Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 01.07.2023

General Motors впервые показал новый армейский Hummer

«Motor» 

Американские журналисты выяснили подробности у подразделения GM Defense, ответственного за разработку военного электрического вездехода. От гражданского GMC Hummer EV новинка отличается пассивной пружинной подвеской, усиленными тормозами, улучшенной геометрической проходимостью и наличием дизель-генератора для подзарядки тяговой батареи. Изнутри и снаружи армейский электрокар предельно прост.

В Казахстане серьезно подешевели новые Hyundai Sonata

«Motor» 

На официальном сайте марки указано, что дисконт предоставляется на все комплектации, а величина скидки составляет от восьми до десяти процентов. Никаких дополнительных условий нет: можно предположить, что в Hyundai решили распродать Sonata образца 2019 года перед поступлением партии обновлённых машин. Базовый седан теперь стоит 12,4 миллиона тенге (2,44 миллиона рублей).

АвтоВАЗ будет работать сверхурочно вдвое меньше, чем планировал

«Motor» 

Портал «Нетипичный АвтоВАЗ» поделился новым внутризаводским приказом, из которого следует: сверхурочная работа вводится с 1 ноября, а не с 1 сентября, как было заявлено. При этом завершить расширенные смены планируют в те же даты, что и изначально: 31 декабря. Причина двукратного сокращения сверхурочной работы официально не называется. Возможно, дело в нехватке комплектующих.



КамАЗ объявил о существенном увеличении заработной платы

«Motor» 

Пресс-служба автогиганта заявила о десятипроцентной прибавке, которая коснётся всех сотрудников. Средняя зарплата на КамАЗе в абсолютных величинах не приводится, однако в прошлом году на заводе в среднем получали 59 813 рублей. Можно предположить, что к началу второго полугодия 2023 года средняя зарплата составит 65 794 рубля. Для сравнения средняя зарплата по Татарстану по состоянию на апрель — 58 907 рублей.

ГАЗ «Соболь NN» стал дешевле с новым российским дизелем

«Motor» 

Портал Wroom.ru выяснил стартовые цены на цельнометаллические и грузопассажирские «Газели NN» и «Соболи NN» с отечественным мотором объёмом 2,5 литра. Базовый «Соболь NN» стоит 2 952 000 рублей, а самая простая «Газель NN» с трёхместной кабиной — 3 002 000 рублей. Переплата за фургон-комби с пассажирским вторым рядом сидений в обоих случаях составит 125 тысяч рублей.

Ford сделал внедорожник Bronco Badlands для борьбы с лесными пожарами

«Motor» 

Ежегодно лесные пожары по всему миру уничтожают множество деревьев и ухудшают экологическую обстановку на Земле. С огненной стихией борются во всех странах мира и в США помощником для пожарных Службы национальных парков станет Ford Bronco Badlands с опциональным пакетом Sasquatch. Специально подготовленный при участии благотворительного фонда Bronco Wild Fund и фирмы Darley автомобиль будеть защищать от огня территорию Национального монумента Бандельер.

Компания Hennessey сделала 1000-сильный суперседан Cadillac CT5-V Blackwing

«Motor» 

Американское тюнинговое ателье из штата Техас славится своими проектами по созданию сверхмощных автомобилей и за основу берёт преимущественно спорткары или внедорожники. Своего рода исключением стал Cadillac CT5 — первый премиальный сверхмощный седан от подопечных Джона Хеннесси. И один из самых мощных Cadillac вообще, поскольку за основу был взят самый экстремальный вариант дорожной модели CT5-V Blackwing — мощнейшего Cadillac за всю историю марки.

Компания Renault сделала из классического хэтчбека Twingo полупрозрачный электрокар

«Motor» 

В 1993 году был представлен хэтчбек Renault Twingo, который достаточно быстро стал одним из бестселлеров и символов французской марки. В год 30-летия модели компания решила отметить юбилей своего легендарного компакт-кара и представила арт-кар, созданный совместно с всемирно известным дизайнером и современным художником Сабиной Марселис. Художница из Нидерландов продемонстрировала весьма необычный взгляд на модель. Особым вызовом для неё стал тот факт, что с автомобилями она никогда не работала.



