Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 10.07.2023

Компания АвтоВАЗ заменит китайские эмблемы FAW в модели X-Cross 5 на Lada

«Motor» 

При этом глава концерна Максим Соколов рассказал, что требуется несколько месяцев, чтобы поменять логотипы на рулевом колесе машин. Это связано с тем, что до установки в автомобиль каждый элемент проходит длительные сертификационные испытания. При этом в китайском шильдике генеральный директор автопроизводителя нашел несколько положительных моментов.

Электросамокаты в России могут оборудовать государственными регистрационными номерами

«Motor» 

О возможном нововведении сообщил заместитель председателя комитета по экономической политике Совета Федерации Валерий Васильев. По мнению чиновника, установка номерных знаков на все средства индивидуальной мобильности (СИМ) позволит выстроить систему ответственности, а также определить размер штрафов за нарушения ПДД для пользователей подобной техники.

Компания Haval опубликовала изображения интерьера полноразмерного рамного внедорожника H5

«Motor» 

5200-миллиметровый автомобиль станет самой крупной моделью в линейке китайской марки. При этом новинка будет доступна исключительно с пятиместной компоновкой салон и внушительным объемом багажного отсека. В Китае продажи H5 запланированы на конец осени нынешнего года. Стоимость внедорожника составит от 120 000 до 150 000 юаней (около 1,5 – 1,9 миллиона рублей по текущему курсу).



На бывшем моторном заводе Ford в Елабуге возобновили производство дизельных двигателей

«Motor» 

По всей видимости, речь идет о локализованных версиях агрегатов JAC для коммерческих моделей Sollers Argo и Atlant. Производственные линии завода автоматизированы на 95 процентов. Производственная мощность — до 50 тысяч двигателей ежегодно.

Компания Changan показала новую модель для России

«Motor» 

Седан Lamore дебютировал на выставке «Иннопром-2023» в Екатеринбурге, но без подробностей и информации о сроках выхода на рынок. Модель оснащена «турбочетверкой» 1.5 и семиступенчатым «роботом» DCT. Привод передний. У себя на родине, в Китае, Lamore стоит от 87 900 юаней, что соответствует 1,1 миллиона рублей.

В Минпромторге обязались следить за ценами на российские автомобили

«Motor» 

В частности, министерство не допустит «необоснованного завышения цен», сказал его глава Денис Мантуров и интервью «Интерфаксу». По его словам, сейчас мониторингу за ценообразованием в отечественном автопроизводстве уделяется большое внимание, а с производителями властям удалось достичь «четких договоренностей».

16 автомобильных компаний договорились о прекращении ценовых войн в Китае

«Motor» 

Tesla, BYD и еще больше дюжины автопроизводителей подписали обязательство придерживаться «ключевых социалистических ценностей» и принципов честной конкуренции, иными словами, отказались от ведения ценовых войн — «безрассудного» снижения стоимости моделей для наращивания доли рынка, зачастую за счет других брендов и более мелких конкурентов.

Рассекречена внешность обновленного кроссовера Haval H6

«Motor» 

Экстерьер автомобиля заметно изменился: решетка радиатора «оторвалась» от оптики и сменила форму на П-образную, а рисунок-сетка уступил место горизонтальным ламелям. Похожим образом оформлен передок недавно дебютировавших в Китае Haval Xiaolong и Xiaolong Max. Любопытно, что это не первый вариант обновления для H6. Вероятно, от раннего и чуть менее радикального марка решила отказаться.



Автомобили Lada не подорожают из-за увеличения утильсбора с 1 августа

«Motor» 

Об этом заявил глава АвтоВАЗа Максим Соколов. Он заверил, что именно повышение утилизационного сбора не отразится на стоимости моделей, однако цены могут вырасти по другой причине — из-за рост курса доллара по отношению к рублю, который «так или иначе влияет на отпускную стоимость комплектующих и различных узлов».

