«Взгляд»
Май
2020

Новости за 19.05.2020

Палестина вышла из всех соглашений с Израилем и США

«Взгляд» 

Президент Палестины Махмуд Аббас объявил о прекращении действия всех соглашений с Израилем и Соединенными Штатами, передает агентство ВАФА.

«Организация освобождения Палестины и Государство Палестина на сегодня освобождаются от всех соглашений и договоренностей с правительствами США и Израиля, а также от всех обязательств, основанных на этих соглашениях и договоренностях, включая сферу безопасности», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Президент Грузии призвала к прямому диалогу с Россией

«Взгляд» 

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила за прямой диалог с Россией. Однако, по ее словам, для переговоров Москвы и Тбилиси нужны определенные обстоятельства, которые принесут результат.

«В любом случае я за прямой диалог, потому что у стран есть два пути: один – это путь войны, а второй – диалога. Другого пути я не знаю. Если кто-то знает о существовании третьего пути, пусть сообщит», – приводит ее слова ТАСС со ссылкой на интервью президента Грузии телеканалу «Рустави 2».

Читать дальше...

Пенс не стал принимать препарат Трампа против коронавируса

«Взгляд» 

Вице-президент США Майк Пенс сообщил, что не стал вслед за президентом страны Дональдом Трампом принимать противомалярийный препарат гидроксихлорохин для профилактики от коронавирусной инфекции нового типа.

«Нет, я не принимаю [препарат]. Но я бы никогда не стал ворчать по поводу любого американца, который следует советам своего врача», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...



На месте жесткой посадки Ми-8 в Подмосковье найдены оба черных ящика

«Взгляд» 

Поисковая группа обнаружила на месте крушения вертолета Ми-8 Министерства обороны России оба черных ящика, сообщил представитель экстренных служб.

«Прибор регистрации параметров полета и бортовой речевой самописец», – сказал источник РИА «Новости».

Читать дальше...

В Саратове у пациентки с коронавирусом родился ребенок с COVID-19

«Взгляд» 

Заболевшая коронавирусной инфекцией жительница Саратова родила дочь, у которой также диагностирован COVID-19, сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

«Несколько дней назад в городской клинической больнице №10 при сроке беременности 39 недель родила жительница Саратова с подтвержденной COVID-19», – приводит его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Зарубежные эксперты приняли участие в обсуждении избирательных новаций

«Взгляд» 

Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» провела во вторник онлайн-дискуссию «Новеллы избирательного законодательства: взгляд экспертов». Эксперты обсудили новации избирательного законодательства: какие изменения в избирательном процессе предлагаются законопроектами, как новыми правовыми решениями смогут воспользоваться участники выборов и референдумов.

20 мая Совет Федерации рассмотрит вопросы о внесении изменений в отдельные законодательные акты. Законопроекты, принятые Государственной думой... Читать дальше...

Посольство России пристыдило немецкий телеканал за сюжет о советских «оккупантах»

«Взгляд» 

Посольство России в Берлине назвало несправедливым сюжет немецкого телеканала MDR, который в одном из сюжетов представил советских людей «оккупантами».

«Несправедливо, MDR. Для жителей восточных федеральных земель российско-германская дружба все еще не забыта. Многочисленные социальные и личные контакты являются доказательствами этого. Многие граждане ГДР видели в советских людях друзей и партнеров», – говорится в сообщении ведомства в Facebook.

Читать дальше...

Небензя назвал сфабрикованным доклад ООН о деятельности ЧВК «Вагнер» в Ливии

«Взгляд» 

Доклад группы экспертов комитета ООН о деятельности в Ливии наемников частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» основан на сфабрикованных данных с целью дискредитировать российскую политику в этой стране, заявил постпред России при ООН Василий Небензя в ходе выступления на заседании Совета Безопасности.

«Еще раз: в Ливии нет российских военных», – подчеркнул дипломат, отметив, что в Ливии есть военнослужащие других стран.

Читать дальше...



Экономика: Рубль научился справляться с мировыми кризисами

«Взгляд» 

Новый мировой кризис не вызвал паники на российском валютном рынке и не оправдал прогнозы аналитиков, предсказывавших падение российской валюты до 100 рублей за доллар. Рубль показал себя довольно стабильным как на фоне коронавируса, так и вызванного пандемией снижения цен на нефть. Уже наметились первые ростки укрепления валюты. Но экономисты опасаются, что летом рубль ждет еще одно испытание.

