Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2020

Новости за 28.05.2020

Политика: Политическая жизнь адаптируется к коронавирусу

«Взгляд» 

По всему миру страны начинают постепенно выходить из режима ограничений из-за коронавируса. Оживает и политическая жизнь. За время пандемии лишь в нескольких странах были проведены выборы, и как показывает зарубежный опыт, для их организации в условиях инфекционной угрозы могут быть полезны новые формы голосования.

«Многие страны начинают ослаблять режим, введенный для защиты от коронавируса. Все ждут нормальной жизни, например возобновления чемпионатов по футболу и возвращения выборов», – отметила Екатерина Соколова... Читать дальше...

В России пообещали не сдерживать искусственно выездной турпоток

«Взгляд» 

Российские власти не намерены искусственно сдерживать выездной турпоток из-за вспышки коронавируса, заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе онлайн-заседания внутрифракционной группы фракции «Единая Россия».

«Мы искусственно сдерживать поездки наших граждан не будем и не собираемся», – цитирует ее ТАСС.

Читать дальше...

Депутат Госдумы: Коронавирус ускорил переход России к электронной демократии

«Взгляд» 

«Вирусный кризис вскрыл проблемы во многих отраслях. Наша главная задача – вынести из пандемии уроки и начать жить по-новому», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Михаил Дегтярев. Он отметил, что россияне в это трудное время продемонстрировали сплоченность и взаимовыручку, а сама пандемия привела и к положительным переменам.

«COVID-19 изменил привычный уклад жизни во всем мире. Для России – это тоже серьезное испытание, которое нанесло урон экономике и благосостоянию миллионов людей», – сказал... Читать дальше...



Детсады в Хабаровском крае планируется открыть с 11 июня

«Взгляд» 

Власти Хабаровского края планируют открыть детские сады после завершения режима самоизоляции, не ранее 11 июня. Сейчас работают дежурные группы, сообщил губернатор Сергей Фургал.

«Закрытие детсадов была вынужденная мера. Возобновление их работы в штатном режиме возможно только после выхода из самоизоляции. Если не произойдет новых вспышек, то с 11 июня детсады откроют. Но мной подписано распоряжение, что дети, родители которые сегодня работают, посещают дежурные группы», – передает его слова РИА «Новости». Читать дальше...

РФС планирует возобновить детские турниры по футболу

«Взгляд» 

Постепенно нужно возобновить все футбольные турниры в России с условием соблюдения мер защиты от коронавируса, в том числе детско-юношеские соревнования, заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.

«Нашим ключевым приоритетом остается безопасность, поэтому рассчитываем, что клубы будут ответственно относиться к исполнению регламента. И, конечно, главная задача – в дальнейшем возобновить все футбольные соревнования при безусловном соблюдении мер защиты от вируса: ФНЛ, ПФЛ... Читать дальше...

Австралия выдвинула России претензии на бренд «Леди Крым»

«Взгляд» 

Австралийская компания Apple and Pear Australian Limited (APAL), объединяющая производителей яблок и груш, потребовала прекратить правовую охрану в России товарного знака «Леди Крым», принадлежащего АО «Крымская фруктовая компания», говорится в материалах российского Суда по интеллектуальным правам.

Компания APAL оспаривает решение Роспатента от 17 февраля 2020 года, в соответствии с которым было отклонено возражение австралийской компании на регистрацию этого бренда. Предварительные слушания назначены на 29 июня, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Видео: Газпрому не хватит газа для Китая

«Взгляд» 

Газопровод «Сила Сибири» столкнулся с серьезными проблемами из-за масштабных ошибок и нарушений при освоении Чаяндинского месторождения, пишет «Лента.ру». По данным издания, Газпром рискует потерять 1,5 трлн рублей и сорвать многомиллиардный контракт на поставку газа в Китай.

