«Взгляд»
Май
2020

Новости за 21.05.2020

Помпео раскрыл претензии США к России по ДОН

«Взгляд» 

Госсекретарь Майкл Помпео рассказал, какие именно претензии выдвигают США к России в рамках Договора по открытому небу.

Помпео заявил, что Россия якобы «подорвала центральную функцию договора», который был «призван обеспечить более высокий уровень транспарентности, взаимопонимания и сотрудничества», независимо от территориальных размеров, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экономика: Россиянам обещают выгодное жилье и дешевую ипотеку

«Взгляд» 

Конец режима самоизоляции может стать уникальным временем для покупки квартиры в ипотеку - на рынке новостроек таких низких ставок еще не было. Кроме того, цены на недвижимость могут упасть на 20-30%. Однако принятие решения об улучшении жилищных условий с помощью ипотеки должно зависеть не только от этих привлекательных факторов.

Самоизоляция фактически остановила выдачу ипотеки. В марте наблюдался максимум продаж квартир – россияне поспешили завершить запланированные сделки на фоне волны девальвации из-за падения нефти. Читать дальше...

НАТО собралось провести экстренное заседание из-за выхода США из ДОН

«Взгляд» 

В пятницу состоится экстренное заседание Совета НАТО в связи с решением США выйти из Договора по открытому небу, сообщил дипломатический источник в Брюсселе.

Заседание пройдет на уровне послов. Источник ТАСС сказал, что участники заседания обсудят «последствия этого решения для европейской и евроатлантической безопасности и режима контроля над обычными вооружениями».

Читать дальше...



Задержанных за избиение педофила полицейских освободили в Новгородской области

«Взгляд» 

Сотрудники уголовного розыска, которых заподозрили в избиении предполагаемого педофила и задержали в Новгородской области, освобождены, сообщила адвокат одного из правоохранителей Юлия Сергеева.

Сергеева представляет интересы Эдгара Афанасьефа. По ее словам, полицейских освободили с формулировкой «отпали основания для задержания». Адвокат считает, что «сработал» сильный «общественный резонанс». Она поблагодарила СМИ и жителей Боровичей, передает Пятый канал.

Читать дальше...

В Конгрессе США захотели помешать Трампу самовольно выходить из договоров

«Взгляд» 

В Конгресс США внесен проект закона, который должен помешать главе американского государства Дональду Трампу выходить из международных договоров без одобрения законодателей.

Законопроект о «предотвращении подрывающих безопасность действий без одобрения» внесен сенатором Эдвардом Марки и конгрессменом Джимми Панеттой из Демократической партии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Иностранцы восхитились тульской медсестрой в бикини

«Взгляд» 

Медсестра инфекционного госпиталя в Туле, которая надела прозрачный защитный костюм на купальник, восхитила пользователей иностранной соцсети Reddit.

Фотографию медсестры на Reddit опубликовал пользователь Snusmumrikk с подписью «обычный COVID-медик из России».

Читать дальше...

Россия потребовала от США разъяснений по поводу выхода из ДОН

«Взгляд» 

Россия ждет разъяснений от США в связи с заявлением американского президента Дональда Трампа о выходе из Договора по открытому небу (ДОН), чтобы сформировать отношение к их позиции, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Кроме публичной полемики, кроме публичных заявлений есть обычная нормальная практика соблюдения соглашений и договоров. Есть механизмы их реализации, а именно есть соответствующая комиссия, куда можно приходить и заявлять о своих претензиях. И есть еще и дипломатические каналы... Читать дальше...

Глава Минздрава назвал сроки широкого применения вакцины от COVID-19

«Взгляд» 

Первый результат по вакцинам от коронавируса и доступ для более широкого применения может появиться в конце июля, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

«Сегодня несколько разработчиков ведут свои изыскания по данному направлению, уже идут доклинические испытания. Все пока идет в графике, пока никаких сбоев нет. Мы прогнозируем, что первые результаты и доступ для более широкого применения должен появиться в конце июля», – передает ТАСС слова министра. Читать дальше...



Опубликовано доказательство военного вмешательства Турции в конфликт в Ливии

«Взгляд» 

Генерал-майор Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмад Мисмари показал видеозапись с турецкого бронетранспортера Kirpi, захваченного ЛНА, которая доказывает военное вмешательство Турции в дела Ливии.

