«Взгляд»
Май
2020

Новости за 11.05.2020

Террористы обстреляли населенные пункты в Идлибе, Алеппо и Латакии

«Взгляд» 

Террористическая группировка «Джебхат Ан-Нусра» (запрещена в России) совершила обстрелы населенных пунктов в сирийских провинциях Идлиб, Алеппо и Латакия, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев.

По данным руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, за прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Власти Ленинградской области разрешили работу музеев

«Взгляд» 

На территории Ленинградской области с 12 мая будет разрешено возобновить работу музеев при условии использования средств индивидуальной защиты, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«В Ленинградской области с завтрашнего дня разрешено работать музеям. Ношение масок – обязательное условие», – передает сообщение пресс-службы ТАСС.

Читать дальше...

Россияне выступили за снятие запрета на прогулки и занятия спортом

«Взгляд» 

Около 65-66% россиян считают, что наиболее оправданно в ситуации с возможным снятием ограничений из-за коронавируса разрешить прогулки, говорится в исследовании ресурса стопкоронавирус.рф.

«Среди самых оправданных с точки зрения населения мер оказались прогулки (65-66% опрошенных), разрешение на занятия спортом на улице (43-51%), разрешение на работу небольших магазинов (40-41%), разрешение работы небольших организаций сферы услуг (39-43%)», – передает ТАСС сообщение портала.

Читать дальше...



Политолог: Ключевые меры поддержки не случайно направлены на семьи с детьми

«Взгляд» 

«Приоритет Путина – это дети. Потому показательно, что ключевые меры поддержки и помощь будут направлены семьям с детьми», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Так он прокомментировал озвученные президентом меры поддержки граждан в условиях коронавируса.

«Россия достойно выглядит в плане статистики на фоне других стран, включая критерий низкой смертности. Потому сейчас мы пошли по пути, когда решения о поэтапном выходе из режима самоизоляции будут приниматься губернаторами в зависимости от ситуации в регионах. Читать дальше...

Посольство России в Чехии попросило полицейской охраны для дипломата

«Взгляд» 

Российское посольство в Праге попросило чешскую сторону предоставить полицейскую охрану сотруднику дипмиссии, против которого выдвинули ложные обвинения в якобы подготовке покушения на местных политиков.

«В связи с продолжающейся в Чехии антироссийской информационной кампанией заявляем, что ложные и бездоказательные обвинения (со ссылкой на местные спецслужбы) в адрес сотрудника посольства России в подготовке покушения на пражских муниципальных политиков российской стороной были неоднократно и однозначно опровергнуты как в Москве... Читать дальше...

Министр труда сказал, сколько денег надо на новые выплаты на детей

«Взгляд» 

Единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей могут быть назначены для 22 млн детей в России, на это будет направлено около 200 млрд рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков.

«Для получения средств родителям необходимо подать заявление на портале «Госуслуги» или лично в отделениях Пенсионного фонда. Дополнительных справок от гражданина не требуется. Всего в нашей стране почти 22 млн детей в возрасте от 3 до 16 лет. На финансирование выплат на детей этого возраста будет направлено почти 200 млрд рублей»... Читать дальше...

Собянин назвал пять критериев для восстановления «нормальной жизни»

«Взгляд» 

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом Владимиром Путиным рассказал о пяти критериях, которые должны обеспечить «нормальную жизнь и работу экономики».

«Мы с коллегами из регионов, со специалистами, с правительством долго обсуждали меры, которые необходимы для того, чтобы обеспечить нормальную жизнь и работу экономики. Это те меры, о которых и вы говорили, это, я бы сказал, пять ключевых направлений», – приводятся слова Собянина на сайте Кремля.

Читать дальше...

Коронавирусом заразились более 4 млн человек

«Взгляд» 

По всему миру зарегистрировано более 4 млн случаев заболевания коронавирусом, подтвердил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

«В мире насчитывается более 4 млн случаев», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...



Сайт госуслуг обвалили после обращения Путина

«Взгляд» 

После выступления президента России Владимира Путина, который пообещал единовременную поддержку всем семьям с детьми до 15 лет включительно, сайт госуслуг не выдержал нагрузки и оказался недоступен.

На этом сайте россияне могут оформить большинство выплат и пособий, однако желающих оказалось слишком много. На то, что сайт недоступен, обратил внимание портал «Говорит Москва».

Читать дальше...

Украинцы после выступления Путина ужаснулись показателям тестирования в своей стране

«Взгляд» 

За все время пандемии коронавируса на Украине проведено всего 181 тыс. тестов, тогда как в России ежедневно тестируют около 170 тыс. человек, отметили украинские СМИ после обращения президента России Владимира Путина к россиянам.

«В России будут тестировать по 300 тысяч человек в день. Это в 1,5 раза больше, чем Украина сделала за все время эпидемии», – с таким заголовком выпустил новость портал «Страна» после обращения Путина.

Читать дальше...

Голикова: России придется жить с этой инфекцией

«Взгляд» 

России нужно расширять тестирование на коронавирус, так как нам придется жить с новой коронавирусной инфекцией, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Сегодня мы уже проводим 5,6 млн исследований, и 66 субъектов РФ имеют достаточно высокие показатели тестирования. И мне кажется, что здесь важно подчеркнуть, что на стадии ослабления ограничительных мер нельзя ослаблять это направление. Нужно, наоборот, стремиться к его расширению, поскольку нам придется жить с этой инфекцией, и мы должны таким образом организовать свою работу и свой быт... Читать дальше...