Раскрыт срок появления китайской марки Exlantix в России

«Motor» 

Она представляет собой суббренд премиум-марки Exeed, отвечающей в портфели Chery за премиальные автомобили. Exlantix, в отличие от нее, сосредоточится исключительно на дорогих электрокарах, и в этом сегменте она намерена стать лидером. Первенцем марки в России станет «батарейный» седан, который появится на рынке в конце нынешнего или в начале следующего года, объявила Exeed на пресс-конференции в понедельник.

Серийное производство гибридных минивэнов Aurus Arsenal запустят в 2024 году

«Motor» 

Об этом сообщил генеральный директор ФГУП «НАМИ» Федор Назаров в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2023», которая стартовала в Екатеринбурге. В настоящий момент специалисты готовятся к сборке автомобилей. Причём выпускать новинку планируют на столичной площадке.

Пикап Mitsubishi L200 сменит поколение 26 июля 2023 года

«Motor» 

Незадолго до премьеры шестой генерации культовой модели японской марки, появились некоторые подробности: в частности, в Mitsubishi подтвердили, у L200 будет новая рама лестничного типа, передняя подвеска на двойных поперечных рычагах и задняя — на листовых рессорах. Кроме того, пикапу обещан более мощный дизельный мотор и «совершенно новый дизайн экстерьера», который можно рассмотреть на свежих тизерных фотографиях.

Россиянам рассказали об автомобилях, которые окажутся в группе риска по угонам

«Motor» 

Угонщиков продолжит интересовать Lada, лидирующая по продажам, считает вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. Однако радикальные перемены на рынке выведут в топ по угонам другие машины — модели марок из Китая, а также Kaiyi, собираемые на калининградском «Автоторе». Последние будут востребованы у воров из-за дешевизны и привлекательности для сервисов такси.

Дилеры опустили цены на Lada Vesta после того, как АвтоВАЗ пригрозил им сокращением квот

«Motor» 

Претензии к трем крупным дилерам, «Торгмаш», «АвтоГермес» и «Техинком», возникли еще месяц назад: тогда выяснилось, что они выставили на продажу Vesta NG с «допами» и наценками. После того, как информация об этом попала в СМИ, АвтоВАЗ пообещал сурово наказать продавцов за накрутку цен сокращением квот и даже расторжением соглашений. Как выяснил Autonews.ru, дилерские холдинги отреагировали на требования завода.

У компании Tesla может появиться еще один завод в Европе

«Motor» 

Производитель электрокаров, как пишет Bloomberg, присматривается к Франции: министр финансов страны Бруно Ле Мэр выразил надежду, что именно она будет выбрана для строительства новой площадки. В пользу этого говорят визиты Илона Маска: глава Tesla посетил страну в мае и июне и встречался с президентом Эммануэлем Макроном. Сообщается, что главной обсуждаемой темой было как раз новое предприятие.

С 11 августе 2023 года инспекторы ДПС должны будут фиксировать нарушения в процессе скрытого патрулирования

«Motor» 

О новом постановлении сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции. По данным ведомства, нововведение касается патрулей, которые передвигаются по дорогам на транспортных средствах без специальной цветографической схемы.

В России подорожал китайский седан Kaiyi E5 калининградской сборки

«Motor» 

Рекомендованная начальная цена модели преодолела отметку в два миллиона рублей — если на старте продаж, который был дан весной, E5 стоил от 1 959 000 рублей, то теперь «базовый» седан оценивается в 2 035 000 рублей. Стоимость более дорогой комплектации Luxury+ в свою очередь увеличилась с 1 999 000 рублей до 2 076 000 рублей. На изменение цен на официальном российском сайте Kaiyi обратила внимание «Российская газета».

В России открылся первый дилерский центр Lada Sport

«Motor» 

Автосалон, где будут продавать спортивные Лады, появился в Санкт-Петербурге, пишет Telegram-канал Lada Sport Rosneft. В нем расположили станцию технического обслуживания с 20 постами и малярно-кузовной цех, а также шоурум, где можно посмотреть на трековые Lada. А вот купить там пока можно только один автомобиль — Lada Granta в исполнении Drive Active. В дальнейшем «дочка» АвтоВАЗа будет расширять ассортимент.

