«Взгляд»
Май
2020

Новости за 12.05.2020

В Мосгордуме заявили о возможности поэтапного снятия ограничений в столице

«Взгляд» 

Ситуация с коронавирусом в Москве соответствует всем критериям для первого этапа снятия установленных из-за коронавируса ограничений, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в эфире телеканала «Звезда».

«Ситуация динамично меняется каждый день... На сегодняшний день Москва соответствует всем критериям», – приводит ответ Шапошникова на вопрос о готовности Москвы к постепенному выходу из карантина РИА «Новости».

Читать дальше...

Гуайдо встречался с главой американской ЧВК Silvercorp в Белом доме

«Взгляд» 

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо лично встречался с главой американской ЧВК Silvercorp Джорданом Гудро в Вашингтоне для обсуждения деталей вооруженного вторжения в Боливарианскую Республику, заявил в ходе допроса один из задержанных в южноамериканской стране наемников Антонио Секеа.

«В середине марта, когда Гуайдо находился в поездке в США, Джордан Гудро <...> сообщил нам по телефону, что находился на встрече с Гуайдо в Белом доме и что тот [Гуайдо] расценивал его в качестве военного советника для смещения режима в Венесуэле. Читать дальше...

К разработке вакцины от коронавируса подключились сотни фармкомпаний

«Взгляд» 

Вакцины от коронавируса разрабатывают более сотни фармкомпаний, восемь образцов уже проходят клинические исследования, рассказала представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия 24».

В ВОЗ полагают, что разработать вакцину могут уже в 2020 году, однако массовое производство начнется не раньше 2021-го, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В мире: Коронавирус подталкивает Евросоюз к распаду

«Взгляд» 

Коронавирус предвещает распад Евросоюза по сценарию СССР. С таким прогнозом выступила Марин Ле Пен. Об угрозе распада предупредил и ее ярый оппонент, финансист Джордж Сорос. Оба этих предсказания прозвучали после того, как впервые в истории верхушка ЕС пригрозила наложить санкции на свою опорную страну – Германию. Выйдет ли ФРГ из-за конфликта с Брюсселем из Евросоюза, как это уже сделала Британия?

В Евросоюзе произошла «некая странность» – появился вопрос о санкциях против Германии, удивился... Читать дальше...

В ЦКСП обсудили необходимость создания госоргана стратегического развития

«Взгляд» 

Участники круглого стола Центра социально-консервативной политики обсудили предложения по поэтапному выходу отраслей российской экономики из карантина, а также необходимость создания государственного органа стратегического развития и планирования.

Во вторник, 12 мая, прошел круглый стол Центра социально-консервативной политики «Разработка стратегии развития территорий как элемент формирования общественного консенсуса». В мероприятии приняли участие представители Рабочей группы Высшего совета «Единой России» ... Читать дальше...

Врач: Подключенные к ИВЛ пациенты не обречены при пожаре

«Взгляд» 

Существует возможность транспортировки больных, подключенных к аппаратам ИВЛ. Но, чтобы ответить на вопрос, можно ли было спасти всех пациентов при пожарах в клиниках Москвы и Петербурга, необходимо владеть точной информацией о произошедшем, – сказал газете ВЗГЛЯД врач-реаниматолог Александр Патрикеев. Так он прокомментировал сообщения о пожарах в больницах, где лечили пациентов с COVID-19.

«Аппарат искусственной вентиляции легких не прибит к полу, его можно перекатывать. Для поддержания пациентов... Читать дальше...

Саратовскую чиновницу решили уволить из-за слов о «скулящих» рожающих

«Взгляд» 

В городе Энгельсе уволят сотрудницу Центра молодежных инициатив Лидию Прозорову после комментария в соцсети о поддержке семей с детьми, сообщил глава муниципального района Саратовской области Андрей Стрельников.

«Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов, и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше получают, тем больше хочется! Лучше б пенсионерам помогли, которые всю жизнь налоги платили и работали», – передает РИА «Новости» текст сообщения Прозоровой... Читать дальше...

Видео: Польша назначила Россию главным врагом

«Взгляд» 

Президент Польши Анджей Дуда подписал новую стратегию национальной безопасности республики, в которой основной угрозой называется Россия. Зачем ему это?

Теги:  Польша , Россия и Польша , Анджей Дуда , Дмитрий Бавырин



У пациентов с коронавирусом найдены аномальные изменения

«Взгляд» 

Американские исследователи заявили, что у некоторых зараженных коронавирусом пациентов обнаружены аномальные изменения в желудочно-кишечном тракте, сообщается в журнале Radiology.