Maserati дала послушать звук двигателя нового спорткара GT2

«Motor» 

Гоночный уик-энд марафона «24 часа Спа» стал местом премьеры новейшего гоночного купе Maserati — итальянская марка для чемпионата Fanatec GT2 European Series, где участвуют преимущественно джентльмен-драйверы, подготовила спорткар MC20. Новая двухдверка получила короткое, но исчерпывающее по своей полноте имя Maserati GT2, однако с серийным спорткаром сохранила существенную связь. В том числе по двигателю, который уже можно послушать. С технической точки зрения он остался почти стандартным, как того и требует регламент.

Mercedes-AMG SL 63 превратили в эксклюзивный спорткар Manhart SL 700 R Limited

«Motor» 

Тюнинг-ателье, известное своими проектами на базе преимущественно немецких моделей, анонсировало проект доработки родстера Mercedes-AMG SL последнего поколения. Взяв за основу флагманский вариант модели Mercedes-AMG SL 63, тюнеры доработали его по фирменной программе и превратили в лимитированный спорткар Manhart SL 700 R Limited, который будет выпущен весьма ограниченным тиражом — лишь десять экземпляров. Стоимость эксклюзивной новинки не раскрывается.

Кроссовер Alfa Romeo Tonale стал служебным автомобилем итальянской полиции

«Motor» 

Итальянские правоохранительные органы всегда демонстрируют поддержку национального автопрома, когда речь заходит о закупке служебных автомобилей. Почти все новые модели в том или ином виде находят себя в работе стражей закона и новый Alfa Romeo Tonale исключением не стал — кроссовер дебютировал в роли служебного автомобиля в вооружённых силах Италии и национальной полиции. Теперь он поступит на службу в подразделение экстренного реагирования «Газели» и будет выступать в роли передвижной радиостанции.

Художница сделает из гоночного прототипа BMW M Hybrid V8 арт-кар для Ле-Мана

«Motor» 

В 2024 году почти полувековая история гоночных арт-каров BMW получит своё продолжение. Новый прототип M Hybrid V8 станет основой для очередного проекта американской художницы Джули Мерету, которая возьмёт за основу гоночный прототип и превратит его в объект современного искусства на колёсах. Юбилейный, 20-й, арт-кар немецкой марки предстанет перед широкой публикой в рамках гоночного марафона «24 часа Ле-Мана» следующего сезона.

Немецкая компания Brabus сделала суперпикап с тремя осями XLP 800 6x6 Adventure

«Motor» 

Тюнинг-ателье продолжает свои эксперименты с внедорожником Mercedes-AMG G 63 актуального поколения. Вслед за несколькими вариантами доработки модели компания подготовила пикап, доступный в разных по мощности исполнениях, а сейчас специалисты из Боттропа вышли на новый уровень и анонсировали преемника заводского трёхосного шестиколёсного монстра Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6, представленного десять лет назад. Брутальная новинка получила имя Brabus XLP 800 6x6 Adventure.

Concorso d'Eleganza Villa d'Este: автомобильные редкости из лучших коллекций мира

«Motor» 

В конце мая на севере Италии, в крохотном городке Черноббио на берегу озера Комо, вновь состоялся «Конкурс элегантности вилла д'Эсте» — уже в двадцать девятый раз в новейшей истории. Свои четырёхколёсные сокровища привезли коллекционеры со всех уголков Европы, из Америки и Азии. В историческом поместье XVI века собрали десятки классических автомобилей суммарной стоимостью в сотни миллионов долларов. Самому заслуженному из них уже стукнуло сто лет! Но были и сравнительно современные машины — из тех, что называют «будущей классикой». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч с «Реалом» в чемпионате Испании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net