«Взгляд»
Май
2020

Новости за 10.05.2020

Названы документы для подтверждения адреса при возвращении в Россию

«Взгляд» 

Минкомсвязь России указала документы, которые российские граждане могут предъявить для подтверждения фактического адреса проживания при возвращении в Россию из-за границы в связи с распространением коронавируса.

Ведомство сообщило, что перед тем, как выдать посадочный талон, «сотрудники авиакомпаний будут строго проверять документы, подтверждающие проживание в регионе», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Шестой самолет с российскими военными вернулся из Италии

«Взгляд» 

В Московской области приземлился шестой самолет с российскими военными, которые помогали Италии в борьбе с коронавирусом, сообщило Минобороны России.

Ил-76 ВКС с военнослужащими и специальной военной техникой приземлился на аэродром Чкаловский. Вернувшиеся из Италии военные прошли санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Читать дальше...

Развеян миф о коллективном иммунитете к коронавирусу

«Взгляд» 

Ученые департамента эпидемиологии Школы общественного здравоохранения имени Джонса Хопкинса в Блумберге заявили, что в этом году ни одному региону не удастся достичь коллективного иммунитета к коронавирусу, а все утверждения о его наличии вызовут «катастрофу» в системе здравоохранения.

Такие вывод эксперты сделали на основе статистики заражения коронавирусом нового типа, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Британии решили начать ослаблять карантин

«Взгляд» 

Британские власти ввели пятибалльную шкалу коронавирусной опасности, и благодаря карантину он начал снижаться с четвертого до третьего; с 13 мая планируется ослабление принятых мер, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в обращении к нации.

«Для отслеживания ситуации мы ввели новую шкалу предупреждения о коронавирусной опасности, за обновление которой отвечает объединенный центр биобезопасности. Всего уровней будет пять», – приводит его слова РИА «Новости». «В период карантина мы находились на четвертом уровне... Читать дальше...

Москва призвала Белый дом посмотреть американский фильм «Битва за Россию»

«Взгляд» 

Посольство России в США призвало сотрудников Белого дома, которые недавно опубликовали пост о том, что победить нацизм во Второй мировой войне удалось якобы благодаря Америке и Великобритании, а не советским солдатам, посмотреть американский документальный фильм «Битва за Россию».

«Этот фильм, снятый по заказу правительства США, рассматривает необходимость советско-американского альянса для победы над нацистами. Обязателен к просмотру всем сотрудникам аппарата в Вашингтоне, подготовившим публичные заявления о Второй мировой войне. Читать дальше...

В Польше оценили влияние пандемии на потенциал США в «сдерживании» России

«Взгляд» 

Распространение коронавируса негативно сказалось на потенциале американской армии в «сдерживании» России и Китая, заявил аналитик Польского института международных отношений Матеуш Пиотровский.

По его мнению, на сегодня последствия коронавируса для американской армии не очень весомы, «однако существенна отмена ряда учений».

Читать дальше...

Политика: США ставят России хамские условия для продления важнейшего договора

«Взгляд» 

Отказаться от новейших гиперзвуковых систем (например, ракетного комплекса «Кинжал») и привести Китай на поклон к США – это не единственное условие, которое Вашингтон решил поставить Москве. И все это – ради продления договора СНВ-3. На условия эти Москва может ответить лишь двумя словами – знаменитой нетленкой Сергея Лаврова.

Вот уже несколько лет между Россией и Соединенными Штатами идет вялый диалог о продлении договора о Стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3), срок действия которого истекает в феврале 2021 года. Читать дальше...

Американские СМИ заявили о страхе Трампа из-за возможности срыва его переизбрания

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп обеспокоен тем, что вторая вспышка нового коронавируса, ожидаемая специалистами осенью, может нанести ущерб его репутации и помешать переизбранию на ноябрьских выборах, говорится в статье «Вашингтон пост».

По информации издания, Трампа называют «мрачным и потрясенным своей снижающейся популярностью», а также «изо всех сил пытающимся понять», как все внезапно изменилось: от уверенности в переизбрании к пониманию того, что он проигрывает по популярности Джозефу Байдену ... Читать дальше...



