«Взгляд»
Май
2020

Новости за 08.05.2020

Чехия и Словакия потребовали не забывать о подвиге Красной армии

«Взгляд» 

Президент Чехии Милош Земан и спикер парламента Словакии Борис Коллар подчеркнули, что народы их стран освобождены от гитлеровских оккупантов солдатами Красной армии.

Земан направил главе российского государства Владимиру Путину письмо с поздравлением по случаю окончания Второй мировой войны, передает ТАСС со ссылкой на Чешское телеграфное агентство.

Читать дальше...

Войну между сверхдержавами сочли маловероятной

«Взгляд» 

Заслуженный профессор политических наук Лондонской школы экономики и политических наук Барри Бузан объяснил, почему война между сверхдержавами маловероятна.

Он считает, что из-за «ядерного оружия и других дорогостоящих видов оружия массового уничтожения» такая война становится «иррациональной, если не сказать глупой».

Читать дальше...

Домашний тест на COVID-19 по слюне одобрен в США

«Взгляд» 

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило использовать тест на коронавирус по слюне, сообщил Ратгерский университет.

Университету выдано «экстренное разрешение для использования на дому теста», который позволит «людям самостоятельно собрать образец своей слюны и отправить его в лабораторию для получения результатов».

Читать дальше...



Цена нефти Brent выросла более чем на 5%

«Взгляд» 

В ходе торгов цена барреля нефти марки Brent росла более чем на 5%, следует из данных биржи ICE в Лондоне.

Так, по данным на 21.28 мск цена выросла до 31,14 доллара за баррель. Однако в дальнейшем рост замедлился. К 21.31 мск Brent стоила 30,93 доллара (рост на 5%), к 21.35 – 30,83 (4,7%).

Читать дальше...

Общество: Россию ждет самый уникальный воздушный парад в истории

«Взгляд» 

9 мая военный парад в России в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет в несколько необычном формате – исключительно в воздушном. Почти 600 вертолетов и самолетов поднимутся в небо. Это уникальное и крайне сложное с точки зрения организации мероприятие. Почему?

История воздушных парадов (официально это называется «воздушный показ авиатехники») в России уходит в далекое прошлое – с развитием авиации демонстрация новых самолетов стала регулярной. В 1911 году в России прошла Первая международная авиационная выставка ... Читать дальше...

У журналиста Павла Лобкова выявлен коронавирус

«Взгляд» 

Журналист и телеведущий Павел Лобков рассказал, что его тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным, он находится на лечении дома.

Он отметил, что ему сделали тест с точностью 99%. «Я инактивирован на работе, более не в эфире по распоряжению главного редактора и оформил больничный лист, чего за свою 40-летнюю службу в органах СМИ не делал никогда», – написал Лобков в Facebook.

Читать дальше...

Покупатели старше 65 лет в Подмосковье смогут купить маски по 11 рублей

«Взгляд» 

Жители Московской области старше 65 лет смогут купить маски в государственных аптеках по 11 рублей, заявил глава региона Андрей Воробьев.

«Мы будем распространять маски по специальной программе: все, кто старше 65 лет, может купить маски по 11 рублей в нашей государственной аптеке», – сказал Воробьев в эфире «России 1», передает ТАСС.

Читать дальше...

Подозреваемый в жестоком убийстве адвоката задержан в Екатеринбурге

«Взгляд» 

Подозреваемый в убийстве адвоката задержан сотрудниками уголовного розыска в Екатеринбурге, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сыщикам уголовного розыска удалось раскрыть это преступление и задержать подозреваемого по горячим следам. Какие-либо подробности пока что не разглашаются в интересах следствия, которое проводится нашими коллегами из Следственного комитета», – приводит слова представителя ведомства ТАСС.

Читать дальше...



