Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 27.07.2023

Компания Lamborghini обеспечила себя заказами на Revuelto на два года вперед

«Motor» 

Супергибрид будут выпускать, используя цифровую производственную систему Manifattura 4.0. Он оснащен двигателем V12 6.5 и тремя электромоторами, комбинированная отдача которых составляется 1015 лошадиных сил. Цена — около 400 тысяч евро, что соответствует 40 миллионам рублей.

Россияне стали чаще ремонтировать автомобили

«Motor» 

По итогам первого полугодия в среднем каждый автовладелец посещал сервис 1,9 раза, пишут «Известия» со ссылкой на аналитиков Gruzdev-Analyse. Этот показатель не дотягивает до уровня 2020 и 2021 годов, но выше, чем в конце 2022-го. Тогда российские автомобилисты из-за роста цен на запчасти начали массово экономить на ремонте и откладывать как техоблуживание, так и мелкий ремонт.

Компания Aston Martin распродала все экземпляры 715-сильного купе Valour

«Motor» 

Лимитированную двухдверку представили две недели назад, а её поставки клиентам начнутся только в четвертом квартале 2024 года. Суперкар выпустили в честь 110-летнего юбилея Aston Martin. Он отсылает к модели V8 Vantage и лемановскому DBS V8 RHAM/1, а также штучному купе Victor 2020 года.



Марка Porsche показала фирменную ультракомфортную зарядную станцию с местом для тренировок

«Motor» 

Porsche Charging Lounge появилась в немецком Бингене-на-Рейне, а воспользоваться ей могут все владельцы электрокаров и гибридов с идентификатором Porsche ID, привязанным к автомобилю. Станция работает круглосуточно и помимо стильного дизайна предлагает посетителям особый комфорт, недоступный на большинстве других зарядок, на которых часто нет даже защиты от непогоды.

Звук мотора спорткара Jaguar F-Type сохранят в архиве Британской библиотеки для потомков

«Motor» 

Британская компания Jaguar снимает с производства модель F-Type — нынешний год станет для нее последним. Но прежде, чем это произойдет, в архив Британской библиотеки передают звуковую дорожку с ревом 575-сильного мотора V8 — чтобы сохранить его для следующих поколений. Там файл будет храниться рядом с другими культурно значимыми записями.

Семейство вэнов Mercedes-Benz полностью обновилось

«Motor» 

Их можно узнать по более выразительному дизайну, в том числе другой решетке радиатора и бамперам, а также салону. Для EQV, V-Class и кемпера V-Class Marco Polo впервые доступны два широкоформатных дисплея, а для коммерческих eVito и Vito — сервопривод двери багажника. Заодно всем моделям пересмотрели оснащение, а также улучшили работу ассистирующих систем.

Китайская компания Exeed выпустит четыре новые модели семейства Exlantix

«Motor» 

Exlantix — это отдельное семейство дорогих гибридных и электрических автомобилей Exeed, премиального суббренда Chery. Оно уже официально подтверждено для российского рынка: первенцем Exlantix в нашей стране станет электрический седан, который появится в продаже в конце 2023 года либо в начале 2024-го. Между тем, в Китае раскрыли планы по выпуску четырех новых моделей Exlantix до 2026 года.

Владельцы Lada Vesta NG пожаловались на стуки стабилизатора поперечной устойчивости

«Motor» 

Причем некоторые автолюбители сообщили, что обнаружили подозрительные звуки в тот момент, когда пробег не достиг даже тысячи километров. Аналогичный дефект наблюдался и на машинах, которые выпускали с 2015 по 2019 год. В прошлый раз неисправность решили с помощью замены конструкции стабилизатора.



Стало известно, какие автомобили марки Lada будут продавать в Африке

«Motor» 

По словам главы АвтоВАЗа Максима Соколова, традиционно на африканском континенте спросом пользуются внедорожники Niva — как классическая Legend, так и Travel, причем «в формате пикапчика». Однако он рассчитывает, что новинки тоже найдут своих покупателей среди африканцев. Речь идет об обновленной Lada Vesta NG, а также о ее «длинной» версии для чиновников — Lada Aura.

Началась реструктуризация альянса Renault-Nissan-Mitsubishi — акции будут перераспределены

«Motor» 

Участники альянса, французский Renault и японские Nissan и Mitsubishi, договорились о перезапуске еще в феврале — он должен был начаться в первом квартале нынешнего года. Однако процесс согласования затянулся, и только к концу июля Renault и Nissan наконец выпустили официальные заявления о том, что все договоренности достигнуты и реструктуризация началась.

В российском автосалоне продают новый внедорожник Nissan Terra за 4 700 000 рублей

«Motor» 

По данным издания «Российская газета», автомобиль из Китая привез по схеме параллельного импорта один из крупных отечественных дилеров. Переднеприводный автомобиль оснащен 2,5-литровым бензиновым мотором, кожаным салоном и множеством водительских ассистентов. Ознакомиться с подробностями предложения можно на популярной интернет-площадке по продаже транспортных средств.

