«Взгляд»
Май
2020

Новости за 25.05.2020

В Москве за сутки умерли 76 пациентов с коронавирусом

«Взгляд» 

В Москве за минувшие сутки умерли 76 пациентов с положительным результатом теста на коронавирус, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

«В Москве скончались 76 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», – приводит сообщение штаба ТАСС.

Читать дальше...

Volvo запустил в России новый бренд

«Взгляд» 

Шведский автоконцерн Volvo запустил в России новый бренд Recharge, в который включены электрифицированные версии моделей Volvo, говорится в сообщении компании.

«В России в 2020 году Volvo Recharge будет представлен двумя моделями, оснащенными силовой установкой Twin Engine plug-in hybrid: Volvo ХС90 Т8 и Volvo XC60 T8. В 2021-2025 годах линейку ждет дальнейшее расширение», – приводит сообщение концерна ТАСС.

Читать дальше...

В США потребовали убрать свастику с могил германских военнопленных

«Взгляд» 

Письмо с требованием убрать нацистскую символику с трех надгробий германских военнопленных, похороненных на территории США, направила в министерство по делам ветеранов группа американских законодателей от Республиканской и Демократической партий.

О письме стало известно в День поминовения, когда в США отдают дань памяти погибшим в войнах, пишет ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Читать дальше...



Планы Украины продавать ракетные двигатели в США назвали нереализуемыми

«Взгляд» 

Украинские предприятия могут создать двигатель для первой ступени американской ракеты Antares, однако на это потребуется время, и США вряд ли охотно начнут их использовать, заявил руководитель Института космической политики Иван Моисеев.

«С технической точки зрения это нереализуемо. Дело в том, что сделать они двигатель сделают, но для этого же требуется очень много времени и требуются большие финансы. Двигатель такой мощности, это очень непростая штука. Даже при самых ударных работах это пять лет только чтобы его разработать и испытать»... Читать дальше...

Обозначен срок возобновления работы ресторанов в Москве

«Взгляд» 

Рестораны в Москве нужно открывать после возобновления работы непродовольственных магазинов и предприятий сферы услуг, заявил заместитель мэра столицы Владимир Ефимов в эфире телеканала «Россия-24».

«Мы понимаем, что, снимая ограничения с точки зрения режима самоизоляции, нужно открывать и сферу услуг, и общепит. Мы внимательно изучим этот вопрос вместе с Роспотребнадзором и решение примем. С точки зрения теории, которую мы сейчас обсуждаем, это все же стоит [делать] чуть позже, чем открывать сферу услуг и непродовольственные магазины»... Читать дальше...

Небензя заявил о создании Вашингтоном протектората на Украине

«Взгляд» 

Недавняя публикация разговора экс-вице-президента США Джо Байдена и бывшего украинского президента Петра Порошенко показала, что Вашингтон фактически создал из Украины протекторат, заявил постпред России в ООН Василий Небензя.

«На хребте Евросоюза (в 2014 году, после событий майдана) на Украину въехали американцы, которые фактически создали протекторат Украины, что хорошо видно из недавней скандальной публикации телефонных переговоров Байдена и Порошенко», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

В электричках рекомендовано запретить торговлю и выступления музыкантов

«Взгляд» 

Роспотребнадзор рекомендует запретить разносную торговлю в пригородных поездах, пресекать игру на музыкальных инструментах и не пускать в электрички людей, не соблюдающих правила гигиены, говорится в сообщении ведомства.

«Запрет на оказание услуг по предоставлению разносной торговли в пути следования, а также на осуществление в пригородных поездах несанкционированной розничной разносной торговли, игры на музыкальных инструментах, нахождение в вагонах поездов лиц, не соблюдающих правила гигиены и в пачкающей одежде... Читать дальше...

Bloomberg предрек отказавшейся от карантина Швеции мощнейший кризис

«Взгляд» 

Швеция столкнулась с сильным экономическим спадом и ростом безработицы несмотря на отказ от карантина из-за коронавируса, это может привести к мощнейшему кризису, пишет Bloomberg.

