Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 03.07.2023

В России построили электрический микроавтобус на базе УАЗ «Буханка»

«Motor» 

Экспериментальную машину разработали специалисты крымского научно-производственного предприятия «Элькафа». По словам представителей ассоциации развития электромобильного транспорта «Рустрансэлектро», в настоящее время инженеры уже провели первые ходовые испытания электрокара. Стоимость батарейной «Буханки» составит менее трех миллионов рублей.

Из-за ослабления рубля стоимость иностранных автомобилей, ввозимых в Россию, вырастет на 20%

«Motor» 

На прошлой неделе курс евро превысил 97 рублей, а доллар подорожал до 89 рублей. В связи с этим эксперты ожидают повышения стоимости машин, поставляемые из-за рубежа. При этом игроки рынка сообщают, что запасов автомобилей европейских брендов хватит лишь до осени. Следующие поставки транспортных средств будут дороже минимум на 15 процентов.

Компания АвтоВАЗ нанимает больше рабочих для выпуска спортивных Lada

«Motor» 

Сотрудников ищут в дочернее предприятие АвтоВАЗ — компанию Lada Sport, пишет издание «Автоброкер клуб». Набор персонала проводят в связи с расширение производства в Тольятти, где в лифтах жилых домов обнаружились объявления об открытых вакансиях. Судя по всему, дополнительные рабочие руки понадобились для старта производства обновленной Lada Vesta с приставкой Sport и Niva Legend Sport.



Пару очень жёлтых Mercedes-Benz SLR McLaren продадут с аукциона

«Motor» 

На торги выставят два желтых Mercedes-Benz SLR McLaren с минимальными пробегами. Купе и родстер всё время хранились в сухом помещении. На одометре первого — 41 километр, второго — 100. Машина с жесткой крышей к тому же принадлежит к редкой серии Crown Edition, то есть фактически представляет собой SLR McLaren 722 с форсированным до 650 лошадиных сил компрессорным двигателем и рядом других доработок. Оценивается лот в 300—500 тысяч фунтов стерлингов.

В Москве начали ограничивать скорость электросамокатов с помощью ЭРА-ГЛОНАСС

«Motor» 

В рамках эксперимента, который закончится осенью, система определяет расположение самоката либо другого средства индивидуальной мобильности (СИМ). Если СИМ въезжает в зону с лимитом максимальной скорости, его принудительно замедляют. Во все устройства, участвующие в эксперименте, встроен блок ЭРА-ГЛОНАСС, однако он не является обязательным на сегодняшний день.

Dacia объявила об участии в «Дакаре»

«Motor» 

Марка Dacia объявила об участии в ралли-рейде «Дакар». Её прототип категории T1+ будет работать на синтетическом топливе, и некоторые решения, опробованные на нём в гонках, появятся в будущих серийных моделях. Непосредственной постройкой внедорожника займется хорошо известная в мире автоспорта компания Prodrive. Она участвует в ралли с 1984 года, а в 2021-м впервые выступила в «Дакаре» на собственном багги Hunter T1.

Судостроительный завод в Татарстане готов выпускать люксовые яхты Aurus

«Motor» 

Речь идет о Зеленодольском заводе имени А. М. Горького, который входит в корпорацию «АК Барс», сообщает ТАСС со ссылкой на его генерального директора Рената Мистахова. Если идея будет одобрена, водоплавающие и сухопутные «Аурусы» будут делать в одном регионе. Серийное производство автомобилей марки налажено на предприятии в Елабуге, где оно стартовало два года назад.

В российском автосалоне продают новый кроссовер Geely Boyue Cool за 2 920 000 рублей

«Motor» 

Китайская новинка является прямым преемником популярного короткобазного паркетника Atlas. При этом Boyue Cool оснащен множеством «умных» систем, а также полуторалитровым турбомотором. По данным издания «Российская газета», у отечественного продавца в наличии кроссовер 2023 года выпуска без пробега.



Электрическое купе Alfa Romeo GTV находится в работе и может дебютировать в 2026 году

«Motor» 

Об этом в интервью британскому изданию Autocar рассказал шеф-дизайнер марки Алехандро Месонеро-Романос. Модель, которая станет преемником оригинального GTV, будет построена на платформе-скейтборде, а в её внешности будут отсылки к культовому Il Mostro — Alfa Romeo SZ.

