Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2020

Новости за 30.05.2020

В Москве за сутки умерли 69 пациентов с коронавирусом

«Взгляд» 

В Москве за минувшие сутки умерли 69 пациентов с положительным результатом теста на коронавирус, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

«В Москве скончались 69 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», – приводит сообщение штаба ТАСС.

Читать дальше...

Московские медики прибыли в Псков для помощи в борьбе с COVID-19

«Взгляд» 

Специализированная бригада опытных московских медиков прибыла в Псков для оказания помощи региону в борьбе с коронавирусом.

В состав специализированной бригады вошли шесть врачей, среди которых инфекционисты, анестезиологи, рентгенологи и пульмонологи, а также медсестра-анестезиолог. Возглавляет бригаду врач-хирург одного из московских стационаров Олег Черныш, сообщает «Псковское агентство информации».

Читать дальше...

Зеленский озвучил свои доходы

«Взгляд» 

В 2019 году президент Украины Владимир Зеленский вместе с членами своей семьи заработал свыше 1 млн долларов, следует из опубликованной декларации о доходах украинского лидера.

«Согласно декларации, доходы главы государства и членов его семьи в 2019 году составили 28 млн 602 тыс. 468 гривен (1,06 млн долларов). Семья Зеленских уплатила в бюджет налоги на сумму 3,6 млн гривен (133,8 тыс. долларов», – сообщила пресс-служба украинского правительства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Названы самые востребованные после вспышки коронавируса профессии

«Взгляд» 

Институт прогрессивного образования перечислил профессии, которые могут стать самыми востребованными после пандемии коронавируса.

Повышения зарплат стоит ожидать PR- и SMM-специалистам, продюсерам и контент-менеджерам, считают в Институте, передает RT. Это связано с тем, что бизнесу в кризисный период необходимо развивать сервис и наращивать число клиентов.

Читать дальше...

В РПЦ сравнили онлайн-причастия украинских священников с сеансами Кашпировского

«Взгляд» 

Онлайн-причастия, которые проводит так называемая православная церковь Украины (ПЦУ), по мнению РПЦ, похожа на «магическую практику», заявил митрополит Иларион.

Представитель РПЦ в эфире «России 24» сравнил онлайн-причастие с телесеансами Анатолия Кашпировского и Аллана Чумака, которые проводились в России в начале 1990-х, передает 360.

Читать дальше...

Трамп захотел прислать войска в Миннеаполис

«Взгляд» 

Глава Белого дома Дональд Трамп сообщил, что готов направить войска в Миннеаполис, если такой запрос сделают власти региона.

«Наши вооруженные силы готовы, обладают волей и умением, если они (власти города) когда-либо захотят вызвать наши вооруженные силы. Мы можем послать войска на место очень быстро», – заявил Трамп, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На Урале нашли затушивших вечный огонь подростков

«Взгляд» 

В Свердловской области установлены подростки, затушившие Вечный огонь в Нижнем Тагиле из бутылки, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых.

«Сотрудники полиции по делам несовершеннолетних по горячим следам установили подозреваемых подростков, которые потушили накануне Вечный огонь. Эта история вызвала широкий общественный резонанс. На установление личностей юных вандалов были ориентированы наряды полиции», – пояснил Горелых, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ликвидированные в Ингушетии боевики планировали теракты

«Взгляд» 

Уничтоженные в городе Сунжа в Ингушетии боевики намеревались совершить теракты, заявили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

«По имеющимся данным, нейтрализованные бандиты, личность которых установлена, намеревались совершить ряд преступлений террористической направленности на территории республики», – сообщили в НАК, передает ТАСС.

Читать дальше...



Медведев предупредил США о последствиях выхода из ДОН

«Взгляд» 

Выход Вашингтона из Договора по открытому небу (ДОН) вызовет серьезные последствия, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

«Позиция Белого дома в отношении этих документов ведет к разрушению архитектуры международной безопасности и будет иметь серьезные последствия», – написал Медведев во «ВКонтакте».

Читать дальше...