В России исполнили желание 101-летнего ветерана Великой Отечественной

«Взгляд» 

Благотворительный проект «Мечтай со мной» исполнил заветное желание 101-летнего ветерана из Тамбовской области

Накануне 75-й годовщины Дня Победы все российский благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», запустил акцию «Мечты победителей», в рамках которой исполнилась мечта 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны Александра Николаевича Боднара из Тамбова.

Читать дальше...

США выделили Грузии 3 млн долларов

«Взгляд» 

Центры по контролю и профилактике заболеваний США выделят Грузии 3 млн долларов для борьбы с коронавирусом, сообщила в видеообращении в Facebook посол США в Грузии Келли Дегнан.

«Сегодня я рада вам сообщить о выделении 3 млн долларов Центрами по контролю и профилактике заболеваний США для поддержки Грузии в борьбе с коронавирусом. <...> Новое финансирование в размере 3 млн долларов укрепит партнерство Центров по контролю и профилактике заболеваний США и Грузии, которое насчитывает 10 лет... Читать дальше...

Масочный режим назвали послаблением ограничений

«Взгляд» 

Введение в большинстве регионов масочного режима является одним из этапов послабления ограничительных мер, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Это послабление в какой-то степени <...> мер. Маска – это фактически тот элемент, который позволяет нам двигаться к нормализации жизни», – заявил Мурашко в эфире «России 1», передает ТАСС.

Читать дальше...

Вован и Лексус разыграли мэра Праги

«Взгляд» 

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли мэра Праги Зденека Гржиба от имени мэра Киева Виталия Кличко.

В ролике, опубликованном пранкерами, Гржиб заявил, что в 1945 году советские войска вошли в Чехию слишком поздно, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Югре разрешили прогулки с детьми дважды в день

«Взгляд» 

В Ханты-Мансийском автономном округе разрешили прогулки взрослых с детьми до 14 лет утром и вечером, а также работу автосалонов, магазинов для дачи и рыбалки, соответствующее постановление подписала губернатор региона Наталья Комарова.

Прогулки с детьми до 14 лет разрешены в период с 8 до 10 часов, а также с 19 до 21 часа «с обязательным соблюдением масочного режима, социальной дистанции до других граждан не менее 1,5 метра, использованием перчаток», говорится в документе на сайте правительства региона. Читать дальше...

Политолог: Зеленский продолжил хуторянское присоединение к европейской традиции

«Взгляд» 

Зеленский произнес правильные слова, почтив память павших советских солдат. Но ни одному слову президента Украины верить невозможно. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский. В пятницу президент Зеленский посетил мемориал «Украина – освободителям», расположенный перед самой российской границей.

В том, что президент Украины Владимир Зеленский приехал на День памяти и примирения в луганское село, по которому проходит российская граница, может быть двоякий смысл, считает... Читать дальше...

Волонтеры акции «МыВместе» вручат подарки десяткам тысяч ветеранов войны

«Взгляд» 

По всей стране волонтеры поздравят с юбилеем Победы более 44 тысяч ветеранов. Проект «Вам, родные» реализуется в рамках акции «МыВместе» только на благотворительные деньги. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала представитель движения «Волонтеры-медики» Ольга Галкина.

«Проект «Вам, родные» стал частью всероссийской акции #МыВместе. Наши активисты поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны в 84 регионах страны, начав эту работу еще 1 мая», – рассказала руководитель пресс-службы всероссийского... Читать дальше...

В России стартовала акция «Окна Победы»

«Взгляд» 

В России началась акция «Окна Победы», участники которой украшают окна своих квартир и учреждений праздничной символикой.

Участники украшают окна георгиевскими ленточками, цветами и юбилейными надписями, передает 360.

Читать дальше...

ВОЗ развенчала миф о «пользе» курения против коронавируса

«Взгляд» 

Курение только увеличивает риск заболевания коронавирусом в тяжелой форме, а не защищает от него, предупредила эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове, комментируя слух о якобы меньшей заражаемости вирусом среди курильщиков.

