«Взгляд»
Май
2020

Новости за 05.05.2020

Британия заявила об обсуждении с Россией вызванных коронавирусом проблем

«Взгляд» 

Великобритания поддерживает диалог с Россией по теме противодействия пандемии коронавируса нового типа, сообщил пресс-секретарь МИД Соединенного Королевства.

«Мы продолжаем поддерживать наш диалог с Россией по глобальным проблемам, вызванным коронавирусом», – приводит сообщение министерства ТАСС.

Читать дальше...

Земан назвал снос памятника Коневу в Праге глупостью

«Взгляд» 

Снятие памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге стало проявлением глупости муниципальных политиков, заявил президент Чехии Милош Земан

«Это глупость, которую совершили наши ничем непримечательные [муниципальные] политики», – заявил Земан в эфире Чешского радио, передает ТАСС.

Читать дальше...

Число погибших от коронавируса в США превысило 70 тыс. человек

«Взгляд» 

В США за все время от нового коронавируса скончались более 70 тыс. человек, следует из данных университета Джонса Хопкинса.

В США от COVID-19 скончались 70 115 человек, инфицированы коронавирусом – 1 181 885 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные университета.

Читать дальше...



Спрогнозировано самое большое за 10 лет сокращение экспорта нефти Саудовской Аравией

«Взгляд» 

Экспорт нефти Саудовской Аравии в мае, по прогнозам отраслевых источников и аналитиков, упадет до 6 млн баррелей в день, это минимальный показатель почти за 10 лет, пишут СМИ.

«Ожидается, что экспорт нефти Саудовской Аравии в мае составит примерно 6 миллионов баррелей в день, на Азию придется около 4 млн баррелей в сутки», – заявили источники, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Читать дальше...

Общество: Как малый бизнес спасается во время коронавируса

«Взгляд» 

Самый большой ущерб от связанных с коронавирусом ограничений несет малый бизнес, особенно туристический. Однако есть предприниматели, которые даже в такой ситуации стараются выживать и даже зарабатывать. О том, как это происходит в одном из курортных городов Калининградской области - репортаж газеты ВЗГЛЯД.

«Витражные окна... Эх, как дорого они нам дались!», - в голосе предпринимателя Дмитрия Кухто слышны нотки гордости. Возможно, он улыбается, этого не видно - лицо молодого человека скрывает одноразовая маска. Читать дальше...

Иран на время освободил более 114 тыс. заключенных из-за коронавируса

«Взгляд» 

Свыше 114 тыс. заключенных в Иране временно отпустили из тюрем из-за распространения коронавируса, заявил официальный представитель судебной власти страны Голямхосейн Эсмаили.

«Число отпущенных заключенных превышает 100 тысяч: 114 193 человека были отпущены», – заявил Эсмаили, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Mizan Online.

Читать дальше...

В мире: Ошибка Трампа стала важнейшей победой Мадуро

«Взгляд» 

3 мая стал днем триумфа президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Загнанный в угол своими ошибками лидер Венесуэлы получил неожиданный подарок из Вашингтона – попытку диверсионного вторжения в страну со стороны океана. Как была устроена эта спецоперация, почему она окончилась столь позорным провалом - и какие последствия это будет иметь для Венесуэлы?

Американская разведка попыталась совершить новый подход к снаряду, а именно повторить «высадку в Заливе Свиней» - правда, в уменьшенном масштабе (собственно, какая разведка – такой и масштаб). Читать дальше...

Трамп открестился от задержанных в Венесуэле сотрудников американских спецслужб

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не имеет отношения к последним событиям в Венесуэле.

Трамп в ходе беседы с журналистами у Белого дома прокомментировал слова президента Венесуэлы Николаса Мадуро о том, что среди наемников, осуществлявших вторжение в страну, были американцы, которые якобы являются сотрудниками службы безопасности Трампа.

Читать дальше...



В России решили изучить вакцину от полиомиелита для профилактики коронавируса

«Взгляд» 

В Кировской области планируется исследовать вакцины от полиомиелита для профилактики коронавируса, сообщила пресс-служба региона.

«В ближайшее время в регионе будет подписано трехстороннее соглашение между правительством Кировской области, Кировским медицинским университетом и Научным центром исследований имени Чумакова, согласно которому начнется реализация наблюдательной программы по изучению профилактической эффективности вакцины «БиВак полио» в отношении заболеваемости ОРВИ, включая COVID-19»... Читать дальше...

В мире: Ради борьбы с Россией США убивают свою журналистику

«Взгляд» 

Бездоказательная антироссийская риторика - главное, что требуется на Западе для получения престижных журналистских наград. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из очередного подобного присуждения, произошедшего в США. За счет чего получил премию сборник «неразбавленных русофобских измышлений» и как на это реагировать России?

Во вторник посольство России в США отреагировало на состоявшееся накануне вручение Пулитцеровской премии газете New York Times за антироссийские статьи. Награждение... Читать дальше...

Бабкина рассказала, как пережила пневмонию

«Взгляд» 

Надежда Бабкина дала первое интервью после госпитализации с пневмонией в апреле, артистка рассказала о своем состоянии и о том, как пережила болезнь.

Бабкина в интервью Первому каналу сообщила, что накануне госпитализации чувствовала «помутнение», ей хотелось спать, «дышать было трудно, сжалось сердце», передает «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Суд в Киеве оставил под арестом подозреваемого в организации убийства Шеремета

«Взгляд» 

Киевский апелляционный суд оставил под арестом участника силовой операции в Донбассе Андрея Антоненко, подозреваемого в организации убийства журналиста Павла Шеремета.