Эксперты изучили данные 414 человек с COVID, при этом чуть меньше трети снимков компьютерной томографии выявили разнообразные нарушения в работе кишечника, передает РИА «Новости» содержание статьи.

Читать дальше...

В НАСА раскрыли стоимость места на «Союзе»

«Взгляд» 

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) заплатит за место для астронавта на российском корабле «Союз» более 90 млн долларов, сообщила официальный представитель американского ведомства Стефани Ширхольц.

«Место для одного члена экипажа осенью 2020 года на «Союзе» будет стоить более 90,25 млн долларов», – передает ее слова ТАСС.

Читать дальше...

США признали успехи России в Сирии

«Взгляд» 

Россия действительно успешна в военном смысле в Сирии, но политического выхода из проблем пока нет, заявил спецпредставитель США по САР Джеймс Джеффри.

Он отметил, что ключевые интересы России в Сирии – поддержание военных баз, защита экономических инвестиций. Также, по словам Джеффри, Россия считает, что ограниченное военное участие позволяет ей добиться крупных стратегических успехов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Западные СМИ: Китайцы увидели в пандемии шанс присоединить Тайвань

«Взгляд» 

Большое количество китайских пользователей в Сети «призывают правительство к силовому присоединению Тайваня», пока мир занят борьбой с распространением коронавируса, пишут британские СМИ.

В статье The Times говорится, что, по мнению большого числа китайцев, коронавирус «предоставляет окно возможностей для вторжения на Тайвань и реализации цели национального объединения». «Эти призывы произрастают из десятилетий государственной пропаганды, создавшей обширную поддержку для идеи «силового воссоединения»... Читать дальше...

Сотрудникам Twitter разрешили остаться на удаленке навсегда

«Взгляд» 

Сотрудники Twitter Inc., которые работают дистанционно из-за пандемии коронавируса, смогут оставаться на удаленке постоянно, сообщила компания.

«Последние несколько месяцев показали, что мы можем работать таким образом. Если наши сотрудники находятся в ситуации, которая позволяет им работать из дома, и они хотят продолжать это на бесконечной основе, мы поможем этому осуществиться», – цитирует заявление компании РИА «Новости».

В Twitter добавили, что планируют открыть офисы не раньше сентября. Читать дальше...

США назвали С-400 «главным раздражителем» в отношениях с Турцией

«Взгляд» 

Вопрос о покупке Турцией российских ЗРК С-400 является главным раздражителем в отношениях с США, заявил спецпредставитель Белого дома по Сирии Джеймс Джеффри.

«С-400 – это огромный вопрос... это исключительно сложный вопрос, потому что он касается крупнейшей инвестиции в оборону США и их союзников со Второй мировой войны – истребитель F-35. Действия Турции подрывают потенциал этого истребителя», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Опровергнут фейк о завышении цен на маски и перчатки в метро Москвы

«Взгляд» 

Столичный департамент транспорта опроверг сообщения о якобы завышении цен на маски и перчатки, которые реализуются московским метрополитеном.

«Сегодня Би-би-си опубликовали информацию о закупке масок и перчаток Московским метрополитеном и Мосгортрансом, которая не является корректной. Ни одной маски или перчатки по указанным в расследовании Би-би-си договорам с низкой ценой не было поставлено, поскольку ни один поставщик не смог привезти их по этим низким ценам. Да, договоры были заключены еще до пандемии... Читать дальше...

Петербургские художники создали виртуальные граффити о самоизоляции

«Взгляд» 

Художники Санкт-Петербурга, не выходя из дома, создали в городе девять стрит-артов на тему «Самоизоляция и коронавирус». Картины на домах виртуальные - их можно найти в Google-картах города.

Фотографиями авторы поделились в группе «ВКонтакте» «Арт-группа Явь». Каждый рисунок на доме имеет свое название, сообщает FlashNord.

Читать дальше...

НАСА сообщило о завершении переговоров о месте на российском «Союзе»

«Взгляд» 

НАСА завершило консультации с корпорацией Роскосмос по приобретению места на российском корабле «Союз», который осенью будет запущен к Международной космической станции (МКС), сообщает американское ведомство.

В заявлении говорится, что ведомство намерено гарантировать «присутствие США на борту МКС», подробностей достигнутых договоренностей не приводится, передает ТАСС.

