Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2020

Новости за 18.05.2020

Глава ЕЦБ оценила риски распада еврозоны

«Взгляд» 

Риска распада еврозоны из-за нынешнего экономического кризиса, вызванного борьбой с пандемией коронавируса, нет, считает глава Европейского центрального банка Кристин Лагард.

В интервью изданиям Les Echos, Corriere della Sera, Handelsblatt и El Mundo Лагард, отвечая на вопрос о том, есть ли риск развала валютного союза, сказала: «Нет».

Читать дальше...

В ОНФ Дагестана назвали главные причины тяжелой ситуации с коронавирусом в республике

«Взгляд» 

Для борьбы с COVID-19 необходимо утроить количество тестов, в кратчайшие сроки построить инфекционную клинику. Эти задачи, в числе прочих, обсуждались в ходе общения Путина с руководством республики. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД сопредседатель штаба ОНФ Дагестана Ильман Алипулатов, комментируя видеоконференцию с участием президента.

«В адрес президента Владимира Путина и главы республики Владимира Васильева за последние две-три недели поступали десятки обращений. В республике довольно сложная... Читать дальше...

Эксперт причины для обвинений в США Apple в сотрудничестве с Россией и Китаем

«Взгляд» 

Корпорации американского хайтека – Apple, Google и Facebook явно симпатизируют демократам. Вот почему их недолюбливают республиканцы. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД эксперт-американист Дмитрий Дробницкий, комментируя выпад генпрокурора США в адрес Apple, заподозренной в сотрудничестве с Китаем и Россией.

«То, что генпрокурор США Уильям Барр обвинил Apple в сотрудничестве с «российским режимом», на мой взгляд, было сделано для пущей острастки американского бизнеса. Так сказать, через запятую с Китаем. Читать дальше...



Трамп заявил об «огромном прогрессе» в разработке вакцины от коронавируса

«Взгляд» 

Соединенные Штаты опубликуют важную информацию, касающуюся лечения и разработки вакцины от нового коронавируса, сообщил президент страны Дональд Трамп на встрече в Белом доме с представителями ресторанного бизнеса и промышленности.

«Это важный день в плане терапии и вакцин, достигнут огромный прогресс. Грядут большие объявления», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Китай нацелился на сателлитов США

«Взгляд» 

Китай поможет государствам, пострадавшим от COVID-19 – он выделит им 2 млрд долларов. Таким образом Пекин хочет не только укрепить свое положение в мире, но и расширить зону своих интересов. В то же время более сотни стран поддержали идею Австралии начать всемирное расследование происхождения вируса. Но эксперты уверены: инициаторы этого следствия виновника пандемии уже назначили.

В течение ближайших двух лет Китай предоставит 2 млрд долларов странам, пострадавшим от пандемии. Такое обещание... Читать дальше...

Чиновницу в российском регионе уволили после вспышки коронавируса в домах престарелых

«Взгляд» 

Губернатор Смоленской области Алексей Островский уволил начальника регионального департамента по социальному развитию Татьяну Конашенкову после вспышки коронавируса в геронтологическом центре «Вишенки», сообщили в администрации региона.

«За определенные упущения в работе, в том числе – за ненадлежащее наблюдение за состоянием социальных учреждений, а также неэффективное взаимодействие с общественными организациями мною было принято решение уволить начальника Департамента по социальному развитию Татьяну Николаевну Конашенкову»... Читать дальше...

Все праздничные мероприятия к Ураза-Байрам отменили в Кабардино-Балкарии

«Взгляд» 

Духовное управление мусульман (ДУМ) Кабардино-Балкарии решило отменить из-за коронавируса празднование в республике Ураза-Байрам.

«На собрании раис-имамов Кабардино-Балкарии муфтий Хазратали Дзасежев объявил о решении администрации ДУМ КБР об отмене праздничной молитвы и всех праздничных мероприятий в республике», – говорится в сообщении ДУМ КБР в Instagram.

Читать дальше...

Росгвардейцы помогли утиной семье перейти Ленинский проспект

«Взгляд» 

Сотрудники Росгвардии, частично ограничив автомобильное движение на Ленинском проспекте, с помощью неравнодушных прохожих помогли утке с селезнем и 13 утятам благополучно перейти оживленную дорогу.

