«Взгляд»
Май
2020

Новости за 09.05.2020

ОНФ осудил действия Facebook

«Взгляд» 

Замглавы исполкома ОНФ по информационной политике Ирина Плещева выразила возмущение массовым удалением соцсетью Facebook фотографии, на которой запечатлено Знамя Победы над Рейхстагом.

Плещева рассказала, что в регионах активисты ОНФ «запустили челлендж в поддержку Знамени Победы» в Facebook, сообщается на сайте ОНФ.

Читать дальше...

Захарова ответила на попытку США исключить СССР из числа победителей нацизма

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Белого дома, который в годовщину победы во Второй Мировой войне назвал победителями нацизма только США и Великобританию, не упомянув о роли Советского Союза.

Захарова рассказала в Facebook, что «сегодня «вместо открыток» многие получали скриншот твита Белого дома следующего содержания: «8 мая 1945 года США и Великобритания одержали победу над нацизмом. «Американский дух будет всегда побеждать. Этим всегда заканчивается». Читать дальше...



Сотрудники МВД приняли участие в акции «Свет Победы»

«Взгляд» 

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники МВД России, принявшие участие в акции «Свет Победы», выстроили патрульные автомобили в виде числа 75, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

На машинах включили фары и проблесковые маяки, правоохранители зажгли в руках фонарики.

Читать дальше...

Пациентов из пострадавшего от пожара коронавирусного стационара перевезут в другие больницы

«Взгляд» 

Все пациенты из коронавирусного стационара в больнице №50 в Москве эвакуированы, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«В одном из корпусов на первом этаже ГКБ №50 произошло возгорание. Пожар оперативно потушен. Все пациенты эвакуированы и будут перевезены в другие больницы. К сожалению, без жертв не обошлось. По предварительным данным, один из пациентов погиб. Соболезную его родным и близким», – написал мэр в своем Twitter.

Читать дальше...

Facebook объяснил массовое удаление постов со знаменем победы на Рейхстаге

«Взгляд» 

Компания Facebook сообщила, что посты с фотографией, на которой запечатлено Знамя Победы над Рейхстагом, удалялось из-за ошибки.

Автоматизированный инструмент соцсети удалял фотографию, на которой советский солдат водружает знамя победы над Рейхстагом, сообщили в компании, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пожар в московской больнице ликвидирован

«Взгляд» 

Спасатели ликвидировали открытое горение в лечебном корпусе Городской клинической больницы Москвы, сообщили в ГУ МЧС по столице.

«Ликвидация отрытого горения в 21.05», – уточнили в пресс-службе ведомства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Мьянме объявили о прекращении огня для борьбы с коронавирусом

«Взгляд» 

В Мьянме вооруженные силы заявили о прекращении огня почти по всей стране до конца августа, пишут СМИ.

Перемирие планируется ввести 10 мая, оно будет действовать до 31 августа для борьбы с распространением коронавируса, передает РИА «Новости» со ссылкой на Myanmar Times.

Читать дальше...



В Туле провели телемост с летчиком полка «Нормандия-Неман» и французским лицеем

«Взгляд» 

На День Победы тульские активисты ОНФ организовали телемост с французским лицеем Lycee La Bourdonnais на Маврикии для ветерана Великой Отечественной Николая Кульпова, последнего летчика легендарного полка «Нормандия-Неман».

Региональное отделение Народного фронта в Туле организовало телемост фестиваль для ветерана ВОВ Кульпова Николая Ивановича. Николай Кульпов вышел на связь через приложение ZOOM из своей квартиры с французским лицеем Lycee La Bourdonnais (общественная французская организация ветеранов) на Маврикии. Читать дальше...

В больнице для инфицированных коронавирусом в Москве начался пожар, есть жертвы

«Взгляд» 

В Городской клинической больнице имени Спасокукоцкого в Москве произошел пожар, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС.

«В 20:30 поступило сообщение, что на улице Вутечича, дом 21 произошло загорание в лечебном учреждении, площадь уточняется. Подразделения пожарных на месте. Дальнейшая информация уточняется», – сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Венесуэле нашли три брошенных военных катера Колумбии с пулеметами

«Взгляд» 

На территории Венесуэлы военные нашли три брошенных катера с эмблемой ВМС Колумбии, об этом сообщило оборонное ведомство страны.

«В субботу, 9 мая, ранним утром сотрудники Национальной гвардии... во время операции по патрулированию... в штате Боливар нашли три заброшенных военных катера модели Boston Wheeler... без экипажа, с эмблемой ВМС Колумбии с пулеметами», – сообщило минобороны Венесуэлы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Число российских военных с коронавирусом выросло до 1656 человек

«Взгляд» 

Коронавирус за все время тестирования обнаружили у 1656 военнослужащих рооссийской армии, сообщило Минобороны.

«В ходе сплошного тестирования в ВС РФ в период с марта по 9 мая ... установлено 1656 военнослужащих с положительными результатами, из которых проходят лечение: в госпиталях Минобороны России – 418 человек, в изоляторах по месту службы – 568 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения – 19 человек, изолированы на дому – 651 человек», – сообщило ведомство, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Российские города украсили триколорами в рамках флешмоба «Флаги России. 9 мая»

«Взгляд» 

Всероссийский флешмоб «Флаги России. 9 мая» проходит сегодня в России.

В частности, в Челябинской области к участию к акции подключились восемь муниципалитетов, передает Regnum. Среди них Кыштым, Миасс, Верхнеуфалейский городской округ и другие.

Читать дальше...

Москвичей похвалили за соблюдение самоизоляции на День Победы

«Взгляд» 

Жители Москвы на 9 мая в целом хорошо соблюдают режим самоизоляции, на улицах мало людей, сообщил начальник Главконтроля столицы Евгений Данчиков.

