Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 21.07.2023

Столичный Дептранс в 2023 году отсудил у водителей 49 миллионов рублей за ДТП с трамваями

«Motor» 

По данным пресс-службы ведомства, с начала года суды вынесли 57 решений, обязывающих автовладельцев возместить причиненный ущерб. Кроме того, в эту сумму вошли издержки, которые город понес из-за нарушения движения рельсового транспорта. Власти подчеркнули, что в Москве продолжаются работы, нацеленные на снижение аварийности с трамваями.

В Сети показали, какими машинами вдохновлялся Илон Маск при создании Tesla Cybertruck

«Motor» 

Биограф главы американской корпорации Уолтер Айзексон опубликовал фотографию, сделанную в 2017 году. На снимке запечатлели Илона Маска и главного дизайнера «Тесла», которые обсуждали дизайн будущего электропикапа. Оказалось, что стиль Cybertruck навеян множеством научно-фантастических фильмов, а также видеоиграми в духе киберпанка.

В России продают Volkswagen Passat 2023 года за 5 000 000 рублей

«Motor» 

Седан в единственном экземпляре привез по схеме параллельного импорта один из дилеров. Ознакомиться с доступным предложением переднеприводного седана в максимальной комплектации можно на популярном сайте объявлений.



Депутат Нилов призвал вернуть знак «рабочие дни» на дороги Москвы

«Motor» 

С таким предложением председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов обратился в Правительство столицы и Госавтоинспекцию. Знак «рабочие дни», также известный под народным названием «молоточки», служит дополнением к основному знаку и указывает на то, что данный знак действует только в рабочие дни. Его возвращение благоприятно скажется на трафике, считает Нилов.

Ателье Overfinch разработало программу тюнинга для нового Range Rover

«Motor» 

Внедорожник украсили углепластиком, фирменными шильдиками и колесами диаметром 24 дюйма. К тому же ему достались выхлопные патрубки из нержавейки и полностью перешитый салон с отделкой перфорированной кожей, получивший название Aurora.

Автовладельцы находят современные машины менее привлекательными, чем модели прошлых лет

«Motor» 

К такому выводу пришли эксперты американского консалтингового агентства J.D. Power. Они провели исследование и сравнили оценки потребителей за последние два года. Автомобили оценивались по 10 категориям, и по девяти из них современные модели набрали меньшее количество баллов, чем двумя годами ранее. Единственная категория, в которой оценка оказалась выше, чем в 2021 году — топливная экономичность.

Рассекречен брутальный китайский кроссовер «Леопард», похожий на Land Rover Defender

«Motor» 

Появились официальные тизерные изображения Fang Cheng Bao Leopard 5 без камуфляжа. Известно, что это будет гибрид с полным приводом с тремя дифференциалами и гидропневматической подвеской, который по внедорожным возможностям сможет посоревноваться с Mercedes-Benz G-Class. В дизайне же угадываются черты актуального Defender.

В России продают рестайлинговый иранский седан IKCO Soren+ за 1 349 000 рублей

«Motor» 

Автомобиль, построенный на платформе Peugeot 405 образца 1987 года, привез по схеме параллельного импорта один из отечественных дилерских центров. Ознакомиться с подробностями модели, которая попадает в одну ценовую категорию с Lada Vesta NG, можно на популярной интернет-площадке по продаже транспортных средств.



Компания Skoda раскрыла подробности о моторах и оснащении нового Superb

«Motor» 

До премьеры еще довольно далеко — она состоится в ноябре — однако Skoda решила озвучить подробные характеристики уже сейчас, проиллюстрировав их снимками и видео модели в камуфляже. Новый Superb, унифицированный с Volkswagen Passat, получит дизельные, бензиновые, мягкогибридные и подключаемый варианты, а также обзаведется передовыми функциями и технологиями.

Компания Bugatti представит преемника гиперкара Chiron в 2024 году

«Motor» 

Модель получит гибридную силовую установку на базе двигателя V8, но сохранит узнаваемый дизайн с C-образными вырезами на боковинах. Шестнадцатицилиндровых агрегатов в гамме Bugatti не останется. А с 2030 года марка перейдет на полностью электрические системы.

Внедорожники китайской марки Tank прибавили в цене от 300 тысяч до 1,1 миллиона рублей

«Motor» 

Они дорожают уже второй раз за месяц, заметили аналитики «Цена Авто», и на этот раз увеличение оказалось намного внушительнее. Если в начале июля Tank 300 стал дороже на 100 тысяч рублей, а Tank 500 — на 200 тысяч, то теперь первый вырос в цене еще на 200 тысяч, а второй — на целых 900 тысяч рублей. То есть, в сумме за месяц стоимость Tank 300 увеличилась на 300 тысяч, а «старшего» 500 — на 1,1 миллиона.

Владелец Tesla Model 3 пожаловался на разломившуюся пластиковую педаль

«Motor» 

Снимком треснувшего рычага поделился пользователь Reddit, отметив, что «вряд ли жал на него настолько сильно». Печальная участь постигла педаль акселератора — к счастью, не педаль тормоза, но все же важный и один из наиболее часто используемых компонентов автомобиля. Как отмечает Carscoops, это далеко не первая подобная поломка на Tesla Model 3.

