«Взгляд»
Май
2020

Новости за 04.05.2020

Инициатор сноса памятника Коневу в Праге пожаловался Еврокомиссии на Россию

«Взгляд» 

Глава района Прага-6 Ондржей Коларж, который стал инициатором демонтажа памятника маршалу СССР Ивану Коневу, пожаловался на Россию главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен.

Коларж направил ей письмо, в котором назвал решение о демонтаже памятника «вполне легальным», так как памятник – собственность муниципалитета. По мнению главы района Прага-6, Москва продемонстрировала «неадекватную реакцию». Он утверждает, что Россия стала «реагировать угрозами», а также продемонстрировала «ненадлежащее вмешательство во внутренние дела Праги-6... Читать дальше...

Израильская авиация атаковала Алеппо

«Взгляд» 

Окрестности сирийского Алеппо подверглись воздушной атаке со стороны Израиля, сообщают информационные агентства.

SANA передает, что сирийские средства ПВО «отразили израильскую атаку на научный центр в Алеппо», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Цена нефти Brent выросла на 5,3%

«Взгляд» 

В ходе торгов цена барреля нефти марки Brent выросла на 5,3%, следует из данных биржи ICE в Лондоне.

По данным на 22.44 мск, цена барреля Brent выросла до 27,84 доллара, WTI – до 23,33 доллара (рост на 4,67%), передает ТАСС.

Читать дальше...



В Москве за сутки умерли 52 пациента с коронавирусом

«Взгляд» 

В Москве за сутки скончались 52 пациента, у которых тесты на коронавирус показали положительный результат, сообщил оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

У этих пациентов «был подтвержден диагноз пневмония». Всего в российской столице скончалось 816 пациентов, у которых выявили коронавирус, передает ТАСС.

Читать дальше...

Тренер «Ахмата» удалил Instagram после публикации видео с критикой россиян

«Взгляд» 

Главный тренер грозненского футбольного клуба «Ахмат» Игорь Шалимов удалил свой аккаунт в социальной сети Instagram после публикации видеообращения, в котором назвал россиян, просящих помощи у государства на фоне эпидемии коронавируса, дармоедами.

Изначально тренер «Ахмата» удалил пост о «дармоедах», однако затем удалил и сам аккаунт в Instagram.

Читать дальше...

Асад не исключил «катастрофической» вспышки коронавируса в Сирии

«Взгляд» 

Низкий уровень распространения коронавирус в Сирии не означает, что страна вышла из «зоны риска», вполне вероятна резкая вспышка болезни, масштабы которой могут стать катастрофическими, заявил президент Башар Асад.

«Относительно число заболевших невелико. Конечно, заболевших может быть больше, так как мы не тестировали всех граждан. Однако показатель смертности нагляден. Количество умерших скрыть невозможно, и пока умерших немного. Это не значит, что мы уже вне зоны риска. Нынешние цифры не дают гарантии... Читать дальше...

Эрдоган: Турция больше не намерена мириться с нападениями в Идлибе

«Взгляд» 

Анкара больше не намерена мириться с нападениями в зоне безопасности в сирийском Идлибе, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.

«Турция больше не намерена терпеть участившиеся нападения в зоне безопасности в Идлибе, которые совершаются вопреки договоренностям по Сирии», – приводит слова турецкого лидера Анатолийское агентство.

Читать дальше...

«Хор Турецкого» поблагодарил волонтеров песней «Мы вместе»

«Взгляд» 

Музыкальный коллектив «Хор Турецкого», основателем и лидером которого является заслуженный и народный артист России Михаил Турецкий, записал клип на песню «Мы вместе», поддержав таким образом волонтеров, помогающих бороться с коронавирусом.

«Хор Турецкого подарил песню волонтерам акции взаимопомощи #МыВместе!» – говорится в сообщении в Twitter Общероссийского народного фронта.

Читать дальше...



General Electric сократит 13 тыс. сотрудников

«Взгляд» 

Американская корпорация General Electric уволит 13 тыс. сотрудников, занятых на предприятиях по изготовлению авиадвигателей, пишет Wall Street Journal со ссылкой на меморандум, направленный руководством компании персоналу.