Читать дальше...

Навка описала симптомы коронавируса у себя и Пескова

«Взгляд» 

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка, госпитализированная с коронавирусом, рассказала о симптомах болезни у себя и своего мужа, пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Нас с мужем госпитализировали, подтвержден COVID-19. Т.к. вирус был обнаружен практически при первых симптомах, удалось вовремя предпринять меры, чтобы не подвергать дополнительному риску наших родных. Я иду на поправку, температуры уже нет, кашля тоже, даже антибиотики не пришлось принимать. Говорят, что женщины переносят этот вирус легче... Читать дальше...

В мире: Дипломата из Москвы подставил флакончик против коронавируса

«Взгляд» 

В Чехии продолжается скандал вокруг российского дипломата, который якобы «привез в Прагу яд», чтобы отравить некоторых местных политиков. Обнародовано даже имя этого человека. Источники газеты ВЗГЛЯД рассказали свою версию того, каким образом у чешских спецслужб могло возникнуть столь нелепое подозрение.

Посольство России в Чехии обратилось в соответствующие чешские органы через МИД Чешской Республики с просьбой обеспечить полицейскую охрану представителю Россотрудничества в Праге Андрею Кончакову. Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Персональные новости
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





В ОПРФ назвали хакерские атаки на «Бессмертный полк» целенаправленной провокаций

«Взгляд» 

Хакерские атаки, совершенные на акцию «Бессмертный полк онлайн», являются целенаправленной провокацией, заявила председатель комиссии Общественной палаты России по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, ответственный секретарь Поискового движения Елена Цунаева.

«Одно дело, когда реконструкторы в своих соцсетях размещают какую-то информацию и их начинают преследовать за это, возможно, где-то натянуто. Другое дело, когда люди совершают такое целенаправленно, зная... Читать дальше...

Сирийцы заблокировали военную колонну США в Эль-Хасеке

«Взгляд» 

В сирийской провинции Эль-Хасаке жители населенных пунктов Дашдашии и Кахиры заблокировали проезд колонны с военной техникой армии США, сообщает агентство САНА.

Жители заставили американских солдат развернуться, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Антитела обнаружены у большинства перенесших коронавирус

«Взгляд» 

Американские исследователи протестировали более тысячи пациентов, переболевших COVID-19. После выздоровления антитела против коронавируса были обнаружены почти у всех, следует из результатов исследований, опубликованных на сайте препринтов medRxiv.

Ученые Медицинской школы Маунт-Синай в Нью-Йорке проанализировали данные по 1 тыс. 343 пациентам. Коронавирус у 624 из них был подтвержден по результатам ПЦР-тестов, а у остальных 719 – по совокупности симптомов. У абсолютного большинства болезнь протекала в достаточно легкой форме... Читать дальше...

«Патриоты России»: Кибератака на «Бессмертный полк онлайн» - преступление против нашей страны

«Взгляд» 

Это была спланированная акция, в которой участвовал не один человек. Это преступление против нашей страны, а поэтому виновных должно ожидать самое жесткое наказание. Об этом заявила зампред «Патриотов России» Надежда Корнеева, комментируя кибератаку на «Бессмертный полк онлайн».

«Моему папе 96 лет, он участник войны. Мой дед погиб под Харьковым, дядя – под Москвой. Нет в России семьи, которую не затронула бы война. Поэтому трудно понять, чем руководствуются люди, которые в святой для нас день пытаются остановить «Бессмертный полк»... Читать дальше...

Дуров закрыл блокчейн-проект TON

«Взгляд» 

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров объявил о закрытии проекта создания блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) c криптовалютой Gram.

«Сегодня у нас, в Telegram, печальный день. Мы объявляем о прекращении нашего блокчейн-проекта», – написал он в своем Telegram.

Читать дальше...

В США заявили об отличном самочувствии Путина

«Взгляд» 

Советник главы Белого дома Дональда Трампа по нацбезопасности Роберт О’Брайен прокомментировал сообщения о госпитализации с коронавирусом пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, отметив, что, по информации американской стороны, президент Владимир Путин чувствует себя «отлично».

«Это жесткий вирус, люди заболевали даже в Белом доме... и мировые лидеры, такие как [премьер-министр Великобритании] Борис Джонсон, который слег с COVID-19 – еще один [заболевший] мировой лидер», – приводит его слова РИА «Новости». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Музыкант удивляет публику: Революционный ремикс Бянки и Птахи - Тук Тук

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net