Украина предоставила пост еще одному разыскиваемому Грузией скандальному политику

«Взгляд» 

Экс-генпрокурор и министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили, заочно осужденный на родине по ряду дел и разыскиваемый грузинскими властями, является главным советником генпрокурора Украины, заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Адеишвили заочно осужден в Грузии на разные сроки, самый максимальный из них – пять лет. Он разыскивается. Адеишвили считается одним из архитекторов режима Саакашвили в Грузии. В частности, с его именем связывают жесточайшее давление на суд и бизнес. Читать дальше...

Голикова заявила о тенденции к снижению темпов прироста зараженных

«Взгляд» 

В России начала фиксироваться тенденция к снижению темпов прироста числа зараженных, но в ряде регионов темпы еще высоки, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом Владимиром Путиным.

По ее словам, темпы прироста на 11 мая составляют 5,6%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин подписал указ о выплате 10 тыс. рублей семьям с детьми

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал изменения в указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей.

В указе сообщается, что в апреле-июне 2020 году ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. рублей должны быть произведены лицам, которые имеют право на меры господдержки по закону от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», говорится на сайте Кремля.

Читать дальше...

Президент подписал указ о порядке продления ограничений

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ о порядке продления ограничений в связи с распространением коронавируса.

«Президент подписал Указ «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

Путин раскритиковал реализацию выплат медикам

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что всего 56 субъектов выплатили дополнительные средства медработникам, борющимся с коронавирусом, а получили деньги меньше половины медиков.

Он заявил, что по его информации всего 56 субъектов выплатили эти дополнительные выплаты, хотя поступили деньги во все регионы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин предложил новую программу поддержки занятости

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин предложил с 1 июня запустить специальную кредитную программу поддержки занятости, которая подразумевает в том числе возможность прямой субсидии на выплаты зарплат.

Он отметил, что компании, которые сохранили не менее 90% штата от уровня апреля, получат прямую субсидию на выплаты зарплат сотрудникам за апрель и май, передает РИА «Новости»

Читать дальше...

Путин объявил о прямой помощи гражданам

«Взгляд» 

В связи с эпидемией коронавируса нужны дополнительные действия по поддержке бизнеса и прямая помощь российским гражданам, заявил президент России Владимир Путин.

Он заметил, что коронавирус сильно ударил по многим отраслям экономики, по благосостоянию граждан, у многих доходы снизились, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин объявил о новом пакете мер поддержки в ситуации с коронавирусом

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что российскими властями принят новый пакет мер по поддержке граждан и предприятий на фоне эпидемии коронавируса.

Глава государства заявил, что вынужденные ограничения в марте-мае отразились на экономике негативно. По его словам, перечень предприятий постоянно расширяется, и меры поддержки сохранят, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Путин заявил, что России удалось сохранить тысячи жизней

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил, что в каждом регионе есть готовность оказывать любую помощь всем, кто в ней нуждается. Решающее слово при принятии решения о снятии ограничений за врачами, добавил он.

Путин отметил, что выходные дни стали экстраординарной мерой, но это дало время для повышения готовности здравоохранения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Саудовская Аравия решила значительно перевыполнить соглашение ОПЕК+ в июне

«Взгляд» 

В июне Саудовская Аравия сократит добычу нефти дополнительно на 1 млн баррелей в сутки к квоте в соглашении ОПЕК+, снизив производство сырья до 7,5 млн баррелей в сутки вместо 8,5 млн, сообщает Саудовское агентство печати.

Соответствующее распоряжение Минэнерго Саудовской Аравии направлено в Saudi Aramco, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия отреагировала на назначение посла США в Белоруссии

«Взгляд» 

Москва будет наблюдать за ситуацией с назначением американского посла в Белоруссии впервые с 2008 года, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Будем наблюдать за тем, что это означает в практическом плане. Конечно, Соединенные Штаты весьма активны в странах, непосредственно граничащих с Россией», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Рябков заявил о работе России и США по взаимной помощи в борьбе с коронавирусом

«Взгляд» 

Москва и Вашингтон работают над вопросами взаимной помощи в борьбе с коронавирусом, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Вопросы помощи, как и вопросы взаимодействия, по линии профильных служб в этой сфере присутствуют в повестке дня нашего диалога. Кое-что находится в проработке», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Россия озвучила свои предложения США по СНВ-3

«Взгляд» 

Россия предлагает США продлить Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) на пять лет, за этот срок можно будет выработать новый механизм, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Считаем, что ДНСВ, надежно обеспечивавший предсказуемость в сфере ракетно-ядерных вооружений на протяжении целого десятилетия, заслуживает того, чтобы быть продленным на пятилетний срок, в течение которого, возможно, получится выработать новый или усовершенствовать... Читать дальше...

Американский бомбардировщик приблизился к границам России в Прибалтике

«Взгляд» 

Стратегический бомбардировщик ВВС США B-1B Lancer совершил полет у российских границ в Прибалтике, следует из данных западных авиационных ресурсов.

Бомбардировщик после трансатлантического перелета с континентальной части США пролетел над Польшей у Калининградской области, после чего направился в Литву, Латвию и Эстонию, граничащую с Ленинградской областью, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net