В документе отмечается, что компания намерена в ближайшие месяцы сократить на 25% численность персонала на предприятиях, выпускающих авиадвигатели для корпораций Boeing и Airbus SE, в связи с тем, что в апреле число запросов на установки новых авиадвигателей сократилось на 45%, передает ТАСС. Читать дальше...

ЕС собрал 7,4 млрд евро на общую борьбу с коронавирусом

«Взгляд» 

Европейская комиссия, организовавшая международный донорский онлайн-форум «Глобальный ответ на коронавирус», смогла за три часа собрать сумму в 7,4 млрд евро для общемировой борьбы с коронавирусом.

«Это отличный старт. Только сегодня мы уже собрали 7,4 млрд евро», – сказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен по итогам первого дня конференции, передает ТАСС.

Читать дальше...

Онищенко назвал сроки окончания вспышки коронавируса

«Взгляд» 

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко выразил мнение, что коронавирус будет циркулировать, так же как и другие виды гриппа и вирусов.

«И речь должна идти не об этих крайностях вроде «остановить», а о том, чтобы вывести циркуляцию этого вируса на доэпидемический уровень», – заявил Онищенко в беседе с НСН.

Читать дальше...

На Украине отказались проводить акцию «Бессмертный полк»

«Взгляд» 

Акция «Бессмертный полк» в 2020 году на Украине проводиться не будет из-за карантина, сообщил глава украинского института национальной памяти Антон Дробович.

«Массовые акции на Украине запрещены. С точки зрения безопасности и здоровья я бы не рекомендовал людям это делать», – сказал Дробович в интервью «Суспільне Новини», отвечая на вопрос, планируется ли в этом году проведение акции «Бессмертный полк».

Читать дальше...

При нападении террористов в Сирии погибли девять полицейских

«Взгляд» 

В результате нападения банды террористов в граничащем с Иорданией районе Мзейриб погибли по меньшей мере девять сирийских полицейских, сообщило агентство САНА со ссылкой на заявление МВД республики.

Боевики атаковали полицейский участок и убили стражей порядка, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экстренное предупреждение из-за грозы объявлено в Москве

«Взгляд» 

Столичный главк МЧС распространил экстренное предупреждение о грозе и сильном ветре с вечера понедельника до утра вторника в Москве.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета в период с 18.30 4 мая до 09.00 5 мая местами в городе Москве ожидается гроза с дождем, при грозе усиление ветра с порывами 12-17 метров в секунду», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Кличко увидел опасность гибели 1,2 млн украинцев из-за коронавируса

«Взгляд» 

Жертвами коронавируса на Украине могут стать 1,2 млн человек, следует соблюдать ограничительные меры карантина, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Общаясь с ведущими специалистами, которые говорят, что до 80% населения стран переболеют, смертность от 2% до 3% при медицинской помощи. 80% от населения Украины это 35 миллионов. А сейчас посчитайте, сколько это 3%. Я посчитал, 3% – это 1,2 миллиона людей могут умереть», – заявил Кличко в ходе внеочередного заседания правительства.

Читать дальше...

Посольство в Германии ответило украинскому послу на предложение пари о Крыме

«Взгляд» 

Российское посольство в Берлине предложило украинскому послу в Германии Андрею Мельнику и дальше «мечтать о несбыточном» после его слов о возврате Крыма.

«Новое слово в современной дипломатии Киева: предлагать пари о принадлежности исконно российских территорий и представлять себя с бокалом массандровского вина в Ялте по случаю «возвращения» Крыма Украине», – говорится в комментарии дипмиссии под постом украинского посольства в Германии в Facebook.

Читать дальше...

Экономика: Трамп приготовил для Китая «самое страшное наказание»

«Взгляд» 

Президент США угрожает Китаю возобновлением торговой войны, которую в прошлом году неимоверными усилиями удалось приостановить. Возложение вины на Пекин за огромное количество смертей в Америке не только добавляет Трампу очков перед выборами, но и дает новый рычаг экономического давления на КНР. Уступит ли Китай на этот раз – или все-таки поставит американский доллар на колени?

Дональд Трамп пригрозил Китаю «самым страшным наказанием», то есть введением новых пошлин на китайские товары. По его словам... Читать дальше...

Суд в Киеве заочно арестовал Януковича

«Взгляд» 

Печерский районный суд Киева в понедельник вынес решение о заочном аресте на два месяца бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу об «узурпации власти. Сам экс-президент находится за пределами Украины, заявил его адвокат Виталий Сердюк.

