«Взгляд»
Май
2020

Новости за 03.05.2020

«Аэрофлот» озвучил оптимистичный прогноз для международных полетов

«Взгляд» 

Официальный представитель компании «Аэрофлот» Юлия Спивакова назвала возможные сроки восстановления международного авиасообщения.

Она признала, что сейчас «точные сроки полетов» определит сложно. Если «смотреть на оптимистичные прогнозы», то восстановление «может начаться в середине лета», передает ТАСС со ссылкой на канал «Россия–24».

Читать дальше...

Отоларинголог описал самые ранние симптомы коронавируса

«Взгляд» 

Отоларинголог высшей категории Владимир Зайцев назвал все симптомы, по которым человек может определить у себя наличие инфекции коронавируса.

Как отметил специалист, можно диагностировать у себя коронавирус, если наблюдается состояние сродни абстинентному синдрому, однако «накануне вы не принимали участие в посиделках с алкоголем».

Читать дальше...

Россия резко ответила на претензии Украины касательно трагедии в Одессе

«Взгляд» 

Посольство России заявило, что МИД Украины голословно обвинило Москву в неких «тайных замыслах» относительно трагедии в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года – вместо того, чтобы наказать реальных организаторов и исполнителей уничтожения десятков людей.

«Вместо того, чтобы направить усилия на исправление ситуации и добиться подвижек в привлечении к ответственности виновных в этой трагедии, в Киеве предпочитают искать ее причины в пресловутых кознях Москвы, обвиняя ее в неких тайных замыслах против Украины. Читать дальше...



Заслуженный врач России назвал способ разорвать цепочку заражений COVID-19

«Взгляд» 

Заслуженный врач России Сергей Дорофеев считает, что в стране необходимо ввести масочный режим, чтобы обезопасить людей и прервать цепочку новых заражений.

«Нужно думать прежде всего о себе и своих близких. Ведь можно самому не заболеть, но при этом принести вирус домой, где передать его родным. Я уже не говорю об окружающих», – цитирует врача канал 360.

Читать дальше...

На вывесившего советский флаг жителя Одесской области завели уголовное дело

«Взгляд» 

Украинские правоохранители завели уголовное дело на мужчину, который вывесил у себя на доме советский флаг, сообщает пресс-служба управления полиции в Одесской области.

«1 мая 52-летний житель одного из сел района на крыше собственного дома вывесил красный флаг с запрещенной украинским законодательством коммунистической символикой. Мужчина объяснил, что таким образом пытался отметить Международный день труда. Флаг полицейские у правонарушителя изъяли, а сведения по данному факту внесли в единый реестр досудебных расследований»... Читать дальше...

Экономика: Коронавирус кардинально изменит отдых россиян

«Взгляд» 

Пандемия создает уникальные условия для развития внутреннего туризма в России. Спрос на местные морские пляжи, отдых на Волге или Селигере ожидаемо подрастет. В то же время есть ряд факторов, которые могут нейтрализовать положительный эффект от большого отложенного спроса на отдых после снятия карантина. Стоит ли ждать скидок на отдых этим летом?

Несмотря на пандемию, большинство россиян (67%) не хотят отказываться от отдыха в этом году после того, как будут отменены ограничения, свидетельствует... Читать дальше...

Главврач Коммунарки объяснил уникальность вспышки коронавируса в России

«Взгляд» 

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, в чем заключается уникальность российского сценария пандемии коронавируса.

«У нас, наверное, уникальная история в том, что Москва, как въездной хаб, успела предпринять те действия, которые не дали возможности вот этому молниеносному распространению вируса по всей стране», – передает РИА «Новости» слова Проценко со ссылкой на телеканал «Россия 24».

Читать дальше...

Волонтеры «Молодежки ОНФ» в рамках акции «Довези врача» осуществили более трех тысяч выездов

«Взгляд» 

Волонтеры «Молодежки ОНФ» в рамках челленджа «Довези врача» осуществили более трех тысяч выездов по России, так как из-за карантинных мер в нескольких регионах было ограничено движение общественного транспорта.