«Вред курения хорошо известен. Мы знаем, что миллионы людей ежегодно умирают из-за употребления табака. COVID-19 – это респираторное заболевание, а курение наносит ущерб легким», – приводит ее слова ТАСС.

«В нескольких работах исследуется... Читать дальше...

Названы сроки возможного выхода России из режима ограничений

«Взгляд» 

Россия может выйти из режима ограничений в конце мая, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Ситуация, когда новые случаи заражения коронавирусом в стране будут единичными, возможна к концу лета при полном соблюдении ограничений, отметил вице-премьер, передает ТАСС.

Читать дальше...

Журналисту Первого канала разрешили въезд в Белоруссию как частному лицу

«Взгляд» 

Лишенный в Белоруссии аккредитации журналист Первого канала Алексей Кручинин может приезжать в страну как частное лицо, сообщил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз.

Лишение аккредитации для Кручинина означает лишь запрет на журналистскую деятельность в республике, «никаких ограничений на въезд или каких-то других подобных мер в отношении него не принималось», пояснил Глаз, передает «Интерфакс».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





ЕК рекомендовала странам Шенгена держать границу закрытой до 15 июня

«Взгляд» 

Еврокомиссия рекомендовала странам Шенгенской зоны продержать закрытыми границы до 15 июня из-за коронавируса.

«Еврокомиссия рекомендовала странам Евросоюза и шенгенского пространства продлить ограничения на необязательные путешествия на 30 дней – до 15 июня. Хотя отдельные страны ЕС и шенгенского пространства принимают предварительные действия для облегчения мер по сдерживанию пандемии, ситуация остается хрупкой – как в Европе, так и за ее пределами», – говорится в заявлении ЕК, передает ТАСС.

Читать дальше...

Москва отреагировала на отмену КС Молдавии российского кредита

«Взгляд» 

Решение молдавского Конституционного суда об отмене кредита России Молдавии вызывает недоумение, заявил замглавы российского МИД Андрей Руденко.

«Недоумение – потому, что, во-первых, с просьбой о кредите обратилась молдавская сторона, Россия никому ничего не навязывала. И, во-вторых, переговоры по соглашению велись открыто и транспарентно, начиная с ноября 2019 года. Их ход освещали молдавские СМИ. Почему-то на том этапе никто не ставил вопрос о конституционности переговоров», – цитирует сайт МИД Руденко. Читать дальше...

В Минздраве сказали, как будут снимать ограничения на посещение поликлиник

«Взгляд» 

Снятие ограничений на визит к медицинским специалистам произойдет постепенно, с соблюдением эпидемиологических норм, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Мурашко провел онлайн-встречу с депутатами КПРФ, сообщил первый зампред фракции Николай Коломейцев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Священник назвал карантин «заповедью Бога»

«Взгляд» 

Карантин – это «заповедь Бога», заявил церковный миссионер, автор многих книг и публикаций о Священном Писании протоиерей Олег Стеняев.

«Мы должны помнить, что Библия – это первая книга, которая говорит о карантине. Карантин – это заповедь Бога», – заявил Стеняев, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

У помощника вице-президента США обнаружили коронавирус

«Взгляд» 

Коронавирус выявлен у сотрудника аппарата вице-президента США Майкла Пенса, сообщил телеканал CNBC.

Информация пока официально не подтверждена представителями вице-президента. По данным СМИ, из-за положительного теста на коронавирус у одного из сотрудников был примерно на час отложен вылет Пенса в штат Айова. Было принято решение, что несколько работников аппарата не полетят, передает ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Путин против Мюнхенского сговора

«Взгляд» 

Президент России призвал страны Запада осудить Мюнхенский сговор. Почему этот вопрос до сих пор остается краеугольном камнем в политических спорах о начале Второй мировой войны?

Теги:  Владимир Путин , история СССР , Вторая мировая война , Дмитрий Бавырин

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net