Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 20.07.2023

В России продают экспериментальный пикап ИЖ с трансмиссией «Нивы»

«Motor» 

Полноприводный ИЖ-2717 под названием «Охотник» можно купить всего за 750 тысяч рублей. Необычный автомобиль за 20 лет успел проехать чуть больше девяти тысяч километров с момента выпуска в 2004 году.

Таможня Грузии перестала пропускать через границу граждан России без триколора на номере

«Motor» 

Проблема коснулась россиян, которые уехали в отпуск в Турцию на автомобилях или мотоциклах — теперь грузинские пограничники не пускают их даже для транзитного пересечения страны без флагов России на автомобильных номерах.

Porsche 911 от Mansory: 900 сил и 2,5 секунды до «сотни»

«Motor» 

Ателье Mansory построило 900-сильный Porsche 911 Turbo S. Спорткар получил имя Mansory P9LM Evo 900. Он будет выпущен в количестве 10 штук и по характеристикам составит конкуренцию Brabus 900 Rocket R. В Mansory изготовили для машины новый аэродинамический обвес, подобрали колеса и полностью перешили салон кожей. Разгон до первой «сотни» у двухдверки занимает 2,5 секунды. Максимальная скорость — 340 километров в час.



Второй этап Russian Endurance Challenge пройдет в эти выходные в Подмосковье

«Motor» 

Организаторы гонок Russian Endurance Challenge объявили дату и место проведения второго этапа чемпионата сезона 2023 года. Заезды пройдут уже в это воскресенье и снова на подмосковной трассе Moscow Raceway. В программе — заезды машины в пяти разных классах, полеты на вертолете, экскурсии по боксам команд-участниц, а также открытие четырех новых развлекательных зон.

В Россию привезли 320-сильный Volkswagen Golf R за 8,25 миллиона рублей

«Motor» 

Хэтчбек в синем цвете кузова с суппортами в цвет уже находится в Москве, судя по объявлению на [Auto.ru](https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf_r/1119727249-c738f9b2/), которое заметила «Российская газета». Автомобиль выпущен в 2023 году и успел проехать всего 18 километров. Стоимость «заряженного» Golf восьмого поколения немаленькая — 8,25 миллиона рублей. Недавно примерно за такую же цену [предлагали](https://motor.ru/news/lc300-15-03-2023.htm) новый Toyota Land Cruiser 300 из ОАЭ.

Снятое с производства спорткупе Alfa Romeo 4С возродят, но только в одном экземпляре

«Motor» 

Компания Alfa Romeo отправила модель 4С в отставку в 2020 году. Спустя три года спорткупе вновь вернется в строй, чтобы отметить свой 10-летний юбилей. Итальянская марка намерена выпустить один-единственный 4С, причем в проекте примет участие автор дизайна оригинальной модели Алессандро Макколини.

Почти 80 тысяч автомобилей Lada отзывают для дооснащения

«Motor» 

Пресс-служба марки объявила кампанию, в рамках которой в сервисные центры приглашаются владельцы машин для установки «тревожной» кнопки ЭРА-ГЛОНАСС, с помощью которой можно будет вручную вызывать экстренные службы при аварии. Речь идет об автомобилях семейств Granta, Niva Legend и Niva Travel, сошедших с конвейера с октября 2022 года по февраль 2023-го.

В российских школах предложили преподавать езду на электросамокатах

«Motor» 

Такую идею высказал генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников в беседе с радио Sputnik, отвечая на вопрос, как снизить количество аварий со средствами индивидуальной мобильности (СИМ), растущее тревожными темпами. Запреты и ограничения не дадут нужного результата, а вот обучение безопасному пользования с ранних лет может сработать.



В России начали продавать электрический кроссовер из Китая Zeekr X

«Motor» 

Автомобиль новый даже для домашнего китайского рынка, его начали производить лишь в текущем 2023 году, и модель с индексом X стала дебютным кроссовером для марки. На российский рынок модель привезли дилеры в частном порядке по схеме параллельного импорта, стоит электрическая новинка 3 790 000 рублей. В Китае же стоимость будет примерно на миллион ниже.

Китайский внедорожник Tank 300 обзаведется экономичной версией с гибридной установкой

«Motor» 

Портал CarNewsChina публикует фотографии новой модификации Tank 300: на снимках запечатлен гибрид с функцией подзарядки от розетки, на что указывают дополнительный лючок и шильдик PHEV на багажной двери. Между тем, из документов Минпрома Китая следует, что гибридный Tank 300 будет доступен в двух вариантах исполнения — городском и внедорожном.

Компания Porsche работает над самым мощным Cayenne в истории

«Motor» 

Он выйдет на европейский рынок в следующем году и станет заменой версии Turbo GT. Гибридный кроссовер получит модернизированное шасси, керамические тормоза, крышу из армированного углеволокном пластика, а также 700-сильную силовую установку на базе «турбовосьмерки» 4.0. Такой вседорожник сможет разогнаться до ста «заметно быстрее четырех секунд», а его максимальная скорость превысит 300 километров в час.

Компания АвтоВАЗ перенесла корпоративный отпуск на июль

«Motor» 

Как пишет паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» Вконтакте со ссылкой на инсайдеров, оставшуюся часть корпоративных каникул отечественный автогигант передвинул на 26, 27 и 28 июля. Ранее планировалось, что эту часть отпуска сотрудники отгуляют в декабре — с 27 по 29-е. Причина очередного сдвига планов — в стремлении избежать простоев на фоне перебоев с поставками автомобильных комплектующих, а также резкого падения заработных плат.

