«Взгляд»
Май
2020

Новости за 17.05.2020

Помпео потребовал от Китая не мешать работе американских СМИ в Гонконге

«Взгляд» 

Попытка китайских властей «вмешаться» в деятельность американских СМИ в Гонконге может повлечь пересмотр США взгляда на соглашение с КНР по статусу автономии, заявил госсекретарь Майк Помпео.

Помпео заявил, что, по его информации, китайское правительство якобы грозит «вмешаться в работу американских журналистов в Гонконге».

Читать дальше...

Самолет пилотажной группы «Снегири» упал на жилой дом в Канаде

«Взгляд» 

Самолет пилотажной группы канадских военно-воздушных сил Snowbirds («Снегири») разбился близ города Камлупс в провинции Британская Колумбия, сообщили ВВС страны.

«Наша приоритетная задача в настоящее время – определить состояние личного состава и вспомогательного персонала аварийных служб», – передает РИА «Новости» заявление канадских ВВС.

Читать дальше...

Стало известно о состоянии протоиерея Димитрия Смирнова

«Взгляд» 

Советник патриаршей комиссии по вопросам развития домашнего образования Алексей Комов рассказал о состоянии здоровья госпитализированного председателя патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Димитрия Смирнова.

«Отец Дмитрий сказал, что чувствует себя лучше», – сообщил Комов РИА «Новости».

Читать дальше...



Российский юморист резко ответил на вопрос украинского блогера о Крыме

«Взгляд» 

Капитан команды «Уездный город» Сергей Писаренко резко ответил на вопрос украинского журналиста и блогера Сергея Иванова о принадлежности Крыма.

В интервью на YouTube-канале ISLND TV Писаренко рассказал, что сейчас живет в Киеве и участвует в украинской юмористической программе «Дизель шоу». Его родители дочь остались в России, куда он регулярно ездит. Артист сообщил, что пока не планирует получать украинский паспорт.

Читать дальше...

Трамп ответил Обаме на критику

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп ответил экс-президенту страны Бараку Обамы на критику, обвинил своего предшественника в некомпетентности.

«Послушайте, он был некомпетентным президентом. Это все, что я могу сказать. Чрезвычайно некомпетентным», – передает слова Трампа ТАСС.

Читать дальше...

Российским кинотеатрам предрекли потери в 50 млрд рублей

«Взгляд» 

По итогам года из-за пандемии коронавируса российские кинотеатры могут потерять около 50 млрд рублей, сообщил глава Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин.

«Если мы будем открываться так, что к концу лета все таки откроемся, то по итогам года, именно убытки кинотеатров, мы оцениваем примерно в 50 млрд рублей», – передает его слова «Интерфакс».

Читать дальше...

Обама резко раскритиковал администрацию Трампа

«Взгляд» 

Экс-президент США Барак Обама резко раскритиковал администрацию Дональда Трампа, заявив, что во время пандемии коронавируса большинство ответственных лиц не знают, что делают, и даже не пытаются создать видимость руководства, пишет Fox News.

«Более всего эта пандемия полностью и окончательно сбросила занавес с представления о том, что множество ответственных лиц знают, что делают», – передает его слова RT.

Читать дальше...

Стало известно о попытках Хабиба завершить карьеру

«Взгляд» 

После каждого поединка действующий чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов говорит о завершении карьеры, заявил его менеджер Али Абдель-Азиз.

«Хабиб после каждого боя говорит мне, что заканчивает карьеру. Две недели спустя он звонит мне и спрашивает, с кем ему стоит встретиться в следующем поединке», – приводит его слова «Чемпионат».

Читать дальше...



При стрельбе на поминальной службе в США ранены 13 человек

«Взгляд» 

Во время поминальной службе в городе Богалуса в американском штате Луизиана произошла стрельба, 13 человек пострадали, сообщает местный телеканал WAFB9.

