«Взгляд»
Май
2020

Новости за 24.05.2020

Число задержанных после стрельбы на юге Москвы достигло девяти человек

«Взгляд» 

После стрельбы на автомобильной стоянке на Каширском шоссе в Москве сотрудники полиции задержали девять человек, сообщил источник в правоохранительных органах.

«В настоящее время вместе с раненым задержаны всего девять человек, причастность каждого из них устанавливается», – приводит слова источника ТАСС.

Читать дальше...

Вывозной рейс с россиянами из США прибыл в Башкирию

«Взгляд» 

Рейс авиакомпании «Аэрофлот» со 126 россиянами из разных штатов США прибыл в аэропорт Уфы, сообщили в пресс-службе главы Башкирии.

«Через 8.30 (после вылета самолет из Нью-Йорка) был в аэропорту Шереметьево, где для пассажиров, следующих в Башкирию, был подготовлен Airbus-320. Рейсом SU-1258 авиакомпании «Аэрофлот» в Уфу прилетели 126 человек, оказавшихся в период пандемии коронавируса в разных штатах США», – приводит сообщение пресс-службы ТАСС.

Читать дальше...

Очевидцы рассказали подробности перестрелки на юге Москвы

«Взгляд» 

Стрельба на территории автостоянки возле ЖК «Ясный» на Каширском шоссе на юге Москвы велась не менее 20 минут, сообщили очевидцы.

По словам местного жителя Алексея, стрельба началась сразу, никаких ссор до нее не было, передает ТАСС.

Читать дальше...



Перестрелку в Москве устроили иногородние

«Взгляд» 

Задержанные за перестрелку на Каширском шоссе в Москве оказались приезжими из Оренбурга, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Всего задержаны четыре человека, в том числе и раненый. Роль каждого в перестрелке устанавливается. Все они жители Оренбурга», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуме ответили на заявление американских СМИ об «усталости» России от Сирии

«Взгляд» 

Заявление американских СМИ об «усталости» России в Сирии является очередной попыткой выдать желаемое за действительное, заявил координатор группы Госдумы по связям с парламентом САР Дмитрий Саблин, комментируя статью Newsweek.

«Нашим западным партнерам важно, чтобы Россия ушла из Сирии. Сирия при поддержке союзников показала, что можно сопротивляться катку насильственной «демократизации», для которой годились и отъявленные террористы. А с непокорностью те, кто считают себя хозяевами мира, смириться не могут. Читать дальше...

Стало известно о пострадавшем при перестрелке в Москве

«Взгляд» 

В результате перестрелки на стоянке автомобилей в ЖК «Ясный» на юге Москвы пострадал один человек, сообщил источник.

 «По предварительной информации, ранения в результате перестрелки получил один человек. Ему оказывается медицинская помощь», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Исследователи заявили о смерти 41 человека из-за матча «Ливерпуля» и «Атлетико»

«Взгляд» 

Проведение матча Лиги чемпионов по футболу между британским «Ливерпулем» и испанским «Атлетико» со зрителями привело к массовому заражению коронавирусом и впоследствие стало причиной 41 человека, говорится в исследовании компании Edge Health для британской Национальной службы здравоохранения.

Матч состоялся 11 марта, завершился со счетом 3:2 в пользу «Атлетико». На стадионе «Энфилд» присутствовали более 52 тыс. зрителей. На игру прилетело более 3 тыс. болельщиков из Испании, когда в этой стране уже было около 640 тыс. Читать дальше...



Политика: Зачем США направили «калининградский кинжал» к сердцу Европы

«Взгляд» 

«Кинжал, направленный в сердце Европы» – так советник президента США Роберт О’Брайен охарактеризовал Калининградскую область России. Чиновник, который отвечает за советы Трампу по нацбезопасности, объявил: вместо центра туризма Россия создала на Балтике бастион, напичканный ракетами. По отдельности тезисы О’Брайена не выдерживают критики, но вместе вполне укладываются в геополитическую логику США.