Печерский районный суд Киева в понедельник продолжил рассмотрение ходатайства прокуратуры об избрании Януковичу меры пресечения в виде содержания под стражей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Правительство признало инвалидность до 18 лет у больных ретинобластомой детей

«Взгляд» 

Российское правительство приняло постановление о признании инвалидности до 18 лет у детей со злокачественным новообразованием глаза после операций по удалению глазного яблока.

«Детей заставляли для получения инвалидности проходить кучу экспертиз и каждый год подтверждать потом свой статус инвалида. Владимир Владимирович резко отреагировал тогда на этот беспредел. И дал поручение правительству РФ внести соответствующие изменения в закон. 30 апреля 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Пульмонолог Минздрава: До выхода на плато по коронавирусу в России еще далеко

«Взгляд» 

Выхода на плато по заболеваемости коронавирусом в России еще не было, до этой точки далеко, сообщила пресс-служба Минздрава со ссылкой на главного пульмонолога министерства, член-корреспондента РАН Сергея Авдеева.

«Выхода на плато, по сути, не было. Мы с вами находимся еще далеко от этой точки. Мэр Москвы (Сергей) Собянин сказал, что мы прошли одну четвертую пути. Сложно сказать: одну четвертую, одну треть или одну вторую, но точно мы еще не добрались до пика», – сказал Авдеев, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Посольство в БиГ выразило недоумение из-за запрета на въезд российского гумконвоя

«Взгляд» 

Российское посольство в Боснии и Герцеговине (БиГ) выразило недоумение в связи с запретом на въезд гуманитарного конвоя Минобороны для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

«Наблюдаем за реакцией на наше обращение с просьбой о содействии со стороны компетентных органов Боснии и Герцеговины в обеспечении беспрепятственного пропуска российской медицинской гуманитарной бригады через границу БиГ в целях оказания помощи Университетской клинической больнице города Мостар и недоумеваем», – говорится... Читать дальше...

США заявили о попытках России и Китая «использовать коронавирус в своих интересах»

«Взгляд» 

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Россия и Китай якобы используют сложившуюся из-за коронавируса ситуацию для продвижения собственных интересов.

«К сожалению, Россия и Китай пользуются уникальной ситуацией, чтобы продвигать свои интересы. Россия предоставила медицинскую помощь Италии, но потом попыталась использовать ее для того, чтобы посеять раздоры между Римом и его союзниками при помощи кампании дезинформации», – заявил он, передает РИА «Новости» со ссылкой на итальянскую газету La Stampa. Читать дальше...

Стало известно, что Принц Уильям откладывал свадьбу с Кейт Миддлтон из-за родителей

«Взгляд» 

Британский принц Уильям и Кейт Миддлтон объявили о помолвке только в 2010 году, когда невесте было 29 лет. Герцог Кембриджский откладывал свадьбу из-за своих родителей, сообщают СМИ.

Принц Уильям начал встречаться с Кейт Миддлтон еще в университете, однако он боялся повторить судьбу родителей и намеренно медлил с предложением руки и сердца, передает Daily Mail со ссылкой на королевского эксперта и автора книги «Тайны королевского романа» Кати Николла. 

Читать дальше...

Минобрнауки рассказало о проведении выпускных в вузах

«Взгляд» 

Вузы России самостоятельно примут решение о проведении выпускных исходя из ситуации с коронавирусом, так как это не регламентируется законодательством, заявили в Минобрнауки.

«Решение о проведении торжественной церемонии вузы принимают самостоятельно, исходя из текущей ситуации. Данная ситуация не регламентируется законодательством России об образовании», – говорится в ответе Минобрнауки, опубликованном в Telegram-канале «Стопкоронавирус.РФ».

Читать дальше...

Улицу в Риге предложили переименовать в честь Немцова

«Взгляд» 

На портале инициатив начался сбор подписей за переименование рижской улицы Антонияс, где находится российское посольство, в улицу имени российского политика Бориса Немцова.

Сбор подписей ведется на портале инициатив Manabalss.lv. Если авторам инициативы удастся собрать 10 тыс. подписей, то документ будет передан на рассмотрение сейма Латвии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

«Динамо» сыграет со «Спартаком» в «пути регионов» Кубка России по футболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net