«Из-за ограничений в движении общественного транспорта 31 марта «Молодежка ОНФ» запустила всероссийский челлендж «Довези врача». Участники региональных команд объединились с автоволонтерами, агрегаторами такси, предпринимателями. И помогают врачам, медсестрам добраться до работы и вернуться домой. Читать дальше...



Глава Роспотребнадзора не исключила продления ограничений до июня

«Взгляд» 

Ограничительные меры могут быть продлены до июня, если россияне будут нарушать режим самоизоляции в майские праздники, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Если мы сегодня начнем нарушать, то 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать, может быть. А вот если мы не начнем нарушать, то мы можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят. Но сегодня это только надежда», – передает РИА «Новости» заявление Поповой в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Викторины: Какие эпидемии страшнее коронавируса?

«Взгляд» 

Количество зараженных коронавирусом SARS-2 в мире подошло к отметке в 3,5 миллиона, более 200 тысяч человек умерли. Очевидно, что пандемия оставит после себя глубокий след и изменит нашу цивилизацию. Тем не менее, угроза от нее и рядом не стоит с теми, которые человечество пережило еще совсем недавно. Новая викторина газеты ВЗГЛЯД посвящена самым страшным эпидемиям в истории.

Теги:  медицина , СПИД , история , эпидемии , грипп ... Читать дальше...

Напавшего на полицейских жителя Подмосковья арестовали

«Взгляд» 

Суд в Подмосковье арестовал 41-летнего мужчину, который в нетрезвом состоянии напал с ножом на двух полицейских в Озерах, сообщает Главное следственное управление СК по Московской области.

«Следователем следственного отдела по Коломне ГСУ СК по Московской области местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двум мужчинам с применением оружия или предмета, используемого в качестве оружия. Судом по ходатайству следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»... Читать дальше...

Минпромторг заверил в отсутствии дефицита масок и антисептических средств

«Взгляд» 

Дефицита медицинских масок и антисептических средств в российских аптеках не наблюдается, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

«В торговой сети на сегодняшнее утро остатки – 20 млн масок. То есть не только в аптеку нужно ходить. В интернет сегодня зайдешь, кликнешь – дефицита масок нет вообще, я уже не говорю про антисептики», – сказал он в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

Читать дальше...

Россию назвали победителем коронавирусного кризиса

«Взгляд» 

Немецкий политолог Александр Рар назвал четыре страны, которые выйдут победителями из кризиса, спровоцированного эпидемией коронавирусной инфекции.

Политолог уверен, что Китай первым оправится после коронавирусного кризиса. США серьезно пострадают от эпидемии коронавируса, после чего им придется многим пожертвовать для своего восстановления. Кроме того, кризис удастся миновать Германии, которая является экономическим локомотивом Евросоюза, передает мнение политолога «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Песков не исключил корректировки нацпроектов

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не исключил, что национальные проекты могут быть скорректированы на фоне реализации мер по борьбе с распространением коронавируса. Однако, по его словам, их реализация останется приоритетной задачей.

«Нельзя исключать, что какие-то будут вноситься корректировки, но на сами стратегические задачи реализации нацпроектов это не повлияет никоим образом», – передает ТАСС слова Пескова в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Росгвардия начала ловить нарушителей самоизоляции в Москве с беспилотников

«Взгляд» 

Росгвардия задействовала вертолет и беспилотники для выявления нарушителей самоизоляции в лесопарковых зонах в период майских праздников в Москве и Московской области, сообщили в пресс-службе Центрального округа Росгвардии.

«В период майских праздников в рамках обеспечения правопорядка и проведения профилактической работы с гражданами в Москве и Московской области подразделения Центрального округа Росгвардии для мониторинга обстановки в лесопарковых зонах используют вертолет и беспилотные комплексы видеонаблюдения. Читать дальше...

Россияне рассказали о планах после окончания самоизоляции

«Взгляд» 

Аналитики сервиса для путешественников OneTwoTrip выяснили, чем россияне планируют заняться сразу после окончания режима самоизоляции.

Как уточняют источники, в опросе приняли участие 3,4 тыс. человек, которые могли выбрать несколько вариантов ответа, сообщает RT.

Читать дальше...

