Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 25.07.2023

Водителям иностранных перевозчиков запретят выезд из России в случае нарушений ПДД

«Motor» 

Соответствующий законопроект во втором чтении одобрила Госдума. Новые поправки вводят расширенный перечень административных штрафов, при неуплате которых дальнобойщиков будут блокировать на границах сотрудники Ространснадзора. Выехать за пределы страны водители смогут после оплаты всех постановлений.

Для полицейских уральского региона закупят новые Lada Granta за 193 853 000 рублей

«Motor» 

Соответствующая информация появилась на официальном сайте госзакупок. За указанную сумму власти планируют приобрести 237 автомобилей, которые сошли с конвейера не раньше 2023 года. При этом требования к ведомственным автомобилям предъявляются минимальные. Возможно, в полицейских «Грантах» будут отсутствовать подушки безопасности.

Ford Ranger Raptor получил тюнинг от польского ателье Carlex Design

«Motor» 

Пикапу CRX T-Rex достались детали с защитным напылением Line-X, особый декор и полностью перешитый салон, для отделки которого использовали кожу и алькантару. Двигатель тут стандартный — V6 3.0 EcoBoost с двумя турбокомпрессорами. Готовый автомобиль оценили в 100 тысяч евро, что соответствует 9,9 миллиона рублей.



Платные парковки в Москве могут сделать бесплатными по ночам

«Motor» 

С новой инициативой выступил в Госдуме первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За Правду» Дмитрий Гусев. Он уже направил предложение руководителю столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максиму Ликсутову.

Самыми популярными китайскими моделями в России стали Chery Tiggo 7 Pro и Haval Jolion

«Motor» 

Такие данные были получены в ходе анализа рынка, в результате чего был составлен рейтинг самых востребованных китайских моделей и брендов среди россиян. За первое полугодие в стране продали 97 894 легковых и легких коммерческих автомобилей, из которых 170 710 китайского производства.

Кроссоверу Ford Bronco Sport добавили версию в стиле 1970-х

«Motor» 

Исполнение Free Wheeling основано на комплектации Big Bend и предлагается с «турботройкой» 1.5 в паре с восьмидиапазонным автоматом. Главное отличие машины — винтажная графика на боковинах, колеса особого дизайна и эксклюзивная отделка салона. Тираж Bronco Sport Free Wheeling будет ограничен.

Продажи автомобилей в России достигли максимума с весны 2022 года

«Motor» 

Как подсчитали аналитики агентства «Автостат», на прошедшей неделе — с 17 по 23 июля — на российском рынке было реализовано 22 854 новых легковых машин. Это наибольший недельный результат с марта прошлого года, когда россияне приобрели 55 129 автомобилей. Первое место по-прежнему принадлежит отечественной Lada Granta, а вот среди иномарок лидер сменился — это китайский кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max.

Доступные модели Skoda Scala и Kamiq получат дорогую опцию

«Motor» 

Для бюджетного хэтчбека Scala и компактного кроссовера Kamiq будут доступны матричные фары — опция, которая, как правило, предлагается для более дорогих автомобилей, таких как Kodiaq, Enyaq и Superb. Разумеется, матричная оптика не войдет в список стандартного оснащения, а будет устанавливаться за дополнительную плату. Skoda опубликовала новые тизерные изображения и показала, как будут выглядеть такие фары.



До конца 2023 года Geely начнет продавать в России кроссовер BelGee X50 белорусской сборки

«Motor» 

На деле BelGee X50 — это хорошо знакомый россиянам Сoolray, но с собственным логотипом BelGee по названию одноименного завода в Республике Беларусь. В представительстве Geely «Мотору» подтвердили, что обе модели будут продаваться в России параллельно, а также рассказали, что компания выступит официальным дистрибьютером автомобилей BelGee в России. Продажи BelGee X50 на российском рынке стартуют во второй половине нынешнего года.

Компания Haval поставит еще одну модель на конвейер российского завода

«Motor» 

С января нынешнего года площадка в Тульской области выпускала по 140 автомобилей в день, теперь — по 450 за счет работы в три смены, сказал в интервью «Коммерсанту» исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Андрей Акифьев. На сегодняшний день завод выпускает пять моделей — кроссоверы Jolion, F7, F7x, H9 и Dargo. Однако он заинтересован как в углублении локализации, так и в производстве новых автомобилей. Следующим может стать новичок рынка Haval M6.

Компания Mercedes-Benz покажет новую компактную модель и «вседорожный» E-Class All-Terrain

«Motor» 

Потенциальный наследник нынешнего A-Class будет построен на перспективной платформе MMA и получит новую программную архитектуру Mercedes-Benz Operating System. В «Мерседесе» уверены, что новый концепт-кар полностью переосмыслит начальный премиум-сегмент.

Компания Subaru представила «подогретое» купе BRZ tS

«Motor» 

От стандартного спорткара его отличает внешний и внутренний декор, перенастроенная подразделением STI подвеска, а также тормоза Brembo с золотистыми суппортами. Основана версия на комплектации Limited. Это означает, что штатно автомобиль оснащен двухзонным климат-контролем, светодиодными фарами, улучшенной аудиосистемой с двухканальным усилителем и дифференциалом Torsen.

Компания Omoda подняла стоимость своих автомобилей в России

«Motor» 

В гамму принадлежащей китайской Chery марки пока выходят только две модели — кроссовер C5 и седан S5. В июле стоимость обеих увеличилась на 50 тысяч рублей во всех имеющихся комплектациях, что равно 1,6-2,3 процента от прежней цены. Вместе с тем с официального сайта бренда исчез Omoda C5 2022 года выпуска: теперь покупателям предлагаются автомобили только 2023-го.

