«Взгляд»
Май
2020

Новости за 22.05.2020

В Москве за сутки скончались 67 пациентов с коронавирусом

«Взгляд» 

В Москве за сутки умерли 67 вирус-положительных пациентов, сообщил оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

«Был подтвержден диагноз пневмония», – приводит ТАСС текст сообщения.

Читать дальше...

Россия не поверила в приверженность НАТО контролю над вооружениями

«Взгляд» 

Слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о приверженности альянса соблюдению режима контроля над вооружениями не подтверждаются фактами, заявило постпредство России при НАТО.

Столтенберг, делая «заявление по ситуации с Договором по открытому небу», дважды отметил «приверженность альянса сохранению эффективности международного режима контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения». Однако «факты это, мягко говоря, не подтверждают», заявило постпредство.

Читать дальше...

Экономика: Европа и Азия отказываются от американского газа

«Взгляд» 

Амбиции США стать первыми на европейском газовом рынке разбиваются в пух и прах. Покупатели в Европе и Азии отказываются от поставок американского СПГ даже несмотря на штрафные санкции. Ценовая война на рынке газа наносит ущерб и России. Однако у российских экспортеров СПГ и трубопопроводного газа имеются серьезные преимущества.

COVID ставит крест на амбициях США стать лидерами на европейском рынке СПГ (сжиженного природного газа). Уже в прошлом году здесь развернулась жесткая борьба между СПГ из США, Катара и России. Читать дальше...



Видео: США навязали России тяжелый выбор

«Взгляд» 

Вашингтон выходит из важнейшего договора, который обеспечивал нашей стране возможность вести легальную разведку над территорией США – «Открытое небо». Что делать?

Теги:  Россия и США , внешняя политика США , Россия и НАТО , Дмитрий Бавырин

США внесли десятки китайских организаций в черный список

«Взгляд» 

В черный список попали десятки китайских организаций, которые, по мнению Вашингтона, причастны к нарушениям прав человека или угрожают нацбезопасности США, сообщил американский минторг.

За деятельность, противоречащую интересам нацбезопасности США, в список попали 24 китайские организации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Маск счел статистику по COVID-19 в США недостоверной

«Взгляд» 

С середины апреля статистика распространения коронавируса в США стала ненадежной, заявил основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.

По словам Маска, ненадежной статистика стала, когда «начали вносить тех, кому COVID не подтверждали тестом, а просто ставили симптомы, схожие с COVID», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg Businessweek.

Читать дальше...

Макфол заявил о смене антироссийских настроений в США на антикитайские

«Взгляд» 

В США антикитайские настроения стали не менее сильны, чем антироссийские, заявил профессор Стэнфордского университета, бывший американский посол в России Майкл Макфол.

Макфол заявил, что в США «довольно большие антироссийские настроения», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Мясников объяснил прогноз Голиковой об увеличении смертности от COVID-19 в мае

«Взгляд» 

Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил слова вице-премьера Татьяны Голиковой о возможном увеличении смертности от коронавируса в мае.

Мясников пояснил, что «плато заболеваемости» и «пик смертности» связаны по времени.

Читать дальше...



Украинцам снизили цену на газ

«Взгляд» 

Оптовая цена на природный газ для нужд населения Украины и производств в мае снизилась на 21% по сравнению с апрелем 2020 года – до 2,3 гривен за кубометр без учета НДС и затрат на транспортировку, сообщила пресс-служба «Нафтогаза».

Всего с начала года цена снизилась на 51%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение стоимости газа достигло 62%, сообщается на сайте компании.

Читать дальше...

ЛНА заявила о нарушении Турцией оружейного эмбарго

«Взгляд» 

Турция поставляет в Ливию технику и оружие, нарушая эмбарго, заявил официальный представитель командования Ливийской национальной армии (ЛНА) генерал Ахмед Аль-Мисмари.

«Нарушая международное эмбарго, которое должно было служить гарантом развития процесса мирного урегулирования в Ливии, Турция совершенно открыто направляет в нашу страну сотни единиц бронетехники, артиллерийских орудий, беспилотных летательных аппаратов, крупнокалиберных пулеметов и других наступательных вооружений», – заявил генерал, передает RT. Читать дальше...

Трамп призвал открыть церкви как «необходимые места»

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп назвал церкви, синагоги и мечети «необходимыми местами» и призвал власти штатов открыть их прямо сейчас.

«Сегодня я определяю молитвенные места, церкви, синагоги и мечети как необходимые места, которые предоставляют необходимые услуги. Некоторые губернаторы сочли необходимыми магазины спиртных напитков и клиники для абортов, но оставили за бортом церкви и другие молельные места. Это неправильно. Я исправляю эту несправедливость… Я призываю губернаторов разрешить нашим... Читать дальше...

В мире: Неизвестные МиГ-29 резко подняли ставки в ливийском конфликте

«Взгляд» 

Впервые со времен убийства Каддафи в Ливии началась крупная военно-воздушная операция. Судя по всему, в ней будут принимать участие самолеты МиГ-29. Некоторые источники уже утверждают, что они якобы прилетели из Сирии. Можно ли верить подобным сообщениям и что означает появление новой авиации для боевых действий в этой стране?

В ночь на пятницу ВВС Ливийской национальной армии (ЛНА) маршала Халифы Хафтара нанесли серию авиаударов по позициям правительства национального согласия (ПНС) юго-восточнее Триполи. Читать дальше...

Автоконцерн Renault оказался на грани банкротства

«Взгляд» 

Французский автопроизводитель Renault «борется за свое выживание», возможно закрытие нескольких заводов компании в стране, заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.