В апреле уровень безработицы в Швеции с учетом сезонных колебаний достиг 7,9%, это выше прогнозов. Без учета сезонных факторов показатель составил 8,2%. Ухудшение произошло в первую очередь из-за сферы туризма и ресторанов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Российских фигуристов решили тренировать за пределами Москвы

«Взгляд» 

Тренер фигуристов Артур Дмитриев заявил, что будет искать возможности для тренировок своей группы вне Москвы.

«Ждем решения, каток нашего (московского) УОР №4 закрыт. Я так понимаю, он будет закрыт как минимум до июля, потому что нас всех в отпуск отправили. Будем искать варианты тренироваться. Может быть, в Подмосковье? Или в другом городе? Знаю, что в некоторых городах катки открылись. В Питере открываются. Но не в Москве», – сказал Дмитриев РИА «Новости».

Читать дальше...

ВОЗ направит ученых в Китай для изучения происхождения коронавируса

«Взгляд» 

Всемирная организация здравоохранения направит миссию в Китай с целью изучения происхождения коронавируса, однако сроки посещения пока не определены, заявил в понедельник директор по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

«Мы находимся в процессе обсуждения с нашими коллегами из Китая. Насколько я понимаю, пока конкретная дата научной миссии не определена. Но мы ждем скорейшей возможности проведения такой миссии с участием научных представителей из разных стран. Задача миссии будет заключаться в том... Читать дальше...

Назван повод для резкого обострения в отношениях Китая и США

«Взгляд» 

США и Китай переходят к фазе острой конкурентной борьбы, пандемия коронавируса усугубила отношения двух стран, считает главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», директор по научной работе Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов.

«Уже давно стало понятно, что между Китаем и США, после попытки построить долгосрочные отношения на тесной экономической взаимозависимости, начался период расхождения. Пандемия дала повод, очень яркий сюжет для того, чтобы нападать. Читать дальше...

В большинстве российских регионов возобновили работу парикмахерских

«Взгляд» 

Парикмахерским, химчисткам и другим предприятиям сферы услуг разрешили возобновить работу в 62 из 85 регионов с условием соблюдения особых мер безопасности, следует из заявлений региональных властей и подписанных ими нормативно-правовых актов.

Большинство регионов частично сняли ограничения для сферы услуг уже в мае, когда завершился период нерабочих дней. В тех субъектах, где сложилась относительно благоприятная эпидемиологическая обстановка, таким организациям разрешили открыться еще в прошлом месяце, передает ТАСС. Читать дальше...

Министр просвещения высказался о платном обучении в школе

«Взгляд» 

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов в эфире программы «Познер» на Первом канале заявил, что принципиально выступает против платного обучения в школе.

«Против платного обучения, против школьного однозначно. Общее образование необходимо всем школьникам вне зависимости от достатка семьи», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

В Москве завели дело против заселившегося в хостел мужчины с коронавирусом

«Взгляд» 

На заселившегося в московский хостел мужчину после прокурорской проверки завели уголовное дело по факту заражения двух постояльцев, сообщили в Генпрокуратуре.

«Установлено, что мужчина, заболевший коронавирусной инфекцией, выписан для продолжения лечения в амбулаторных условиях. При выписке он предоставил в больницу недостоверную информацию об адресе проживания и прибыл для проживания в хостел, скрыв от администрации информацию о своем заболевании», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Выявлены генетические противопоказания к употреблению алкоголя

«Взгляд» 

Американские ученые выявили 29 генных вариантов, ответственных за предрасположенность к алкогольной зависимости, результаты исследования опубликованы в журнале Nature Neuroscience.

Известно, что 19 из них обнаружены впервые, и многие имеют общие связи с психическими расстройствами, поведением и когнитивными способностями, пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

Врач-терапевт: Телемедицина позволяет максимально сохранять объем помощи пациентам

«Взгляд» 

В настоящее время терапевты активно используют телемедицину и дистанционный мониторинг для помощи россиянам, имеющим хронические заболевания. Об этом рассказала газете ВЗГЛЯД глава Российского общества профилактики неинфекционных заболеваний Оксана Драпкина.

«Из-за коронавируса были отменены плановые визиты в поликлиники пациентов с неинфекционными хроническими заболеваниями. При этом очевидно – такие заболевания могут обостряться. За пациентами необходимо планово наблюдать. В наше терапевтическое... Читать дальше...