«Когда я читаю про «закрытую военную базу», то это ничего, кроме грустной улыбки о неподготовленности американских советников... Читать дальше...

Тело младенца нашли в Подмосковье в коробке из-под обуви

«Взгляд» 

В мусорном контейнере возле одного из домов в поселке Некрасовский Дмитровского городского округа Московской области в обувной коробке найдено тело новорожденного, сообщило ГСУ СК по Подмосковью.

«24 мая 2020 года в мусорном контейнере, расположенном около одного из домов в поселке Некрасовский Дмитровского г.о., в коробке из под обуви обнаружено тело новорожденного младенца мужского пола. Следственным отделом по городу Дмитрову ГСУ СК России по Московской области по данному факту организовано проведение доследственной проверки»... Читать дальше...

Задержаны три участника перестрелки на юге Москвы

«Взгляд» 

Полицейские задержали троих участников перестрелки у ЖК «Ясный» на юге Москвы, их допрашивают, сообщили источники в правоохранительных органах.

Задержаны трое – двое на Каширском шоссе, еще один – на месте перестрелки, сообщает РЕН-ТВ.

Читать дальше...

Опубликовано видео перестрелки на юге Москвы

«Взгляд» 

В Сети появилось видео стрельбы у ЖК «Ясный» на юге Москвы – видно, что люди используют пистолеты и похожее на автомат оружие.

Видео, которые опубликовал телеканал РЕН-ТВ, сняли жильцы дома. Очевидцы за кадром утверждают, что один из участников перестрелки получил ранение.

Читать дальше...

СК возбудил более 300 уголовных дел против украинских силовиков

«Взгляд» 

Российские следователи расследуют более 300 уголовных дел из-за обстрелов украинскими силовиками Донбасса, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

«Всего на данный момент в одном производстве соединено более 300 уголовных дел, связанных с применением украинскими силовиками запрещенных средств и методов ведения войны в ходе вооруженного конфликта в Донбассе», – передает ее слова ТАСС.

Читать дальше...

На юге Москвы произошла перестрелка, объявлен план «Перехват»

«Взгляд» 

На территории жилого комплекса «Ясный» на юге Москвы произошла перестрелка, некоторые ее участники скрылись на машинах, сообщил источник в правоохранительных органах.

«На территории «Ясного» неизвестные открыли друг по другу стрельбу из огнестрельного оружия. В настоящее время полиция объявила в розыск авто, на которых, предположительно, скрываются участники инцидента – Mercedes, Ford, Toyota», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

США заподозрили Китай в намерении выкрасть вакцину от коронавируса

«Взгляд» 

Советник президента США по нацбезопасности Роберт О’Брайен заявил, что Китай якобы может выкрасть у Вашингтона вакцину от коронавируса.

«Думаю, мы первые разработаем вакцину. Есть вероятность, и об этом были сообщения, что Китай занимается шпионажем, пытаясь найти исследователей и технологии», – передает его слова RT.

Читать дальше...

Памфилова рассказала о масштабах дистанционного формата на голосовании по Конституции

«Взгляд» 

Дистанционный формат голосования не будет широкомасштабно применяться на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Что касается общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, то дистанционное голосование в масштабах страны применяться не будет. Речь может идти пока не более чем о трех-четырех регионах, пока только на основе примененной ранее «московской» технологии. Такую инициативу должен проявить сам регион, «защитив»... Читать дальше...

Роспотребнадзор разрешил снимать ограничения в большинстве регионов России

«Взгляд» 

Больше половины регионов России в ближайшее время смогут приступить к первому этапу снятия ограничений, которые введены из-за коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«44 субъекта – больше половины в России – уже имеют основания переходить к первому этапу сегодня или завтра», – передает ее слова ТАСС.

Читать дальше...

