Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2020

Новости за 08.05.2020

В мире: Красный Крест прогнулся под свастику

«Взгляд» 

Одновременно с победой над Гитлером в Западной Европе отмечают День Красного Креста, вот уже более полувека спасающего военнопленных и раненых по всему миру. В этом можно найти возвышенный символизм, если бы не одно «но»: Вторая мировая была для Красного Креста временем не только славы, но и позора. И знаменитый отказ Сталина от Женевской конвенции не имеет к этому отношения.

Одним из «воздаяний» Австро-Венгрии за предательство в ходе Крымской войны стала дипломатическая поддержка, которую Петербург оказал Наполеону III... Читать дальше...

Тяжелые случаи коронавируса объяснили генетической мутацией

«Взгляд» 

Тяжесть заболевания коронавирусом зависит от генетических мутаций, полагают ученые.

Сложные случаи заболевания есть и у молодых и здоровых людей, не входивших в группу риска, отметили исследователи, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse.

Читать дальше...

Глава Киргизии поблагодарил Путина за помощь в борьбе с коронавирусом

«Взгляд» 

Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным поблагодарил Москву за помощь в борьбе с коронавирусом.

В пятницу прошел разговор лидеров двух стран, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...



Джонсон в разговоре с Путиным признал вклад СССР в Победу решающим

«Взгляд» 

Премьер Британии Борис Джонсон в разговоре с российским президентом Владимиром Путиным от имени британского народа выразил признательность в связи с решающим вкладом Советского Союза и его вооруженных сил в достижение Победы над общим врагом.

Путин и Джонсон провели беседу по телефону накануне Дня Победы, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Малому и среднему бизнесу реструктурировали кредитов на 343 млрд рублей

«Взгляд» 

Российские банки реструктурировали кредиты малому и среднему бизнесу на 343 млрд рублей, всего поступило около 94 тыс. заявок на реструктуризацию, заявила в ходе онлайн-конференции глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Набиуллина заявила, что «объем реструктуризации растет», соотношение «рассмотренных и одобренных заявок к поступившим также показывает положительную динамику», передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава МИД Украины назвал нового посла США «классным мужиком»

«Взгляд» 

Глава МИД Украина Дмитрий Кулеба охарактеризовал нового посла США Кита Дейтона как «классного мужика», отметив, что Киев дал предварительное согласие на назначение Дейтона главой американской дипмиссии.

Президент США Дональд Трамп выбрал нового посла в Украине – генерал-лейтенанта Кита Дейтона.

Читать дальше...

Политолог назвал мифом войну российских СМИ против Белоруссии

«Взгляд» 

Политолог-международник Вячеслав Сутырин, комментируя высылку журналистов Первого канала из Белоруссии, заявил, что война российских СМИ против республики – это мифологема.

«Те, кто давно в теме, конечно, не удивлены – высылали и раньше, правда, давно. Коронавирус – общая беда, и СМИ здесь надо быть аккуратными. Ответ первой кнопки белорусского ТВ симметричен со всей тенденциозностью сюжету Первого канала. Показывать кладбище в Столбцах – плохо. Пугать ужасами в российской глубинке – тоже плохо», – отметил Сутырин в своем телеграм-канале. Читать дальше...

Познер: Русских нельзя отделить от европейцев

«Взгляд» 

«Обобщение европейцев со стороны госпожи Каррер д'Анкосс производит впечатление, но, как и всякие обобщения, не совсем точно», – сказал газете ВЗГЛЯД телеведущий Владимир Познер. Так он прокомментировал слова французского историка Элен Каррер д'Анкосс, назвавшей «чувство истории» и «чувство смерти» параметрами, по которым русские отличаются от европейцев.

«Я лично знаком с госпожой Каррер д'Анкосс и беседовал с ней не раз, – сказал Владимир Познер. – Что касается ее точки зрения, то я бы воздержался от понятия «европейцы». Читать дальше...



Волонтеры помогли ветеранам войны поговорить друг с другом по видеосвязи

«Взгляд» 

«Волонтеры Победы» начали акцию «Однополчане», в рамках которой они помогают участникам Великой Отечественной войны пообщаться друг с другом с помощью видеосвязи.

