«Взгляд»
Май
2020

Новости за 20.05.2020

Кортнева раскритиковали за оскорбление медсестры из Тулы

«Взгляд» 

Политолог Анна Федорова подвергла критике лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева за оскорбление медсестры, которая вышла к пациентам в купальнике под прозрачным защитным костюмом.

Скандал «с тульской медсестрой», которая «надела защитный костюм на нижнее белье (потому что очень жарко)», Федорова назвала «мерзким».

Читать дальше...

Украина решила потребовать от России компенсацию в морском трибунале

«Взгляд» 

МИД Украины подаст меморандум против России в Международный морской трибунал, сообщил замглавы украинского ведомства Евгений Енин.

Киев собирается потребовать моральной и материальной компенсации для украинских моряков из-за инцидента в Керченском проливе, передает «Интерфакс» со ссылкой на канал «Украина 24».

Читать дальше...

Экономика: Почему первому «Северному потоку» повезло больше второго

«Взгляд» 

«Северный поток-1» получил от Германии освобождения от норм Газовой директивы ЕС на 20 лет. Берлин сделал для него ровно то же самое, что не сумел сделать для строящегося «Северного потока-2». Это исключение важно для первого северного морского газопровода. Но есть ли шансы добиться аналогичного решения для второго газопровода из России?

Федеральное сетевое агентство Германии приняло решение вывести газопровод «Северный поток» из-под действия норм Газовой директивы ЕС на территории страны сроком на 20 лет... Читать дальше...



Швейцария захотела отобрать у России чемпионат мира по хоккею

«Взгляд» 

Чемпионат мира по хоккею 2023 года, который должна провести Россия, надеется получить Швейцария в связи с решением ВАДА о лишении России крупных турниров, сообщает Iltalehti.

Швейцария должна была принять ЧМ-2020, который отменен из-за пандемии коронавируса, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Анкара заявила об успехе турецких военных в Ливии

«Взгляд» 

Благодаря действиям турецких военных консультантов баланс сил в Ливии изменился, заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар.

Он отметил, что военные консультанты в том числе организовали подготовку сил Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Акар дал высокую оценку взаимодействию Турции с ПНС, сообщает Anadolu.

Читать дальше...

Застрявших из-за COVID-19 на Средиземном море россиян доставит в Москву Герой России

«Взгляд» 

«Россиянам, которые не могут вернуться из-за границы, мы помогаем попасть на вывозной рейс. Тем, кто пока не может лететь на Родину, оказывают поддержку наши волонтеры-психологи», – рассказал газете ВЗГЛЯД координатор проекта «Своих не бросаем» Валерий Горюханов. При помощи волонтеров проекта был организован очередной рейс для возвращения застрявших на курортах Средиземного моря российских туристов.

«Есть несколько видов поддержки, которую волонтеры Общероссийского народного фронта (ОНФ), работающие в рамках акции #Мывместе... Читать дальше...

Итальянка выиграла в лотерею картину Пикассо стоимостью 1 млн евро

«Взгляд» 

Итальянка купила лотерейный билет за 100 евро и стала счастливой обладательницей картины известного художника Пабло Пикассо стоимостью 1 млн евро, сообщает радиостанция France Info.

По данным радиостанции, в этом году было продано свыше 51 тыс. билетов, каждый стоимостью 100 евро, однако выигрышным оказался только билет итальянки Клаудии Боргоньо, которая выиграла картину Пикассо «Натюрморт», написанную художником в 1921 году, пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

США собрались заблокировать поставки нефти из Ирана в Венесуэлу

«Взгляд» 

Белый дом может ввести новые санкции против Ирана и другие правовые меры для блокировки экспорта иранской нефти в Венесуэлу, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников.

По данным американских и иранских чиновников, США изучают возможность введения санкций после того, как пять иранских танкеров отправились в Венесуэлу. Обсуждается, насколько агрессивным должен быть ответ на действия Ирана, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Бразильцам рекомендовали применять гидроксихлорохин при первых симптомах коронавируса

«Взгляд» 

Врачам в Бразилии рекомендовано применять препараты хлорохин и гидроксихлорохин для лечения коронавируса на первых этапах заболевания, соответствующие рекомендации выпустило министерство здравоохранения страны, сообщают латиноамериканские СМИ.