Компания Kia обновила некогда популярный в России кроссовер Sorento

«Motor» 

Модель Sorento актуального, четвертого поколения представлена на рынке с 2020 года и до недавнего времени она была официально продавалась на российском рынке. Теперь же представлен рестайлинговый кроссовер, который в нашей стране ждать не стоит — разве что новинку привезу по параллельному импорту. Sorento преобразился снаружи и внутри, а вот о технике Kia пока молчит.

В Сети показали фотографию кроссовера Iran Khodro Ray во время дорожных тестов

«Motor» 

Фотошпионы опубликовали снимки предсерийной версии модели возле автовоза на портале Khodrobank.com. Несмотря на то, что автомобиль, построенный на базе первого поколения Peugeot 2008, представили около года назад, иранский производитель до сих пор не сообщили даже примерные сроки дебюта серийной модификации кроссовера.

Китайская премиальная марка Hongqi запускает в России продажи седана H5 и внедорожника HS5

«Motor» 

Новинки доступны в двух уровнях оснащения: седан стоит от 4,79 до 4,99 миллиона рублей, а кроссовер — от 4,99 до 5,59 миллиона рублей. H5 и HS5 присоединились к электрическому вседорожнику E-HS9 и флагманскому седану H9, которые поступили в продажу ранее. В пресс-службе Hongqi заявили, что до середины 2024 года на российском рынке ожидаются еще две либо четыре новые модели.

В Россию привезли партию китайских Skoda Octavia

«Motor» 

Это Skoda Octavia с приставкой Pro — лифтбек с растянутой на 44 миллиметра колесной базой, который чешская марка приготовила специально для китайского рынка. От обычной Октавии он отличился не только слегка увеличенными габаритами, но и передним бампером от «заряженной» версии RS и измененным рисунком фонарей. За автомобили без пробега, выпущенные в 2023 году, на классифайдах просят от 3 090 000 рублей.

Стало известно, когда компания АвтоВАЗ выпустит мощную Lada Niva Sport

«Motor» 

По данным Telegram-канала «Автопоток», который ссылается на инсайдеров, старт производства «спортивной» спецверсии Niva Legend запланирован на сентябрь следующего года. Среди отличий от обычной Нивы — дополнительная светотехника, новые шины, шноркель и измененный интерьер. Однако главной «фишкой» станет двигатель от переднеприводных моделей вместо стандартного 1,7-литрового агрегата.

Для России подтверждены две новые автомобильные марки, принадлежащие китайскому Great Wall

«Motor» 

Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Андрей Акифьев. По его словам, к выходу на российский рынок готовятся Ora и Wey — причем обе они появятся до конца 2023 года. Ora будет представлена в нашей стране электромобилями, а Wey — гибридными кроссоверами. Стоит отметить, что оба этих бренда некоторое время назад добрались и до Европы.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Автомобилям на российском рынке предрекли новое подорожание

«Motor» 

За первые шесть месяцев 2023 года цены выросли на три процента, подсчитали в Росстате, обогнав уровень инфляции — 2,76 процента. Любопытно, что заметнее всего в цене прибавили не иномарки, а отечественные автомобили, однако во втором полугодии тенденция будет обратной. Рост продолжится и коснется в большей мере зарубежных машин из-за повышения ставок утилизационного сбора и падения рубля к доллару, евро и китайскому юаню.

Завод «Москвич» приступит к производству новой модели в ближайшие недели

«Motor» 

Столичный завод получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на лифтбек JAC Sehol A5 Plus, который будет продаваться в России под названием «Москвич 6». Как сообщает телеграм-канал «Автопоток», сборка новой, уже третьей модели «Москвича» начнется «в ближайшие недели», то есть, предположительно, в августе.

Компания АвтоВАЗ вновь столкнулась с дефицитом комплектующих для автомобилей Lada

«Motor» 

Перебои с наличием деталей влияют на производственный процесс, что признают на самом заводе. Однако там заверяют, что проблема контролируемая: непредвиденные сложности возникают иногда и с конкретными компонентами, но на отгрузку машин в дилерские центры не влияют. Тем временем дилеры жалуются на поступление некомплектных Lada Vesta NG, причем в общей массе их большинство.

Раскрыто оснащение нового китайского кроссовера Exeed RX для российского рынка

«Motor» 

Exeed — премиальный суббренд Chery, а RX — новое кросс-купе марки, российская премьера которого пройдет 27 июля. За несколько дней до запуска продаж Exeed поделился подробностями об оснащении RX, в частности, о высокопроизводительном процессоре мультимедийной системы, электронных ассистентах, опциях комфорта и системах безопасности.

Стало известно, когда российские дилеры получат автомобили BelGee X50

«Motor» 

Этот автомобиль представляет собой знакомый нашему рынку Geely Coolray, но с шильдиками белорусского завода БелДжи. Как стало известно Quto.ru, дилеры из Белоруссии уже получили первую партию автомобилей с новыми логотипами. Визуально автомобиль отличается крупными буквами BelGee на крышке багажника.

Тюнинг Шоу 2023: такой разный тюнинг

«Motor» 

Сезон автомобильных соревнований, выставок и фестивалей активно продолжается. Одно из таких мероприятий — московское Тюнинг Шоу, собравшее проекты совершенно разных направлений тюнинга и всевозможных цветовых палитр, от заниженного Mercedes-Benz W111 до сурового Запорожца с двигателем 1JZ-GTE. Солнечная погода, красивые девушки и стильные автомобили — залог отличных выходных и хорошего настроения. Зарядитесь драйвом и вы, посмотрев нашу яркую фотогалерею.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net