Акция «Волонтеров Победы» в условиях пандемии коронавируса помогает ветеранам вспомнить боевой путь вместе с сослуживцами и другими ветеранами Великой Отечественной войны, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Лечившегося от коронавируса министра Якушева выписали из больницы

«Взгляд» 

Министр строительства России Владимир Якушев, у которого был выявлен коронавирус, выписан из стационара и продолжит лечение на дому.

«Глава Минстроя России Владимир Якушев выписан из стационара для дальнейшего прохождения лечения дома. Министр поблагодарил врачей и медицинский персонал ГКБ №52 Департамента здравоохранения Москвы, в которой проходил лечение, всех, кто в эти дни желал ему скорейшего выздоровления», – говорится в сообщении в официальном Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

Россиян предостерегли от «робинзонады» на островах Волги

«Взгляд» 

При ухудшении самочувствия в условиях самоизоляции на островах Волги человеку придется рассчитывать на помощь «островного божества», заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева.

Матвееву спросили на брифинге, почему запрещено самоизолироваться от коронавируса на одном из островов в акватории Волги, передает РИА «Новости». 

Читать дальше...

В России упростили получение выплаты на детей до трех лет

«Взгляд» 

Семьи, имеющие право на маткапитал, могут получить выплату в 5 тыс. рублей, положенную в качестве меры поддержки в период распространения коронавируса, даже если у ребенка еще нет СНИЛС, сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР).

В ведомстве сообщили, что «страховой номер будет оформлен автоматически по сведениям реестра ЗАГС», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сотрудников Facebook и Google оставили на удаленке до конца года

«Взгляд» 

Сотрудники Facebook и Google смогут продолжать работать из дома до конца года. При этом обе компании намерены постепенно открывать свои офисы, однако обеспечат гибкий график для работников.

Изначально Google планировала вернуть сотрудников на рабочие места с 1 июня, однако теперь продлевает «удаленку» до конца года.

Читать дальше...

Посол России сделал Лукашенко подарок

«Взгляд» 

Российский посол в Минске Дмитрий Мезенцев подарил главе Белоруссии Александру Лукашенко первый экземпляр книги о раритетах времен Великой Отечественной войны, которые хранятся в шести музеях двух стран.

Мезенцев 8 мая присутствовал на закладке капсул с землей, собранной в местах воинской славы в крипту Храма-памятника в честь Всех Святых в Минске, в мероприятии также участвовал Лукашенко, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ограниченный режим работы московских судов продлили до 31 мая

«Взгляд» 

Мосгорсуд и суды общей юрисдикции столицы продолжат работу в ограниченном режиме до 31 мая, сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

«В целях реализации мер, предусмотренных указом мэра Москвы, в том числе в редакции от 7 мая, согласно которому режим повышенной готовности на территории города Москвы и введенные ограничения продлены до 31 мая 2020 года включительно, а также в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории города Москвы в связи с... Читать дальше...

Лукашенко пообещал, что белорусы через месяц забудут о коронавирусе

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность в правильности избранного пути борьбы с распространением коронавируса и заверил, что во время парада 9 мая будут соблюдены все меры безопасности.

«Мы избрали свой путь. Мы не ввели чрезвычайное положение... Если мы и дальше будем идти этим (избранным в Белоруссии – прим. ВЗГЛЯД) путем, мы обязательно через месяц забудем про коронавирус. Поэтому берегите себя, своих родных, близких. Береженого Бог бережет», – цитирует агентство БелТА Лукашенко. Читать дальше...

Путин и премьер Италии указали на важность уроков Второй мировой войны

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Италии Джузеппе Конте в ходе телефонного разговора обменялись поздравлениями в связи с 75-летием победы во Второй Мировой войне.

