Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 31.07.2023

«Национальный совет такси» выступил против принудительной покупки российских автомобилей

«Motor» 

Соответствующее письмо ассоциация направила в адрес премьер-министра Михаила Мишустина, сообщают «Ведомости». НСТ предупредила, что такие меры могут привести к массовому недовольству из-за высоких цен на автомобили отечественного производства.

Характеристики нового внедорожника Toyota Land Cruiser Prado стали известны за два дня до премьеры

«Motor» 

По данным издания BestCarWeb, базовую версию Prado укомплектуют «четвёркой» объемом 2,7 литра, которая есть в текущей версии модели. Альтернативой ей выступит четырехцилиндровый дизель объемом 2,8 литра. Оба мотора теперь станут с более повышенной отдачей и топливной эффективностью.

Цена Каско с классическим наполнением выросла в среднем на 5-14 процентов с начала года

«Motor» 

Об этом газете «Известия» сообщили в крупнейших страховых компаниях. Такой рост стоимости обусловлен прежде всего увеличением цен самих автомобилей и их ремонта. Запчасти подорожали уже на 20-30 процентов с начала года, отмечают дилеры. Сильнее всего страховые тарифы выросли для владельцев Mercedes-Benz. По мнению экспертов отрасли, стабилизировать ситуацию на рынке сможет перенастройка логистики и запуск индустрии восстановления автозапчастей.



Автофестиваль Garage Fest пройдет в эти выходные в Санкт-Петербурге

«Motor» 

В первые выходные августа на автодроме «Игора Драйв» в Санкт-Петербурге пройдёт фестиваль Garage Fest. Гостей мероприятия ждут концерты, выставки автомобилей, четырехчасовая гонка на выносливость Russian Endurance Challenge и выступление участников четвертого этапа чемпионата Российской дрифт серии.

Гонка Classic Touring: Гран-при Нижнего Новгорода пройдет 12 августа

«Motor» 

Главные соревнования России по кольцевым гонкам на исторических автомобилях пройдут в следующие выходные на автодроме «Нижегородское кольцо». Classic Touring. Гран-при Нижнего Новгорода — это настоящий праздник для любителей нестареющей классики, спорта и вкусной еды.

Россияне скупают остатки шин западных марок и импортированные из Китая

«Motor» 

По итогам первой половины 2023 года продажи резины в стране увеличились на пять процентов — рынок вышел в плюс благодаря результатам второго квартала  на который пришелся сезон переобувки. При этом, как сообщает «Коммерсантъ», спрос на шины в премиальном сегменте остается неудовлетворенным, а в лидерах по объемам продаж китайские производители и остатки того, что осталось после ухода западных и японских брендов.

Китайский концерн SAIC будет собирать электрокары марки MG в Европе

«Motor» 

MG — это изначально британский бренд, но с 2005 года им владеют китайцы. Модели MG представлены на европейском рынке и последнее время их продажи растут: за первую половину 2023 года европейцы купили почти 104,3 тысячи машин MG, что на 128 процентов больше, чем за тот же период 2022-го. Теперь же подразделение MG Motor Europe намеревается организовать производство электрокаров в одной из европейских стран, что освободит компанию от необходимости платить 10-процентную таможенную пошлину.

Hyundai запатентовала дрон, который может перевозить автомобили по воздуху

«Motor» 

Компания Hyundai запатентовала дрон для перевозки автомобилей по воздуху. По задумке, он станет частью транспортной системы, каждый элемент которой дополняет друг друга. Например, дрон может перенести по воздуху машину там, где отсутствуют дороги, а автомобиль отбуксирует коптер на место стоянки или заправки, куда тому своим ходом не добраться.



Цены на автозапчасти из Европы, Японии и Южной Кореи могут вырасти на 20-25 процентов до конца года

«Motor» 

Как отмечает газета «Известия», с начала года запчасти уже подорожали на 20–40 процентов, но это далеко не предел. Подорожание запчастей станет закономерной реакцией на колебание курсов валют, которое наблюдалось в июле. Эксперты при этом высказывают оптимистичный прогноз, что ситуацию еще можно стабилизировать.

Компания Mitsubishi рассекретила дизайн нового кроссовера для небогатых стран

«Motor» 

Полноценная премьера пока безымянной новинки состоится 10 августа в Индонезии, а пока автомобиль показали на официальных фотографиях: это серийное воплощение прошлогоднего концепта XFC с минимальным и внешними изменениями. По габаритам новый кроссовер идентичен Mitsubishi ASX, а в движение его приводит 1,5-литровый мотор. Для модели заявлены вариатор и передний привод.