Японская Mitsuoka обновила ретрородстер Himiko на базе Mazda MX-5

«Motor» 

Машине добавили двухцветную схему оформления салона, новые шильдики и эмблемы, но двигатель трогать не стали. Под капотом Himiko по-прежнему стоит маздовский «атмосферник» Skyactiv-G 1.5 мощностью 132 лошадиные силы. Тираж родстера 2024 модельного года всего 10 экземпляров. Цена — от 6,8 миллиона иен, что соответствует 4,3 миллиона рублей.

Российский ГАЗ не будет требовать от Volkswagen 15,5 миллиарда рублей убытков

«Motor» 

Стороны пошли на мировую: как сообщает ТАСС со ссылкой на картотеку арбитражных дел, арбитражный суд Нижегородской области утвердил мировое соглашение по иску Горьковского автозавода (ГАЗ) к Volkswagen о взыскании убытков в размере 15,5 миллиарда рублей. «Прекратить производство по делу, утвердить мировое соглашение», — говорится в картотеке. Материалы с подробностями пока не опубликованы.

Компания Maserati представила последние машины с двигателем V8

«Motor» 

Лимитированные Levante V8 Ultima и Ghibli 334 Ultima будут выпущены в количестве 103 штук; получат агрегаты от версий Trofeo; а также уникальный декор. Помимо этого, седан окажется ещё и самым быстрым в мире. Его максимальная скорость — 334 километра в час, что превышает даже рекордный показатель Bentley Flying Spur Speed.

BMW может оснастить мощные электрокары M-серии имитацией коробки передач

«Motor» 

В разговоре с WhichCar.com руководитель M-подразделения Фрэнк ван Мил заявил, что компания рассматривает возможность использования в будущем программной имитации коробки передач для электромобилей. По его словам, это позволит владельцам получить такое же удовольствие от вождения электрокара, как от обычного спортивного автомобиля.

Компания АвтоВАЗ будет проверять факты завышения цен на машины в автосалонах

«Motor» 

По данным РИА Новости, руководство российского концерна продолжит проверки своих официальных дилеров на постоянной основе. В случая выявления неправомерной накрутки стоимости покупатели Lada смогут пожаловаться на недобросовестного продавца лично вице-президенту компании.

В России резко выросли продажи иномарок с пробегом

«Motor» 

Во втором квартале нынешнего года они взлетели на 50,6 процента по сравнению с тем же периодом 2022-го. Доля иностранных машин на «вторичке» тоже растет: в прошлом году она составляла 68,1 процента, а в апреле-июне 2023 года — уже 76,5 процента. Вместе со спросом увеличивается и средняя стоимость таких автомобилей. По итогам квартала она составила 800 тысяч рублей, что на 6,7 процента больше, чем в январе-марте.

Президент Узбекистана поручил построить новый автомобильный завод

«Motor» 

Производственную площадку планируется построить в городе Карши, а наиболее вероятным партнером по проекту местные СМИ называют китайский JAC, который может выпускать в Узбекистане как автомобили с ДВС, так и с электрическими силовыми установками. Autostrada.uz сообщает, что сроки появления нового предприятия пока не названы, однако в ближайшее время топ-менеджеры JAC посетят Карши с визитом.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В России слишком шумных водителей будут штрафовать на 5-30 тысяч рублей

«Motor» 

Законопроект, касающийся наказаний для автомобилистов и мотоциклистов за превышение допустимого уровня громкости, принят Госдумой в первом чтении. Если его одобрят окончательно, регионы России смогут сами определять размер штрафа: в зависимости от категории ТС и мощности мотора он составит от пяти до 30 тысяч рублей. Замерять звук будут специальные устройства-шумомеры с микрофонами.

АвтоВАЗ проводит тайные проверки официальных дилеров на предмет завышения цен

«Motor» 

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя компании, такие проверки проводятся регулярно — они нужны для того, чтобы контролировать стоимость автомобилей в автосалонах. Если цены выше установленных АвтоВАЗом, то дилеру грозят санкции вплоть до расторжения контракта. Так, например, к ряду московских салонов, которые продавали новую Lada Vesta с «допами» и накруткой, уже применили «меры коммерческого характера».

Египетский автомобильный бренд Nasr возродится и выпустит электромобиль

«Motor» 

Об этом говорит тизер на официальном сайте компании, на который обратил внимание Telegram-канал «Автопоток». На картинке виден некий автомобиль с покатой крышей и выступающим передним бампером, детали которого скрыты от глаз полотном в цветах египетского флага. Судя по всему, это кроссовер или внедорожник.

АвтоВАЗ применил санкции к дилерам, которые продавали автомобили Lada по завышенным ценам

«Motor» 

Об этом РИА «Новости» рассказал официальный представитель компании. Речь идет о трех московских автосалонах, «Торгмаш», «АвтоГермес» и «Техинком», которых ранее уличили в продаже новой Vesta NG с «допами» и наценкой. В АвтоВАЗе заявили, что к продавцам «были применены меры коммерческого характера», но какие именно, не уточнили.

Выбираем самый красивый автомобиль всех времен

«Motor» 

В 2008 году британское издание The Telegraph взяло на себя труд выбрать сотню самых красивых автомобилей в истории. Разумеется, любой подобный рейтинг обречен быть субъективным — и в то же время он составлен экспертами, а не в результате условного всенародного голосования. Мы взяли 20 первых мест этого выдающегося списка и предлагаем выбрать лучшего и лучших. Выразите своё мнение!

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net