Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 07.07.2023

Программы льготного автокредитования в России сохранятся в 2024 году

«Motor» 

Об этом в интервью информационному агентству «Интерфакс» сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Вице-премьер подчеркнул, что для продления действия госпрограмм государство выделит дополнительное финансирование. При этом повышение утильсбора затронет физических и юридических лиц, ввозящих автомобили в Россию для перепродажи.

Компания Chery показала ещё одни кроссовер Tiggo 8

«Motor» 

Под именем Tiggo 8 Pro на малайзийский рынок вышел знакомый в России Tiggo 8 Pro Max. Правда, машины отличаются друг от друга не только внешне. У малайзийского Tiggo 8 Pro — другой салон, а двухлитровый турбомотор выйдет не 197, а 256 лошадиных сил. Цены на кроссовер начинаются со 160 тысяч ринггитов, что соответствует 3,1 миллиона рублей.

Для американского рэпера Lil Uzi Vert разработали уникальный Rolls-Royce в кузове ландоле

«Motor» 

Роскошный автомобиль базируется на платформе серийного кроссовера Cullinan. Однако внешне новинка представляет собой машину с открывающимся задним бортом в стиле пикапов. Подобные автомобили в начале 2010-х выпускал Mercedes-Maybach. При этом эксклюзивный «Роллс-Ройс» сохранил фирменную роскошную отделку интерьера.



В июне 2023 года Lada Vesta стала второй по популярности среди всех моделей АвтоВАЗа

«Motor» 

За минувший месяц дилерские центры продали 4258 машин нового поколения. Vesta NG уступила пальму первенства лишь бюджетной Granta. В связи с этим директор по развитию сети дилерских центров «Прагматика» Александр Шапринский рассказал, с каких автомобилей жители России пересаживаются на «Весту» нового поколения.

Компания Geely показала гибридный седан L6 на официальных фотографиях

«Motor» 

Дизайн модели основан на китайской эстетике, причем черпать вдохновение стилистам пришлось в одном из красивейших мест страны — озере Сиху́. Этот памятник природы и культуры Китая славится традиционной архитектурой и удивительными пейзажами. На рынок L6 выйдет до конца года и будет предлагаться с силовой установкой мощностью до 664 лошадиных сил.

В России в 1,7-3,7 раза увеличат утилизационный сбор на импортируемые автомобили

«Motor» 

Платеж проиндексируют 1 августа по решению кабмина для легковых и легких коммерческих машин, а также для грузовиков и автобусов. Речь идет об автомобилях, которые ввозят для перепродажи. Утильсбор — разовый платеж, взимаемый за каждый ввезенный или выпущенный автомобиль. Физических лиц, которые пригоняют машины для личного пользования, его повышение не коснется, но только если объем двигателя не превышает трех литров.

В России запустили производство отечественных ABS и ESP

«Motor» 

Как пишет ТАСС, старт выпуску антиблокировочной системы тормозов и системы стабилизации от компании «Итэлма» дали в Костроме. На церемонии запуска присутствовали, в числе прочих, губернатор области Сергей Ситников и замглавы Минпромторга РФ Василий Шпак. Для реализации проекта отечественных систем бюджетные средства не привлекались, подчеркивают в «Итэлме», — он полностью коммерческий.

Россиян предупредили о еще одном последствии падения рубля для авторынка

«Motor» 

Ослабление национальной валюты, которая обновляет годовые минимумы, приведет к подорожанию как новых, так и подержанных машин. Касается это и автомобилей, произведенных в России. По прогнозам экспертов, цены могут вырасти на 15-20 процентов. Однако кроме этого снизится и предложение, пишет «Прайм» со ссылкой на аналитика «Дрома» Игоря Олейникова.



Пикап GMC Canyon получил версию для сурового бездорожья

«Motor» 

Исполнение AT4X AEV имеет самый высокий дорожный просвет среди всех «Каньонов», оснащается шинами внешним диаметром 35 дюймов, силовыми бамперами American Expedition Vehicles и новым «умным» лонч-контролем. Для защиты днища машины используются пять листов из высокопрочной бористой стали.

Компания АвтоВАЗ будет выпускать под брендом Lada кроссоверы Chery

«Motor» 

По данным telegram-канала «Автопоток», российский концерн планирует запустить производство китайских автомобилей на бывшем предприятии Nissan в Санкт-Петербурге, которое принадлежит АвтоВАЗу. В настоящее время представители площадки договариваются с китайским автопроизводителем. Ранее сообщалось, что «первенцем» экс-завода Nissan, который теперь носит название «Лада Санкт-Петербург», станет городской кроссовер Lada X-Cross 5 (он же FAW Bestune T77).

В России появился в продаже маленький кроссовер Kia Sonet

«Motor» 

Его предлагает один из «серых» дилеров по цене 2,68 миллиона рублей, пишет «Российская газета». Представленный в 2020 году автомобильчик длиной менее четырех метров производится в Индии и в линейке Kia стоит на ступеньку ниже Seltos, но имеет довольно богатый набор оборудования. На индийском рынке стоимость Sonet стартует с 7,79 лакх, что по нынешнему курсу равно примерно 860 тысячам рублей.

Компания АвтоВАЗ отложила выпуск Lada Granta с 16-клапанным двигателем

«Motor» 

Как пишет паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте, ссылаясь на инсайдеров, сначала возвращения 106-сильной Гранты ждали [в мае](https://motor.ru/news/granta-16-valve-20-03-2023.htm), потом — в июле, а теперь срок сдвинут на сентябрь 2023 года. Такое решение объясняют недостатком комплектующих из-за разорванных цепочек поставок. Судя по всему, основная масса приходящих на завод деталей направляется на линию флагманской Lada Vesta NG, и на Granta их уже не хватает.

Lamborghini завершила продажи автомобилей с чистыми двигателями внутреннего сгорания

«Motor» 

Все бензиновые суперкары распроданы до конца их производства, подтвердил генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельманн, а со следующего года линейка марки полностью перейдет на гибриды. Последняя партия Huracan с безнаддувным 5,2-литровым двигателем V10 была раскуплена еще в мае нынешнего года, а на днях покупатели выбрали квоту на кроссовер Urus с V8.

Уклонисты от призыва в российскую армию не смогут сдать экзамен на получение водительских прав

«Motor» 

Об этом в интервью информационном агентству «РИА Новости» сообщил глава ГИБДД России Михаил Черников. Ограничения будут введены на основании неявки гражданина по повестке в военкомат с помощью единого реестра воинского учета.

В России наладят сборку китайского пикапа JAC T6 под другой маркой

«Motor» 

Как пишут «Китайские автомобили», не слишком популярную на рынке модель компания JAC и ее неназванный российский партнер будут собирать «отверточным» методом. Пробную партию, состоящую всего из 50 машин, хотят выпустить уже в июле. Затем объемы планируют увеличивать. Под какими именно шильдиками пикап российской сборки появится в продаже, пока неизвестно, не называется и производственная площадка.

Быстрее, выше, сильнее: новые рекорды

«Motor» 

Казалось бы, что может быть скучнее сухих цифр? Однако благодаря некоторым из них сердца начинают биться чаще: для автолюбителей такими показателями становятся, например, максимальная скорость машины, её динамические характеристики или время прохождения культовой трассы. Производители этим пользуются: чтобы привлечь внимание публики, они заставляют свои автомобили устанавливать всё больше и больше рекордов. Только в нынешнем году сразу несколько ярких моделей продемонстрировали невероятные способности, став лидерами в различных дисциплинах.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net