Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 06.07.2023

На складах российских дилеров закончились официальные автомобили зарубежных компаний

«Motor» 

У продавцов не осталось моделей BMW, Jaguar Land Rover, Cadillac, а также Chevrolet и Volvo, которые ранее импортировали в Россию зарубежные автоконцерны. По данным издания «Газета.Ru», машины распродали крупнейшие отечественные дилерские центры. Автомобили других европейских марок остались в штучном количестве. Ушедшие с рынка компании заменили многочисленные китайские бренды.

С 1 сентября водителей в России начнут штрафовать за новые неисправности автомобилей

«Motor» 

Осенью в силу вступит обновлённый перечень неисправностей транспортных средств, при которых машины запретят эксплуатировать на дорогах. Нововведения коснутся большого количества автомобилистов. К примеру, штраф в 500 рублей можно будет получить за неправильно установленный видеорегистратор, дефекты системы ABS и подтёки тормозной жидкости.

Компания Chery сняла с продажи кроссовер Tiggo 4 в России

«Motor» 

Модель уже недоступна для покупки в салонах официальных дилеров, сообщает пресс-служба марки, подводя итог неплохой карьеры Tiggo 4 на российском рынке: с момента старта продаж в 2019 году кроссовер разошелся в количестве 35 тысяч экземпляров. Из модельного ряда Chery в России Tiggo 4 окончательно вытеснил более технологичный кроссовер Tiggo 4 Pro, который [дебютировал](https://motor.ru/news/chery-tiggo-4-pro-prices-23-09-2022.htm) в сентябре минувшего года.



Компания Toyota показала первое изображение нового Land Cruiser с дизайном в стиле ретро

«Motor» 

Внедорожник разделит платформу и агрегаты с Lexus GX, но окажется более грубым и утилитарным. По некоторым данным, ему могут достаться аксессуары из линейки TRD Pro, например усиленная подвеска и кресла IsoDynamic Performance с пневмогидравлическими демпферами от Tacoma.

Автомобили иностранных государств со штрафами ПДД не будут выпускать из России

«Motor» 

Соответствующий законопроект подготовила Госавтоинспекция совместно с Министерством транспорта, пишет ТАСС со ссылкой на главу ГИБДД Михаила Черникова. Согласно ему, легковые автомобили иностранцев не смогут пересекать государственную границу России, если за ними замечены нарушения правил дорожного движения. Такие автомобили будут задержаны на штрафплощадке.

Компания Haval раскрыла цены на новый кроссовер M6 в России

«Motor» 

Минимальная стоимость китайского автомобиля, оборудованного механической коробкой передач, составит 1 949 000 рублей. За версию с роботизированной трансмиссией придется заплатить 2 099 000 рублей. По словам представителей китайской марки, кроссовер прошел адаптацию и готов к российским условиям эксплуатации. В частности, специалисты оцинковали элементы кузова, а также обработали антикоррозийным покрытием колесные арки и днище.

Подведены итоги первого полугодия 2023 года на российском авторынке

«Motor» 

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), с января по июнь 2023 года в России было продано около 359 тысяч новых легковых и легких коммерческих автомобилей — на 3,1 процента меньше, чем за тот же период 2022 года. Однако в новых реалиях в отчет АЕБ решили включить не только информацию от производителей, но и данные от ППК, учитывающие реальные регистрации. Там цифры совсем иные: более 428 тысяч проданных машин и плюс 9,9 процента в годовом сравнении.

С 1 апреля 2024 года в России изменятся правила получения водительских прав

«Motor» 

Изменения коснутся как граждан нашей страны, так и иностранцев, имеющих вид на жительство в течение последнего года. Во-первых, все иностранные удостоверения необходимо будет заменить на российские. Приобретение гражданства России или возвращение на родину из-за границы с иностранными водительскими правами потребует обязательного прохождения медицинской комиссии.



