Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2020

Новости за 08.05.2020

Чехия объяснила усиление мер безопасности в посольстве в Москве

«Взгляд» 

Чехия принимает меры для усиления безопасности в своем посольстве в Москве независимо от нынешней ситуации в двусторонних отношениях, заявила представитель МИД республики Зузана Штихова.

«В диппредставительстве в Москве мы уже длительное время повышаем меры безопасности в отношении как помещения дипмиссии, так и ее сотрудников. Речь идет, например, о периметрической защите, охране здания и прилегающей к нему территории, контроле входа в здание и тому подобном», – передает РИА «Новости» слова Штиховой. Читать дальше...

Армия России планирует получать С-400 ежегодно до 2024 года

«Взгляд» 

Минобороны планирует заключить госконтракт на ежегодную поставку в войска до 2024 года зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400, сообщил замминистра обороны Алексей Криворучко.

«В 2020 году Вооруженные силы Российской Федерации получат ЗРС дальнего противодействия С-400, в стадии оформления новый государственный контракт на ежегодную поставку данной системы до 2024 года», – передает РИА «Новости» слова Криворучко журналу «Национальная оборона».

Читать дальше...

Юрист предупредил об опасности оставления кассовых чеков в магазине

«Взгляд» 

При покупке товаров в магазинах чеки лучше забирать с собой или утилизовывать, иначе велики риски потери средств как покупателя, так и магазина, рассказал председатель Центра правовой помощи «Дело жизни», член научно-консультативного совета Следственного комитета России Иван Соловьев.

«Большинство из нас, сделав покупку, кидают чек в заботливо поставленную коробочку около прилавка или, скомкав, бросают в урну или рядом с ней. Некоторые, зная что-то о личной финансовой безопасности, суют его в карман и выкидывают уже дома или на работе. Читать дальше...



Историк объяснил неверие немецких генералов в окончание войны

«Взгляд» 

Некоторые немецкие генералы в мае 1945 года отказывались верить в капитуляцию Германии и продолжали оказывать ожесточенное сопротивление, пока не были сломлены Красной армией, заявил эксперт Российского военно-исторического общества (РВИО) Никита Буранов.

«Приказ о капитуляции немецкие командующие получили 7 мая, но некоторые немецкие генералы отказывались мириться с поражением и с тем будущим, что их ожидает, поэтому продолжали оказывать бессмысленное ожесточённое сопротивление. Командующий группой... Читать дальше...

Стало известно, когда истребители Су-57 получат новейший двигатель

«Взгляд» 

Поставки истребителей пятого поколения Су-57 в ВКС России спланированы в два этапа: до середины 2020-х годов с двигателем четвертого поколения, после – с двигателем пятого поколения, сообщил заместитель министра обороны Алексей Криворучко журналу «Национальная оборона».

«Значимым событием для нас станет начало серийной поставки самолетов Су-57. Отмечу, что Су-57 будет поступать в войска в два этапа», – приводит слова Криворучко РИА «Новости».

Читать дальше...

Мать двоих детей «нечаянно» потушила Вечный огонь в Петербурге

«Взгляд» 

Полиция нашла женщину, затушившую Вечный огонь на Марсовом поле в Петербурге. Она призналась, что сделала это нечаянно, сообщили в правоохранительных органах.

«Полиция установила личность виновницы. Ей оказалась 27-летняя мать двоих детей, сообщившая, что сделала это нечаянно», – сообщил источник РИА «Новости».

Читать дальше...

Трамп раскритиковал вручение «Пулитцера» NYT за статьи о России

«Взгляд» 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал позором вручение Пулитцеровской премии изданию The New York Times за фейковые новости о России.

«Это были фейковые новости, и Пулитцеровская премия должна быть возвращена немедленно», – приводит слова Трампа РИА «Новости».

Читать дальше...

В Минобороны раскрыли сроки принятия «Циркона» на вооружение

«Взгляд» 

Корабельный комплекс с гиперзвуковой крылатой ракетой «Циркон» планируется принять на вооружение на рубеже 2020-2021 годов, сообщил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко журналу «Национальная оборона».

«Ориентировочные сроки принятия на вооружение комплекса – 2021-2022 годы», – приводит слова Криворучко РИА «Новости».

Читать дальше...

Пушков оценил семь причин Дурова не переезжать в США

«Взгляд» 

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал публикацию создателя социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова, назвавшего семь причин не переезжать в США.

«Павел Дуров привел ряд причин, по которым США не являются лучшим местом для эмиграции. Он критично оценил здравоохранение, среднее образование и уровень программирования. В сфере информационных технологий с США успешно конкурируют другие страны. Что же, уставший гегемон теряет драйв», – написал Пушков в своем Twitter. Читать дальше...

Минобороны рассекретило документы о последнем бое перед Победой

«Взгляд» 

Минобороны России к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне опубликовало рассекреченные документы Центрального архива об операции по освобождению Праги от немецко-фашистских оккупантов.

В новом разделе «Последний бой перед Победой» на сайте Минобороны России представлены исторические материалы о Пражской наступательной операции, представлены ранее неопубликованные журналы боевых действий, план операции, приказы, донесения, наградные листы, документы и свидетельства о восстановлении мирной жизни в столице Чехословакии... Читать дальше...

У берегов Крыма обнаружили более 100 боеприпасов времен ВОВ

«Взгляд» 

Саперы МЧС России с начала 2020 года обезвредили более 100 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, поднятых со дна Черного моря в Крыму, сообщили в пресс-службе министерства.

«С начала 2020 года со дна Черного моря в пределах Севастополя и Крыма поднято и уничтожено более 100 взрывоопасных предметов», – приводит слова представителя министерства ТАСС.

Читать дальше...

Вывозной рейс с россиянами из Израиля приземлился в Екатеринбурге

«Взгляд» 

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» с эвакуированными из Израиля российскими туристами совершил посадку в Екатеринбурге, свидетельствуют данные на сайте аэропорта Кольцово.

На борту самолета рейса U6-3644 Тель-Авив – Ростов-на Дону – Екатеринбург в момент вылета из аэропорта Бен Гурион находились 128 пассажиров, 79 из них покинули самолет в Ростове-на-Дону, 49 следовали до Екатеринбурга, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net