Российские дилеры рассказали, как менялась стоимость новых машин за последние десять лет

«Motor» 

В первой половине 2023 года средняя цена нового автомобиля в России выросла на 13,5 процента, до 2,6 миллиона рублей, сообщает глава ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) Алексей Подщеколдин. Если же сравнивать стоимость машин в 2023 году и в 2013-м, то она увеличилась почти втрое — 10 лет назад средняя цена не превышала 1 миллиона рублей. А пять лет назад новый автомобиль можно было купить за 1,5 миллиона рублей.

Покинутые заводы в России могут начать выпускать газовые двигатели

«Motor» 

С такой идеей к Минпромторгу обратился комитет Совета Федерации по экономической политике, пишут «Известия». Речь, вероятно, идет о двух до сих пор незанятых моторных заводах Hyundai и Volkswagen. Помимо этого, министерству предложили обязать автопроизводителей выпускать не менее 10 процентов автомобилей и автобусов на природном газе. Однако интерес к такому транспорту на рынке невелик.

В России хотят ввести предельную стоимость установки электрозаправок

«Motor» 

В частности, на придомовых территориях планируют разметить гораздо больше станций. Однако для этого необходимо согласовать условиях установки с управляющими компаниями, которые практически всегда завышают тарифы на технологическое присоединение к электрическим сетям в 10–20 раз. Способ борьбы с произволом ушлых УК решил заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов.

Правительство Японии пока не подтверждает планы по ограничению экспорта машин в Россию

«Motor» 

Как сообщает ТАСС, вопрос возможного запрета вывоза в Россию автомобилей с моторами объемом свыше 1,9 литра был затронут на пресс-конференции генерального секретаря кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно. По его словам, «на данный момент Япония не конкретизировала содержание дополнительных санкций в отношении России».

Японский автопроизводитель Toyota отзывает автомобили по всему миру

«Motor» 

Под сервисную кампанию попали более сотни тысяч автомобилей, причем не только Toyota, но и Lexus. Все дефектные модели были выпущены в текущем, 2023 году, проблема у них также одинаковая. В компании не уточняют детали, но официально сообщили, что неисправность обнаружили в жгуте проводки между рулевым колесом и водительской подушкой безопасности.

Дилеры Lada пожаловались на «кривые» бамперы и неисправные топливные шланги

«Motor» 

Как сообщил на пресс-конференции глава ассоциации «Автомобильные дилеры России» (РОАД) Алексей Подщеколдин, часть внедорожников даже пришлось снять с продажи: неправильно установленные бамперы нужно было красить заново и ставить обратно. Также некоторым автомобилям требовалась замена топливных шлангов. По какой причине, не уточняется. Неизвестно и число проблемных машин.

Электрокары обогнали по популярности дизельные автомобили в Европе

«Motor» 

Согласно данным, которые приводит Европейская ассоциация автопроизводителей (АСЕА), за первый месяц лета доля электрокаров в общем объеме продаж составила 15,1 процента, тогда как автомобили с дизельными моторами заняли 13,4 процента европейского рынка — электрокары оказались популярнее дизельных машин впервые за всю историю ведения статистики. При этом на первом месте по объемам реализации по-прежнему остаются бензиновые автомобили.

Бензин на бирже в России подорожал до рекордного уровня

«Motor» 

19 июля стоимость топлива АИ-92 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже увеличилась на 1,84 процента, впервые в истории достигнув 62 653 рубля за тонну. Заметно выросла и стоимость АИ-95: биржевая цена тонны достигла 67 255 рублей. Рекордное подорожание уже влияет на цены на АЗС: в начале июля бензин стал дороже на заправках в 75 субъектах РФ.

Новый электрический хэтчбек MINI Cooper получил большой круглый экран мультимедиа

«Motor» 

Модернизированный интерьер модели рассекречен на официальных фотографиях: центральное место занимает крупный тачскрин, количество физических кнопок и переключателей сведено к минимуму, а вместо традиционной «приборки» у MINI Cooper EV проекционный экран. Передняя панель обшита тканью, сквозь которую видна фоновая подсветка.

«Ретрорейс» прокатился по Москве: самые яркие автомобили

«Motor» 

Масштабный фестиваль «Ретрорейс» прошел в День Московского транспорта и удивил посетителей разнообразием экспонатов. Здесь были представлены не только легковые автомобили, но и грузовики, автобусы и даже специализированный городской транспорт СССР. Яркие ретроавтомобили собрались на Воробьевых горах на фоне здания МГУ, что придавало празднику атмосферу середины прошлого века. Также в рамках «Ретрорейса» состоялось престижное ралли «На семи холмах». Все интересные автомобили — в нашей фотогалерее.

Maserati Chubasco: ураган, которого не было

«Motor» 

Среднемоторные автомобили — не самая популярная тема для Maserati. Близнецы [Bora и Merak](https://motor.ru/news/maseratibarnfind-08-07-2020.htm) из семидесятых, роскошно переодетый Ferrari Enzo [по имени MC12](https://motor.ru/stories/street-illegal.htm), да [современный MC20](https://motor.ru/lab/maseratimc20.htm) — вот и всё, что можно насчитать в долгой биографии «трезубцев». Но была у итальянцев еще как минимум одна попытка войти в среднемоторный клуб — и кто знает, как бы мы сейчас говорили о компании из Модены... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net