Эти противомалярийные препараты советуют применять вместе с антибиотиками. Однако окончательное решение о приеме этих лекарств принимает пациент и врач, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Американцы сделали выбор в пользу Байдена в вопросе борьбы с коронавирусом

«Взгляд» 

Избиратели в США в большей степени доверяют бывшему вице-президенту Джо Байдену в вопросе сдерживания пандемии коронавируса, чем нынешнему лидеру Дональду Трампу, следует из опроса компании Morning Consult.

Из данных опроса следует, что 42% опрошенных доверяют Байдену в вопросе сдерживания распространения коронавируса. В середине марта так отвечали 38% жителей США. Трампу в этом вопросе доверяют 35% респондентов – в марте были те же 38%. Еще 23% заявили, что не знают, кому можно больше доверять, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Автомобиль ДПС под Челябинском сбил девушку во время погони за нарушителем

«Взгляд» 

Патрульный автомобиль в городе Троицк Челябинской области сбил на пешеходном переходе девушку, когда гнался за нарушителем, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Экипажу ДПС межмуниципального отдела «Троицкий» из дежурной части поступило сообщение о том, что в городе замечен нетрезвый водитель за рулем легкового автомобиля, нарушающий правила дорожного движения. Сотрудники ГИБДДД выдвинулись на задержание нарушителя. 

Читать дальше...

Украине пообещали в ближайшие недели перечислить 500 млн евро от ЕС

«Взгляд» 

В ближайшие недели Украина получит второй транш четвертой программы макрофинансовой помощи от Евросоюза в размере 500 млн евро, это станет возможным после подписания закона о банковской деятельности, сообщили в офисе украинского президента.

«Президент Украины сообщил о подписании в ближайшее время закона о банковской деятельности, который открывает путь к новой программе МВФ. Достигнута договоренность, что в течение следующих недель Украине будет перечислен второй транш предыдущей, четвертой программы... Читать дальше...

Минюст Украины выставил на аукцион собак, отобранных у хозяев за долги

«Взгляд» 

На онлайн-платформе украинского министерства юстиции «Сетам» на продажу выставлены собаки, которых забрали у хозяев за долги.

Так, ближайший аукцион по продаже собаки породы пит-бультерьер должен состояться 22 мая. На продажу вставлен кобель светло-тигрового окраса 2015 года рождения по кличке Тора. К животному прилагается международный ветеринарный паспорт с печатями последних вакцинаций, передают «Украинские новости».

Читать дальше...

Эксперт: Слияние Архангельской области и НАО даст старт реализации крупных проектов в регионе

«Взгляд» 

Для развития любой территории необходимы люди. В НАО народу мало – всего 45 тысяч человек. Вместе с Архангельской областью появятся совсем другие людские ресурсы. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Гусев, комментируя дискуссию об объединении, которая развернулась в этих двух субъектах РФ.

«Создание нового арктического субъекта привлечет внимание федерального центра к такому большому региону, так что идея об объединении очень перспективна», – сказал гендиректор консалтинговой группы Bakster-group Дмитрий Гусев. Читать дальше...

Глава МИД Израиля позвонил Лаврову из-за ситуации вокруг Палестины

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Израиля Габи Ашкенази, в котором они обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг «сделки века» и выходом Палестины из соглашений.

Разговор состоялся по инициативе израильской стороны, сообщается на сайте МИД России.

Читать дальше...

Врачи из ведущих медцентров России прибыли в Дагестан

«Взгляд» 

В Дагестан прибыла группа врачей в составе шести человек из Минздрава России. В ходе встречи с министром регионального здравоохранения Джамалудином Гаджиибрагимовым был разработан план действий, направленный на борьбу с коронавирусом, сообщила пресс-служба минздрава республики.

«Специалисты разных профилей – инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, организаторы здравоохранения, с большим опытом работы в очагах и вспышках инфекций, окажут организационную, лечебную и консультативную помощь сразу по нескольким направлениям. Читать дальше...

В мире: Порошенко подставил своих заокеанских друзей

«Взгляд» 

Американские СМИ всячески пытаются извратить суть грандиозного скандала, в который попал один из главных кандидатов на пост президента США – Джозеф Байден. Опубликованы переговоры Байдена и Порошенко, на которых бывший президент Украины заискивает перед своим заокеанским хозяином – и одновременно подставляет его. Что произошло и почему это важно для итогов выборов президента США?

