Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 05.07.2023

Mercedes-Benz CLE: все о новинке, которая заменит две модели

«Motor» 

Время разнообразия купе и кабриолетов подошло к концу: Mercedes-Benz сокращает гамму ради увеличения прибыли. Взамен двухдверок C- и E-Класса разработана модель с буквенным обозначением CLE и цифровым индексом «236». Новинка рискует стать последним традиционным кабриолетом с трёхлучевой звездой: впереди — только электрокары. Об инновациях и странностях семейства CLE — в нашем материале.

Россия ведет переговоры о поставках автомобилей на Кубу

«Motor» 

О спросе на отечественный автопром рассказал чрезвычайный и полномочный посол нашей страны Виктор Коронелли. По словам дипломата, многие российские компании заинтересованы в экспорте машин на остров Свободы. Некоторые бренды уже ведут переговоры. При этом никаких подробностей возможных сделок пока нет.

Новый концепт Opel покажет, как будут выглядеть следующие модели марки

«Motor» 

Осенью, на IAA Mobility в Мюнхене компания представит прототип Experimental, своеобразное ви́дение автомобильного будущего. Пока неизвестно, к какому сегменту будет принадлежать автомобиль, однако он первым получит новый логотип, хотя на сериных машинах тот появится только в следуюшем году.



У компании BYD появится внедорожник с именем «Леопард»

«Motor» 

Он станет первенцем нового бренда Fang Cheng Bao. Модель получит гибридную силовую установку и полный привод с тремя дифференциалами. Кроме того, ей обещана гидропневматическая подвеска от вездехода Yangwang U8, что наделит машину внедорожными возможностями уровня Mercedes-Benz G-Class.

Компания Fiat возродила микрокар Topolino в виде крошечного электромобиля

«Motor» 

Оригинальную машину выпускали с 1936 по 1955 год. Актуальная версия, которая официально относится к электрическим квадрициклам, представляет собой городской электрокар, предназначенный для поездок на пляж. Несмотря на компактные размеры, батарейную новинку оснастили множеством опций для отдыха на морском берегу, некоторые из которых весьма оригинальны.

Компания Fiat представила электрический кроссовер 600e

«Motor» 

Он делит платформу с Jeep Avenger, потому оснащен 156-сильным мотором и батареей емкостью 54 киловатт-часа. Паспортная дальность хода новинки — 400 километров по циклу WLTP. Время разгона до «сотни» — девять секунд. В списке оснащения есть кресла с массажем, беспроводная зарядка, электропривод двери багажника и фоновая подсветка с 64 цветами. В Италии цены на Fiat 600e начинаются с 35 950 евро, что эквивалентно 3,5 миллиона рублей.

Российский электромобиль Атом появится в каршеринге

«Motor» 

На YouTube-канале стартапа Атом, запущенного компанией «Кама», появился видеотизер электрокара, предназначенного для краткосрочной аренды через сервис BelkaCar. Судя по нему, отечественный электромобиль сможет понимать голосовые команды пользователя, а также автоматически подстраиваться под его настройки, сохраненные в приложении. Мелькнула на кадрах и стоимость — 14,18 рубля за минуту.

Собянин рассказал об отечественной зарядке для электрокаров, созданной в Москве

«Motor» 

Разработка полностью отечественная — от компонентов до программного обеспечения, написал столичный мэр в официальном Telegram-канале. Одновременно к станции можно подключать до трех электромобилей, среднее время их зарядки составит от 10-20 до 40-60 минут. Выпускать устройства планируют на московском предприятии, способном собирать до 500 штук ежегодно.



В российском автосалоне продают новый кроссовер Toyota Wildlander за 3 935 000 рублей

«Motor» 

По данным издания «Российская газета», у продавца в наличии модель 2023 года без пробега. Автомобиль, который выпускают на совместном предприятии GAC Toyota, представляет собой аналог популярного RAV4. При этом китайский вариант отличается дизайном экстерьера и отделкой салона. Кроме того, кроссовер из Поднебесной несколько длиннее своего японского собрата.