Появилось первое видео с белорусско-китайским кроссовером BelGee X50

«Motor» 

Им поделился официальный телеграм-канал завода «БелДжи» в Республике Беларусь — Belgee LIFE. BelGee X50 — это Geely Coolray, который собирается на мощностях «БелДжи» и продается в России. От Geely белорусский вариант отличают передний логотип с буквами BG той же формы, что и эмблема китайской марки, и надпись Belgee сзади. Индекс же, как уже известно, был взят у Proton X50 — это название Coolray на рынке Малайзии.

Семейство Lada Vesta пополнится кроссовером и минивэном

«Motor» 

Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на неназванный источник, который знаком с планами российского автогиганта, АвтоВАЗ рассматривает возможность дальнейшего развития модельного ряда на платформе Lada B, на которой базируется Vesta. Уже подтвержден выпуск кроссовера на этой архитектуре, а после 2025 года в линейке появится и минивэн.

Стало известно, за сколько концерн Volkswagen продал свой бизнес в России, включая автозавод

«Motor» 

Из отчета немецкого автопроизводителя за первое полугодие 2023 года следует, что сумма сделки составила 125 миллионов евро. Таким образом, на день заключения сделки, 17 апреля, ее цена составляла 11 миллиардов рублей. Все российские активы Volkswagen перешли структуре дилерского холдинга «Авилон», компании «Арт-Финанс». В их числе — российское представительство «Фольксваген Груп Рус» и автомобильный завод в Калужской области.

Импорт китайских автомобилей в Россию увеличился в 6,5 раза

«Motor» 

Как подсчитали в РБК, за первое полугодие 2023 года из Поднебесной было ввезено машин на сумму 4,6 миллиарда долларов, в то время как за тот же период прошлого года — всего на 715 миллионов. Только в июне объем поставок составил 325,8 тысяч автомобилей на 1,03 миллиарда долларов — это максимум с начала нынешнего года. Таким образом, Россия выбилась в лидеры по импорту продукции китайского автопрома.

В России выросла цена автомобилей китайской марки Chery

«Motor» 

Почти весь модельный ряд подорожал на 50-60 тысяч рублей, что равно 1,2-2,9 процента от прежней стоимости. Причем если [неделю назад](https://motor.ru/news/chery-haval-russian-prices-16-07-2023.htm) уменьшилась прямая скидка, то теперь речь идет о повышении самой цены. Наиболее заметно изменился ценник Chery Tiggo 4 Pro — второго по популярности в линейке. Он стал дороже на максимальные 60 тысяч рублей вне зависимости от комплектации.

Компания Geely будет продавать электрические пикапы Radar RD6 за пределами КНР

«Motor» 

Первая партия экспортных автомобилей уже собрана и в настоящее время готовится к отгрузке в другую страну — как сообщает CarNewsChina, машины отправят в Таиланд. Между тем, в родном Китае Radar RD6 уже стал самым продаваемым батарейным пикапом и занял долю рынка в 53 процента. При этом продажи модели довольно скромные — в июне китайцы купили чуть больше тысячи RD6, и это говорит о том, что такой транспорт особой популярностью в КНР пока не пользуется.

Компания АвтоВАЗ выпустит пробную партию Lada Largus в сентябре

«Motor» 

С конвейера завода в Тольятти сойдут в общей сложности 600 фургонов и универсалов, сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте со ссылкой на инсайдеров. Все автомобили соберут в течение одной недели. Когда стартует полноценная сборка Largus, который не выпускают с прошлого года, пока неясно. Ранее АвтоВАЗ обещал вернуть модель на французской платформе в начале осени 2023 года.

В июне российские автозаводы выпустили в три раза больше машин, чем годом ранее

«Motor» 

По данным Росстата, в первый летний месяц с конвейеров сошли 42 тысячи автомобилей, что в три раза больше, чем в июне 2022-го. Стоит отметить, что столь резкий рост объясняется низкой базой прошлого года, так как к июню прошлого года многие автозаводы в стране были остановлены из-за проблем с поставками комплектующих. За первую половину 2023 года объемы производства легковых машин достигли отметки в 197 тысяч штук — на 29,9 процента меньше результата за тот же период 2022-го.

Квиз: угадайте фильм по фразе об автомобилях

«Motor» 

Мы уже догадались, что вы любите автомобили — ведь вы же читаете «Мотор». А как вы относитесь к кино? А к машинам из кино? Мы подобрали автомобильные фразы из известных фильмов и предлагаем сыграть в угадайку. Один эпизод и четыре варианта ответов. Сможете сдать этот несложный «ЕГЭ» без ошибок?

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net