Опубликованные 19 мая записи переговоров высших чинов администрации Обамы (вице-президента Джозефа Байдена и госсекретаря... Читать дальше...

В Сибири нашли корни первых американцев

«Взгляд» 

Генетические исследования останков доисторических охотников-собирателей в районе озера Байкал выявили их связи не только с другими жителями Евразии, но и с первыми американцами. Исследование опубликовано в журнале Cell.

В новой статье немецких ученых из отдела археогенетики Института науки о человеческой истории имени Макса Планка сообщается об определении 19 геномов человека из района озера Байкал, в том числе об одном из самых древних, зарегистрированных в этом регионе, пишет РИА «Новости».

Читать дальше...

Роспотребнадзор рекомендовал санаториям заселять по одному человеку в номер

«Взгляд» 

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения коронавируса, в которых, в частности, рекомендуется размещать отдыхающих в санатории по одному в номере.

«Заполнение номеров целесообразно проводить не более одного человека в номер (за исключением случаев, когда прибывшие на отдых и оздоровление являются сопровождающими или членами одной семьи)», – передает ТАСС текст документа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





«Единая Россия» подготовила более 300 предложений в план по восстановлению экономики

«Взгляд» 

В «Единой России» подготовили более 300 предложений, готовых для работы и реализации, в общенациональный план по восстановлению экономики, сообщил во время заседания федеральной рабочей группы партии секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Кризис, вызванный пандемией коронавируса, затронул все сферы жизнедеятельности. Для того, чтобы максимально оперативно и безболезненно начать восстановление и добиться поступательного роста нужны новые подходы и нестандартные решения», – приводятся его слова на сайте «Единой России». Читать дальше...

Оператор «Северного потока – 2» пояснил сообщения о решении суда ЕС

«Взгляд» 

Суд Евросоюза не рассматривал иск оператора «Северного потока – 2» Nord Stream 2 AG, решение может быть обжаловано, сообщили в компании.

«Решение касается только процессуальных вопросов о допустимости рассмотрения иска в суде. Суд не отклонил наш иск по существу, в частности, довод о том, что поправки к Газовой директиве являются незаконной дискриминацией проекта «Северный поток 2». Поэтому мы настаиваем на наших требованиях. Сейчас мы анализируем решение. Nord Stream 2 может подать апелляцию в течение двух месяцев»... Читать дальше...

Видео: Самые большие самолеты в мире

«Взгляд» 

В 2020 году начал эксплуатацию транспортный самолет Airbus Beluga XL. Сейчас он единственный, кто может поспорить по вместительности с советским Ан-225 «Мрия», сделанным еще в 80-е для перевозки знаменитого «Бурана». И этими двумя моделями список современных самолетов-гигантов не ограничивается.

Теги:  самолеты , Airbus , Boeing , авиация , гражданская авиация , Ан-225

Турция объявила о решении не принимать туристов из России

«Взгляд» 

Турция в июне не будет принимать туристов из России и других стран с большим числом случаев коронавируса, заявил глава минздрава республики Фахреттин Коджа.

«Сезон мы начнем только с внутреннего туризма. Не думаю, что в течение сезона у нас будет более 20% иностранных туристов от их общего числа. Будем смотреть, как обстоят дела в тех странах, откуда мы ждем туристов. В июне мы не думаем принимать туристов из России и других стран, где все еще много случаев заражения коронавирусом», – передает РИА «Новости» слова Коджа. Читать дальше...

Первый самолет с партией аппаратов ИВЛ вылетел в Россию из США

«Взгляд» 

С базы Чарлстон в Южной Каролине (США) вылетел военно-транспортный самолет С-17 с первой партией из 50 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для России, сообщили в агентстве по международному развитию США (USAID).

«Да, я могу подтвердить, что самолет с аппаратами ИВЛ для россиян вылетел. Мы с гордостью помогаем россиянам бороться с этим кризисом [из-за коронавируса]», – сообщил источник в USAID ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Пентагон на войне с китайской цензурой

«Взгляд» 

Давно уже не секрет, что голливудские продюсеры цензурируют новые кинофильмы в угоду КНР. Теперь этому попробуют положить конец, причем в дело вмешался Пентагон.

Теги:  Голливуд , Пентагон , фильмы , США и Китай , Дмитрий Бавырин

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Акция «Бессмертный полк России» в Ульяновской области в 2024 году пройдет в удаленном формате

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net