Компания MG построила электрокар по мотивам раллийного Metro 6R4

«Motor» 

Концепт MG EX4 отпразднует премьеру на Фестивале скорости в Гудвуде. Ему достался двухмоторный полный привод от MG4 XPower и необычный аэродинамический обвес в стиле гоночных машин. В сумме два мотора выдают 435 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента, которых хватает, чтобы разогнаться до ста примерно за четыре секунды.

Продажи новых автомобилей в России растут: подведены итоги июня и первого полугодия

«Motor» 

За первый месяц лета в стране купили 82 407 новых легковых автомобиля, сообщил «Автостат» со ссылкой на данные АО «ППК», учитывающие регистрации. Это в 2,5 раза больше, чем в июне 2022 года. За полгода же россияне успели купить 401 566 новых «легковушек». Это вывело рынок в плюс на 14 процентов, хотя сравнение идет в том числе с первыми месяцами прошлого года, когда ассортимент иностранных марок был значительно шире.

Китайские компании помогут возобновить работу калужских заводов Volkswagen и Volvo

«Motor» 

Об участии партнёров из Поднебесной в возобновлении производств сообщил в интервью информационному агентству ТАСС депутат Государственной Думы Геннадий Скляр. По мнению чиновника, бывшие конвейеры концерна Volkswagen могут возобновить работу до конца нынешнего года.

В России появился в продаже китайский кроссовер SWM G01F

«Motor» 

Его с апреля 2023 года собирают на калининградском «Автоторе», но автомобиль российской сборки пока не продают — на рынок он должен выйти до конца лета. В [объявлениях](https://auto.ru/cars/used/sale/swm/g01ff/1119268729-d1ef2ba6/?from=searchline) на классифайдах, на которые обратила внимание «Газета.Ru», предлагают неофициальный G01F, ввезенный из Китая по схеме параллельного импорта. За кроссовер с полуторалитровым мотором просят 2,3 миллиона рублей.

В России начали продавать обновленный седан Kia Cerato из Китая

«Motor» 

Модель, которая на домашнем рынке продается под название Forte, доступна к покупке у одного из российских дилеров за 2,1 миллиона. При этом в Китае аналогичный автомобиль можно приобрести по цене от 79 800 до 94 800 юаней, что в пересчете на рубли по текущему курсу составляет от 845 тысяч до 1,1 миллиона рублей.

В России спрогнозировали подорожание автомобилей на 15-20 процентов

«Motor» 

Такие изменения в ближайшем будущем предвидят в ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), пишет РИА Новости. Машины вырастут в цене на фоне падения рубля к доллару и евро, однако резким, как весной прошлого года, подорожание не будет. При этом рост цен на новые автомобили неизбежно спровоцирует увеличение стоимости подержанных, уверены дилеры.

Компания Volkswagen представила обновленный кроссовер T-Cross

«Motor» 

Небольшой автомобиль на базе Polo шестого поколения дебютировал в 2019 году и с тех пор разошелся по миру в количестве около 1,2 миллиона экземпляров. Теперь же T-Cross созрел для первого рестайлинга. Он получился скромным: кроссоверу достались подправленные бамперы, более дорогая оптика уже в «базе» и свободно стоящий экран мультимедийной системы вместо встроенного.

Компания Kia рассекретила обновленный кроссовер Seltos для Индии

«Motor» 

Свой первый рестайлинг модель пережила еще [летом 2022 года](https://motor.ru/news/seltos-facelift-30-06-2022.htm), но до индийского рынка он добрался только сейчас и с некоторыми отличиями. В их числе — точечные внешние особенности и слегка иной вид салонного оборудования. Кроме этого, индийский «Селтос» получил новый двигатель — 1,5-литровый турбомотор с четырьмя цилиндрами, разместившийся на вершине гаммы. Продажи в Индии стартуют 14 июля.

Большие и популярные кроссоверы из США

«Motor» 

Мы очень любим быструю, мощную и красивую технику. Обожаем классику и нишевые деликатесы. Но в этом очерке речь пойдет не о полке огромного крутящего момента и «низких» трех секундах до сотни. Не будет шуток про то, как широченные шины заставляют планету вращаться чуточку быстрее. Мы поговорим о приземленном. Про массовые кроссоверы из США длиной около пяти и более метров с трехрядными салонами. Кстати, их сегмент — то самое место, где время замедлило свой бег. Настоящий оазис атмосферных двигателей!

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net