В Москве 9 мая зафиксировали менее 1 тыс. нарушений режима самоизоляции

«Взгляд» 

Главконтроль зафиксировал менее 1 тыс. нарушений режима самоизоляции в Москве 9 мая, в этот день не было массовых скоплений людей и было составлено менее 1 тыс. протоколов, сообщил начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

«9 мая было составлено около 990 протоколов за нарушение режима самоизоляции, это самый низкий показатель за весь период. Граждане достаточно дисциплинированно соблюдали режим ограничений и почти не нарушали его», – отметил Данчиков.

Читать дальше...

Москва резко отреагировала на попытки США переписать историю Победы

«Взгляд» 

МИД России намерен провести серьезный разговор с официальными лицами Вашингтона по поводу попытки США переписать историю победы над нацизмом и роли СССР во Второй Мировой войне, сообщается на официальном сайте МИД.

«Вызывают крайнее возмущение попытки искажения итогов разгрома нацизма и решающего вклада нашей страны, которые не прекращаются в Вашингтоне даже в торжественные дни всеобщего празднования 75-летнего юбилея Победы», – отмечается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Эксперт объяснил взрыв бака российского «Фрегата» в космосе

«Взгляд» 

«Оставшиеся на орбите обломки опасны для других космических объектов в теории. А на практике там таких обломков тысячи», – заявил газете ВЗГЛЯД эксперт в области космоса Иван Моисеев, комментируя сообщения о разрушении баков разгонного блока «Фрегат-СБ» на орбите.

«Разрушение баков – типичная ситуация. Когда разгонный блок выполнил свою работу – он начинает просто крутиться на орбите. Но в его баках остаются газы и топливо. При этом на него постоянно светит солнце, он нагревается и происходит обычный тепловой взрыв»... Читать дальше...

Кремль анонсировал совещание Путина по продлению нерабочих дней

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин в понедельник, 11 мая, проведет совещание, на котором будет обсуждаться ситуация с распространением коронавируса.

«Завтра у президента запланировано совещание (по ситуации с коронавирусом)», – приводит слова Пескова ТАСС.

Читать дальше...

Шеф-повар рассказал, как проверяют продукты для кремлевского стола

«Взгляд» 

Продукты для стола президента Владимира Путина, проверяют в лаборатории, а саму пищу готовят на специальной кухне ФСО или в присутствии санитарного врача, рассказал бывший гендиректор комбината питания «Кремлевский», ныне президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

«Что до личных гастрономических предпочтений, с Владимиром Владимировичем Путиным я не работал, кормили его несколько раз, но никто нам не говорил о каких-то предпочтениях. Там же вообще есть спецкухня, и кормит его ФСО... Читать дальше...

Малышева указала на однозначное требование для госпитализации при коронавирусе

«Взгляд» 

Врач и телеведущая Елена Малышева в выпуске передачи «Жить здорово» указала, что самым важным признаком необходимости госпитализации при новом коронавирусе является отдышка.

Малышева отметила, что если «нет одышки – переживать не стоит, появилась одышка – однозначное требование для госпитализации», передает «Царьград».

Читать дальше...

Путин объяснил значение акции «Бессмертный полк»

«Взгляд» 

Никакой пропаганды не нужно для того, чтобы россияне сохраняли память о героических подвигах предков во время Великой Отечественной войны, акция «Бессмертный полк» это демонстрирует, заявил президент Владимир Путин.

Путин заявил в эфире канала «Россия 1», что «движение, которое подхвачено миллионами людей в нашей стране – «Бессмертный полк», говорит о том, что не нужно никакой пропаганды для того, чтобы люди сохраняли память о своих героических предках, потому что это связывает нас с ними и в собственных глазах поднимает»... Читать дальше...

В Сети появился проект «Лица Победы» для поиска фото участников ВОВ

«Взгляд» 

В Сети заработал проект «Лица Победы» – единый архив фотографий времен Великой Отечественной войны со встроенным распознаванием лиц. В роли организаторов проекта выступили Mail.ru, «Одноклассники» и «ВКонтакте».

«Лица Победы» – первый в мире цифровой архив времен Великой Отечественной войны, задействовавший технологии машинного обучения. Благодаря проекту родственники участников войны смогут найти фотографии с ними и связаться с владельцами снимков. Проект станет частью всенародного исторического депозитария «Лица Победы»... Читать дальше...