На российском рынке увеличится количество новых автомобилей Lada дешевле миллиона рублей

«Motor» 

О намерении увеличить объемы выпуска самых доступных модификаций моделей Lada рассказал РИА «Новости» глава АвтоВАЗа Максим Соколов. Он заявил, что цены на такие машины не вырастут и «останутся в пределах 700 тысяч рублей». «Наши клиенты тоже ориентированы на покупку недорогих автомобилей, и надо им такую возможность предоставить», — добавил он.

В России продают компактный хэтчбек BYD. В два раза дороже, чем в Китае

«Motor» 

В Россию привезли электрический хэтчбек BYD Seagull, который стоит в два раза дороже, чем в Китае. На отечественном рынке компактную модель оценили в 2 350 000 рублей, хотя в родном Китае она доступна за скромные 78 тысяч юаней, что эквивалентно 990 тысячам рублей. Машина оснащена 75-сильным электромотором и батареей емкостью 30 киловатт-часов, что обеспечивает ей запас хода до 405 километров.

Компания Mazda снимает с продаж электрический кроссовер MX-30, но только в одной стране

«Motor» 

Японский автопроизводитель отправит в отставку MX-30 на американском рынке все через два года после запуска — 2023 модельный год станет для электрокара последним. Это решение объясняют невысокой популярностью модели у американцев и низкими продажами. При этом MX-30 продолжит продаваться в родной Японии и в Европе. Его можно купить и в России — электрические кроссоверы Mazda возят по параллельному импорту.

На российском заводе «Соллерс» произведен юбилейный пятитысячный экземпляр модели Atlant

«Motor» 

Им стал пассажирский автобус, рассчитанный на 15 мест. Он был собран по технологии полного цикла со сваркой и окраской кузовов. Для перехода производства на полный цикл мощности завода модернизировали: установили новый главный сварочный кондуктор, перепрограммировали покрасочных роботов и усовершенствовали конвейерную сборочную линию.

АвтоВАЗ инвестирует в разработку новых моделей десятки миллиардов рублей

«Motor» 

В разговоре с ТАСС глава АвтоВАЗа Максим Соколов подтвердил, что инвестиционная программа на 2023 год составляет «несколько десятков миллиардов рублей». За счет средств инвестпрограммы будет проведена подготовка к производству нескольких моделей, а именно бюджетного семейства Iskra, кроссовера на базе Vesta, Lada Aura для чиновников и «других новых проектов, в том числе нового двигателя для Niva», добавил Соколов.

АвтоВАЗ возобновил производство автомобилей после внепланового отпуска

«Motor» 

Корпоративный отпуск был перенесен с конца года (27-29 декабря) на 26, 27 и 28 июля для того, чтобы избежать простоев на фоне перебоев с поставками комплектующих. Стоит отметить, что в нынешнем году АвтоВАЗ лишь один раз уходил в отпуск по намеченному графику, в начале мая. Все остальные корпоративные каникулы были перенесены — сдвиги в планах автопроизводителя обусловлены проблемами с наличием деталей.

Владелец Hyundai украсил автомобиль шильдиками Ford, и вот зачем

«Motor» 

На портале Reddit обсуждают фотографию четырёхдверки с лейблами «голубого овала». Автор поста не сомневается: хозяин решил «переименовать» Hyundai Sonata, чтобы избежать угона. В США бум краж южнокорейских автомобилей, надеяться на заводскую защиту бесполезно, ставить механическую «противоугонку» готовы не все, потому подражание другим моделям может быть выходом.

BMW показала владельцам «эмок», как пользоваться буксировочным тросом

«Motor» 

На официальном YouTube-канале баварской марки вышел минутный видеоролик, в котором демонстрируются преимущества оригинального буксира. Аксессуаром для «эмок» удобнее пользоваться на трек-днях: можно заранее закрепить в проушине петлю вместе с заглушкой. Помимо эстетического преимущества экономится время: после вылета автомобиль вытаскивается сразу.

Ford отзовет 870 тысяч новых машин из-за дефекта тормозов

«Motor» 

Американский автопроизводитель выяснил, что на пикапах семейства F-150 электрический стояночный тормоз может срабатывать во время движения. «Голубому овалу» известно о 299 случаях внезапной активации «ручника», из них в 19 эпизодах тормоза были задействованы на ходу. Причина самопроизвольного срабатывания — замыкание проводки из-за механического повреждения жгута проводов.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net