Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 09.07.2023

Продажи Chevrolet Camaro взлетели перед неминуемой отставкой

«Motor» 

По итогам второго квартала 2023 года покупателей нашли 9957 купе и кабриолетов — это на 110,3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам трёх месяцев Camaro практически догнал Ford Mustang (10 760 единиц), а лидером сегмента остаётся Dodge Challenger (12 904 единицы), который тоже скоро снимут с конвейера. Успех «отставников» — заслуга «прощальных» спецверсий.

Lada Granta стала доступна в виде седельного тягача: цена

«Motor» 

Тольяттинская компания «П-В-Рус» начала продавать грузовички ВИС-2349, приспособленные к буксировке полуприцепов. Конструкция под стать большим грузовикам: рама растянута, есть тягово-сцепное устройство с седлом, а максимальная длина полуприцепа — 6,2 метра! Для перевозки длинномеров пришлось модернизировать подвеску исходной «Гранты», но двигатель и коробка передач стандартные.

В России стартовали продажи нового вездехода от создателя «Шерпа»

«Motor» 

Иркутский завод гусеничной техники открыл приём заявок на АГ 30 — новую модель, созданную при участии Алексея Гарагашьяна. По экстерьеру и форм-фактору «тридцатка» похожа на «Шерп», но конструктивных отличий достаточно. Вездеход управляется штурвалом, привод на колёса происходит посредством цепей в масляных ваннах, манёвренность обеспечивается за счёт планетарного механизма.



Китайцы разработали для Европы хот-хэтч с динамикой спорткара

«Motor» 

В Великобритании открыт приём заявок на MG4 XPower: самую мощную и «драйверскую» версию 4,3-метрового электрокара. Новинка создана в Поднебесной под началом концерна SAIC, но целевая аудитория — экспортные рынки: даже на официальных снимках изображен хэтчбек с правым рулём. Характеристики впечатляют: разгон с места до 100 километров в час займёт всего 3,8 секунды!

Представлен брутальный Chery с полным приводом: его ждут в России

«Motor» 

Журналисты портала Autohome.com.cn познакомились с топливной версией кроссовера Explore 06. Под таким именем в серию пойдёт концептуальный Chery TJ-1, представленный три месяца назад. Техника знакома по другим моделям Chery; главными особенностями новинки должны стать угловатый дизайн, «цифровой» интерьер и богатое оснащение. В России кроссовер будут продавать официально.

Пикап RAM 1500 переведут на шестицилиндровый турбомотор

«Motor» 

Портал CarBuzz обнаружил утечку внутризаводских документов Stellantis, из которой следует: рядный 3,0-литровый агрегат с двойным турбонаддувом появится в гамме после планового обновления к 2025 модельному году. «Турбошестёрка» Hurricane будет предлагаться в качестве опции в связке с 8-ступенчатым автоматом, однако 5,7-литровый «атмосферник» V8 Hemi останется в линейке.

Блогеры устроили сражение культовых хот-хэтчей в гонке с чистокровными спорткарами

«Motor» 

Британский YouTube-канал Carwow устроил очередную дрэг-гонку между современными «заряженными» модификациями популярных моделей премиальных немецких брендов. На сей раз конкурентами в скоростном заезде по прямой оказались последнее поколение Audi RS 3 и актуальный Mercedes-AMG A 45 S, защищающие честь «горячих» хэтчбеков. А их соперниками оказались чистокровные спорткары — новейшее купе BMW M2 и родстер Porsche 718 Boxster GTS.

Aston Martin устроил рекордный парад из 110 автомобилей в честь своего юбилея

«Motor» 

В дни Гран-при Великобритании на «Сильверстоуне» всегда проходит немало торжеств, приуроченных к важным для команд Формулы-1 событиям. На сей раз британский коллектив Williams Racing отмечает свой 800-й Гран-при в серии, а вторая британская команда — Aston Martin — решила использовать гоночный уик-энд для того, чтобы с размахом отметить 100-летие марки. И по этому случаю устроила масштабный парад — по трассе проехали сразу 110 автомобилей Aston Martin.



Блогеры устроили битву гоночных моделей Ford и Nissan в духе культовой игры Gran Turismo

«Motor» 

Американская команда Hoonigan представила очередной эпизод своего проекта This vs. That. В новом видеоролике авторы проекта продолжают своё путешествие по Австралии и изучение местных проектов. На сей раз блогеры превзошли сами себя и устроили весьма занятную дуэль, в которой свели два автомобиля для кольцевых гонок — седан Ford Falcon EL и купе Nissan 350Z. Раньше подобные битвы были возможны только в игре Gran Turismo!

