Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2020

Новости за 27.05.2020

Первый с 2011 года пилотируемый полет корабля США к МКС не состоялся

«Взгляд» 

Принято решение отложить первый с 2011 года пилотируемый космический полет с территории США, сообщают информационные агентства.

Запуск космического корабля Crew Dragon отложен из-за погодных условий. Следующую попытку компания SpaceX предпримет 31 мая, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Рогозин назвал полеты на «Союзах» для США «в каком-то смысле унизительными»

«Взгляд» 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин прокомментировал запланированный полет американского космического корабля Crew Dragon к МКС.

В эфире Youtube-канала «Соловьев live» он отметил, что «великая американская держава» имеет «колоссальный космический бюджет, в 10 раз превышающий бюджет Роскосмоса». Однако США «в течение девяти лет вынуждены были, в каком-то смысле унизительно, наверное, для себя, летать на российских кораблях».

Читать дальше...

Врач объяснил новую процедуру подсчета смертей от COVID-19

«Взгляд» 

Из данных о летальности коронавируса будут исключены случаи, когда инфицированные пациенты скончались от другой причины, например, от инфаркта или онкологической болезни. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД главный внештатный патологоанатом Минздрава Георгий Франк, комментируя новые методологические рекомендации для российских врачей.

«Опубликованные во вторник новые рекомендации Минздрава позволят не включать в раздел статистики смертей от COVID-19 тех, кто умер от других патологических состояний, заболеваний или несчастных случаев. Читать дальше...



Киев признал намерение избавиться от администраций ДНР и ЛНР

«Взгляд» 

Если Донбасс вернется под контроль Киева, то администрациям ДНР и ЛНР там не будет места, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Он не видит «никаких перспектив» для диалога с ДНР и ЛНР «в будущей системе урегулирования». 

Читать дальше...

Эксперт: Государство не бросит безработных на произвол судьбы

«Взгляд» 

«Для тех, у кого вообще осталось мало денег – это вполне себе подспорье на некоторое время», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Так он прокомментировал новые меры поддержки для безработных, о которых Владимир Путин объявил в среду.

«Мы только начинаем выходить из «пандемической реальности», возвращаться к нормальной жизни. Выходить будем постепенно, и те несколько месяцев, когда наши предприятия простаивали, конечно, будут сказываться. Особенно в таких отраслях, как сфера услуг... Читать дальше...

Сухогруз застрял под мостом через Волгу

«Взгляд» 

Под мостом через Волгу застрял сухогруз, сообщили в главке МЧС по Астраханской области.

Сухогруз направлялся из астраханского центрального грузового порта в порт Оля, когда «застрял под подъемной частью старого моста». По предварительной информации, сухогруз «носовой частью сел на мель». Сам мост при этом продолжает функционировать в штатном режиме. Пострадавших нет, передает РИА «Новости».

Ефремов посетовал на превращение актеров в «дармоедов» из-за коронавируса

«Взгляд» 

Из-за ситуации с коронавирусом артисты превратились в «дармоедов», заявил актер Михаил Ефремов.

Комментируя высказывание главного тренера грозненского «Ахмата» Игоря Шалимова, который назвал тех, кто столкнулся с финансовыми трудностями из-за ситуации с коронавирусом, «дармоедами», Ефремов заявил, что «с Игорем в давних и добрых отношениях». 

Читать дальше...

Меркель призвала придать «новые импульсы» отношениям с Россией

«Взгляд» 

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала придать «новые импульсы» отношениям между Евросоюзом и Россией. При этом политик выступила за сохранение санкций в отношении Москвы, если «не будет прогресса» в реализации Минских соглашений.

«Россия будет занимать нас во время председательства в ЕС. Нарушения фундаментальных правил международного права будут называться своими именами», – передает ТАСС ее слова.

Читать дальше...



Украина сорвала работу подгрупп Контактной группы

«Взгляд» 

Представители Киева сорвали работу четырех подгрупп Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины под разными предлогами, заявил полпред России Борис Грызлов.

