой команды, прошли тестирование на коронавирус в четверг, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Бузова хотела приехать на переговоры с захватившим заложников в Москве

«Взгляд» 

Певица Ольга Бузова захотела приехать для переговоров с захватившим в заложники людей мужчиной в отделении «Альфа-банка» в центре Москвы, после того как злоумышленник потребовал общения со звездой.

«Для меня сегодняшняя новость – полный шок. Я была бы готова приехать в любой момент на переговоры с террористом, если бы это было нужно и об этом меня бы попросили правоохранительные органы», – пояснила Бузова, передает Ura.ru.

Читать дальше...

Знакомые подозреваемого в захвате заложников описали его характер

«Взгляд» 

Бывшие коллеги подозреваемого в захвате заложников в центре Москвы мужчины удивились его поступку, пишут СМИ.

Многие крайне удивлены его поступком. Один из бывших коллег мужчины Егор Р. рассказал изданию «Подъём», что Барышников производил впечатление вполне адекватного человека.

Читать дальше...

Подозреваемые в реабилитации нацизма россияне раскаялись

«Взгляд» 

Следственный комитет России опубликовал видеозапись с показаниями фигурантов уголовных дел о реабилитации нацизма на онлайн-акции «Бессмертный полк», в котором подозреваемые раскаялись в своих поступках.

Подозреваемый Даниил Шестаков из Перми разместил на сайте «Банк памяти» фото генерала Андрея Власова, осужденного за измену Родине.

Читать дальше...

Освобожденный из захвата в центре Москвы заложник рассказал о своем состоянии

«Взгляд» 

Заложник, транслировавший в Сети ситуацию во время захвата отделения «Альфа-банка» в Москве, рассказал о своем состоянии.

«Не могу сейчас разговаривать, здесь сейчас много разных событий происходит и мне нужно позвонить маме. Все отлично, жив, здоров. Психологически потрясло немножко», – сказал потерпевший каналу 360.

Читать дальше...

Назван мотив убийства семерых бойцов нацгвардии Украины под Житомиром

«Взгляд» 

Массовое убийство в Житомирской области могло произойти из-за того, что один из погибших обвинил арендатора частных прудов в «подставе» и сдаче по подозрению во взятке одного из местных правоохранителей, пишут украинские СМИ.

Собеседник «Страна.ua» сообщил, что арендатор остался с двумя гостями, остальные ушли спать.

Читать дальше...

Основателя «Омбудсмена полиции» заподозрили в создании порнографии

«Взгляд» 

На основателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление порнографии, сообщили в ГУ МВД Москвы.

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело в отношении администратора интернет-сообщества «Омбудсмен полиции» по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а, б» ч. 3 ст. 242 УК («Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов, совершенный группой лиц по предварительному сговору»)», ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net