Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 14.07.2023

Компания Cadillac разработала новый электрический кроссовер Optiq

«Motor» 

Американская марка официально не анонсировала вывод модели на китайский рынок. Однако в Министерстве промышленности КНР появились сертификационные документы и первые фотографии будущей новинки. Для электрокара подготовили две силовые установки. Появится ли электрокроссовер на других рынках пока неизвестно.

Компания АвтоВАЗ отказалась от важной компании в пользу КамАЗа

«Motor» 

Она решила выйти из состава крупнейшего в России производителя автомобильных компонентов и запчастей «Объединенные автомобильные технологии» (ОАТ). Автопроизводителю принадлежало 40 процентов предприятия, а сейчас он принял решение отказаться от своей доли и передать ее КамАЗу. Причем по словам вице-президента АвтоВАЗа по закупкам Михаила Соснина, сделка носит безденежный характер.

В России продают роскошный гибридный внедорожник BYD Yangwang U8 от 17 миллионов рублей

«Motor» 

Помимо необычного дизайна кузова и роскошного интерьера, модель оборудована силовой установкой, отдача которой составляет 1200 лошадиных сил. При этом автомобиль доступен, как в пяти-, так и в семиместном исполнении. На домашнем рынке внедорожник оценили минимум в 1,1 миллиона юаней (около 14 миллионов рублей по текущему курсу).



В российском автосалоне продают новый китайский пикап Maxus T90 за 4,5 миллиона рублей

«Motor» 

Крупный дилер привез по схеме параллельного импорта машину 2023 года выпуска. Автомобиль в модификации с полноценной четырехдверной кабиной оборудован турбодизелем, а также множеством водительских ассистентов и опций комфорта.

Geely уменьшила скидки на свои кроссоверы в России

«Motor» 

Машины при этом стали дороже. Прибавка варьируется от 10 тысяч до 160 тысяч рублей (0,2-4,4 процента) в зависимости от модели. Однако произошло это не за счет подорожания, а за счет сокращения прямой скидки у трех из четырех доступных на российском рынке автомобилей — Coolray, Atlas Pro и Tugella. Подросла стоимость только у Monjaro: теперь она выше на 10 тысяч рублей.

В Китае появился детский квадроцикл в стиле Tesla Cybertruck, и его сразу раскупили

«Motor» 

На американский рынок «игрушечная» Tesla под названием Cyberquad вышла еще в 2021 году, но продавалась недолго. В октябре 2022-го компании пришлось свернуть продажи после того, как 36-летняя женщина попыталась прокатиться на детском квадроцикле и [получила синяк](https://motor.ru/news/tesla-cyberquad-for-kids-recall-28-10-2022.htm). Неясно, решила ли Tesla проблемы с безопасностью, но теперь она решила попытать счастья в Китае.

Перечислены европейские страны, в которых будут продаваться китайские автомобили Omoda

«Motor» 

Первой европейской страной, в которую привезли партию кроссоверов Omoda C5, стала Испания. Судно с китайскими машинами прибыло из китайского Уху в порт Лас-Пальма. Одновременно с этим Omoda открыла прием заказов на испанском рынке, а полноценный старт продаж будет дан в четвертом квартале 2023 года (октябрь-декабрь). Следом Omoda C5 появится в Италии.

Россиянин сумел вернуть свой Audi Q3, который таможенники Германии изъяли из-за санкций

«Motor» 

По данным издания «Фонтанка», гражданин России по имени Иван Коваль лишился своего автомобиля в июне во время прохождения таможни в немецком городе Гамбург. Спустя полтора месяца, прокуратура постановила вернуть машину владельцу, поскольку не нашла обоснований для изъятия. Это первый подобный случай после введения санкций в отношении России.



Компания Porsche представила концептуальный электрический спидстер Vision 357

«Motor» 

Как и одноименное купе, дебютировавшее ранее в этом году, новинка отсылает с родоначальнику современных спорткаров Porsche, модели 356 No. 1 Roadster 1948 года. На фестивале скорости в Гудвуде концепт предстал в ином амплуа — без крыши и с полностью электрической силовой установкой на 1000 лошадиных сил, позаимствованной 718 GT4 e-Performance.

В Тольятти начали делать новые грузовики на базе автомобилей Lada

«Motor» 

В придворном ателье АвтоВАЗа ПВР рассказали порталу Drom о трех новых полурамных грузовичках, в основе которых лежат серийные Lada Niva Legend и Granta. Они получили анималистические названия «Мул», «Бизон» и «Лань», а их стоимость стартует с 1 350 000 рублей. При этом компания готова сконфигурировать автомобиль под заказ, а также обещает в ближайшее время выпустить на рынок и другие версии.

Представлен концепт, посвященный 70-летнему родстеру Triumph

«Motor» 

Triumph Motor Company, которая не выпускает машины более 40 лет, внезапно показала «батарейный» родстер TR25, посвященный TR2 MCV575 Jabbeke 1953 года. Концепт также знаменует 25-летие дизайнерского дома Makkina, поучаствовавшего в создании шоу-кара. Он оформлен с оглядкой на 70-летнего рекордсмена, но с современной минималистичной внешностью и электрической силовой установкой.

Появились новые подробности о китайско-белорусском кроссовер BelGee Х50

«Motor» 

В Республике Беларусь собрали первую партию кроссоверов BelGee Х50 — под этим названием на местном рынке, а также в России, будет продаваться хорошо знакомый россиянам Geely Coolray. Издание AV.by публикует фотографию логотипа новой модели — по форме она повторяет эмблему Geely, но вместо чередования прямоугольников в центре расположены буквы B и G — по названию завода BelGee («БелДжи»).

