Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 19.07.2023

22 июля, в московском офисном парке Comcity состоится музыкальный фестиваль «Солома»

«Motor» 

Посетители смогут посетить концерт молодых артистов, фудмаркет и выставку редких автомобилей. Вход на мероприятие будет бесплатным. Кроме того, для посетителей будет предусмотрена бесплатная парковка. Организатором фестиваля выступает телеканал «Москва 24».

Новые автомобили в России ожидает очередное повышение цен на 10 процентов

«Motor» 

Дилеры ожидают, что ценники придется переписать уже до конца текущего 2023 года, Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» связывает такое положение на рынке с повышение утилизационного сбора, колебанием курса валют, а также с дефицитом автомобилей в стране.

Эфиопия будет развивать сотрудничество с отечественным автопроизводителем АвтоВАЗ

«Motor» 

В частности, посол республики в России Чам Угала Урят заявил, что страна будет содействовать инвестициям АвтоВАЗа в республике. Это уже не первый официальный комментарий касательно сотрудничества российской компании и Эфиопии — президент автопроизводителя Максим Соколов уже говорил, что есть вероятность экспорта и сборки Lada в Эфиопии.



Компания АвтоВАЗ заявила, что у дилеров достаточно новых Lada Vesta

«Motor» 

Флагманская Lada «в необходимом количестве» есть в точках продаж марки, а возникающие сложности с поставками комплектующих «оперативно решаются», сообщили «Российской газете» в пресс-службе отечественного автогиганта. Ранее продавцы говорили о дефиците новых Lada Vesta NG и жаловались, что большинство — 60-70 процентов — автомобилей поступают в дилерские центры в «недокомплекте».

Россиянам предложили проголосовать за новый дизайн китайского кроссовера Omoda C5

«Motor» 

Российский офис компании проводит конкурс среди молодых талантов: им предложили создать «образ будущего кроссовера C5». На дизайн товарного автомобиля это не повлияет, однако поможет «стимулировать и поддерживать развитие технической мысли у перспективных специалистов», отмечают в Omoda. Победители, которых будет два, получат по автомобилю для реализации своих идей.

Новый Hyundai Santa Fe засветился на первых «живых» фотографиях

«Motor» 

Следом за премьерой кроссовера пятого поколения, которая состоялась на днях, в Сети появились снимки Santa Fe на некой парковке. По всей видимости, очевидцу попался прототип или же начальная комплектация, поскольку у машины отсутствует надпись на корме. Однако фотографии позволяют рассмотреть с разных ракурсов кардинально изменившийся кроссовер, внешность которого пришлась по вкусу далеко не всем.

Hennessey довела мощность нового Ford Mustang до 860 лошадиных сил

«Motor» 

Мощность нового Ford Mustang Dark Horse увеличили до 860 лошадиных сил. Фастбек в тюнинге Hennessey оказался на 70 процентов мощнее заводской машины, сохранив при этом возможность выезжать на обычные дороги и все доступные для модели ездовые профили. Заодно в техасской мастерской изготовили для пони-кара новый углепластиковый обвес. В него вошли передний сплиттер, боковые юбки и спойлер.

Один из российских дилеров выставил на продажу премиальный электрический кроссовер IM LS7 от SAIC

«Motor» 

Новая марка IM — это совместный проект концерна SAIC, IT-гиганта Alibaba и девелоперской компании Zhangjiang Hi-Tech. Пятиметровый автомобиль с 578-сильной двухмоторной силовой установкой оценили в 8,9 миллиона рублей.



УАЗ подтвердил появление новой версии внедорожника «Патриота» с дизельным мотором

«Motor» 

Дизельная модификация появится на рынке в следующем году, сообщает газета «Известия» со ссылкой на представителя Ульяновского автозавода. В настоящее время УАЗ проводит испытания внедорожника с таким мотором — его объем составляет два литра и он работает в тандеме с механической коробкой передач. То же касается автомата, то он появится у «Патриота» позже.

В России готовят перезапуск программы утилизации старых машин

«Motor» 

Как пишет портал Autonews со ссылкой на главу ассоциации «Автомобильные дилеры России» (РОАД) Алексея Подщеколдина, возобновление программы уже прорабатывают в Минпромторге. Параллельно свой проект готовит сама РОАД — он будет готов через пару месяцев. В рамках программы россияне смогут получить скидку в размере 100 тысяч рублей, но только на новую машину отечественной сборки.

Европейская организация EuroNCAP разбила два китайских автомобиля на краш-тесте

«Motor» 

В ходе испытания проверили безопасность двух новых моделей: NIO ET5 и NIO EL7. Оба автомобиля продаются в России, их привозят в частном порядке по схеме параллельного импорта некоторые дилеры. По итогам оба автомобиля получили высший балл краш-теста.