«Молодежка ОНФ» продолжает помогать медикам в перепрофилировании больниц

«Взгляд» 

Участники региональных команд «Молодежки ОНФ» продолжают помогать врачам в перепрофилировании корпусов больниц для приема пациентов с пневмонией и коронавирусной инфекцией.

Группы быстрого реагирования сформированы в 63 субъектах России, общая численность – 700 участников. В 12 регионах страны группы уже начали оказывать помощь медучреждениям. За прошедшую неделю в переоборудовании больниц было задействовано 270 человек, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД пресс-релизе.

Читать дальше...

Коронавирус изменит поведение российских туристов

«Взгляд» 

«Решение о поездке будет импульсивным, поэтому то, куда поедут люди, во многом будет зависеть от спецпредложений и общей рекламной активности того или иного курорта», – заявила газете ВЗГЛЯД руководитель направления исследований в сфере туризма и транспорта аналитического центра НАФИ Ирина Иванкова. И позволить себе отдых в этом году смогут наиболее платежеспособные.

«В этом году внутри страны российских туристов станет больше. Основной причиной отказа от зарубежного отдыха в пользу поездки по... Читать дальше...

Кремль рассказал о режиме ограничений для Путина

«Взгляд» 

Президенту Владимиру Путину, как и всем, придется еще «какое-то время» жить и работать в условиях ограничений из-за коронавируса, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Очевидно, что меры предосторожности нельзя будет отменить за одну ночь», – сказал Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Назван главный способ выявления коронавируса в России

«Взгляд» 

Основным способом выявления больных коронавирусной инфекцией является КТ-диагностика, рассказала главный врач городской поликлиники № 3, кандидат медицинских наук Елена Самышина.

По ее словам, ранее считалось, что диагностика основывается только на тестировании, однако вскоре выяснилось, что при отрицательном результате у пациентов могут присутствовать явные клинические признаки вирусной пневмонии.

Читать дальше...

Правила регистрации безработных изменили

«Взгляд» 

Центры занятости населения с 1 июня начнут запрашивать данные у Министерства внутренних дел при постановке на учет граждан в качестве безработных, соответствующее постановление о внесении изменений во временные правила регистрации безработных опубликовано на сайте кабмина.

«Центры занятости населения с 1 июня 2020 года запрашивают сведения ... в министерстве внутренних дел Российской Федерации с использованием информационно-аналитической системы – о регистрации гражданина, заполнившего заявление в электронной форме... Читать дальше...

Сроки окончания вспышки коронавируса в России скорректированы

«Взгляд» 

Ученые из Сингапура вновь скорректировали прогноз окончания вспышки коронавируса в России в сторону увеличения после резкого прироста числа выявленных случаев COVID-19 в России: согласно постоянно обновляемым данным лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна, пандемия может завершиться 12 августа.

Даты могут сдвинуться в любую сторону в зависимости от ситуации и принимаемых мер, отмечают авторы модели. Ученые также предупредили, что страны, прошедшие пик коронавируса... Читать дальше...

В России за сутки зарегистрированы 10 633 новых случая коронавируса

«Взгляд» 

В России за сутки зарегистрированы 10 633 новых случаев коронавируса, у половины выявленных за сутки заболевших не было симптомов, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 10 633 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 5345 (50,3%) без клинических проявлений», – передает РИА «Новости» сообщение оперштаба.

Читать дальше...

Доктор Комаровский рассказал, что предпринять при симптомах коронавируса

«Взгляд» 

Врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, какие действия он предпринял бы при симптомах заражения коронавирусом.

Первым делом, по словам специалиста, он бы обзвонил коллег и предупредил о своем заболевании.

Читать дальше...

Французские СМИ заявили о конце мирового лидерства США

«Взгляд» 

Пандемия коронавируса положила конец миропорядку, установленному после Второй мировой войны и лидерству США на международной арене, заявили авторы статьи для французского издания Le Monde.

В дестабилизации существовавшей прежде системы ключевую роль сыграл подъем Китая, считают журналисты, утверждая, что задержка, с которой Всемирная организация здравоохранения предупредила международное сообщество об опасностях пандемии, стала свидетельством зависимости организации от Пекина, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net