Путин рассказал о тронувшей до слез картине

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин признался, что картина «Рабовладельцы» советского художника Тараса Гапоненко, на которой изображен застреливший женщину нацист, произвела на него большое впечатление и «пробрала до слез».

«На меня большое впечатление, кстати говоря, произвела одна из картин ... на которой изображен гитлеровец, убирающий в кобуру пистолет, из которого он только что застрелил женщину. На ее теле лежит маленький ребенок, младенец фактически. Пробирает прямо до слез», – приводит РИА «Новости»... Читать дальше...

Пираты не выдвинули требований по похищенным с судна в Экваториальной Гвинее россиянам

«Взгляд» 

Пираты пока не выдвигали требований по поводу похищенных с судна Djibloho в Экваториальной Гвинее россиян, заявили в посольстве России в Камеруне.

Посольство сообщило в Facebook, что «в порту города Луба, в 40 км от столицы, флибустьеры атаковали судно Djibloho и похитили с борта двух россиян». На данный момент «пираты никаких требований не выдвигали».

Читать дальше...

Песню «День Победы» на своих родных языках исполнили более 1 млн человек

«Взгляд» 

Более 1 млн человек из 60 стран исполнили песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы» на своих родных языках в рамках акции оргкомитета «Наша Победа», сообщили в партии «Единая Россия».

В сообщении на сайте  партии указывается, что «более миллиона человек исполнили песню Давида Тухманова «День Победы» на родном языке».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





В мире: Разведка Германии унизила США

«Взгляд» 

Федеральная разведывательная служба ФРГ опровергла обвинения англосаксонских стран в адрес правительства Китая, поставив под сомнение то, что в КНР скрывали информацию об опасности коронавируса и допустили его утечку из лаборатории. Однако то, что выглядит сейчас как противостояние ведущих спецслужб мира, на практике может оказаться чем-то совсем другим.

«Вашингтон пытается отвлечь всех от собственных ошибок и направить гнев американцев на Китай». Именно так, если верить немецкому изданию Spiegel... Читать дальше...

Мнения: Пандемия в зеркале великой депрессии

«Взгляд» 

По-видимому, мировая пандемия близится, наконец, к завершению. А значит, на повестке дня становятся новые вопросы. И прежде всего, вопросы экономические. Как мы уже видим, пандемический кризис привел к резкому падению мировой экономики, схлопыванию финансовых пузырей (сегодня его уже оценивают в 15 трлн долларов), следовательно, обесцениванию накоплений, разорению мелкого и среднего бизнеса.

По-видимому, мировая пандемия близится, наконец, к завершению. А значит, на повестке дня становятся новые вопросы. Читать дальше...

Дипломаты подтвердили похищение россиян пиратами в Экваториальной Гвинее

«Взгляд» 

Пираты похитили двоих россиян с судна Djibloho в порту Луба в Экваториальной Гвинее и одного россиянина с судна Rio Mitong в Гвинейском заливе, сообщили в посольстве России.

Представитель посольства России в Камеруне сообщил, что инцидент с Djibloho произошел в марине порта Малабо, столицы Экваториальной Гвинеи, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Украинский борец решил преподать Усику «урок» после шутки в Сети

«Взгляд» 

Украинский боец вольного стиля Богдан Грицай вызвал боксера Александра Усика на бой без правил после того, как тот на своей странице в соцсети опубликовал шуточное видео о «диванных» экспертах.

Об этом Грицай заявил в ролике на YouTube.

Читать дальше...

В России подтвердили 11 тыс. новых случаев коронавируса

«Взгляд» 

За минувшие сутки в России подтвердили 11 тыс. 12 новых случаев коронавируса, всего в стране зарегистрировано 209 тыс. 688 случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России выявлено 11 тыс. 12 новых случаев коронавируса в 83 регионах».

Читать дальше...

Путин охарактеризовал национальную идею России

«Взгляд» 

Национальная идея России заключается в патриотизме, но он должен быть не квасным, а направленным на развитие страны, заявил президент Владимир Путин.

Глава государства заявил об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого был опубликован на странице в Instagram ее ведущего Павла Зарубина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net