Назначена дата ЕГЭ по русскому языку

«Взгляд» 

Самый массовый Единый государственный экзамен по русскому языку проведут в два дня, 6 и 7 июля. ЕГЭ по профильной математике намечен на 10 июля, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

«Принято коллегиальное решение следом за пробными экзаменами начать этап непосредственной очной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 3 июля. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике», – передает ТАСС сообщение пресс-службы ведомства. Читать дальше...

ВОЗ оценила риск второго пика пандемии коронавируса

«Взгляд» 

Мир находится в середине первой волны эпидемии коронавируса, но есть риск, что вместо второй волны произойдет второй пик заболеваемости, заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

«Сейчас мы не во второй волне, а в середине первой волны заболевания… Реальное количество людей, которые были заражены в каждой стране, остается относительно малым. И когда мы говорим о второй волне заболевания в классическом понимании, то мы всегда имеем в виду, что у нас есть первая волна... Читать дальше...

В Испании резко сократилось число умерших от COVID-19

«Взгляд» 

Министерство здравоохранения Испании пересмотрело данные об умерших из-за нового коронавируса в стране, уменьшив этот показатель почти на 2 тыс. человек, данные опубликованы в понедельник на сайте ведомства.

По информации ведомства, общее количество летальных исходов с начала распространения инфекции в стране достигло 26834 человек, а 24 мая Минздрав информировал о 28752 умерших, пишет ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Арестован администратор паблика «Омбудсмен полиции»

«Взгляд» 

Тверской суд Москвы арестовал администратора паблика «Омбудсмен полиции» Игоря Худякова на два месяца по делу о распространении материалов порнографического содержания.

«Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия об избрании меры пресечения Худякову на два месяца. Он подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов группой лиц по предварительному сговору)», – передает ТАСС слова представителя суда.

Читать дальше...

Доктор Мясников назвал симптомы болезней щитовидной железы

«Взгляд» 

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-1» объяснил основные симптомы самочувствия и поведения человека, указывающие на проблемы с гормоном щитовидной железы.

Гормон щитовидной железы очень важен, поскольку «заставляет нас двигаться», передает РИА «Новости» слова доктора.

Читать дальше...

Украину предупредили о закрытии «окна возможностей» в космической сфере

«Взгляд» 

Через два года для Украины закроется окно возможностей в космической сфере, если отрасль не начнут развивать, заявил глава украинского государственного космического агентства Владимир Усов.

«Если изменения сейчас не будут произведены, через два года окно возможностей для нас окончательно закроется», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Из 6,6 млн протестированных на COVID-19 в Ухане бессимптомными оказались меньше 200 человек

«Взгляд» 

В Ухане за 10 дней массового скрининга на наличие инфекции было выявлено 189 бессимптомных носителей COVID-19, следует из данных городского комитета здравоохранения.

За 10 дней в городе с населением около 10 млн человек провели 6 млн 574 тыс. 93 теста на коронавирус, было обнаружено 189 бессимптомных носителей вируса, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Поставки газа через Польшу по трубопроводу «Ямал – Европа» упали почти до нуля

«Взгляд» 

Объемы прокачки газа в Европу через Польшу по газопроводу «Ямал – Европа» упали почти до нуля, следует из данных оператора Gascade, который принимает газ в Германии.

Утром в понедельник объем получаемого газа в пункте Мальнов на границе Польши и Германии составил 461,468 тыс. киловатт-часов. Это более чем в 100 раз меньше, чем по заявке на прокачку газа 25 мая. Утром в воскресенье поставки составляли 9 млн киловатт-часов, на прошлой неделе – 20–30 млн киловатт-часов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ВС отверг псевдонаучную теорию для школьного курса истории

«Взгляд» 

Верховный суд России отклонил иск женщины, которая оспаривала концепцию преподавания истории Древней Руси в школах, в том числе у ее дочери, с позиций псевдонаучной «новой хронологии».

Как пояснили в суде, женщина пыталась доказать что Министерство просвещения «преподает лишь одну концепцию истории Руси – романовскую, чем лишает детей, в том числе ее дочь ... возможности свободного выбора мнений и убеждений относительно древней и средневековой истории своей страны».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

В регионе прошёл первый концерт фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net