Инцидент произошел в субботу около 21.00 по местному времени (5.00 мск, воскресенье). Полицейские по прибытии на место нашли несколько человек с пулевыми ранениями, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Общество: За невыплаты медикам чиновники ответят по всей строгости

«Взгляд» 

Следователи начали масштабные проверки случаев «бюрократической канители» при выплатах врачам, спасающим людей от коронавируса. Разбирательства ведут управления СК от Брянска до Иркутска, от Архангельска до Краснодара. Губернаторы спешно формируют комиссии для сбора жалоб медиков. Работа началась после того, как президент Путин жестко отчитал крохоборствующих чиновников за проволочки.

В Московской области – регионе, которому пришлось принять на себя один из самых сильных ударов пандемии коронавируса... Читать дальше...

На Украине сравнили смертность от коронавируса и СПИДа

«Взгляд» 

С начала года от СПИДа на Украине умерли 733 человека, а от осложнений, вызванных коронавирусом, 514 человек, сообщает Центр общественного здоровья (ЦОС) при украинском минздраве.

«За январь – апрель 2020 году на Украине официально зарегистрировано 5 тыс. 256 случаев ВИЧ-инфекции, 1 тыс. 501 случай СПИДа и 733 смерти, обусловленные СПИДом, среди граждан Украины и 18 случаев ВИЧ-инфекции среди иностранцев», – передает ТАСС сообщение ЦОС.

Читать дальше...

В Латвии нашли парализовавший воздушное пространство страны беспилотник

«Взгляд» 

Беспилотник, который в начале потерял управление и пропал, из-за чего в Латвии были введены ограничения на использование воздушного пространства, найден в лесу, сообщил представитель латвийского Агентства гражданской авиации (АГА) Айвис Винцев.

Аппарат упал в день пропажи – 2 мая в 19.48. Его обнаружил местный житель, который сообщил о его местонахождении. Владельцем летательного аппарата была компания UAVFactory, передает RT.

Читать дальше...

Главный эпидемиолог Китая обвинил власти Уханя в сокрытии масштабов эпидемии

«Взгляд» 

Власти города Ухань пытались скрыть реальные масштабы эпидемии коронавируса, заявил в интервью CNN ведущий советник правительства Китая по борьбе с коронавирусом Чжун Наньшань.

«Местные власти не хотели говорить правду в тот момент. В самом начале они молчали, и я сказал бы, что, возможно, реальное число заразившихся было больше [заявленного]», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Американский самолет провел разведку у российских баз в Сирии

«Взгляд» 

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon провел разведывательный полет у побережья Сирии и российских баз Хмеймим и Тартус, следует из мониторинговых данных западных ресурсов.

Самолет вылетел с Сицилии и более полутора часов кружил у Сирии. В районе, где расположены базы ВС России, разведчик приближался к побережью на 45 км, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

В Кремле назвали два фактора для проведения голосования по Конституции

«Взгляд» 

Пока ситуация с распространением коронавируса не позволяет определить дату проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции, сообщил источник в Кремле.

«Голосование будет проведено, когда можно будет обеспечить безопасность всех участников. А это зависит от двух факторов: от эпидемической ситуации (она постепенно улучшается, но еще рано делать прогнозы) и от принимаемых Центризбиркомом мер по обеспечению безопасности самого процесса», – передает его слова ТАСС.

Читать дальше...

Путин поздравил Нетаньяху

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин направил поздравление премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху со вступлением в должность и формированием нового правительства.

«Высоко ценю сложившиеся между нами отношения, позволяющие обстоятельно, по-деловому обсуждать любые, в том числе самые сложные вопросы двусторонней и международной повестки дня. Рассчитываю, что новое правительство под Вашим руководством продолжит линию на развитие дружественных связей и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами. Читать дальше...

Эксперт: Путин восстановил справедливость в отношении врачей

«Взгляд» 

На фоне тяжелой работы и реального героизма врачей, невыплаты надбавок медикам в некоторых регионах выглядели просто оскорбительно, – сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова. Так она прокомментировала критику президента в адрес чиновников за задержки с выплатами медикам, работающим с коронавирусными пациентами. СК начал проверку сообщений о невыплатах.