Российский рубль после нефтяной и карантинной встряски потихоньку начал укрепляться. Курс доллара во... Читать дальше...

TikTok направила на помощь российским медикам 20 млн рублей

«Взгляд» 

Соцсеть TikTok направила Всероссийскому общественному движению (ВОД) «Волонтеры-медики» 20 млн рублей, эти средства потратят на закупку средств индивидуальной защиты и медикаментов для медучреждений. Еще 5 млн рублей надеются собрать с участием пользователей, сообщает TikTok.

Пользователям предлагают поддержать медицинских работников в формате короткого видеоролика, присоединившись к челленджу #спасибомедикам. Кампания организована совместно с ВОД «Волонтеры-медики» и Минздравом, которое запустило официальный аккаунт в этой соцсети. Читать дальше...

Правительству предложили разработать программу по восстановлению уровня доходов россиян

«Взгляд» 

В Совете Федерации предложили разработать программу по восстановлению уровня доходов граждан, который снизился из-за ограничений на фоне пандемии коронавируса. Такое предложение содержится в проекте постановления палаты.

На среду в СФ запланирован «правительственный час» с участием вице-премьера Татьяны Голиковой, посвященный мерам по борьбе с пандемией коронавируса.

Читать дальше...

Видео: Как глава офиса Зеленского изменил родине

«Взгляд» 

Служба безопасности Украины (СБУ) начала расследование возможной государственной измены со стороны главы офиса президента Андрея Ермака и второго президента страны Леонида Кучмы во время переговоров по Донбассу.

Теги:  Украина , Леонид Кучма , СБУ , Владимир Зеленский

Совфед предложил упростить трудоустройство медиков по срочному договору

«Взгляд» 

На время пандемии Совфед рекомендует правительству упростить трудоустройство медицинских работников в медорганизации по срочному договору, следует из проекта постановления палаты.

В среду состоится «правительственный час» с участием вице-премьера Татьяны Голиковой на тему борьбы с пандемией коронавируса, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Народный артист РФ призвал привлечь к ответственности инициаторов провокации против «Бессмертного полка»

«Взгляд» 

Действия тех молодых людей, что разместили на сайте «Бессмертного полка» фотографии Гитлера и Гиммлера, можно охарактеризовать как идиотские и хамские одновременно. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД народный артист России Юрий Назаров. Так он прокомментировал проведение хакерской атаки на онлайн-шествие «Бессмертного полка».

«Кому-то это могло показаться смешным? Подсунуть фотографии нацистских главарей в ряды фотографий тех, кто сражался за нашу Родину. На мой взгляд, так могли поступить только сумасшедшие. Читать дальше...

Боровшимся с коронавирусом медикам предложили бесплатно отдохнуть в Сочи

«Взгляд» 

Власти Сочи предложили обеспечить медиков, боровшихся с коронавирусом, и их семьи бесплатным отдыхом в санаториях курорта, вопрос уже находится под особым контролем губернатора Краснодарского края, сообщает администрация города.

С 1 июня в регионе порядка 65 санаториев смогут обеспечить бесплатный отдых в здравницах курорта и врачам с семьями, пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

Кадыров призвал остаться дома на Ураза-Байрам

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к жителям республики, призвав их отметить мусульманский праздник Ураза-Байрам в самоизоляции.

«Оперштаб, а также муфтият республики едины в своем решении, что долгожданный и благословенный праздник Ураза-Байрам каждая семья должна отметить дома в САМОИЗОЛЯЦИИ. Риск заражения в дни празднования слишком высок. Единственный способ не допустить распространения коронавируса – это исключить контакты между людьми», – написал Кадыров в своем Telegram.

Читать дальше...

Австрия раскритиковала план Меркель и Макрона по оказанию помощи ЕС

«Взгляд» 

Канцлер Австрии Себастьян Курц раскритиковал предложенную президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель программу финансовой помощи странам ЕС, пишет Die Welt.

По мнению Курца, ЕС должен проявить солидарность и предоставить наиболее пострадавшим в результате кризиса на фоне пандемии странам кредиты, а не субсидии, сообщает RT.

