Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2020

Новости за 26.05.2020

Политика: 24 июня Россия отпразднует две Победы

«Взгляд» 

Во вторник Владимир Путин назвал новую дату проведения Парада Победы – он должен пройти 24 июня. Именно в этот день 75 лет назад маршал Георгий Жуков принимал военный парад, когда вражеские знамена и штандарты были брошены к подножию Мавзолея. А парад 2020 года, полагают эксперты, станет не только символом триумфа над нацизмом, но и ознаменует успехи страны в сражении с пандемией.

Во вторник президент Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу назначил новую дату парада Победы. Читать дальше...

Nord Stream 2 AG назвал санкции дискриминацией европейских компаний

«Взгляд» 

Любая угроза санкциями в отношении газопровода «Северный поток – 2» является незаконной дискриминацией европейских компаний, заявил пресс-секретарь оператора проекта Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер.

Мюллер подчеркнул, что «Nord Stream 2 и компании, поддерживающие проект, по-прежнему считают, что скорейшая сдача трубопровода в эксплуатацию отвечает интересам энергетической безопасности» Европы, а также интересам «европейских потребителей, экономической конкурентоспособности ЕС и обязательств по защите климата». Читать дальше...

Россельхознадзор подтвердил информацию о посаженной на карантин из-за вируса кошке

«Взгляд» 

Подтвержден первый случай коронавируса у кошки в России, сообщил замглавы Россельхознадзора Николай Власов.

COVID-19 выявили «в результате проведенного анализа и подтверждающего дополнительного исследования». Уточняется, что кошку поместили «на карантин по месту проживания хозяина», передает ТАСС.

Читать дальше...



В России зарегистрировали препарат для профилактики осложнений коронавируса

«Взгляд» 

Отечественный препарат для профилактики одного из тяжелейших осложнений COVID-19, цитокинового шторма, зарегистрирован в России, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в эфире Первого канала.

«Один из препаратов, который профилактирует цитокиновый шторм, поражение легких, он зарегистрирован на прошлой неделе и уже вошел в клиническую практику, причем это отечественный препарат. Еще один препарат противовирусный, я воздержусь просто пока называть, на этой неделе завершает исследование», – передает ТАСС его слова. Читать дальше...

В Германии назвали Россию победительницей в случае выхода США из ДОН

«Взгляд» 

Если США выйдут из Договора по открытому небу, победителем в этой ситуации станет только Россия, которая 90% своих наблюдательных полетов совершала в Европе, пишет Die Welt.

Такой шаг может иметь катастрофические последствия для безопасности Европы, пишет издание, полагая, что только Москва выиграет от этого решения Вашингтона – и недаром МИД ФРГ и генсек НАТО Йенс Столтенберг пытаются переубедить США, передает RT.

Читать дальше...

Россиян заверили в безопасности данных при использовании цифрового паспорта

«Взгляд» 

Мобильное приложение для электронного паспорта будет полностью безопасным, данные россиян в нем храниться не будут, заявил глава Минкомсвязи Максут Шадаев в ходе конференции «ЦИПР Дома».

«В моем понимании то решение, которое мы сейчас рассматриваем вместе с Москвой, вместе с другими коллегами – там особенных проблем с безопасностью нет, потому что там QR-код генерится. И по QR-кодам вам дается временная ссылка к учетной записи ЕСИА, которая открывается онлайн, которая доступна несколько секунд... Читать дальше...

Россия потребовала от Грузии ответить на запрос о доступе в лабораторию Лугара

«Взгляд» 

Москва ждет от Тбилиси ответа на запрос о посещении Исследовательского центра общественного здравоохранения Ричарда Лугара российскими специалистами, заявил МИД России.

«Предмет нашей обеспокоенности – Вашингтон не объясняет, чем он занимается в непосредственной близости от российских границ. Это, естественно, не может не учитываться нами в контексте обеспечения национальной безопасности, особенно когда речь идет о столь чувствительных аспектах», – говорится в сообщении на сайте МИД.

Читать дальше...

США решили простимулировать вывод производства американских компаний из Китая

«Взгляд» 

Администрация США намерена финансово поощрять вывод производства и цепочек поставщиков американских компаний из Китая и Гонконга, заявил глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу в эфире телеканала Fox Business.

Он подтвердил, что протесты в Гонконге привели к обострению отношений США и КНР.

Читать дальше...



