Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 22.07.2023

Выяснилось, что общего у нового Ford Mustang и гиперкара Pagani

«Motor» 

Портал Motor1.com узнал, что пони-кар и композитное купе могут комплектоваться одинаковыми шинами. Для Mustang Dark Horse резина Pirelli P Zero Trofeo RS доступна в виде опции только в Северной Америке; у Pagani Utopia полуслики могут появиться по желанию заказчика из любой страны. Топ-версия «Мустанга» стоит 70 тысяч долларов, гиперкар Utopia обойдётся минимум в 2,4 миллиона долларов.

В США продают на аукционе лимузин ЗиЛ из автобазы УДП

«Motor» 

На торги Bring & Trailer выставлен ЗиЛ-41045, выпущенный в 1985 году. В сопутствующих документах есть выписка из паспорта транспортного средства, которая подтверждает принадлежность к автобазе №1 Управления делами президента Российской Федерации по состоянию на 2001 год. Предполагается, что ЗиЛ обслуживал советского и российского лидера Михаила Горбачева. В США лимузин оказался в 2014 году.

Покупатели новой Lada Vesta NG пожаловались на китайские тормоза

«Motor» 

В профильной группе в социальной сети «Вконтакте» один из владельцев «Весты» 2023 года выпуска сообщил, что передние тормозные колодки прошли всего 11 тысяч километров, после чего стёрлись «в ноль». Найти новые колодки нигде не удалось: по словам хозяина, у официального дилера Lada этих расходников ещё нет, а поиски в автомагазинах и интернете результата не принесли.



Россия не вошла в десятку стран Европы с самым доступным бензином

«Motor» 

Эксперты «РИА Новости» составили рейтинг, оценив доступность бензина, исходя из количества топлива, которое жители страны могут купить на свою среднемесячную зарплату. Статистика учитывала средние цены на бензин АИ-95 по состоянию на май-июнь 2023 года, измерения проводились в национальной валюте стран. В лидерах рейтинга продолжает оставаться Люксенбург.

Новейший Geely Coolray добрался до Казахстана: цены удивили

«Motor» 

Глубоко модернизированная версия модели уже в наличии у местных дилеров, а на официальном сайте марки раскрыты цены. Geely Coolray образца 2022 года стоит от 12 до 13,5 миллиона тенге (эквивалент 2,43-2,74 миллиона рублей). По сравнению с исходным кроссовером образца 2018 года стартовая цена увеличилась всего на 100 тысяч тенге (20 тысяч рублей), хотя поменялись и внешность, и салон и двигатель.

Блогеры устроили битву пикапа Datsun 1200 Ute и спорткара Nissan Skyline GT-R

«Motor» 

Американская команда Hoonigan представила очередной эпизод своего проекта This vs. That. В новом видеоролике авторы проекта продолжают своё путешествие по Австралии и изучение местных тюнинг-каров. Участниками новой дуэли в этот раз стали представители двух родственных марок — классический пикап Datsun 1200 Ute и культовое купе Nissan Skyline GT-R поколения R32. А объединяет дуэлянтов шестицилиндровый мотор от спорткара Nissan под капотом.

Стали известны проблемы китайских тягачей Sitrak в России

«Motor» 

Собеседник 5Koleso с парком из 14 грузовиков C7H 480 рассказал о сложностях, с которыми пришлось столкнуться на пробеге 100-150 тысяч километров. Оказалось, что с завода на автомобилях Sitrak не отрегулирован сход/развал, штатные шины не отличаются износостойкостью, слой краски на облицовке кабины тонкий. Отсутствует каталог запчастей: детали приходится заказывать по фотографиям.

Итальянский супергибрид Lamborghini Revuelto получил доработки от немецкого ателье DMC

«Motor» 

Автомобиль с двигателем V12 и сразу тремя электромоторами не нуждается в технических доработках, но внешность новинки специалистам компании показалась достаточно скромной, поэтому компания взялась за новый обвес для итальянской модели. Все его компоненты изготовлены из углеродного волокна, а клиенты могут выбрать два варианта внешнего вида автомобиля. Версия с массивным антикрылом с креплением типа «лебединая шея» носит имя легендарного немецкого гонщика.



