Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2020

Новости за 08.05.2020

Захарова оценила заявление Германии о виновнике Второй мировой

«Взгляд» 

Глава МИД Германии Хайко Маас подвел черту под попытками некоторых западных стран исказить итоги Второй мировой, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова в ходе брифинга процитировала выдержку из статьи, приуроченной к 75-летию Победы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин распорядился о выплатах ветеранам из Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья

«Взгляд» 

Ветеранам – гражданам России, проживающим в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье, выплатят от 50 тыс. рублей до 75 тыс. рублей ко Дню Победы, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Единовременные выплаты ветеранам-россиянам будут произведены в мае – июне 2020 года. Глава государства поручил правительству обеспечить в установленном порядке финансирование расходов, связанных с реализацией указа, и определить порядок и условия осуществления единовременной выплаты, говорится в сообщении на сайте Кремля. Читать дальше...

ВОЗ объяснила рост случаев коронавируса в России

«Взгляд» 

Рост числа инфицированных коронавирусом в России связан с увеличением тестирований, заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

«В России чуть позже [чем в других странах Европы] разразилась эпидемия. Мы видим, как поступательно растет число выявленных случаев», – сказал Райан, передает ТАСС.

Читать дальше...



Сотрудники Росгвардии спели «День Победы» на разных языках

«Взгляд» 

Росгвардия поучаствовала в акции «День Победы на всех языках» и записала видеоролик «Гимн Победы», в которой песню исполнили сотрудники ведомства.

Легендарную песню росгвардейцы исполнили на своих родных языках – аварском, балкарском, башкирском, кабардинском, калмыцком, коми, татарском, тувинском и русском, сообщается на сайте Росгвардии.

Читать дальше...

Российские регионы присоединились к акции «Сад памяти»

«Взгляд» 

Жители российских регионов присоединяются к акции «Сад памяти», в рамках которой по всей России и в странах СНГ планируется посадить 27 млн деревьев.

Так, в акции участвуют жители Мордовии. Каждое высаженное дерево они посвящают близкому человеку, отдавшему жизнь ради победы в Великой Отечественной войне, передает ГТРК «Мордовия».

Читать дальше...

Стало известно, кто представит Россию на параде Победы в Минске

«Взгляд» 

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев 9 мая будет присутствовать на параде в Минске по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Я буду присутствовать на параде. Имею приглашение [от белорусских властей], благодарен, буду обязательно», – приводит слова Мезенцева ТАСС.

Читать дальше...

«Волонтерская Рота» поздравила ветеранов ВОВ и детей войны перед 9 мая

«Взгляд» 

Движение «Волонтерская Рота» поздравила ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны перед Днем Победы.

По словам руководителя движения, Антона Демидова, всероссийская акция «Волонтер-красноармеец» пройдет в тридцати регионах страны, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

В мире: Литва навязывает Европе перевернутую картину советской истории

«Взгляд» 

В последние три дня перед Днем Победы в Литве резко активизировались местный МИД и Сейм. Приняты антироссийские резолюции, сдобренные аналогичными резкими заявлениями – и все это против «попыток России переписать историю» Второй мировой войны. В частности, предлагается создать в Литве еще памятный день – 11 сентября, «День агрессии СССР против Европы». Что можно ответить на подобные выходки?

Первая резолюция Сейма имени главы МИД Линкявичюса была направлена на внешнего потребителя и апеллирует к Евросоюзу... Читать дальше...



Попова назвала срок действия «перчатно-масочных» ограничений

«Взгляд» 

Определенные правила поведения в России будут действовать до появления вакцины от коронавируса, или пока он не «уйдет» сам, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Сегодня мы понимаем, что мы движемся дальше и никуда мы от этого вируса уже не денемся», – сказала Попова в рамках совещания внутрифракционной группы фракции «Единая Россия», передает ТАСС.

Читать дальше...

Выздоровевший от COVID-19 Лещенко выступит в метро

«Взгляд» 

Народный артист РСФСР Лев Лещенко даст праздничный онлайн-концерт в московском метрополитене по случаю Дня Победы, сообщили в пресс-службе департамента транспорта столицы.

«Смотрите завтра (в субботу, 9 мая, – прим. ВЗГЛЯД) эксклюзивно на нашем канале на YouTube в 10.30 утра и у партнеров в течение дня: Megogo, THT-Premier, «Москва 24», Яндекс.Эфир, @леди», – говорится в сообщении в Telegram-канале дептранса Москвы.

Читать дальше...

Авиаэксперт выбрал наиболее вероятный прогноз по дате возобновления полетов

«Взгляд» 

До тех пор, пока не виден конец эпидемии коронавируса, составлять прогнозы возобновления международного авиасообщения бессмысленно, но наиболее пока вероятна версия насчет апреля будущего года, заявил газете ВЗГЛЯД глава портала Авиа.ру Роман Гусаров, комментируя предположения Национального рейтингового агентства.

Специалисты Национального рейтингового агентства полагают, что из-за ситуации с коронавирусом нового типа международные авиарейсы возобновятся не раньше сентября, а внутренние начнут восстанавливаться в начале лета. Читать дальше...

Путин направил 5 млрд рублей на закупки скорых для регионов

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин поручил правительству направить дополнительные 5 млрд рублей из бюджета на закупку машин скорой помощи для регионов.

«Правительству Российской Федерации принять решения, обеспечивающие: направление дополнительных бюджетных ассигнований из федерального бюджета в размере 5 млрд. рублей на цели приобретения автомобилей скорой медицинской помощи для осуществления централизованной закупки данных автомобилей для нужд субъектов Российской Федерации, ФМБА России и управления делами президента Российской Федерации»... Читать дальше...