Будущие модели итальянской марки Alfa Romeo не получат огромные экраны мультимедиа

«Motor» 

В разговоре с изданием Autocar глава Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато рассказал, что компания провела собственное исследование: выяснилось, что клиентам бренда не нужны широкоформатные дисплеи на передней панели автомобиля. «Нашим покупателям не важны метровые экраны и две сотни вспомогательные систем, — подчеркнул он. — И не нужна излишняя информация о погоде на ближайшие три недели, они просто хотят наслаждаться вождением автомобиля».

Россияне оформили рекордное число автокредитов в июне

«Motor» 

Как подсчитали в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ), за первый летний месяц 2023 года было выдано 73,4 тысячи займов, что на 2,9 процента больше, чем в мае, и максимальный результат с 2021 года. По сравнению с июнем прошлого года количество кредитов и вовсе взлетело на 81,5 процента — тогда было оформлено только 40,4 тысячи таких договоров.

Дилеры оценили ущерб от мошеннических действий при продаже машин в 600 миллиардов рублей

«Motor» 

По данным ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), на которые ссылается телеграмм-канал «Автопоток», в общем объеме продаж автомобилей на вторичном рынке на долю дилеров приходится всего 10 процентов сделок, а остальные 90 процентов — это «серые» сделки без уплаты налогов. Причем на «вторичке» активно работают мошенники, которые скручивают реальный пробег машин.

Стало известно, когда чиновники Санкт-Петербурга пересядут на отечественные автомобили

«Motor» 

Спикер Законодательного Собрания города Александр Бельский в эфире радио «Комсомольская правда» заявил, что местных чиновников переведут с иномарок на российские машины в 2024 году. Приурочена смена транспорта будет к старту сборки седана под маркой Lada на бывшем заводе Nissan, который ныне принадлежит АвтоВАЗу и переименован в «Лада Санкт-Петербург».

Меню мультимедийной системы китайского кроссовера Voyah Free перевели на русский язык

«Motor» 

Как сообщает пресс-служба марки Voyah, Free EVR обновили софт и русифицировали: на русский язык перевели команды, иконки меню и уведомления. Причем это касается не только новых автомобилей, но и тех, которые уже проданы — для того, чтобы в меню появился русский язык, нужно обновить ПО. Для этого владельцам придется посетить дилерский центр.

Автомобили с пробегом подорожали в России на восемь процентов

«Motor» 

На сегодняшний день средняя цена легковой машины на российском вторичном авторынке составляет 1 417 600 рублей, подсчитали аналитики агентства «Автостат». То есть, за последние полгода подержанные автомобили стали дороже для россиян на 102,7 тысячи рублей. За год рост еще заметнее: по сравнению с июлем минувшего года он составил 15 процентов, что равно 193,6 тысячи рублей.

Горьковский автомобильный завод повторно подал заявку на патент эмблемы «Чайки»

«Motor» 

Заявка на регистрацию товарного знака в виде схематичного изображения птицы, напоминающего эмблему советской «Чайки», появилась в базе Роспатента. Это уже вторая попытка ГАЗа запатентовать такой логотип — в первый раз Роспатент посчитал, что он слишком похож на логотип пермского дилера, и это привело к судебному разбирательству.

В Госдуме предложили продать депутатские иномарки на открытых торгах

«Motor» 

С такой идеей выступил вице-спикер нижней палаты Парламента из фракции «Новые люди» Владислав Даванков, сообщает ТАСС со ссылкой на копию его обращения. Даванков предлагает организовать открытую распродажу служебных автомобилей из недружественных стран, которые находятся в распоряжении государственных служащих, депутатов Государственной думы и сенаторов Совета Федерации.

В России появился новый трехрядный кроссовер GAC GS8 из Китая за 3,5 миллиона рублей

«Motor» 

В Москве состоялась премьера GAC GS8 нового, второго поколения. В Китае такой автомобиль продается с 2021 года, но до нашего рынка он добрался только сейчас, причем в единственной модификации с дефорсированным бензиновым двигателем, полным приводом и семиместным салоном. Рекомендованные цены на модель варьируются от 3 499 000 рублей за базовую комплектацию GL до 4 099 000 рублей за топовое исполнение GX Premium.

Они вам не грузовики: тюнинговые пикапы

«Motor» 

Если провести опрос «Какие автомобили вы считаете самыми брутальными?», большинство наверняка вспомнит о пикапах. Даже стандартные версии таких моделей нередко поражают монументальным внешним видом и огромной мощностью. Однако тюнерам и их клиентам этого недостаточно. Ателье серьёзно дорабатывают и без того крутые грузовички или создают невероятные пикапы на основе внедорожников, которые нельзя заподозрить в излишней скромности. В нашей подборке — экстремальные творения различных мастерских, представленные в последние несколько месяцев.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«Накосячил». Арестован инспектор ГИБДД, который помог скрыться Шахину Аббасову. Сколько ему заплатил убийца байкера?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net