Доля продаж китайских автомобилей в России за год увеличилась в четыре раза

«Motor» 

Об этом свидетельствуют данные «Открытие Авто». По итогам первой половины 2023 года на российском рынке реализовали рекордные 168 тысяч китайских машин — это больше, чем за весь прошлый год. Если же говорить о процентах, то доля «китайцев» в общем объеме продаж выросла с 10,6 процента до 46 процентов.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





На российском авторынке стало вдвое больше импортных автомобилей

«Motor» 

По данным агентства «Автостат», в июне ввезенные из-за рубежа иномарки заняли более половины отечественного рынка — 53 процента. При этом в июне минувшего года их доля составляла только 26 процентов. Официально в Россию ввезли 38 процентов реализованных за месяц автомобилей. Все они прибыли из Китая. А на параллельный импорт, в котором производитель не участвует, пришлось всего 15 процентов продаж.

Представлен гоночный электрокар Audi с дизайном в стиле ретро и мотором от e-tron

«Motor» 

У необычного концепта даже нет логотипа Audi на капоте: все дело в том, что его появление приурочено к 150-летнему юбилею завода в немецком Неккарзульме, который в свое время принадлежал бренду NSU, выпускавшему велосипеды, мотоциклы и автомобили. Чтобы отдать дань прошлому одной из крупнейших производственных площадок, с конвейера которой сейчас сходят Audi A6 и A8, стажеры Audi создали шоу-кар на базе исторической модели NSU Prinz.

Американцы раскрыли характеристики двух новых купе Mercedes-AMG

«Motor» 

Агентство по охране окружающей среды (EPA) опубликовало документ, в котором перечислены все Mercedes-Benz 2024 модельного года. Благодаря утечке удалось узнать подробности о новинках ещё до мировой премьеры. Подтверждено, что купе и кабриолеты AMG CLE получат индекс «53» и унаследуют двигатель у кроссоверов GLE 53, а новый суперкар AMG GT предложат в версиях «55» и «63».

У семиместного кроссовера Ford Equator появилась «оранжевая» версия

«Motor» 

В Китае стартовали продажи трёхрядного вседорожника с заводским апельсиновым декором. Основные цвета кузова и салона тёмные, есть антихром, принадлежность к спецверсии Orange Edition выдают оранжевые вставки. Технику изменения не затронули, новинка предложена с салоном по схеме 2+2+3 или 2+3+2, а цены конкурентные: от 200 тысяч юаней (эквивалент 2,5 миллиона рублей).

Пайкс-Пик: в Америке прошла самая высокогорная гонка в мире

«Motor» 

Если вы хоть немного интересуетесь автоспортом, то наверняка слышали о старейших и самых престижных соревнованиях — ралли Монте-Карло, «Инди-500», «24 часа Ле-Мана». А вот горная гонка «Пайкс-Пик» такой всеобщей узнаваемости не имеет, хотя проводится уже больше ста лет. Впрочем, среди американских спортсменов у неё поистине культовый статус. Ведь эта извилистая трасса в горах Колорадо — одна из самых захватывающих дорог в мире! В последние выходные минувшего июня легендарная гонка прошла в сто первый... Читать дальше...

Mercedes-AMG удивил ценой «формульной» спецверсии нового SL 63

«Motor» 

В Японии открыли приём заявок на родстер в исполнении Motorsport Collectors Edition. Такая двухдверка обойдётся в 40 миллионов йен (~25,6 миллиона рублей)! Всего будет сделано 17 экземпляров AMG SL 63 с ливреей в духе болидов Формулы-1, но переплата за уникальное оформление серьёзная, ведь обычный родстер с 585-сильным V8 стоит от 28,9 миллиона йен (~18,5 миллиона рублей).

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net