Раскрыт секрет стройности без диет

«Взгляд» 

Группа ученых из института молекулярной биотехнологии при Австрийской академии наук (IMBA) выяснила, что за худобу человека может отвечать определенный ген, результаты исследования опубликованы в журнале Cell.

«Большинство ученых изучают ожирение и генетику ожирения. Мы просто поменяли тактику и изучили худобу, открыв новую область для исследований», – передает РИА «Новости» слова одного из авторов работы Джозефа Пеннингера.

Читать дальше...

Газпром объяснил снижение использования газопровода «Ямал – Европа»

«Взгляд» 

Снижение прокачки газа по газопроводу «Ямал – Европа» через Польшу объясняется тем, что этот экспортный маршрут используется по потребности, сказал официальный представитель компании Сергей Куприянов.

«Используем по потребности», – ответил он на вопрос о том, почему снизилась прокачка газа через «Ямал – Европу», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава Минкомсвязи назвал цель электронного паспорта

«Взгляд» 

Цели заменить бумажный паспорт мобильным приложением, которое будет использоваться в рамках эксперимента в Москве вместо бумажного документа, нет, заявил глава Минкомсвязи Максут Шадаев.

«Нет задачи, чтобы мобильный паспорт заменил собой бумажный паспорт. Но чтобы граждане могли пользоваться телефоном вместо паспорта. Паспорт чаще всего используют в бытовых ситуациях – например, для оформления скидочной карты и т. д. Паспорт как таковой используется редко. В 9 случаях из 10 мобильный паспорт может заменить бумажный паспорт»... Читать дальше...

Трамп похвалился «хорошей работой» по предотвращению роста числа жертв коронавируса

«Взгляд» 

Общее число жертв коронавируса в США превысит 100 тыс. человек, заявил президент США Дональд Трамп. При этом американский лидер заявил, что цифра была бы в разы больше, если бы он не принял своевременные меры.

«Если бы я не справился со своей работой хорошо, мы потеряли бы от 1,5 до 2 млн человек, а не более 100 тыс., что, скорее всего, окажется итоговой цифрой. Это в 15-20 раз больше, чем мы потеряем», – написал Трамп в Twitter.

Читать дальше...

Назван самый уязвимый орган для коронавируса

«Взгляд» 

Течение болезни, вызванной новой коронавирусной инфекцией, может протекать с осложнением в дыхательные пути, рассказал главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев.

Ученый заметил, что верхние дыхательные пути наиболее уязвимы при COVID-19, передает его слова телеканал «Звезда».

Читать дальше...

Самарский министр переболел коронавирусом

«Взгляд» 

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Василий Мишин полностью вылечился от коронавируса и скоро приступает к работе, сообщила пресс-служба ведомства.

«По состоянию на 26 мая Василию Владимировичу больничный закрыли, с 27 мая он приступает к работе. Результаты тестов на наличие коронавирусной инфекции – отрицательные», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

Общество: Американский шпион попал в поле зрения ФСБ по глупости

«Взгляд» 

18 лет тюрьмы – именно к такому сроку прокуратура требует приговорить гражданина четырех стран Пола Уилана за шпионаж в пользу США. Обвинение уверено, что Уилан является кадровым разведчиком, совершившим, однако, в России много глупостей и нелепостей. Но линия защиты этого человека крайне интересна и заслуживает отдельного рассмотрения.

Напомним суть дела. В декабре 2018 года бывший американский морской пехотинец Пол Уилан, уроженец Канады с британскими и ирландскими корнями (отсюда у него четыре паспорта)... Читать дальше...

Москвичам дадут возможность участвовать в рассмотрении жалоб за нарушение изоляции

«Взгляд» 

В ближайшее время жителям Москвы обеспечат возможность дистанционного участия в рассмотрении своих жалоб на штрафы за нарушение самоизоляции, заявил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

«Также можно будет с помощью сервиса, который в ближайшее время также будет выведен на портал mos.ru, при необходимости по видеосвязи принять участие в рассмотрении жалобы. Но при этом те жалобы, которые достаточно понятны – если вы находились в медучреждении, или гражданин ездил в КТ-центр и у него есть подтверждение... Читать дальше...

Посол США в ФРГ подтвердил планы по новым санкциям против «Северного потока – 2»

«Взгляд» 

Американский посол в Германии Ричард Гренелл подтвердил, что США намерены ввести новые санкции против «Северного потока – 2».

