Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 13.07.2023

Lamborghini показала гоночный болид, за рулем которого Даниил Квят выступит в «Ле-Мане»

«Motor» 

Трековый автомобиль итальянский производитель продемонстрировал в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде. Помимо знаменитых соревнований на выносливость, модель примет участие еще в нескольких гонках планеты. Глава компании Стефан Винкельманн назвал SC63 самой совершенной трековой машиной в истории Lamborghini.

С начала года в России приобрели столько же новых мотоциклов, сколько за весь 2022-й

«Motor» 

Продажи двухколесной техники в стране выросли более чем на 60 процентов, достигнув 15 305 экземпляров. При этом если раньше россияне делали выбор в пользу европейских и японских байков, то в этом году лидерами по продажам стали дешевые азиатские и отечественные мотоциклы. В одной лишь Москве за первое полугодие продали около двух тысяч экземпляров мототехники.

Ford придумал, как водителям управлять внедорожниками стоя

«Motor» 

Документ, обнаруженный в базе Ведомства США по патентам и товарным знакам, предполагает езду за рулем в разных позах — в том числе стоя и свесившись наружу. Элементы управления размещены на рамке лобового стекла: таким образом водитель сможет обозревать ближайшие окрестности, попав в непростое положение на бездорожье, и при этом продолжать вести машину.



Компания Hyundai впервые взяла женщин на должности технических специалистов

«Motor» 

До недавнего времени техническими специалистами на предприятиях Hyundai в Южной Корее работали мужчины. Однако под давлением местного профсоюза, который настаивает на гендерном равенстве, автопроизводителю пришлось взять на работу женщин. Южнокорейская компания заявляет, что женщины составляют два процента от общего числа технических специалистов в стране.

Стоимость Lada Niva Legend после доработки шумоизоляции выросла на восемь тысяч рублей

«Motor» 

Несмотря на то, что АвтоВАЗ не сообщал о повышение цен на модель в связи с модификацией «шумки», на официальном сайте компании появились новые прайс-листы на популярный внедорожник. Согласно обновленным данным, приобрести базовую версию «Нивы» теперь можно за 829 000 рублей.

Опубликованы первые фотографии нового Renault Scenic

«Motor» 

В прошлом году французская марка [отправила в отставку](https://motor.ru/news/renault-scenic-axe-09-05-2022.htm) одноименный компактвэн, пользовавшийся популярностью на рубеже веков. Однако попрощаться с именем Scenic она не решилась: стало известно, что модель сменит поколение и превратится в электрический кроссовер на платформе CMF-EV, которая лежит в основе батарейного Megane и Nissan Ariya. Новый Renault Scenic с приставкой E-Tech Electric должен дебютировать в сентябре.

Появилась информация о 551-сильном моторе для «заряженного» спорткара Toyota Supra GRMN

«Motor» 

Слухи о том, что Supra GRMN получит мощный двигатель BMW, ходят уже не первый год. Так, в 2020-м мощному спорткару прочили рядный шестицилиндровый агрегат BMW 3.0 S58 мощностью 510 лошадиных сил. Теперь же появилась уточненная информация, что японский автопроизводитель может позаимствовать у баварцев турбомотор от M4 CSL — его отдача составляет 551 лошадиную силу. Если эти слухи подтвердятся, то может получиться самая быстрая Supra GRMN в заводской спецификации на сегодняшний день.

Российский офис Mercedes-Benz представил новый логотип

«Motor» 

АО «МБ Рус», которое до мая нынешнего года носило название «Мерседес-Бенц Рус», рассказало о ребрендинге, в рамках которого компания обзавелась новой эмблемой с соответствующими новому имени буквами. Ставка была сделана на лаконичный шрифт и знакомую черно-белую гамму: они символизируют как преемственность, так и стремление к развитию. Так описывают новый дизайн в пресс-службе фирмы, которая продолжает работать, несмотря на уход Mercedes-Benz из России.



Компания АвтоВАЗ опровергла повышение цен на весь модельный ряд в октябре 2023 года

«Motor» 

О возможном увеличении стоимости автомобилей накануне сообщил telegram-канал Mash, источники которого подтвердили, что отечественная марка повысит цены на машины минимум на десять процентов. Причем подорожание коснется как моделей российского производства, так и китайских автомобилей FAW, которые будут продавать под брендом Lada.

Премиальная китайская марка Hongqi опубликовала цены на все четыре модели для России

«Motor» 

Hongqi представлена на российском рынке четырьмя моделями — седаном H5, он же самый доступный в линейке (от 4,49 миллиона рублей), более крупным седаном H9 за 7,49 миллиона, кроссовером HS5, цены на который стартуют от пяти миллионов, а также флагманским вседорожником E-HS9 — он самый дорогой в гамме и стоит от 9,49 миллиона рублей.

