Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 02.07.2023

Выяснилась дата выпуска самого последнего Ford Fiesta

«Motor» 

Британский Autocar узнал, что хэтчбек снимут с конвейера в ближайшую пятницу, 7 июля. Последние два экземпляра Ford Fiesta останутся у «голубого овала»: один отправится в парк исторических машин Великобритании, второй — в международный парк Ford на заводе в Кельне, Германия. Отставка хэтчбека только отчасти обусловлена падением спроса: ключевая причина — необходимость освободить место для выпуска Explorer.

Changan хочет собирать в России дешевый седан с автоматом Aisin

«Motor» 

Портал Drom.ru выяснил, что в нашей стране планируют организовать производство четырёхдверок Eado DT образца 2018 года. В Поднебесной модель очень доступна: цены стартуют с 58 тысяч юаней (~0,7 миллиона рублей). В России намерены собирать версию с 1,6-литровым «атмосферником» и 4-ступенчатым автоматом: такие машины стоят от 74 тысячи юаней (~0,9 миллиона рублей).

Полностью раскрыт недорогой рамный внедорожник Haval H5

«Motor» 

В Поднебесной запечатлели 5,2-метровый вездеход, конвертированный из знакомого россиянам пикапа Great Wall King Kong Poer. У моделей общее шасси, идентичные салоны и одинаковые силовые агрегаты. Принципиальное отличие — в типе кузова. Haval H5 — двухобъёмный внедорожник, третий ряд сидений под вопросом, но багажник должен быть внушительным. Презентация запланирована на IV квартал.



В США за бесценок продают кабриолет-пикап на базе Toyota Camry

«Motor» 

Местные журналисты обнаружили на одной из торговых площадок самоделку, которая сочетает преимущества пикапа с экстравагантностью кабриолета. Кастом продают всего за 4700 долларов (эквивалент 420 тысяч рублей), ведь тюнинг далек от идеального. На одометре Camry Solara почти 154 тысяч миль (248 тысяч километров), а продавец утверждает: нареканий по технике нет.

Блогеры устроили сражение «заряженных» моделей Audi, BMW и Mercedes-AMG

«Motor» 

В линейке всех брендов «большой немецкой тройки» есть «заряженные» модели. У Audi — это автомобили линейки RS, у BMW — творения с литерой M, а у Mercedes-Benz — продукция суббренда AMG. Чтобы выяснить, кто из этого могучего трио быстрейший, авторы канала Carwow устроили гонку с участием универсала Audi RS 6 Performance, седана BMW M5 Competition и седана Mercedes-AMG E 63 S. В результате получилось интересное видео, в котором сошлись представители класса «заряженных» премиальных моделей от трёх главных немецких брендов.

Сын Энцо Феррари сделал кроссовер Ferrari Purosangue в стиле отцовского спорткара

«Motor» 

При жизни Энцо Феррари компания его имени не выпускала ничего, кроме спорткаров, однако в XXI веке рынок поменялся и Ferrari не смогла проигнорировать запросы клиентов. В 2022 году появился первый в истории марки кроссовер Purosangue и одним из его владельцев стал Пьеро Феррари. Единственный ныне живущий сын Коммендаторе в своём автомобиле отдал дань уважения отцовскому купе и оформил свой кроссовер в стиле Ferrari 400 Superamerica.

Первый электропикап Chevrolet разом подорожал на 85 процентов

«Motor» 

Американская марка признала, что удержать стартовую цену Silverado EV на уровне 40 тысяч долларов невозможно. Отныне приём заявок стартует с куда более высокой отметки: за начальную версию «батарейного» грузовичка Chevrolet придётся выложить 73,8 тысячи долларов! Причины резкого увеличения цены: проблемы с цепочками поставок и инфляция в США, которая оказалась выше ожидаемой.

Гонщик устроил дуэль спорткаров Mercedes-AMG GT Black Series и Porsche 911 GT2 RS

«Motor» 

Немецкий гонщик Даниэль Абт, сын владельца команды Abt Sportsline Ханс-Юргена Абта и племянник пилота DTM Кристиана Абта, вся карьера которого связана с автомобилями Audi, устроил дрэг-гонку с участием спорткаров двух конкурирующих марок. В соперники купе Mercedes-AMG GT Black Series спортсмен избрал Porsche 911 GT2 RS — обе модели уже сняты с производства, но это никак не повлияло на зрелищность дуэли. Кто из тандема немецких спорткаров оказался быстрее, можно узнать из видео.