Для того, чтобы утиная семья могла спокойно перейти на противоположную сторону Ленинского проспекта, росгвардейцам пришлось ограничить движение на нескольких полосах дороги.

Читать дальше...



США поставят России 200 аппаратов ИВЛ

«Взгляд» 

США бесплатно передадут России 200 аппаратов ИВЛ в ответ на просьбу помочь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, заявил высокопоставленный представитель администрации США.

«В ответ на просьбу президента (Владимира) Путина о помощи президент (Дональд) Трамп предложил передать в дар и отправить 200 аппаратов ИВЛ российскому народу. Эта отправка представляет собой быструю реализацию этого предложения», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Власти Подмосковья выделили 3,5 млрд рублей на выплаты медикам

«Взгляд» 

На региональные выплаты специалистам, работающим с коронавирусными больными, а также с больными с пневмониями и ОРВИ, в Подмосковье выделено 3,5 млрд рублей, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Губернатор отметил, что поручения президента делается все, чтобы каждый медик получил все три выплаты, пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

Экономика: Олигархи девяностых хотят лишить Россию «Столичной»

«Взгляд» 

Двадцать лет ушло у российского государства на то, чтобы вернуть себе права на легендарные советские бренды «Столичная» и «Московская» за рубежом. Но как только РФ добилась этой исторической справедливости, ею воспользовались в своих интересах бывшие акционеры нефтекомпании ЮКОС, арестовав эти водочные бренду в нескольких странах Европы. Россия снова должна спасать свои марки.

Экс-акционеры ЮКОС через суд арестовали права на использование советских водочных брендов на территории стран Бенилюкса (Нидерланды, Бельгия и Люксембург). Читать дальше...

Против Кучмы и главы офиса Зеленского завели дело о госизмене

«Взгляд» 

Служба безопасности Украины завела уголовное дело против экс-главы государства, представителя Киева в контактной группе по Донбассу Леонида Кучмы и главы офиса президента Украины Андрея Ермака по статье о совершении государственной измены.

«СБУ наконец-то открыл целлюлозу по факту совершения государственной измены «отдельными представителями украинской делегации» по переговорам в Минске. Жаль, что СБУ стыдно называть фамилии указанных в моем обращении «отдельных представителей», потому что речь... Читать дальше...

Мирового судью в Татарстане заподозрили в торговле наркотиками

«Взгляд» 

В Зеленодольском районе Татарстана задержали мирового судью, который, по данным СМИ, перевозил в автомобиле крупную партию наркотиков.

Как пишет «Комсомольская правда», полицейские узнали о готовящейся сделке – планировалась продажа крупной партии наркотиков в Зеленодольском районе Татарстана. Подозреваемых выследили и решили задержать вместе с покупателями – после того, как вещества заберут из тайника.

Читать дальше...

Загитова опубликовала телеграмму от Путина

«Взгляд» 

Фигуристка, олимпийская чемпионка Алина Загитова, которой в понедельник исполнилось 18 лет, опубликовала текст поздравительной телеграммы от президента Владимира Путина.

«Вы достойно продолжили легендарные традиции отечественной школы фигурного катания и, несмотря на юный возраст, добились выдающихся успехов в спорте, стали обладательницей олимпийского золота, других высоких наград. Уверен, что потрясающая работоспособность, талант и нацеленность на победу — и впредь будут помогать вам и в спорте... Читать дальше...

Минобороны построит в Дагестане медцентр на 200 мест

«Взгляд» 

Минобороны построит Дагестане многофункциональный медицинский центр на 200 койко-мест для оказания помощи пациентам с коронавирусом, сообщило в понедельник ведомство.

Ранее президент России Владимир Путин поручил Минобороны развернуть строительство медицинского центра для больных COVID-19 в Дагестане.

Читать дальше...

В США подтвердили связь коронавируса и воспалительного синдрома у детей

«Взгляд» 

Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) подтвердил связь нового воспалительного синдрома у детей с коронавирусом, сообщил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

«CDC подтвердил связь с COVID-19. Мы предполагали это, но они провели исследование, чтобы подтвердить это на 100%», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Власти отменили штраф за нарушение самоизоляции москвичке-инвалиду

«Взгляд» 

Штраф, выписанный прикованной к кровати инвалиду первой группы Ирине Карабулатовой за нарушение режима самоизоляции, аннулирован, сообщил начальник Главного контрольного управления Москвы, министр правительства столицы Евгений Данчиков.