«Даже обмен документами не смог полноценно состояться, хотя это отработанная процедура. Киевский театр абсурда продолжился и сегодня на заседании Контактной группы», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Раскрыты тайные эксперименты в лаборатории Пентагона в Грузии

«Взгляд» 

Несмотря на заявления Грузии о том, что лаборатория им. Лугара полностью финансируется Тбилиси, по факту оплачивает исследования Пентагон, который проводит эксперименты по применению насекомых как разносчиков опасных инфекций, заявил МИД.

«Несмотря на якобы осуществляемый правительством Грузии «полный контроль и финансирование» этой биолаборатории, проводимые на ее базе исследования ... по факту курируются и оплачиваются военным ведомством США и аффилированными с ним структурами. Подтверждением... Читать дальше...

Канадский суд решил продолжить слушания об экстрадиции финдиректора Huawei в США

«Взгляд» 

Верховный суд (ВС) канадской провинции Британская Колумбия намерен продолжить слушания по делу об экстрадиции из Канады в США финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу, говорится в заявлении помощницы главного судьи ВС Хизер Холмс.

Отмечается, что суд принял аргументы стороны обвинения о том, что при задержании Ваньчжоу в Ванкувере в декабре 2018 года не был нарушен договор с США об экстрадиции, передает ТАСС со ссылкой на телеканал CTV. 

Читать дальше...

В Британии за сутки резко выросло число жертв COVID-19

«Взгляд» 

Число жертв коронавируса в Британии увеличилось за сутки на 412 человек до 37460, количество выявленных новых случаев увеличилось на 2013 и достигло 267240 человек, сообщил минздрав страны.

Накануне в Британии умерли 134 человека, положительные анализы на коронавирус были у 2004 человек, пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

В России объяснили глупость заявления Пентагона о МиГ-29 в Ливии

«Взгляд» 

Заявление командующего Африканского командования ВС США (АФРИКОМ) о том, что истребители МиГ-29 в Ливию поставила Россия, похоже на какую-то глупость, считает глава комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Бондарев.

«Заявление командующего Африкомом о поставках Россией истребителей Миг-29 – больше похоже на какую-то глупость. Безусловно, Миг-29 один из лучших фронтовых истребителей, созданных советской авиапромышленностью. Простой в пилотировании, неприхотливый в эксплуатации и очень надёжный. Читать дальше...

Житель Пензенской области отверг обвинение в убийстве школьницы

«Взгляд» 

Следственный комитет предъявил жителю Пензенской области обвинение в убийстве и изнасиловании 14-летней школьницы, вину он не признал, сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

«Несмотря на то, что злоумышленник с момента задержания отказался давать следствию показания и оказывать содействие в установлении обстоятельств совершения преступлений, следователями собраны достаточные доказательства, давшие основания для предъявления задержанному обвинения в совершении особо тяжких преступлений, предусмотренных п.п. «в... Читать дальше...

Греция захотела повторить «русское чудо» в борьбе с коронавирусом

«Взгляд» 

В Греции с 1 июня начнется вакцинация БЦЖ для всех жителей, предполагается, что это защитит население от коронавируса, сообщает портал Neakriti.

Вакцинацию поддержало национальное агентство по лекарственным средствам, она будет проходить в Афинах, Салониках, Патрах и других греческих городах. По данным портала, к такой же мере решили прибегнуть Германия, Австралия и Нидерланды, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Во Франции мужчина расстрелял троих человек

«Взгляд» 

Мужчина открыл стрельбу на предприятии во французской коммуне Сен-Варан, расположенной в департаменте Де-Севр на западе страны, и убил троих человек, сообщил в среду телеканал BFMTV.

Уточняется, что мужчина ворвался в помещение во время рабочего совещания и открыл огонь, убив трех человек и ранив еще одного, после чего предпринял попытку самоубийства, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Экономика: Угрозы в адрес «Северного потока – 2» выдали проигрыш США

«Взгляд» 

«США могут доиграться, если решат наказать Германию и других европейцев за покупку российского газа. Это ускорит процесс затухания американского доминирования». Такими словами эксперты комментируют новые угрозы американских дипломатов в адрес газопровода «Северный поток – 2». Какими могут быть эти новые санкции США и почему сам факт этих угроз несет в себе и хорошие новости?