Задержан администратор «Омбудсмен полиции»

«Взгляд» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали администратора паблика «Омбудсмен полиции» Игоря Худякова, его отправили в ИВС на Петровке, 38, сообщил его адвокат Максим Пашков.

«Вчера его привезли из Вологды в Москву», – передает его слова «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Попова заявила о более низкой смертности в России по сравнению с 2019 годом

«Взгляд» 

За первые четыре месяца 2020 года смертность в России оказалась ниже, чем за аналогичный период 2019 года, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире «России-1».

«Во-первых, она сегодня ниже за четыре месяца. В целом по стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года смертность в Российской Федерации ниже, чем в прошлом году, по всей стране. А это очень важно заметить, потому что у нас уже месяц по всей стране регистрируется коронавирусная инфекция», – передает ее слова ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





При пожаре в Петербурге погиб участник группы Bad Balance

«Взгляд» 

Участник хип-хоп группы Bad Balance Роман «Купер» Алексеев погиб при пожаре в квартире в Санкт-Петербурге, вместе с ним скончалась его мать, сообщила группа.

«Купера больше нет... 23 мая Купер (Роман Алексеев) сгорел на пожаре в Выборгском районе Петербурга. Вместе с ним погибла его мать Людмила. Двадцать пятого мая состоится судмедэкспертиза», – передает РИА «Новости» сообщение группы.

Читать дальше...

Попова: Россия избежала перегрузки системы здравоохранения из-за коронавируса

«Взгляд» 

России удалось избежать перегрузки системы здравоохранения в связи с эпидемией коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Мы сегодня постепенно снижаемся по количеству ежедневно выявленных. Что мы на сегодняшний день можем взять как итог – не оправдался ни один «страшный» прогноз, какие нам здесь только не рисовали, это абсолютно точно. Мы не допустили взрыва, мы не допустили перегрузки наших медицинских организаций, нашего здравоохранения, оно сработало, это совершенно очевидно и сегодня постепенно начинает освобождаться... Читать дальше...

Симоньян нашла объяснение проблемам с коронавирусом в Дагестане

«Взгляд» 

Вспышка заболеваний коронавирусом в Дагестане связана с дезинформацией в соцсетях, заявила главред RT Маргарита Симоньян в эфире НТВ со ссылкой на журналистское расследование.

«Мы пытались разобраться, почему так произошло в Дагестане. Почему так много погибших, заболевших, почему госпитали военные там сейчас нужно открывать. Опросили большое количество людей, начиная от жителей горных аулов и заканчивая врачами и депутатами. Все нам говорят буквально следующее: в Дагестане в момент распространения коронавируса... Читать дальше...

В Совфеде пристыдили США за заявления о «ноже в сердце Европы»

«Взгляд» 

Сенатор Алексей Пушков заметил, что не Вашингтону, который направляет корабли в дальние моря и имеет 60 тыс. военных в Европе, говорить о Калининграде, являющемся «ножом в сердце Европы».

«Не американцам, направляющим военные корабли то в Черное, то в Балтийское, то в Баренцево моря, находящиеся в тысячах миль от США, имеющим 150 ядерных бомб и 60 тыс. военных на базах в Европе, что-то там вообще говорить о Калининграде. Мы обороняем нашу территорию. Помолчали бы», – написал Пушков в своем Twitter. Читать дальше...

Трамп заявил об отсутствии поддержки со стороны Путина на выборах

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что российский лидер Владимир Путин якобы не хочет его победы на выборах главы американского государства.

«Я ему нравлюсь, но, думаю, он не хочет, чтобы я победил на выборах», – передает слова Трампа РИА «Новости».

Читать дальше...

В Венесуэлу прибыл первый иранский танкер

«Взгляд» 

Берегов Венесуэлы, несмотря на угрозы со стороны США, достиг первый иранский танкер с топливом, сообщает агентство ИРНА.

В ближайшие дни в Венесуэлу прибудут еще четыре танкера с топливом их Ирана, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net