Компания Chery выводит на российский рынок полноприводный кроссовер Tiggo 7 Pro Max

«Motor» 

Как сообщает пресс-служба китайской марки, новинка появится у дилеров в ближайшие дни, тогда же объявят цены. Версия модели с приставкой AWD, указывающей на полный привод, будет доступна с 1,6-литровым бензиновым турбомотором на 150 лошадиных сил в связке с восьмиступенчатым «роботом». С места до 100 километров в час Tiggo 7 Pro Max с четырьмя ведущими колесами разгоняется за 10,2 секунды, а средний расход топлива в смешанном цикле составляет 7,7 литра.

Компания BMW не уходит из России, но продавать автомобили не будет

«Motor» 

Как пишет Telegram-канал No Limits со ссылкой на собственные источники, российский офис ООО «БМВ Русланд Трейдинг» подкорректировал свои учредительные документы. С июня нынешнего года в перечне основных видов деятельности общества числится ОКВЭД «Деятельность по складированию и хранению». То есть, де-факто компания будет работать на склад, а также обслуживать уже проданные россиянам автомобили по гарантии.

Компания Haval представила обновлённый кроссовер Dargo

«Motor» 

Производитель внёс ряд изменений в дизайн и техническое оснащение модели, которая впервые появилась три года назад. Автомобилю доработали внешний вид и добавили модификацию с форсированным мотором, сочетаемым с системой полного привода. При этом марка не рассказала об изменениях, которые произошли в интерьере машины, а также не раскрыла стоимость новинки. Продажи вседорожника стартуют в Китае в ближайшее время.

В Москве появится дорожная разметка нового цвета

«Motor» 

C 1 марта нынешнего года в Правила дорожного движения внесен новый цвет разметки, призванный визуально разграничить зоны платной и бесплатной парковки для удобства водителей. Платные зоны начали помечать синей прерывистой линией. Она уже появилась на востоке и в центре столицы по 30 адресам, и на подходе новые улицы, сообщил в Telegram глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.

Российский гонщик Роман Русинов регистрирует товарный знак Rossa

«Motor» 

Как сообщает телеграм-канал «Автопоток», новая торговая марка оформляется по широкому классу товаров: от сувениров и одежды до запчастей и транспортных средств, в том числе легковых автомобилей. Заявка оформлена на ИП Русинова. Согласно ОКВЭД, основной вид занятий ИП — деятельность в области спорта, однако предприниматель имеет также право производить легковые автомобили и комплектующие к ним.

Компания Ineos представила рамный пикап Quartermaster с моторами BMW

«Motor» 

Его также назвали с отсылкой к военной должности — Quartermaster (Квартирмейстер), как и пятидверного собрата, от которого он отличается форм-фактором и габаритами. Оснащение аналогичное, как и техническая составляющая: Quartermaster предлагают c бензиновой и дизельной «шестерками» BMW. Прием заказов в Великобритании уже открыт, цена — от 66 200 фунтов стерлингов (7,8 миллиона рублей).

Компания Hyundai полностью рассекретила мощнейший электрический хэтчбек Ioniq 5 N

«Motor» 

Спортивный Hyundai Ioniq 5 N дебютировал на Фестивале скорости в Гудвуде: новинка получила аэродинамический обвес и двухмоторную установку — электромоторы, установленные на передней и задней осях, суммарно развивают 650 лошадиных сил. С такой установкой электрокар разгоняется с места до 100 километров в час за 3,4 секунды и развивает максимальную скорости в 260 километров в час.

Tuning Open Fest 2023: пляжная вечерника для ценителей тюнинга

«Motor» 

В Подмосковье пройдет ежегодный фестиваль автотюнинга Tuning Open Fest. Формат пляжной вечеринки и уникальная экспозиция должны привлечь более 2000 гостей, поэтому внимание организаторв уделят не только развлекательной программе, но и безопасности. Для посетителей фестиваля будет работать парковка. На территории организуют дежурство сотрудников ППС и ДПС.

Кастом Конвенция 2023: лучшие проекты

«Motor» 

«Кастом Конвенция» — это мероприятие, которое с нетерпением ждут все любители кастом-культуры. Здесь можно увидеть лоурайдеры, построенные на базе Волг, Жигулей и Москвичей, настоящие «свинцовые сани», хот-роды и рэтроды, кастомные вэны, мотоциклы и велосипеды, проникнуться красотой пинстрайпинга, послушать рок-н-ролл, сфотографироваться с пинап- девушками и научиться клубным танцам Америки 1950-х годов. По традиции, мы собрали в галерею самые крутые проекты выставки.

В России предложили увеличить ставку акцизов на легковые автомобили

«Motor» 

С соответствующим предложением выступило Министерство финансов. По данным агентства «Интерфакс», власти планировали проиндексировать акцизы в следующем году на четыре процента. Теперь же их предлагают поднять на пять процентов. Поскольку законопроект уже одобрила одна их правительственных комиссий, поправки могут окончательно принять в ближайшее время.

Помогите нам выбрать самый страшный суперкар

«Motor» 

Казалось, бы все знают: суперкар — это не автомобиль и даже не спортивный снаряд. Это предмет роскоши. А значит он должен выглядеть так, чтобы обладать им хотелось каждому. Лишь единицы узнают, как он едет, а вот внимание обратят все. Буквально каждый суперкар, который нарушал правило встречи по одёжке, не взлетел. Мы отобрали десяток самых ярких примеров, и подробно о каждом из них вы можете прочитать [в нашей статье](https://motor.ru/stories/ugly-supercars.htm). Ну а сейчас мы просто голосуем за за самый… эээ… незабываемый дизайн.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net