Новый лифтбек Acura Integra Type S прошёл испытания гонщиками Формулы-1

«Motor» 

Весной 2023 года японская компания Acura представила «заряженный» лифтбек Integra Type S — автомобиль получил двигатель и трансмиссию от Civic Type R нового поколения, а также особые настройки адаптивной подвески. Естественно, не обошлось и без спортивного декора кузова и интерьера, однако для импровизированных тест-пилотов это особой роли не играет. Просто потому, что профессиональным гонщикам Серхио Пересу и Тому Бломквисту в автомобиле важно совершенно другое.

Блогеры устроили сражение купе Ford Mustang против седана Ford Falcon

«Motor» 

Американская команда Hoonigan представила очередной эпизод своего проекта This vs. That. В новом видеоролике авторы проекта продолжают своё путешествие по Австралии и изучение местных тюнинг-каров. Участниками новой дуэли в этот раз стали сразу две модели Ford — честь американского подразделения отстаивало культовое купе Mustang, а за австралийское отделение бренда выступал седан Falcon. В итоге получилось сражение сразу двух поколений автомобилей Ford.

Классический спорткар Chevrolet Corvette получил версию из конструктора Lego

«Motor» 

В каталоге Lego появился новый конструктор серии Icons — за 150 долларов, или около 13 000 рублей по текущему курсу, можно стать обладателем классического американского спорткара Chevrolet Corvette 1961 года. Набор из 1210 элементов позволяет собрать модель в версии С1, которая в готовом виде будет иметь 32 сантиметров в длину, 14 сантиметров в ширину и 10 сантиметров в высоту. В продаже новый конструктор для фанатов культовых американских моделей появится 4 августа.

Компания Rolls-Royce повторила европейское путешествие 1913 года

«Motor» 

В 1913 году Rolls-Royce закрепил за собой звание лучшего в мире автомобиля по итогам пробега Alpenfahrt. За семь дней Rolls-Royce Silver Ghost проехали более 2600 километров по высокогорным дорогам Европы, чтобы продемонстрировать возможности модели и её выдающуюся надёжность. Спустя 110 лет владельцы классических Rolls-Royce под эгидой британского автопроизводителя решили повторить маршрут своих предшественников и отправились в пробег по оригинальному пути.

Блогеры устроили сражение всех поколений Audi TT в гонке по прямой

«Motor» 

Культовое купе Audi TT, которое покорило мир своим ярким и неповторимым дизайном модели первого поколения, готовится к сходу со сцены. Немецкий автопроизводитель уже объявил об окончании производства спорткара и отсутствии у двухдверки прямого преемника. Словно в ознаменование скорого ухода Audi TT в историю канал Carwow в своей очередной гонке по прямой свёл в очном сравнении все поколения знаковой модели. Причём оригинальную Audi TT представляли сразу две модификации.

Компания Brabus показала 900-сильный «суперчёрный» брутальный пикап с тремя осями

«Motor» 

Тюнинг-ателье является одним из лидеров в вопросе доработки Mercedes-Benz G-Class, но этого фирме показалось мало и она сначала превратила «Гелендваген» в пикап, а затем этот пикап конвертировала в ещё более экстремальный вариант с тремя осями. Шестиколёсная модель дебютировала сразу в двух версиях — условно базовой Brabus XLP 800 6x6 Adventure с 800-сильным мотором и флагманской 900-сильной Brabus XLP 900 6x6 Superblack. С технической точки зрения оба автомобиля идентичны.

Пять самых главных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Всё только самое интересное: BMW представила «спортивную» версию кроссовера X1, Brabus сделал 800-сильный суперпикап с тремя осями, Cadillac показал самый быстрый в мире премиальный суперседан, Ferrari выпустила 1030-сильный супергибрид SF90 XX, а Mercedes-Benz G 500 попрощался с двигателем V8.

И на cолнце бывают пятна: отзывы крутых машин

«Motor» 

Конструктивные просчёты и ошибки при сборке хотя бы иногда случаются у всех компаний, и производители роскошных автомобилей в этом плане не являются исключением. Более того, некоторые дорогие машины вообще не славятся надёжностью, а их основные проблемы чаще всего связаны с чрезмерно сложными технологиями, вообще не знакомыми владельцам бюджетных моделей. Только за этот год общественность узнала о нескольких отзывных кампаниях, касающихся быстрых супер- и гиперкаров, шикарных седанов и лимузинов, мощных кроссоверов и брутальных внедорожников.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net