Ателье VF Engineering превратило Audi R8 в 830-сильный компрессорный суперкар

«Motor» 

В октябре 2022 года Audi представила последнюю модель с двигателем V10 — в Германии дебютировал коллекционный суперкар R8 GT. Автомобиль стал финальной модификацией среднемоторной модели, которая в итоге уходит на покой и не получит преемника. Для владельцев суперкара Audi R8, желающих освежить свою машину, компания VF Engineering предложила возможность увеличения мощности двигателя. Ну и при желании можно придать своему автомобилю более яркий облик.

Блогеры свели в битве электрический суперседан Lucid Air и «заряженный» BMW M3

«Motor» 

Авторы канала Carwow провели свою очередную гонку по прямой, участниками которой на сей раз стали два седана. Честь каноничных двигателей внутреннего сгорания отстаивал суперседан BMW M3 последнего поколения, который претерпел небольшое вмешательство специалистов по тюнингу, а за сегмент электромобилей боролась одна из самых мощных в мире моделей такого типа — эффектный Lucid Air. Дуэлянты устроили зрелищную битву, за которой интересно наблюдать.

Mercedes-Benz S-Class превратили в суперседан SMN Motors SMN600 с мятным салоном

«Motor» 

Недостатка в тюнинг-ателье, которые занимаются модернизацией автомобилей Mercedes-Benz, не было никогда. Одной из таких фирм стала SMN Motors, которая представила свой проект на базе седана Mercedes-Benz S 580 4Matic актуального поколения. За счёт масштабного тюнинга, затронувшего кузов, салон и техническую часть, получился фактически новый автомобиль, которому полагается также и собственное имя — SMN Motors SMN600. Индекс намекает на мощность двигателя.

Журналисты устроили сражение двух Audi: RS 6 Avant Performance против RS e-tron GT

«Motor» 

Каждая из моделей Audi представляет собой фактически топовый вариант в своём сегменте внутри модельной линейки производителя — это классический автомобиль с двигателем внутреннего сгорания и мощный электрокар. Издание AutoTrader свело в очном сражении на гоночной трассе универсал Audi RS 6 Avant Performance и лифтбек Audi RS e-tron GT, в результате чего получилось довольно-таки интереснейшее сражение и в своём роде битва концепций.

Компания Fisker назвала дату дебюта самого дальнобойного в мире электромобиля

«Motor» 

Фирма не оставляет планов по расширению модельной линейки своих электромобилей. На сегодняшний день главной и самой ожидаемой новинкой является внедорожник Fisker Ocean, который уже начали поставлять клиентам в США. Фирма активно привлекает внимание к компактному кроссоверу Fisker Pear, а в начале июля американский автопроизводитель решил подогреть интерес аудитории к суперкару Fisker Ronin. И новый проект Хенрика Фискера действительно амбициозен.

Пять самых главных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Всё только самое интересное: Mercedes-Benz показал новую модель CLE, Brabus сделал из Porsche 911 суперкар Rocket R, Rolls-Royce Cullinan стал пикапом-ландоле, Toyota показала тизер Land Cruiser Prado будущего поколения, а Volkswagen обновил кроссовер T-Cross.

В России продают полсотни 30-летних грузовиков ЗИЛ-133Г4 с дизелем Ярцевского моторного завода

«Motor» 

Предприятие разрабатывало агрегат ЗИЛ-645 с 1972 года. Однако мелкосерийное производство двигателя запустили спустя 15 лет. В 1992 году инженеры «ЯЗД» собрали около десяти тысяч моторов. При этом с каждым годом объемы производства продолжали снижаться. К началу «нулевых» выпуск ЗИЛ-645 прекратилось. Стоимость каждого грузовика составляет 700 000 рублей.

Автокультура 2023: редкие автомобили на легендарном фестивале

«Motor» 

«Автомобиль как искусство» — такова была тема ежегодного фестиваля «Автокультура», состоявшегося в центре Москвы. Экспозицию фестиваля составили около 130 машин, идеально интегрированных в аллеи парка «Музеон». В течение всех трех дней работал лекторий с возможностью не только узнать интересную информацию от спикеров, но и задать им вопросы, а сама выставка была разделена на тематические зоны. «Английские кошки», «Красный — значит быстрый!», «Воздушная эпоха», «Капсулы времени СССР», «Омологаторы» и другие.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Жителей Москвы предупредили о грозах и ветре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net