Компания АвтоВАЗ вернет на конвейер Granta Club и Cross Quest, но в урезанном виде

«Motor» 

Как пишет «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте со ссылкой на инсайдеров, выпуск «клубных» и «приключенческих» Granta планируют возобновить в августе нынешнего года после перерыва в несколько месяцев. Однако на этот раз покупателям их предложат без парктроника. Вместе с тем вскоре «Гранта» должна получить антиблокировочную систему тормозов: источники говорят об ABS отечественного производства.

Новый кроссовер Exeed RX впервые сфотографировали в России

«Motor» 

Автомобиль на российских номерах заметили на парковке в Москве недалеко от концертного зала «Барвиха Luxury Village», где проходила премьера седана Chery Arrizo 8, пишет издание «Китайские автомобили», поделившееся снимками. Полноценные продажи Exeed RX должны стартовать в конце июля, а сейчас принимаются [предзаказы](https://motor.ru/news/exeed-rx-preorder-15-06-2023.htm). В партии всего 500 экземпляров, причем цена до сих пор неизвестна.

Компания УАЗ раскрыла цены на внедорожники Patriot в исполнениях «Люкс Премиум» и «Base ИКАР Limited»

«Motor» 

Автозавод начинает продажи лимитированных комплектаций автомобилей. Стоимость новых версий составила 1 950 000 и 1 820 000 рублей. В общей сложности отечественные инженеры выпустят менее 350 автомобилей особых коллекций, которые отличаются наличием нового функционала, а также некоторыми изменениями в отделке интерьера.

Компания Mercedes-Benz показала изображение нового купе CLE

«Motor» 

Мировой дебют новинки запланирован на 5 июля в 18:00 по московскому времени, а в продажу она должна поступить до конца нынешнего года. Это будет новая модель в кузове купе и кабриолет с кодовыми именами C236 и A236 соответственно. Она придет на смену сразу нескольким двухдверным автомобилям в сокращающейся топливной гамме Mercedes-Benz — купе и кабриолетам C-Class и E-Class.

Компания Mitsubishi показала на видео новый компактный кроссовер

«Motor» 

Пока безымянная новинка предстала на 30-секундном тизере, на котором можно разглядеть ее необычную для марки оптику в форме бумеранга с пятью «штрихами» снизу, фонари в похожем стиле. Также Mitsubishi мельком показала дизайнерские эскизы и обклеенный маскировочной пленкой тестовый прототип. Премьера новинки состоится 10 августа 2023 года на 30-м международном автосалоне GAIKINDO в Индонезии.

Обнаружена 31-летняя Honda Civic с пробегом 12 километров

«Motor» 

Американский блогер HondaProJason показал чудом сохранившуюся трёхдверку поколения EG. Уникальность машины в том, что её идентификационный номер заканчивается на 0001, то есть речь идёт о самом первом Civic, сошедшем с конвейера Honda в Онтарио (Канада). Техника бесхитростная, опций минимум, зато на момент расконсервации у хэтчбека было оригинальным даже моторное масло!

Ждём не дождёмся: новые машины не для нас

«Motor» 

В то время как автопроизводители покидают нашу страну, прекращают здесь продажи своей продукции, закрывают местные заводы и избавляются от остальных активов, на мировом рынке всё остаётся по-прежнему. Новинки появляются регулярно: среди них — очередные поколения и рестайлинговые версии хорошо знакомых нам моделей. Некоторые из этих автомобилей не только продавались в России, но даже выпускались на локальных предприятиях и расходились внушительными тиражами. Теперь вся надежда только на параллельный импорт... Читать дальше...

Новый Toyota Land Cruiser Prado отличится дизайном в ретростиле

«Motor» 

Портал The Drive утверждает, что версию для США оформят в духе классических вездеходов 1960-1970-х годов. От «глобальной» версии Land Cruiser Prado ждут более классический экстерьер. Особая стратегия Toyota в США вызвана стремлением занять иную рыночную нишу: по ту сторону океана Land Cruiser Prado будет позиционироваться, как хардкорный внедорожник без претензии на роскошь.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net