Теги:  Газпром , газопровод , Россия и Китай , Сила Сибири , транзит газа , Дмитрий Бавырин

Роспотребнадзор разрешил проводить матчи чемпионата России по футболу со зрителями

«Взгляд» 

Российскому футбольному союзу (РФС) разрешат возобновить матчи чемпионата России со зрителями, однако на первоначальном этапе стадионы будут заполнены только на 10%, сообщил знакомый с ситуацией источник.

«На первоначальном этапе на стадионы будут допущены зрители на 10% мест, это безопасное количество болельщиков при соблюдении всех мер предосторожности», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...



Власти Москвы спрогнозировали повышенный уровень смертности по итогам мая

«Взгляд» 

Власти Москвы ожидают, что статистика смертности в столице за май превысит прошлогодние значения, сообщили в городском департаменте здравоохранения.

«Полученное превышение по смертности за апрель, тем более при сравнении с цифрами по другим городам и странам, не является значимым. Вероятнее всего от месяца к месяцу оно будет колебаться. При этом уже сейчас понятно, что смертность за май будет выше. На конец апреля пришелся пик заболеваемости коронавируса в Москве. А между пиками заболеваемости... Читать дальше...

Посол России вызван в МИД Германии из-за дела о хакерской атаке на Бундестаг

«Взгляд» 

Российский посол в Берлине Сергей Нечаев вызван в министерство иностранных дел Германии в связи с делом о хакерской атаке на Бундестаг, сообщает пресс-служба немецкого МИДа.

«Государственный секретарь Федерального министерства иностранных дел Мигель Бергер пригласил посла Российской Федерации Сергея Нечаева в Федеральное министерство иностранных дел для сегодняшней беседы. От имени федерального правительства он решительно осудил хакерскую атаку на бундестаг Германии», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Госдума направила в Роскомнадзор обращение из-за статей зарубежных СМИ о коронавирусе в России

«Взгляд» 

Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела России направила в Роскомнадзор материалы о публикации зарубежной прессой статей о якобы занижении смертности от коронавируса в России, сообщил глава комиссии Василий Пискарев.

«И New York Times, и Financial Times, и Bloomberg стали насыщать интернет информацией, что в России огромное количество погибших от коронавируса, что на самом деле не так. Мы не можем пройти мимо, мы подготовили все необходимые материалы... Читать дальше...

Медики из Москвы прибыли в Ингушетию

«Взгляд» 

В Ингушетию для помощи в борьбе с коронавирусом прибыла бригада московских медиков, сообщает правительство региона.

Спецборт приземлился в аэропорту Магаса. В Ингушетию прибыли шесть специалистов: хирург, пульмонолог, инфекционист, рентгенолог, анастезиологи-реаниматологи. В Ингушетию привезли лекарства, средства защиты, тесты и планшеты для экспресс-диагностики, передает ТАСС.

Читать дальше...

Аккаунт главы ДНР в Twitter взломали

«Взгляд» 

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о взломе своего аккаунта в Twitter.

Пушилин заявил, что «противник», воспользовавшись случаем, «распространяет компрометирующую информацию с целью дестабилизации обстановки» в ДНР. 

Читать дальше...

Boeing возобновила производство лайнеров 737 MAX

«Взгляд» 

Производство лайнеров 737 MAX возобновлено, сообщила корпорация Boeing.

Работа по выпуску 737 MAX идет на предприятии в Рентоне. Пока объемы производства низкие, это связано с мерами по обеспечению безопасности труда и повышению качества продукции, но в течение года планируют собрать больше самолетов 737 MAX, передает ТАСС.

Читать дальше...

Вторую партию аппаратов ИВЛ собрались отправить из США в Россию в субботу

«Взгляд» 

В Россию из США в субботу отправят еще 150 аппаратов ИВЛ LTV 2200, сообщил партнер компании Narrative Strategies Патрик О'Коннор.

Narrative Strategies отвечает за работу со СМИ для производителя медицинского оборудования Vyaire Medical, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net