Подмосковные дороги обезопасят «берлинским подушками»

«Motor» 

Это вид искусственной дорожной неровности, которая отличается от стандартного «лежачего полицейского» формой и размером: она представляет собой четырехугольник с выпуклым центром, который располагается на полосе и не занимает всю ширину дороги. Первая «подушка» появилась на бульваре Строителей перед двумя пешеходными переходами в Красногорске, объявил Минтранс Московской области.

Спорткар Emira стала самой мощной моделью с «турбочетверкой» в истории Lotus

«Motor» 

Новинка уже доступна для заказа: Emira с самым мощный четырехцилиндровым мотором, позаимствованным у Mercedes-AMG, оценили в 96-127 тысяч евро (9,6-12,7 миллиона рублей). Двухлитровый двигатель спорткара развивает 365 лошадиных сил и 430 Нм крутящего момента, что делает его самым мощным в агрегатом такого типа, который когда-либо устанавливался на автомобили Lotus.

Российская компания Evolute раскрыла стоимость нового электрокроссовера i-Sky

«Motor» 

Третья модель бренда доступна для предзаказа и тест-драйва, сообщила пресс-служба марки в четверг. i-Sky — это 204-сильный кроссовер, который, как и другие Evolute, производит «Моторинвест» в Липецкой области из китайских комплектующих. Новинка доступна в единственном исполнении стоимостью 4 615 000 рублей, однако при оформлении кредита можно получить максимальную субсидию от государства. С ней цена снизится до 3 990 000 рублей.

Банк России раскрыл объемы поставок автомобилей по параллельному импорту

«Motor» 

Согласно июльскому выпуску доклада ЦБ, параллельными путями в страну ввозят лишь 10 процентов от общего объема поставок машин из-за границы. В основном это небольшие партии премиальных моделей под заказ. Один из участников автомобильного рынка отмечает, что в структуре продаж доля «серых» автомобилей незначительна, что связано со сложной ситуацией с запчастями и отсутствием полноценной заводской гарантии.

Появились фотографии китайского лифтбека JAC J7, который станет «Москвичом 6»

«Motor» 

Снимки, сделанные в Казахстане в местного офиса JAC, публикует портал «Китайские автомобили». В Китае эта модель продается под названием A5 Plus, и она в скором времени должна встать на конвейер завода «Москвич». В Казахстане же сборкой лифтбека занимается предприятие «СарыаркаАвтоПром», причем по объемам производства в стране он уступает только Chevrolet Cobalt.

Россиян предложили освободить от штрафов с необозначенных дорожных камер

«Motor» 

С осени 2024 года водители [смогут обжаловать](https://motor.ru/news/traffic-cams-30-05-2023.htm) штрафы с устройств, перед которыми не было предупреждающего знака. Однако пока треноги обозначают далеко не везде, а автомобилистам все равно приходится отвечать за выявленные ими нарушения. Во фракции «Новые люди» предлагают закрепить в законодательстве необходимость установки предупреждающего знака перед каждым передвижным комплексом.

Появилось видео производства отечественных антиблокировочных систем в Костроме

«Motor» 

Им поделился сам изготовитель — научно-производственное предприятие «Итэлма», который поделился подробностями о процессе. Блоки ABS будут устанавливать на все выпускаемые сейчас автомобили АвтоВАЗа, а также других автопроизводителей, с которыми уже ведутся переговоры. До конца года «Итэлма» соберет порядка 200 тысяч блоков, а к 2026 году планирует полностью их локализовать.

Компания Bentley вручную соберет 12 точных копий довоенной модели Speed Six

«Motor» 

Прототип реплики Bentley Speed Six представлен на начавшемся 13 июля Фестивале скорости в Гудвуде. Speed Six — это спортивный вариант автомобиля 6½ Litre, в 1929 и 1930 годах он побеждал в «24 часах Ле-Мана» и считается самой успешной гоночной машиной британской марки. Его реплику собирали по оригинальным чертежам, архивным записям инженеров того времени и с применением технологии 3D-сканирования сохранившихся образцов Speed Six.

Очень необычный гибрид Skywell HT-i

«Motor» 

Со Skywell мы уже знакомы — полгода назад бренд вышел на российский рынок с электрическим кроссовером ET5. Он оказался сыроватым как автомобиль в целом, но силовая установка там спроектирована достойно — тяги много, запас хода хороший, управлять удобно. Гибридная версия этой модели поначалу меня не заинтриговала — очевидно, запас хода больше, а динамики меньше. Но изучив слайды презентации, я всерьёз озадачился вопросом: как это вообще может работать чётко и зачем городить такую конструкцию? Давайте вместе разберёмся... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net