Уровень безработицы в США вырос до рекордных показателей

«Взгляд» 

В США за апрель работы лишились 20,5 млн человек, безработица выросла до рекордных 14,7% – это наивысший уровень со времен Великой депрессии, сообщает издание The Washington Post со ссылкой на данные Минтруда.

По данным американского ведомства, число первичных заявок на получение пособий по безработице в период с 15 марта по 2 мая превысило 33 млн, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия и Китай договорились вместе создать вакцину от коронавируса

«Взгляд» 

Россия и Китай подтвердили готовность совместно создать вакцину и лекарства от коронавируса, этот вопрос обсуждали российский президент Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора.

В ходе беседы лидеры стран подтвердили «готовность к продолжению совместной работы, направленной на создание вакцин и лекарственных препаратов, на консолидацию усилий международного сообщества по обузданию пандемии и недопущение политизации этой темы», говорится в сообщении на сайте Кремля. Читать дальше...

Российские регионы получили более 1,5 тыс. аппаратов ИВЛ

«Взгляд» 

Российские регионы получили более 1 тыс. аппаратов для искусственной вентиляции легких по госконтракту с Минпромторгом и 500 аппаратов по прямым контрактам, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Ранее законтрактованные регионами напрямую порядка 500 аппаратов уже поставлены. И плюс в рамках исполнения государственного контракта, который профинансирован правительством через Минпромторг, мы уже поставили в регионы более 1 тыс. ИВЛ», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

В России назвали условие экспорта аппаратов ИВЛ

«Взгляд» 

Россия начнет экспортировать аппараты для искусственной вентиляции легких (ИВЛ) после обеспечения поставок для внутренних нужд, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе выступления на Уральском приборостроительном заводе.

«Как только будут обеспечены поставки для внутреннего использования в России, мы начнем отгрузки по тем заявкам, которые есть у коллег из-за рубежа», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Истории ветеранов ВОВ начали транслировать по радио

«Взгляд» 

Участники акции «Мы вместе» и «Дорожное радио» накануне Дня Победы запустили радиомарафон «Их Победа, наша память…», в котором приводятся воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны.

Каждый день в эфире радиостанции звучат истории военных лет, напутствия новому поколению из уст победителей, сообщается на сайте ОНФ.

Читать дальше...

Создателя «Омбудсмена полиции» арестовали по подозрению в вымогательстве

«Взгляд» 

Тверской суд Москвы направил под арест создателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Воронцова меру пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в пресс-службе суда, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуме раскритиковали инициативу обязать граждан носить документы на жилье

«Взгляд» 

Носить с собой документы на недвижимость, как посоветовали в Судебно-экспертной палате, небезопасно, потому что человек может их потерять или испортить, заявила газете ВЗГЛЯД председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

На время самоизоляции в Судебно-экспертной палате России порекомендовали россиянам, которые проживают не по месту регистрации, при выходе из дома брать с собой документы о праве на собственность, договор купли-продажи или найма недвижимости. В противном случае... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Доктор Мясников возмутился заявлением блогерши о «платном» интервью

«Взгляд» 

Официальный представитель информационного центра по ситуации с коронавирусом, главврач ГКБ №71 Александр Мясников заявил, что не берет деньги за интервью.

«Я был бы богатым человеком, если бы брал деньги за интервью, жил бы сейчас очень богато и хорошо. Не брал никаких денег. <...> Сейчас я стал давать меньше интервью, а раньше было пять – шесть в день. Представляете, какие деньги мимо прошли?» – приводит слова Мясникова ТАСС.

Читать дальше...

ГИБДД опровергла слух о штрафах за отсутствие видеорегистраторов

«Взгляд» 

ГИБДД опровергла распространившиеся в Сети слухи об обязательной установке видеорегистраторов в салоне автомобиля и штрафах за их отсутствие.

«Требования к обязательному использованию видеорегистраторов в салонах автомобилей не вводились и не планируются. Видеорегистрирующая аппаратура является необязательным атрибутом транспортного средства, отсутствие которого не попадает ни под какие административные санкции и не влечет для автовладельцев каких-либо негативных последствий», – говорится в сообщении на сайте ведомства. Читать дальше...

Си Цзиньпин в разговоре с Путиным заявил об особой миссии России и Китая

«Взгляд» 

Китай и Россия несут особую миссию по поддержанию глобального мира и безопасности, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным.

Си Цзиньпин в разговоре с российским коллегой поздравил Россию с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, передает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Читать дальше...

В Тбилиси назвали назначение Саакашвили на Украине аморальным

«Взгляд» 

Официальные лица в Тбилиси продолжают называть «недружественным» поведение Киева, который назначил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили главой Исполкома реформ и потребовал от Грузии невмешательства во внутренние дела Украины. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Мэр Тбилиси, генсек правящей «Грузинской мечты» Каха Каладзе назвал должность, полученную заочно осужденным на родине Саакашвили, «выдуманной», а также сказал, что происходящее «вызывает скептицизм в грузинской власти». Читать дальше...

Трамп не стал обвинять Китай в намеренном распространении коронавируса

«Взгляд» 

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Китай не мог преднамеренно выпустить коронавирус.

«Они (Китай) сделали ужасную вещь, но я не верю, что они сделали это намеренно», – сказал Трамп, передает РИА «Новости» со ссылкой на Fox News.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net