Пушков объяснил, почему Меркель решила не ехать на G7

«Взгляд» 

Канцлер Германии Ангела Меркель отказалась от поездки на саммит G7 из-за «Северного потока – 2», полагает сенатор Алексей Пушков.

«Меркель пока решила не ехать на саммит G7 в США. Причина, конечно, не эпидемия – она идет в Германии на спад, а острые разногласия с [президентом США Дональдом] Трампом, в том числе по «Северному потоку – 2». Трамп, говорят, очень недоволен. Но, даже если Меркель в итоге не поедет, «Большая шестерка» – тоже неплохо», – отметил Пушков в Twitter.

Читать дальше...

Ученый предупредил о новом опасном вирусе

«Взгляд» 

В мире может появиться новый опасный зоонозный вирус – из числа тех, которые передаются от животного к человеку, распространение может произойти от обычных куриц, заявил американский исследователь Майкл Грегер.

Новый вирус может распространить обычная курица, мясо которой употребляют повсеместно на планете, заявил ученый, пишет Daily Mail.

Читать дальше...

Турция дозаправила американские бомбардировщики над Черным морем

«Взгляд» 

Самолеты минобороны Турции дозаправили стратегические бомбардировщики США B-1B в ходе их полета над Черным морем, сообщило турецкое военное ведомство.

«В рамках военного сотрудничества между союзными странами два американских самолета B-1, летевших над Черным морем, получили поддержку во время полета нашими самолетами-заправщиками», – сообщило Минобороны Турции, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Гознак» заявил о нарушении международного права при задержании Мальтой ливийских банкнот

«Взгляд» 

Задержание в Мальте банкнот, изготовленных «Гознаком» для ЦБ Ливии в Торбуке, происходило с нарушением норм международного права, заявили в пресс-службе компании.

«Как известно, Центральный Банк Ливии имеет два филиала, расположенных соответственно в городах Триполи и Тобрук. Контракт, в рамках которого изготовлена обсуждаемая партия банкнот, был заключен АО «Гознак» с Центральным Банком Ливии, расположенным в Тобруке», – пояснили в «Гознаке», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пригожин сказал, какая шутка Шнурова его взбесила

«Взгляд» 

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин раскрыл причины, по которым он вступил в конфликт с музыкантом Сергеем Шнуровым.

«Меня, честно говоря, всегда бесит, когда человек задевает, например, кого-то из представителей семьи. Особенно Леру (певицу Валерию – прим. ВЗГЛЯД). Когда [звучат] вот эти шутки – Лера-фанера. Надо знать место и время, когда [шутить]», – сказал Пригожин в эфире НТВ.

Читать дальше...

Во Владимир приехали врачи из Москвы для помощи в борьбе с коронавирусом

«Взгляд» 

Во Владимир приехали московские врачи, которые будут делиться опытом по борьбе с коронавирусом с местными специалистами.

Всего в бригаде шесть специалистов – заместитель главного врача, врач инфекционист, врач анестезиолог-реаниматолог, медсестра-анестезист, врач рентгенолог, а также врач пульмонолог, передает «Губерния».

Читать дальше...

В Миннесоте впервые со Второй мировой войны объявили полную мобилизацию нацгвардии

«Взгляд» 

Губернатор штата Миннесота Тим Уолз издал указ о полной мобилизации сил нацгвардии США в регионе для установления порядка из-за протестов после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.

«Вчера мы начали мобилизацию дополнительных сил», – сообщил глава нацгвардии США в штате Джон Дженсен, передает ТАСС. По его словам, Уолз издал указ о полной мобилизации сил нацгвардии, это происходит впервые со времен Второй мировой войны.

Читать дальше...

Россия резко ответила на обвинения США в «изготовлении фальшивых денег» для Ливии

«Взгляд» 

В Ливии действуют два Центробанка, один из которых расположен в Триполи, а второй – в Бенгазе, глава второго был назначен всенародно избранным ливийским парламентом, потому обвинения США в адрес России о причастности к изготовлению «фальшивых» ливийских динаров беспочвенны, заявили в МИД.