«Лидеры обменялись поздравлениями в связи с 75-летием Победы над нацизмом, выразив уверенность, что уроки трагических событий Второй мировой войны будут способствовать консолидации международного сообщества в противодействии современным угрозам и вызовам», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

ЦБ заявил о стабилизации экономической активности в России

«Взгляд» 

Экономическая активность в России стабилизировалась на пониженных уровнях, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

«Данные об отраслевых финансовых потоках за 20-24 апреля и данные нашего еженедельного опроса предприятий показывают, что уровень экономической активности стабилизировался на пониженных уровнях», – сказала Набиуллина, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Названы обязанности руководства и сотрудников вернувшихся к работе предприятий

«Взгляд» 

Работодателям с 12 мая необходимо будет мерять температуру сотрудникам не реже чем каждые четыре часа, а работникам – сообщать о плохом самочувствии, заявил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«С 12 мая все, кто выйдет на работу, будут обязаны информировать работодателя о проблемах со здоровьем. В свою очередь, работодатель обязан обеспечить использование масок и перчаток на рабочих местах и при посещении работником мест общего пользования, соблюдение социального дистанцирования между рабочими местами... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Германии обвинили «русских хакеров» во взломе почты Меркель

«Взгляд» 

Германское издание Spiegel написало о якобы имевшей место российской хакерской атаке, в результате которой в 2015 году будто бы была скопирована переписка канцлера ФРГ Ангелы Меркель. В публикации утверждается, что хакеры заполучили доступ к компьютеру канцлера в ее офисе в бундестаге.

Как утверждает Spiegel, некий хакер под псевдонимом Scaramouche осуществил кибератаку на компьютер Меркель ровно пять лет назад – 8 мая 2015 года. При этом в Германии пока не знают, какие именно сведения он мог похитить. Читать дальше...

Заключенные на Урале зачитали рэп про коронавирус

«Взгляд» 

Осужденные исправительной колонии №12 в Нижнем Тагиле сочинили рэп про коронавирус и записали клип «Стоп COVID-19», сообщили в свердловском главном управлении ФСИН.

«Против вируса восстала вся планета, COVID-19, считай, что тебя нету. Антисептик, маска и перчатки от Финского залива до Камчатки», – читает заключенный, перемежая русский текст словами на английском «Stop, COVID, stop».

Читать дальше...

Ашманов поддержал слова Дурова об эмиграции в США и раскритиковал фильм Дудя

«Взгляд» 

Предприниматель Павел Дуров абсолютно прав в том, что Кремниевая долина в Калифорнии не лучшее место для эмиграции и реализации своих стартапов, так как все завязано на удаче и азарте, как в казино, заявил газете ВЗГЛЯД IT-эксперт, предприниматель в сфере информационных технологий Игорь Ашманов.

Создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров отреагировал на фильм Юрия Дудя о Кремниевой долине, назвав Америку не лучшим местом эмиграции для IT-предпринимателей, в связи... Читать дальше...

Вопрос дня: Почему чиновники и медики спорят о пользе ношения масок?

«Взгляд» 

Московские и подмосковные власти с 12 мая вводят в своих регионах так называемый масочный режим – все граждане будут обязаны носить в общественных местах (магазинах, например) медицинские маски. Если человек окажется без маски – штраф 4-5 тысяч рублей. 

Читать дальше...

Роспотребнадзор опроверг риск распространения коронавируса через вентиляцию

«Взгляд» 

Коронавирус не сохраняется в системах вентиляции многоквартирных домов и кондиционерах, сообщили в Роспотребнадзоре.

«Коронавирус, как и любые респираторные вирусы, никогда не будет жить ни в системе вентиляции, ни в кондиционерах», – сообщается в Telegram-канале сайта стопкоронавирус.рф. 

Читать дальше...

Правительство одобрило продление сроков аренды земли на фоне пандемии

«Взгляд» 

Российское правительство одобрило предложение Росреестра об увеличении сроков действующих договоров аренды земельных участков, которые находятся в публичной собственности.

«Правительство одобрило законопроект о новых мерах поддержки предпринимательского сообщества в связи с коронавирусной инфекцией, в котором учтены предложения Росреестра», – приводит «Интерфакс» сообщение кабмина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net