Читать дальше...

Видео: Как человечество учится выводить самолеты в космос

«Взгляд» 

США в шестой раз отправили на орбиту экспериментальный аппарат Boeing X-37B, единственный подобный корабль в мире. Орбитальный самолет может находиться в космосе более двух лет и возвращаться на Землю. Его задачи засекречены, но скорее всего аппарат создан для отработки технологий космических перехватчиков и военных спутников будущего.

Теги:  космос , Boeing , покорение космоса

В Москве работают 711 из 720 крупных и средних предприятий

«Взгляд» 

С 12 мая к работе вернулись промышленные предприятия Москвы, сейчас из 720 крупных и средний промпредприятий работают 711, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он рассказал, что в период ограничений продолжали свою деятельность 350 промпредприятий, которые обеспечивали город продуктами, лекарствами, стройматериалами для больниц и другими необходимыми товарами. А с 12 мая еще 361 предприятие восстановило свою работу, сообщает «Российская газета». Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Эпидемиолог назвал бессмысленным введение «паспорта иммунитета» в России

«Взгляд» 

Введение в России «иммунных паспортов», где будет указано, переболел человек коронавирусом или нет, является бессмысленной идеей, считает заместитель директора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Александр Горелов.

«Что касается инициативы о выдаче «иммунных паспортов», то, по моему мнению, это довольно бессмысленная идея», – передает ТАСС слова эксперта со ссылкой на интервью в «Российской газете».

Читать дальше...

В челябинском лесу найдены десятки новых иномарок

«Взгляд» 

Жители Челябинска обнаружили в лесу около озера Смолино почти 50 новых автомобилей Toyota Camry. В администрации города пояснили, что машины были куплены для саммитов ШОС и БРИКС.

Автомобили стоят на улице на территории Челябинского областного центра реабилитации, при этом с дороги их не видно. По данным источников портала 74.RU, иномарки стоят там уже около полугода.

Читать дальше...

Лавров обсудил с Маасом заявление об ответственности за Вторую мировую войну

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в телефонном разговоре с немецким коллегой Хайко Маасом его заявление об ответственности Германии за развязывание Второй мировой войны.

«Лавров отметил, что высказывания Мааса о неприемлемости искажения исторической правды о развязывании войны в его авторской статье в журнале «Шпигель» от 8 мая с.г. прозвучали особенно актуально в год празднования 75-й годовщины освобождения Европы от нацизма», – говорится в заявлении на сайте МИД России.

Читать дальше...

В Коми ликвидируют интернат, воспитанников которого заставляли убирать борщевик

«Взгляд» 

Власти Коми приступили к ликвидации коррекционной школы-интерната №15 для детей-сирот в селе Пажга Сыктывдинского района, воспитанники которого получили ожоги при уборке борщевика.

Уточняется, что министерству образования, науки и молодежной политики региона совместно с министерством имущественных и земельных отношений республики поручено провести необходимые юридические действия, связанные с ликвидацией учреждения, пишет «Интерфакс»

Читать дальше...

Возбуждено дело из-за фейка о продаже бесплатно поставленных Китаем в Москву масок

«Взгляд» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту распространения сведений о якобы продаже в Москве масок, которые были поставлены в российскую столицу в качестве китайской гуманитарной помощи, сообщает СК России.

«В Главном следственном управлении возбуждено уголовное дело по факту распространения ложной информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения в период распространения новой коронавирусной инфекции (ст.207.1 УК РФ)», – говорится в сообщении на сайте СКР.

Читать дальше...

Эксперт назвал вероятные точки роста экономики России после выхода из режима ограничений

«Взгляд» 

Самоизоляция подстегнула переход отечественного бизнеса на «цифру». Этот тренд сохранится и после выхода из режима ограничений, что окажет положительное влияние на рост производительности. Об этом сказал ВЗГЛЯД экономист Иван Никонов, комментируя возможные сценарии развития экономики после «коронакризиса».

«На этапе восстановления экономики может проявиться отложенный на время кризиса потребительский спрос, в первую очередь, в секторе непродовольственных товаров», – прогнозирует Иван Никонов,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

В Королеве стартовал финал областных соревнований по шахматам «Белая ладья»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net