«На улицах города в целом спокойно. Москвичи соблюдают режим самоизоляции, что подтверждается также данными «Яндекса», – индекс самоизоляции составляет 3.6, что значительно выше вчерашнего показателя. День Победы сегодня в Москве празднуют в кругу семьи, и это лучший подарок для наших ветеранов», – заявил Данчиков, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: На Украине 9 мая ветеранов и поздравляют, и оскорбляют

«Взгляд» 

Один из важнейших регионов бывшего СССР, сильнейшим образом пострадавший во время Великой Отечественной - Украина - крайне двойственным образом отмечает 75 лет Великой Победы. С одной стороны, власти произносят все приличествующие празднику слова о подвиге освободителей. С другой - заметно, насколько официальный Киев тяготится происходящим.

Для начала небольшая цитата: «Речь идет о вещах, которые ничем невозможно вытравить из памяти народа, а особенно того поколения, которое не с чужих слов, не из учебников знает суровую правду о войне. Читать дальше...

Россияне исполнили «День Победы» из окон своих домов

«Взгляд» 

Россияне по всей стране исполнили «День Победы» из окон своих домов в рамках акции «Окно Победы».

«Страна спела «День Победы» из окон домов», – подписал публикацию журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Twitter. Он также опубликовал видеозапись с десятками россиян, исполняющих композицию по всей России из окон.

Читать дальше...

Россияне почтили павших в Великой Отечественной войне минутой молчания

«Взгляд» 

В День Победы жители России почтили минутой молчания память павших в боях с фашизмом.

В 18.55 мск телеканалы прервали свое вещание в память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

После Минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне началась акция «Окна Победы». В ходе нее россияне на балконах и у открытых окон с портретами героев поют песню «День Победы».

Читать дальше...

Российский посол в США отреагировал на попытки принизить роль СССР в победе над фашизмом

«Взгляд» 

Россия не даст забыть правду о роли СССР в победе над фашизмом, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«Сегодня не всем нравится наша победа. Кое-кто хочет пересмотреть уроки истории, но мы никому не дадим их забыть», – заявил Антонов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Волонтеры Победы» помогли провести ветеранам Великой Отечественной встречи в онлайн-формате

«Взгляд» 

Движение «Волонтеры Победы» помогло организовать несколько онлайн-встреч ветеранам Великой Отечественной, которые помнят друг друга с военных лет.

В рамках акции «Однополчане» волонтеры помогли ветеранам, которые воевали вместе, встретиться в онлайн-формате, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





В России поздравили ветеранов Великой Отечественной

«Взгляд» 

На День Победы под окнами ветеранов устроили концерты, на улицах городов демонстрируются плакаты с фотоисториями времен Великой Отечественной, по всей стране исполнили песню «День Победы на разных языках, украсили дома георгиевскими лентами и российскими флагами.

«Единая Россия» к 9 мая запустила акцию «День Победы» на разных языках», к которой может присоединиться любой желающий, необходимо исполнить песню на том языке, который является родным, лучшие ролики будут показаны по центральным каналам. Читать дальше...

Слуцкий предложил провести ликбез для Белого дома

«Взгляд» 

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий предложил провести исторический ликбез для Белого дома после публикации американской администрации о том, что только США и Британия победили нацизм.

«На Западе продолжается акция «Политическая амнезия» или «Ампутация памяти». 9 мая замалчивание подвига советского воина-освободителя выглядит особенно цинично, неблагодарно и подло. В Белом доме стоит провести исторический ликбез», – заявил Слуцкий в Twitter.

Читать дальше...

Полицейские проверили 10 московских больниц после сообщений о «минированиях»

«Взгляд» 

Анонимные сообщения об угрозах взрывов в 10 московских больницах не подтвердились, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Информация об угрозах взрыва в больницах не подтвердилась», – сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

В Китае возложили цветы к памятникам Советской Армии

«Взгляд» 

В центре Харбина и на мемориальном воинском кладбище Хуаншань прошли в церемонии возложения венков к обелискам Советской Армии, в мероприятии принимали участие российские дипломаты, представители провинциальных и городских китайских властей.

«Из-за сохраняющихся здесь карантинных мер пришлось ограничить число участников возложений, однако простые харбинцы все равно пришли к обелиску на центральной площади. Один из них, преподаватель русского языка на пенсии, поделился своими глубокими чувствами к России... Читать дальше...

Зеленский рассказал, чем будет заниматься Саакашвили

«Взгляд» 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ожидает положительных результатов работы Михаила Саакашвили в ближайшие месяцы. Он отметил, что бывший президент Грузии будет заниматься вопросами дерегуляции бизнеса и реформой таможни.

«Результатов работы от Саакашвили ожидаю не на второй день после его назначения, но в ближайшие месяцы он должен быть. Результат – по поводу дерегуляции в бизнесе и реформы таможни», – цитирует Зеленского агентство «Укринформ».

Читать дальше...

Небольшим магазинам одежды и обуви решили разрешить открытие на первом этапе снятия ограничений

«Взгляд» 

Небольшие магазины одежды и обуви, в которых посетители смогут соблюдать социальную дистанцию, откроются уже на первом этапе снятия ограничений, заявила руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

«Сюда входят небольшие магазины одежды и обуви, которые могут позволить посетителям соблюдать дистанцию. На первом этапе площадь торгового зала не должна превышать 400 квадратных метров», – сообщила Руженцова в интервью сайту стопкоронавирус.рф... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

Выдали себя при разводе? Раздел имущества в семье блогеров может указать на неуплаченные налоги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net