«Что касается степени серьезности кризиса, а также положения компаний, Renault борется за свое выживание», – сказал он пишет Finmarket.

Читать дальше...

Депутат Пушкина вылечилась от коронавируса

«Взгляд» 

Депутат Госдумы Оксана Пушкина вылечилась от коронавируса и была выписана из больницы.

«Одиннадцатый день. Прощай, коварная болячка! С отрицательными тестами на COVID 19 и антителами мчусь к любимым, родным, близким и друзьям! Спасибо всем добрым людям за поддержку! Врачам и медработникам  за профессионализм и героизм! На связи! Жизнь продолжается», – написала она в Instagram.

Читать дальше...

США захотели рассекретить разговоры экс-советника Трама с российским послом

«Взгляд» 

Американская разведка планирует опубликовать записи бесед бывшего советника главы Белого дома Дональда Трампа Майкла Флинна и российского посла в США в 2016-2017 годах Сергея Кисляка, сообщил исполняющий обязанности директора Национальной разведки США Ричард Гренелл.

«У разведывательного сообщества нет всех транскриптов/обзоров... Мы их не делали. Странно, что (глава комитета по разведке палаты представителей конгрессмен-демократ) Адам Шифф этого не знает. Но я уже начал рассекречивание тех нескольких (записей), которые мы получили. Читать дальше...

Завернутую в пакет мужскую голову нашли в московском парке

«Взгляд» 

На север-западе столицы обнаружили мужскую голову в мусорном пакете, следователи возбудили уголовное дело об убийстве, сообщила старший помощник руководителя столичного управления Следственного комитета Юлия Иванова.

Часть тела была найдена в лесополосе в районе Планерной улицы. На месте работают следователи и криминалисты. В ходе экспертизы будет установлен возраст погибшего, расследование продолжается, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Московские власти пояснили, когда снимут ограничения на массовые мероприятия

«Взгляд» 

Правительство Москвы снимет ограничения на массовые мероприятия в самую последнюю очередь, сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова.

«Массовые мероприятия будут открываться в самую последнюю очередь в столице», – сказала Ракова в эфире «России 24», передает ТАСС.

Читать дальше...

Медики рассказали о простом способе дезинфекции маски

«Взгляд» 

Врачи и специалисты из американского Центра по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют ежедневно стирать многоразовую маску для лица с мылом в горячей воде, пишет MedicalXpress.

Лучше всего использовать для этого стиральную машину, а после – тщательно высушить маску с помощью пара, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Завершено расследование дела об убийстве Шеремета

«Взгляд» 

На Украине завершено досудебное расследование дела об убийстве журналиста Павла Шеремета, сообщил адвокат одного из подозреваемых Тарас Беспалый.

«Из основного дела выделили материалы по отношению [Юлии] Кузьменко, [Яны] Дугарь, [Андрея] Антоненко и одновременно огласили о завершении досудебного расследования. Это значит, что следствие считает, что собранных доказательств достаточно для передачи дела в суд, они готовы передать материалы для ознакомления. После того как мы с ним ознакомимся, дело передадут в Шевченковский районный суд»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году





Персональные новости
Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков





Против распространявшей фейки о коронавирусе москвички завели дело

«Взгляд» 

Следственный комитет начал расследование дела в отношении женщины, которая распространяла недостоверные факты о коронавирусной инфекции в группе в соцсети, сообщила пресс-служба СК.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан)»... Читать дальше...

В ООН оценили усилия ветерана ВОВ из России по сбору средств для медиков

«Взгляд» 

ООН отметила заслуги ветерана Великой Отечественной войны, 98-летней Зинаиды Корневой из Санкт-Петербурга, которая собрала свыше 3 млн рублей на помощь врачам в борьбе с коронавирусом.

Корнева узнала, что 100-летний житель Британии собрал для врачей 33 млн фунтов и решила выступить с подобной инициативой в России, передает «Царьград».

Читать дальше...

Наследница бельгийского престола решила стать военной

«Взгляд» 

Наследная принцесса Бельгии Елизавета решила стать военнослужащей и осенью начнет обучение в Королевской военной академии.

Елизавета, которой исполнилось 18 лет, станет первой правящей королевой Бельгии после внесения соответствующих поправок в законодательство. Ее отец Филипп взошел на престол в 2013 году, сообщает «Царьград».

Читать дальше...

Порошенко стал фигурантом дела о контрабанде картин русских художников

«Взгляд» 

Бывший президент Украины Петр Порошенко проходит свидетелем по делу о вывозе 43 картин с Украины, говорится в документах Госбюро расследований.

Экс-глава государства вызван на допрос по этому делу 26 мая.

Читать дальше...

В Британии ввели карантин для приезжих

«Взгляд» 

Все приезжающие в Великобританию с 8 июня должны будут проводить две недели на карантине, объявила в пятницу глава МВД страны Прити Пател.

«Все приезжающие из-за границы должны будут проводить 14 дней на карантине. Новые правила вступят в силу 8 июня», – передает РИА «Новости» слова Пател.

Читать дальше...

НАТО заявило о «нарушении» Россией Договора по открытому небу

«Взгляд» 

НАТО полагает, что Россия нарушает Договор по открытому небу (ДОН), об этом говорится в распространенном заявлении Североатлантического альянса.

НАТО призывает российскую сторону вернуться к полному выполнению условий соглашения, отмечается в документе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

"Ъ": директора школы Маслову приговорили к 9 годам за покушение на Хананашвили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net