«Понятно, почему президент вмешался в эту ситуацию. Врачи, которые работают «на передовой», не получили полагающиеся им доплаты – и явно это не та благодарность... Читать дальше...

В Израиле прекратился 18-месячный политический кризис

«Взгляд» 

Кнессет (парламент Израиля) в воскресенье утвердил состав 35-го коалиционного правительства Израиля, который был сформирован премьером Биньямином Нетаньяху.

За формирование правительства высказались 73 из 120 депутатов. Нетаньяху и его партнер по коалиции Бени Ганц, который в соответствии с соглашением сменит его на этом посту через 18 месяцев, принесли премьерскую присягу, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Подмосковье появится комиссия по вопросам выплат надбавок медикам

«Взгляд» 

Комиссию, которая будет принимать обращения по поводу выплат медикам, создадут в Московской области, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Президент дал четкую команду: сделать все, чтобы медики, которые борются с вирусом и рискуют, без проволочек, быстро и четко получили все положенные доплаты... Мы создадим специальную комиссию, в которую также можно будет направить вопросы, связанные с выплатами. Сделать это можно по телефону 8 (495) 990-77-77. Каждое обращение будет контролировать первый вице-губернатор Ильдар Габдрахманов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца





Персональные новости
Олимпиада

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





В нижегородском лесу нашли свалку вакцин от гриппа

«Взгляд» 

В лесу под Дзержинском Нижегородской области обнаружили десятки коробок с вакциной от гриппа, рассчитанной на сезон 2019-2020 годов. Препараты изъяли, устанавливается медорганизация, для которой они были предназначены, сообщил министр здравоохранения области Давид Мелик-Гусейнов.

«Проводится расследование. Очень просто будет установить, откуда эта вакцина пришла и кто ее получил. Неиспользованную вакцину они должны были утилизировать, но никаких указаний на утилизацию вакцины минздрав в этом году не давал. Читать дальше...

США запустили секретный военный космоплан

«Взгляд» 

С космодрома на мысе Канаверал во Флориде стартовала тяжелая ракета-носитель Atlas 5 с американским секретным космопланом военного назначения X-37B.

Пуск состоялся в 09.14 по местному времени (16.14 мск). Через 1 минуту и 40 секунд ракета прошла порог скорости в 1 Мах, передает ТАСС.

Читать дальше...

Медики опубликовали видео в защиту уволенного главврача армавирской больницы

«Взгляд» 

В Сети появилось видео, которое сняли сотрудники городской больницы в Армавире в защиту уволенного после скандала с невыплатами дополнительных средств главврача.

«Городская больница Армавира просит вернуть главного врача, разобраться в ситуации», – говорят медики на опубликованном порталом Gorodarmavir видео.

Читать дальше...

Эксперты оценили заявление об изменении стратегии Украины по Донбассу

«Взгляд» 

«Радикально менять то, что Порошенко сделал в Донбассе, Зеленский не будет. Предлагаются косметические изменения, которые по сути абсолютно ничего не меняют», – сказал газете ВЗГЛЯД украинский политолог Александр Охрименко, комментируя заявления о том, что украинский президент «меняет стратегию урегулирования в Донбассе».

«Владимир Зеленский – не Петр Порошенко, но он продолжает политику своего предшественника. Предлагается немного переформатировать группу переговорщиков, но дальше ничего менять не предполагается»... Читать дальше...

ВОЗ назвала правильный способ утилизации медицинских масок

«Взгляд» 

Использованные медицинские маски можно утилизировать вместе с обычными бытовыми отходами, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

«Их надо утилизировать как бытовые отходы, они представляют опасность непосредственно, когда снимаются, но после какого-то времени – практически нет», – цитирует «Интерфакс» Вуйнович.

Читать дальше...

В «Слуге народа» призвали вернуть медицину «как во времена СССР»

«Взгляд» 

Депутат Верховной рады от «Слуги народа» Евгений Шевченко заявил, что на Украину нужно вернуть медицину «как во времена СССР».

Он заявил, что бывшая министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун создала капиталистическую систему, не прижившуюся в стране, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net