«Постановление следственного судьи Печерского суда города Киева от 3 апреля 2020 года оставить без изменений», – сказал судья, передает ТАСС.

Читать дальше...

Цена на нефть Brent выросла до 30 долларов за баррель

«Взгляд» 

Цена нефти марки Brent с поставкой в июле 2020 года выросла выше 30 долларов за баррель, об этом свидетельствуют данные торгов на бирже ICE в Лондоне.

Подобный показатель наблюдается впервые с 15 апреля, передает ТАСС со ссылкой на данные торгов на 16.38 мск.

Читать дальше...

ВОЗ предложила проверить на коронавирус прошлогодние нестандартные случаи пневмонии

«Взгляд» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) порекомендовала проверить все случаи нетипичной пневмонии в ноябре и декабре 2019 года на COVID-19, заявил представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер.

«Конечно, было бы здорово, если все страны, которые выявили неопределенные случаи пневмонии в недавние месяцы, и даже в декабре и ноябре, проверили бы их на COVID-19. И многие делают это. И это даст нам более четкую картину», – сказал Линдмайер, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Госсовет обсудил введение масочного режима в общественных местах

«Взгляд» 

На селекторном совещании Госсовета по коронавирусу, которое проводил мэр Москвы Сергей Собянин, обсуждалось введение масочного режима в общественных местах и расширение продажи масок, сообщила пресс-служба московского правительства.

В совещании участвовали главы федеральных органов исполнительной власти и губернаторы регионов, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу.

Читать дальше...

США задумались о покупке вооружения у стран бывшего СССР

«Взгляд» 

США намерены закупить боеприпасы и системы вооружений, производимые странами бывшего СССР или Восточного блока, говорится в заявке Управления Армии США по работе с подрядными организациями в Рок-Айленде.

Отмечается, что приобретение специальных видов вооружения нужно Пентагону, другим американским ведомствам и иностранным союзникам «с целью проведения испытаний и учений, а также боевого применения», передает RT. 

Читать дальше...

В Минпросвещения объяснили, как коронавирус повлияет на новый учебный год

«Взгляд» 

Новый учебный год в российских школах начнется 1 сентября в очном формате в случае, если позволит эпидемиологическая ситуация в стране, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Мы никогда не откажемся от традиционной школы, от традиционных уроков, никогда не допустим, чтобы школьники не смогли общаться друг с другом. И как только позволит санэпидемситуация, надеемся, что с 1 сентября школа откроет свои двери и учащиеся сядут за парты. Я представляю, какая радость будет у всех – и у школьников... Читать дальше...

Пилот сгоревшего в Шереметьево «Суперджета» назвал свою версию трагедии

«Взгляд» 

Командир экипажа Sukhoi Superjet 100, сгоревшего в Шереметьево год назад, Денис Евдокимов впервые дал интервью после катастрофы и представил свою версию произошедшего.

По его словам, причиной аварии стало несоответствие нормам летной годности, 

Читать дальше...

Глава UFC заявил о «нереальных» богатствах Нурмагомедова

«Взгляд» 

Руководитель UFC Дэйна Уайт заявил, что российский боец Хабиб Нурмагомедов – очень богатый человек.

Уайт в передаче Menace and The Man Show заявил, что гонорары за бои Нурмагомедова не сильно интересуют, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Выставка

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове





Лукашенко заявил о запланированном разговоре с Путиным

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российский лидер Владимир Путин инициировал телефонные переговоры двух сторон.

По его словам, телефонный разговор должен состоятся во вторник, передает агентство БелТА. 

Читать дальше...

В России подтвердили 10 102 новых случая коронавируса

«Взгляд» 

За минувшие сутки в России подтвердили 10 тыс. 102 новый случай коронавируса, всего в стране зарегистрировано 155 тыс. 370 случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России подтверждено 10 102 новых случая коронавируса в 83 регионах». При этом 49,1% новых пациентов не имели клинических проявлений болезни.

Читать дальше...

Рубль вырос к доллару и евро

«Взгляд» 

На открытии торгов во вторник рубль заметно растет к доллару и евро, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.03 мск снижался на 71 копейку – до 74,13 рубля, курс евро – на 86 копейки, до 80,74 рубля, передает РИА «Новости». 

Читать дальше...

Московская биржа открылась ростом

«Взгляд» 

Российский фондовый рынок открылся ростом биржевых индексов.

По данным на 10.07 (мск), индекс Мосбиржи в ходе торгов вырос на 1,12% – до 2654,01 пункта. Индекс РТС поднялся на 2,75% – до 1129,66 пункта, передает РИА «Новости». 

Читать дальше...

В Москве за сутки 297 пациента вылечились от коронавируса

«Взгляд» 

За минувшие сутки 297 пациента с коронавирусной инфекцией вылечились в Москве, заявила вице-мэр столицы Анастасия Ракова.

Общее число выздоровевших пациентов с коронавирусом в Москве достигло 7 тыс. 870, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия дала оценку Пулитцеровской премии за русофобские измышления NYTimes

«Взгляд» 

Посольство России в США отреагировало на вручение Пулитцеровской премии за антироссийские статьи New York Times.

В сообщении посольства, опубликованном в Facebook, отмечается, что три года назад New York Times уже получала Пулитцеровскую премию «за демонизацию России». Как заявили дипломаты, такое «скоропортящееся «творчество» очевидно требует периодических престижных наград».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net