Ателье Brabus представило 900-сильное купе Rocket R на базе Porsche 911 Turbo S

«Motor» 

Спорткар получил расширенный обвес, разноразмерные колеса и выхлопную систему из инконеля с электронноуправляемыми клапанами. Двигатель здесь развивает 900 сил и 1000 Нм момента, разгоняя купе до первой «сотни» за 2,5 секунды. Салон лимитированного издания отделан алькантарой, зернистой кожей и углепластиком.

Раскрыта внешность электрокара, который встанет на конвейер российского завода Toyota

«Motor» 

Патентные изображения крошечного L-Type появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС). Защитило дизайн непубличное акционерное общество «Драйвит», зарегистрированное в Санкт-Петербурге в сентябре 2022 года как производитель автомобилей. По некоторым данным, Drive it — альтернативное название L-Type.

Автомобили, ввозимые по параллельному импорту через Киргизию, могут запретить эксплуатировать в России

«Motor» 

Дело в том, что многие перекупщики и частные лица растаможивают машины с занижением реальной стоимости. Эксперты предполагают, что подобные махинации приведут к тому, что такие транспортные средства в скором времени окажутся вне закона. Причём под угрозой находятся как китайские автомобили, так и машины европейских и японских брендов, ввозимые в Россию с рынка Поднебесной.

Раскрыт срок возвращения ABS на Lada Granta

«Motor» 

По данным инсайдеров паблика «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте, антиблокировочная система тормозов (ABS) появится в арсенале самой дешевой Лады 1 августа. Об этом они узнали из производственного плана завода. Согласно ему, в последний летний месяц АвтоВАЗ будет выпускать 13 исполнений седанов, лифтбеков и универсалов Lada Granta, и в списке оборудования каждого из них упоминается ABS.

Кроссовер Lamborghini Urus с негибридным V8 распродан

«Motor» 

Покупатели выбрали всю квоту на чисто бензиновые Урусы, сказал изданию Welt генеральный директор итальянской марки Стефан Винкельманн. Таким образом, кроссоверы в исполнениях S и Performante уже невозможно заказать. Желающим придется ждать конца следующего года, когда свет увидит плагин-гибридная версия, которая станет единственной в гамме Urus и продержится на конвейере до 2029 года.

Компания Mercedes-Benz представила новое купе CLE

«Motor» 

Модель заменит собой двухдверки C- и E-Класса, а в 2024 году к ней присоединится одноименный кабриолет. Концептуально и технически CLE повторяет новые «цешки» и «ешки». От младшей тут шасси и салон, от старшей — электронная начинка с последней версией комплекса MBUX и ИИ-ассистентами. В гамме двигателей — бензиновые и дизельные агрегаты с 48-вольтовой системой. Плагин-гибрид тоже появится, но чуть позже.

Компания Peugeot представила обновленный хэтчбек 208 со «световыми когтями»

«Motor» 

Модель второго поколения дебютировала [в 2019 году](https://motor.ru/news/new-peugeot208-25-02-2019.htm), и Peugeot решила, что пришло время рестайлинга. Хотя на рынке 208 чувствует себя отлично: он становился самым продаваемым автомобилем Европы два года подряд, в 2021-м и 2022-м. Обновления должны сделать его еще привлекательнее для покупателей за счет освеженной внешности, новых гибридных версий и увеличенного запаса хода в электрическом варианте.

Гонка раритетов на ретро-ралли «Из прошлого в будущее»

«Motor» 

В Москве самое время для выгула своего классического автомобиля. Одна из таких возможностей появилась в рамках ретро-ралли, которое стартовало из инновационного центра «Сколково» и уже войдет в историю за счет самого длинного названия в сезоне: «Из прошлого в будущее. Сколково — Миллениум Парк — Estate Mall». При этом за глубокое прошлое среди участников отвечал Ford 1938 года, а за недавнее будущее россыпь интересных янгтаймеров. Конечно, не обошлось и без крепкой советской классики, а победу и... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net