Блогеры устроили сражение трех «заряженных» суперпикапов в гонке по прямой

«Motor» 

Авторы YouTube-канала Carwow специализируются на гонках по прямой с участием самых разных моделей, включая автомобили, которые совершенно не предназначены для подобных упражнений. Например, вряд ли кто-то из владельцев пикапов стал бы устраивать дрэг-рейсинг, а блогеры это сделали — и свели в гонке по прямой новейший «заряженный» Ford Ranger Raptor, «горячую» Toyota Hilux GR Sport и вполне себе рядовой пикап Volkswagen Amarok PanAmericana.

В России стартовали продажи нового дешевого кроссовера Haval

«Motor» 

В представительстве китайской марки объявили о начале поставок Haval M6 — бюджетной модели длиной 4664 миллиметра. Новинка предлагается только с передним приводом и 1,5-литровым турбомотором (143 силы, 202 Нм). Базовая версия оснащается 6-ступенчатой «механикой», опция — 7-ступенчатый преселективный «робот». Комплектация фиксированная, выбирать можно только цвет (белый, серый или чёрный).

На торгах продадут Aston Martin V8 образца 1973 года минимум за 1,4 миллиона долларов

«Motor» 

Столь высокая стоимость купе объясняется его участием в кинофильме «Искры из глаз», который посвящён приключениям Джеймса Бонда. Кроме того, новый владелец получит машину, оснащённую оригинальным шпионским оборудованием. Специально для фильма, который вышел на экраны в 1987 году, съёмочная группа использовала подержанные Aston Martin, которые прошли глубокую внешнюю модификацию.

Японская компания Honda показала тизер гоночного прототипа Civic Type R

«Motor» 

Новое поколение «заряженного» хэтчбека Honda Civic Type R уже участвует в гонках глобальной серии TCR, где используется практически стандартная модель. Куда более серьёзным вариантом станет автомобиль, созданный по техническим требованиям чемпионата Super GT — прототип по мотивам хэтчбека будет выступать в зачёте GT500. Премьера новой модели состоится летом 2023 года на общих тестах участников серии, а гоночный дебют новинки нацелен на 2024 год.

Немецкое ателье ABT Sportsline представило 760-сильный лифтбек ABT RS 7 Legacy Edition

«Motor» 

В основе новинки лежит стандартный Audi RS 7 Sportback, а выход модели приурочен к 10-летию с момента дебюта лифтбека, первое поколение которого было показано в 2013 году. От исходной машины RS7-LE отличается комплектом повышения мощности двигателя ABT Power R, фирменным аэродинамическим обвесом, колёсами, подвеской, декором салона и ограниченным тиражом — всего будет сделано 200 экземпляров по цене в четверть миллиона евро, включая стоимость исходника.

Спорткар Porsche 911 GT3 RS стал рекордсменом исторической гоночной трассы «Роуд Америка»

«Motor» 

Модель начала свою карьеру с быстрого круга на Нюрбургринге, а вслед за достижением на культовой немецкой трассе спорткар записал на свой счёт рекорд для дорожных автомобилей и на американском гоночном треке, открытом в 1955 году. Пилот фирменного монокубка Porsche Deluxe Carrera Cup North America проехал по нему с лучшим, чем у Porsche 911 GT2 RS, результатом. В заезде участвовал стандартный автомобиль в полусликах Michelin Pilot Sport Cup 2 R.

Russian Weekend Drags 2023: праздник американских автомобилей

«Motor» 

Ежегодное автомобильное мероприятие Russian Weekend Drags — это дрэг-рейсинг на американских автомобилях (как современных, так и классических), тематическая выставка и рок-концерт, проходящие на территории подмосковного комплекса экстремальных видов спорта RDRC Racepark. Такое беспроигрышное сочетание привлекает владельцев редких машин и различные автомобильные клубы, а это значит, что зрителям здесь всегда есть, на что посмотреть. А если вы пропустили фестиваль, то смотрите нашу фотогалерею.

Экспортная «восьмерка» для немцев

«Motor» 

Среди прочих мифов в СССР бытовало мнение, что «Жигуль», собранный на конвейере в понедельник, сделан куда хуже «Жигуля» пятничной сборки, поскольку на первом гайки завинчивали с бодуна после бурных выходных. Что уж говорить про слухи о неких экспортных Ладах, которые выпускались с особенным вниманием. Качества этих автомобилей превозносились до небес: и ездят они лучше, и не гниют, а достать такой экземпляр было и вовсе невозможно — все уходило в дальние страны, чтобы заработать ценную для государства валюту. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net