«Новые санкции находят одобрение всех партий. Несмотря на избирательную кампанию, процесс принятия законопроекта может быть очень быстрым», – заявил дипломат в интервью газете Handelsblat, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия за неделю нарастила производство масок на 63%

«Взгляд» 

Производство медицинских масок в России за неделю с 15 по 22 мая выросло на 63% и достигло почти 6,5 млн в сутки, говорится в сообщении Минпромторга России.

«По отношению к показателям прошлой недели, более чем на треть – до 39% увеличилось производство защитных костюмов. Резко возросло на 63% производство одноразовых медицинских масок», отмечено в сообщении на сайте.

Читать дальше...

Россия «провела работу» с США после публикации о победе во Второй мировой

«Взгляд» 

Россия провела переговоры с американской стороной из-за публикации о якобы «победе над нацизмом силами США и Великобритании» в соцсетях Белого дома, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Какая у нас реакция? Сделано было заявление Министерства иностранных дел, не только комментарий. Высказались все: и дипломаты, и послы, и так далее. Но было официальное заявление МИД, это уже исторический факт. И, конечно, была проведена работа с американской стороной относительно того, что мы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Китайские ученые смогли получить нейтрализующие коронавирус антитела

«Взгляд» 

Ученые из Китая смогли получить моноклональные антитела, которые нейтрализуют коронавирус, уже пройдены успешные доклинические испытания на приматах, утверждается в журнале Nature.

Нейтрализующие человеческие антитела – это один из самых многообещающих терапевтических подходов к лечению коронавирусной инфекции. Их можно применять в качестве «временной вакцины» для защиты здоровых людей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперт: Решение президента о проведении парада Победы говорит о возвращении страны к обычной жизни

«Взгляд» 

Статистические данные по коронавирусу говорят, что уже можно постепенно отменять введенные из-за пандемии ограничения. И решение провести парад Победы 24 июня является свидетельством возвращения страны к нормальной жизни. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД политолог Олег Бондаренко.

«Россия будет выходить из режима самоизоляции очень аккуратно и не спеша. Очевидно, что интенсивность распространения коронавируса постепенно идет на спад – мы видим это по статистическим данным. Это означает, что можно постепенно возвращаться к нормальной жизни. Читать дальше...

Мнения: Мы можем извлечь из пандемии пользу

«Взгляд» 

Пандемия может принести миру не только человеческие страдания, гигантские убытки и замедление экономики. Если нам повезет, то в долгосрочной перспективе человечество может и выиграть. И особенно – наша страна.

Пандемия может принести миру не только человеческие страдания, гигантские убытки и замедление экономики. Если нам повезет, то в долгосрочной перспективе человечество может и выиграть. И особенно – наша страна.

Читать дальше...

Финансовые проблемы из-за коронавируса возникли у 60% граждан ЕС

«Взгляд» 

Финансовые потери понесли почти 60% граждан Евросоюза на фоне пандемии коронавируса, 9% европейцев испытывают сложности с покупкой еды, говорится в результатах опроса общественного мнения, опубликованных во вторник Европарламентом.

«Явное большинство опрошенных – 58% – заявили, что испытали финансовые трудности в своей жизни с момента начала пандемии коронавируса. 30% респондентов заявили о потери доходов, 23% - о потере работы или переходе в режим частичной занятости, 21% – о необходимости использовать свои накопления... Читать дальше...

Правозащитница сочла неэтичным отказ убирать имя Успенского из названия премии

«Взгляд» 

Своим ответом дочери известного детского писателя Эдуарда Успенского глава Российской государственной детской библиотеки (РГДБ) Мария Веденяпина проигнорировала проблемы домашнего насилия, заявила газете ВЗГЛЯД основательница центра помощи жертвам домашнего насилия «Насилию.нет» Анна Ривина.

Дочь Успенского рассказала, что на протяжении всей жизни ее отец прибегал к домашнему насилию, в связи с чем попросила директора Российской государственной детской библиотеки не называть новую премию «Большая сказка» в его честь. Читать дальше...

В Дании назвали «единственный способ» остановить «Северный поток – 2»

«Взгляд» 

В условиях прибытия российского судна «Академик Черский» на место строительства газопровода «Северный поток – 2» есть только один способ остановить этот проект, пишет датская газета Jyllands-Posten.

Отмечается, что из-за американских санкций швейцарская судоходная компания Allseas остановила работу своего судна, но эти санкции не помешают в условиях, когда Россия нашла собственное судно для достройки газопровода, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Курбонова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net