Российское ведомство обратило внимание на заявление Госдепартамента США о конфискованной мальтийскими властями валюты, эквивалентной 1,1 млрд долларов США, в американском заявлении купюры названы «фальшивыми», отмечается в сообщении на сайте МИД. Читать дальше...

В Италии захотели учредить праздник в благодарность России

«Взгляд» 

Президент итальянской общественной организации «Помогите нам спасти детей» Эннио Бордато сообщил о предложении учредить День российско-итальянской солидарности, чтобы отблагодарить Россию за помощь в борьбе с коронавирусом.

Соответствующее письмо организация направила главам парламентских групп обеих палат парламента и мэрам городов, где помогали российские врачи, сказал Бордато, передает ТАСС.

Читать дальше...

Принятие поправок к Конституции назвали гарантией социальной политики государства

«Взгляд» 

В сложившейся из-за коронавируса ситуации поправки к Конституции доказали свою актуальность, прошли проверку на прочность. Время показало, что актуальность поправок выросла, отметили участники заседания рабочей группы по подготовке изменений в Основной закон.

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что поправки к Конституции дадут людям гарантии, что государство всегда будет вести социально ориентированную политику и принимать решения именно в таком ключе. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Лепс дал совет жалующимся на «бедственное положение» артистам

«Взгляд» 

Музыкант Григорий Лепс посоветовал артистам не жаловаться на бедственное положение, а найти работу.

«Бедственное положение» – это неправильная политика. А у кого оно сейчас не бедственное? А куда тогда девать положение шахтеров, колхозников, пенсионеров, простых людей? У них еще сложнее», – сказал Лепс в разговоре с Пятым каналом.

Читать дальше...

МИД охарактеризовал отношения России и США фразой «снизу постучали»

«Взгляд» 

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков охарактеризовал отношения Москвы и Вашингтона цитатой из польского писателя.

«Мы движемся от одной низкой точки к другой – как сказал однажды известный польский мыслитель Станислав Ежи Лец: «Мы думали, что достигли дна, но затем снизу постучали», – сказал дипломат в интервью National Interest, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп похвалил защищающие его от демонстрантов спецслужбы США

«Взгляд» 

Глава Белого дома Дональд Трамп похвалил Секретную службу США, которая охраняет его от осадивших резиденцию президента протестующих.

«Отлично сработала вчера вечером Секретная служба США. Они были не только совершенно профессиональными, но и очень крутыми. Я был внутри, видел каждое движение и не смог бы чувствовать себя в большей безопасности. Они дали «протестующим» кричать и скандировать сколько угодно, но когда кто-то слишком разыгрывался или переходил границу, они быстро и жестко на него набрасывались. Читать дальше...

Врачи и звезды шоу-бизнеса попросили москвичей соблюдать прогулочный график

«Взгляд» 

График прогулок в Москве позволит избежать одномоментного скоплений людей в одном месте и снизить риск заражения коронавирусом. Отнестись с пониманием к требованиям столичных властей ради постепенного возвращения к привычной жизни в столице призвали врачи и звезды шоу-бизнеса.

Заведующая консультативно-профилактическим отделением ИКБ № 1 ДЗМ, врач-инфекционист Ирина Иванова приветствовала решение столичных властей разрешить москвичам выходить гулять с 1 июня, но с соблюдением масочного режима, а также безопасной дистанции. Читать дальше...

В ходе столкновения с боевиками в Сунже начался пожар

«Взгляд» 

В зоне боестолкновения в городе Сунжа в Ингушетии загорелись хозяйственные постройки, сообщил источник в оперативных службах.

«Тушат хозпостройки, это промзона», – сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

В Москве автоматически продлили рабочие цифровые пропуска

«Взгляд» 

Оформленные для рабочих поездок цифровые пропуска в Москве, действовавшие до 31 мая, автоматически продлили до 14 июня, сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий столицы.

Ранее мэр подписал указ, согласно которому для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска. С 15 апреля наличие таких пропусков стало обязательным.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Популярный седан из параллельного импорта подорожал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net