США готовы ввести новые санкции за газопровод «Северный поток – 2». Законопроект «может быть принят быстро, несмотря на избирательную кампанию» в США... Читать дальше...

Российских школьников с 13 лет начнут тестировать на наркотики

«Взгляд» 

Школьникам с седьмого класса в России начнут проводить социально-психологическое тестирование на употребление наркотических средств и психотропных веществ, сообщили в Министерстве просвещения.

«Тестирование проводится в отношении обучающихся, достигших возраста тринадцати лет, начиная с седьмого класса обучения в общеобразовательной организации», – говорится в документе на сайте ведомства.

Читать дальше...

Для поездок в парк москвичей обязали оформлять пропуск

«Взгляд» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, по которому необходимо заказывать цифровой пропуск в случае поездки в парк или сквер.

«Для передвижения к месту прогулки с использованием транспортного средства необходимо оформить в соответствии с порядком оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве, утвержденным указом Мэра Москвы от 11 апреля 2020 года №43-УМ, цифровой пропуск для передвижения по территории города Москвы в иных целях»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Вирусолог объяснил невосприимчивость некоторых россиян к коронавирусу

«Взгляд» 

Некоторые люди невосприимчивы к коронавирусу из-за физиологических причин, заявил вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн.

«Это может быть связано с биологическими, физиологическими причинами. У детей, например, болезнь протекает легко. У детей меньше образуется одного вида белка, который является рецептором этого вируса», – пояснил профессор телеканалу «Звезда».

Читать дальше...

Московские власти отказались открывать парикмахерские и театры

«Взгляд» 

В Москве пока рано открывать театры, музеи, парикмахерские, рестораны и фитнес-клубы, заявил мэр столицы Сергей Собянин, добавив, что необходимо сохранить и усилить масочный режим.

«Мы по-прежнему должны соблюдать максимальную осторожность и – как бы ни хотелось – не форсировать события. Еще рано открывать театры, музеи, парикмахерские, рестораны и фитнес-клубы. Преждевременно отменять масочный режим и социальное дистанцирование, отказываться от работы на «удаленке» и звать в Москву гостей», – написал он в своем блоге. Читать дальше...

Шарий предрек исчезновение из Киева символики дивизии СС «Галичина»

«Взгляд» 

«Я думаю, нигде на Украине, кроме западных регионов, мы более символику дивизии ваффен-СС «Галичина» не увидим», – сказал газете ВЗГЛЯД украинский медиаэксперт Антолий Шарий. Он прокомментировал решение украинского суда признать незаконным использование символики дивизии СС «Галичина».

«Это очень серьезное и знаковое решение Киевского суда, хотя мы понимаем, как к этому отнесутся западные области Украины, – сказал украинский медиаэкперт и блогер Анатолий Шарий. – Меня, кстати, давно раздражает... Читать дальше...

Бессимптомных решили исключить из статистики по COVID-19

«Взгляд» 

Согласно методическим рекомендациям Министерства здравоохранения, лица, у которых выявлен новый коронавирус, но отсутствуют жалобы, не должны включаться в статистику заболеваемости.

«В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются», – говорится в документе на сайте министерства.

Читать дальше...

Умер советник президента «Лукойла»

«Взгляд» 

После продолжительной тяжелой болезни ушел из жизни советник президента «Лукойла» Сергей Малюков, сообщили в компании.

«Сергей Малюков умер в минувший понедельник [25 мая] после тяжелой продолжительной болезни. Прощание с ним состоится в четверг», – сообщили РИА «Новости» в компании.

Читать дальше...

Собянин объяснил детали «прогулочного режима» в Москве

«Взгляд» 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о втором этапе смягчения ограничений, который вступит в силу 1 июня. В частности, на две недели разрешат «прогулочный режим».

«Пока еще рано полностью отменять самоизоляцию, но настало время, когда мы можем позволить себе регулярно бывать на свежем воздухе. С понедельника жители города могут выходить из дома для прогулок и занятий спортом. За небольшими исключениями для свободного посещения вновь будут открыты городские парки и зеленые территории», – написал Собянин в своем блоге. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net