«С ситуацией со штрафом разобрались. Посмотрели все объективные обоснования, которые были. Штраф сегодня аннулирован, так как режим самоизоляции она не нарушала», – передает его слова агентство «Москва».

Читать дальше...

Видео: Коронавирус уничтожает целую страну в ЕС

«Взгляд» 

Бельгийские медики устроили «коридор позора» для премьер-министра. Все это часть сложного кризиса, который грозит уничтожить процветающую Бельгию как государство.

Теги:  Евросоюз , Бельгия , Дмитрий Бавырин , коронавирус

В России захотели создать аналогичный американскому нефтяной резерв

«Взгляд» 

«Российское Газовое общество» (РГО) обсудило идею создания системы хранилищ стратегического нефтяного резерва страны по запросу Минэнерго России. Предложения направлены замминистра энергетики Павлу Сорокину, сообщил исполнительный директор РГО Роман Самсонов.

«Когда началось обострение на рынке, связанное со сделкой ОПЕК+, мы, естественно, высказывали свои предложения, обсуждение было довольно активное среди экспертов», – передает слова Самсонова «Интерфакс».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Эксперт: Меры господдержки помогут предпринимателям перезапустить бизнес после снятия ограничений

«Взгляд» 

Предоставляемые государством льготные кредиты на выплату зарплаты дадут возможность предпринимателям сохранить персонал, что позволит легче запустить бизнес заново после отмены ограничительных мер. Об этом заявила газете ВЗГЛЯД вице-президент Торгово-промышленной палаты Елена Дыбова. По ее мнению, сотрудники банков и налоговой службы должны помогать бизнесу оформлять заявки на такие кредиты.

«Такие меры поддержки очень нужны. Мы сейчас активно рассказываем, показываем, учим, что не нужно бояться... Читать дальше...

Правительство утвердило порядок дистанционной торговли лекарствами

«Взгляд» 

Российское правительство утвердило порядок выдачи разрешений на дистанционную торговлю лекарствами, требования к аптекам, порядок торговли и доставки лекарств, сообщила пресс-служба кабмина.

«Доставку безрецептурных медицинских препаратов можно будет заказать по телефону или онлайн. Порядок выдачи разрешений на дистанционную торговлю медикаментами, требования к аптекам, порядок торговли, а также доставки лекарств утвердило правительство», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

Семьи погибших при крушении украинского самолета подали иски в судебные органы в Иране

«Взгляд» 

Семьи погибших при крушении украинского самолета в Тегеране подали иски в Судебно-юридическую организацию Вооруженных сил Ирана, заявил ее руководитель Шокролла Бахрами.

«Множество семей погибших подали иски в Судебно-юридическую организацию вооруженных сил», – сказал он, передает ТАСС со ссылкой на телерадиовещательную корпорацию IRIB.

Читать дальше...

В ВОЗ оценили действия российских врачей во время коронавируса

«Взгляд» 

Благодаря грамотным действиям медиков российская система здравоохранения не оказалась перегружена в связи с распространением коронавируса, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

«Могу сказать, что Россия предприняла весь комплекс мер по сдерживанию эпидемии внутри страны. Мы ничего не рекомендовали вашей стране», – сказала она «Российской газете».

Читать дальше...

Отец отсудил часть квартиры у семьи погибшего в Шереметьево бортпроводника

«Взгляд» 

Отец погибшего в катастрофе Sukhoi Superjet 100 бортпроводника Максима Моисеева получил через суд часть наследства, сообщила телеканалу НТВ мать Максима Юлия Карева.

Отец бортпроводника ушел из семьи, когда сыну было два года, и появился снова только после трагедии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Вирусолог оценил идею смазывать маски «звездочкой» для большей защиты от коронавируса

«Взгляд» 

Нет никаких научных исследований, подтверждающих эффективность «звездочки» против коронавируса, поэтому не стоит следовать примеру врача-терапевта, которая смазывает ей свою маску для большей защиты от инфекции, заявил газете ВЗГЛЯД завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии медико-профилактического факультета Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.

Врач-терапевт Лариса Алексеева рассказала, что эффективность медицинской маски против коронавируса нового типа можно повысить, «утяжелив» ее. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net