Камера запечатлела путь транспортировки бронемашины из порта «Измир» (Турция) до порта «Триполи», что свидетельствует о нарушении Анкарой оружейного эмбарго ООН, указал Мисмарти. Он также показал записи тренировок боевиков ПНС в порту ливийской столицы, сообщает ФАН.

Читать дальше...

В Конгрессе США назвали решение выйти из ДОН «пощечиной» союзникам в Европе

«Взгляд» 

Решение о выходе США из Договора по открытому небу (ДОН) представляет риск для американских сил в Европе и предоставляет России преимущество в области контроля над вооружениями, заявил председатель комитета по вооруженным силам палаты представителей США демократ Адам Смит.

«Решение администрации вывести Соединенные Штаты из Договора по открытому небу является пощечиной нашим союзникам в Европе, ставит под угрозу наши развернутые силы в регионе и является вопиющим нарушением закона. Это решение... Читать дальше...

В Европе из-за коронавируса резко выросло число голодающих

«Взгляд» 

Экономический кризис, вызванный распространением коронавируса, привел к появлению «новых бедняков» не только в Африке и Индии, но и в развитых европейских государствах, сообщили зарубежные СМИ.

По данным Европейской федерации продовольственных фондов, во многих странах Евросоюза количество заявок на получение бесплатного питания выросло на 20-25%, что объясняется повышенным уровнем безработицы, пишет ИноТВ со ссылкой на газету Ouest-France.

Читать дальше...

В мире: Украина нашла нового врага в НАТО

«Взгляд» 

В НАТО и ЕС у Украины появился еще один недруг. На сей раз Киев умудрился поссориться с Болгарией. Причиной конфликта стало желание Украины разделить район, в котором компактно проживает болгарская община. Таким образом она не только будет разделена, но и потеряет этническое большинство в новых территориальных образованиях. Ранее Киев уже поссорился с Будапештом из-за живущих на Украине венгров.

Киев обвинил Софию во вмешательстве в свои внутренние дела, выразив «удивление и непонимание» попытками... Читать дальше...

Трамп собрался пригласить лидеров G7 в Белый дом

«Взгляд» 

Саммит «большой семерки» (G7) может состояться с большой долей вероятности в очном формате в Белом доме, заявил президент США Дональд Трамп.

«Похоже, что G7 может состояться. Вероятно, он пройдет в округе Колумбия, в Белом доме, но есть также небольшая вероятность того, что он состоится в Кэмп-Дэвиде», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

В ЦСКП объяснили, у каких политических сил есть будущее

«Взгляд» 

Центр социально-консервативной политики в режиме видеоконференции провел круглый стол «Критерии формирования и подготовки кадрового резерва депутатов». Участники отметили, что будущее есть только у тех политических сил, которые целенаправленно готовят свои кадры.

В обсуждении приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, участники и эксперты Рабочей группы Высшего совета «Единой России» – группы «Устойчивое развитие», представители научного и образовательного сообщества... Читать дальше...

Собянин выразил надежду на приближающееся окончание эпидемии коронавируса

«Взгляд» 

Впервые с начала распространения коронавируса появляется все больше хороших новостей, появилась надежда на приближающееся окончание пандемии, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Пожалуй, впервые с начала распространения коронавирусной инфекции каждый новый день приносит не только дополнительные заботы, но и хорошие новости. Появилась надежда на приближающееся окончание пандемии, и очень не хочется, чтобы она сменилась разочарованием», – приводятся слова Собянина в сообщении на сайте мэра столицы.

Читать дальше...

ООН заявила об опасности новой гонки вооружений из-за разрыва договоров России и США

«Взгляд» 

Выход из договоров по контролю над вооружениями между Россией и США может привести к опасным последствиям, в том числе к новой гонке вооружений, заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

«Мы обеспокоены эрозией российско-американского режима контроля над вооружениями. Расторжение таких договоренностей без какой-либо замены может привести к дестабилизирующим действиям, таким как начало новой гонки вооружений, ведущей к возможным просчетам», – передает его слова ТАСС. Читать дальше...

Кандидатуру Рэтклиффа одобрили на пост главы нацразведки США

«Взгляд» 

Сенат Конгресса США одобрил выдвинутую американским президентом Дональдом Трампом кандидатуру конгрессмена-республиканца от штата Техас Джона Рэтклиффа на пост директора национальной разведки страны.

В ближайшее время Рэтклифф будет приведен к присяге, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Трамп допустил заключение с Россией нового соглашения по контролю над вооружениями

«Взгляд» 

США могут заключить с Россией новое соглашение по контролю над вооружениями, об этом заявил американский президент Дональд Трамп, передает агентство Bloomberg.

Трамп, комментируя вопросы о Договоре по открытому небу (ДОН), заявил о «хорошем шансе» для нового соглашения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Украина поссорилась с Болгарией

«Взгляд» 

Болгария выразила опасения за судьбу этнических болгар на Украине, а Киев возмутился вмешательством в свои внутренние дела. Некомпетентность украинской дипломатии не перестает удивлять.

Теги:  Украина , Болгария , Восточная Европа , Дмитрий Бавырин


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Россия заявила о претензиях к США по Договору об открытом небе

«Взгляд» 

У России тоже есть претензии к выполнению Договора об открытом небе со стороны США, однако это технические вопросы, которые должны решаться в рамках спецкомиссии, заявил замглавы МИД России Александр Грушко.

Он отметил, что все вопросы, которые поднимают США по Договору по открытому небу, можно обсудить в рамках консультативной комиссии. По словам Грушко, ничто не мешает обсуждению технических вопросов, которые Соединенные Штаты пытаются выдать как некие нарушения Россией этого Договора, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Подразделениям ДНР дан приказ открывать огонь на обстрелы со стороны Украины

«Взгляд» 

Подразделения народной милиции ДНР приведены в полную боевую готовность, дан приказ открывать огонь в ответ на обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины, заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Согласно моим указаниям, подразделения Народной милиции приведены в боевую готовность «Полная» и готовы к выполнению задач по боевому предназначению. Таким образом, республика готова адекватно отреагировать на любые агрессивные действия украинской стороны», – говорится в заявлении на сайте главы ДНР.

Читать дальше...

Путин внес в Госдуму поправки об укреплении воспитательной составляющей системы образования

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин внес в Госдуму поправки в закон об образовании, которые направлены на укрепление воспитательной составляющей системы образования.

Текст законопроекта размещен в думской электронной базе.

Читать дальше...

В британской религиозной школе детям задали определить разные виды порно

«Взгляд» 

Учащимся 7, 8 и 9 классов религиозной школы в восточном Халле в Великобритании задали определить виды порно – дети 11-14 лет должны охарактеризовать понятия «мягкое порно», «хардкор-порно», «транссексуал-порнография» и т.д.

Порнографию дети проходили по предмету «личное, социальное и медицинское образование» (PSHE). Школьники должны определить, что такое «мягкая порнография», «хардкор-порнография», «транссексуал-порнография», «поллюция», «торговля людьми», «мужское обрезание» и т.д., пишет Daily Star. Читать дальше...

Минобороны перебросит в Дагестан два мобильных госпиталя на 200 мест

«Взгляд» 

Для борьбы с распространением коронавируса Минобороны перебросит в Дагестан два полевых мобильных госпиталя на 200 койко-мест.

«В соответствии с поручением верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу 21 мая с. г. даны указания об оперативной переброске в Республику Дагестан двух полевых многофункциональных мобильных госпиталей общей вместимостью 200 койко-мест для увеличения коечной сети и оказания помощи больным коронавирусной инфекцией»... Читать дальше...

Москва сообщила о плане «Б» в случае выхода США из Договора по открытому небу

«Взгляд» 

У России заготовлен план «Б» в случае выхода США из Договора по открытому небу, заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков

«Мы всегда имеем какой-то план «Б». США давно уже не позиционируют себя как надежного партнера, поэтому приходится планировать нашу дальнейшую деятельность исходя из того, какого партнера мы имеем в настоящий момент», – пояснил Ермаков, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Фолкленды-82. Аргентинское самоубийство (2 статьи)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net