Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 30.07.2023

Great Wall всесторонне улучшил рабочие дизельные пикапы Poer

«Motor» 

Для коммерческих клиентов, которые эксплуатируют машины в горных районах и на юго-западном плато, подготовлена спецверсия. Модель доступна только с турбодизелем 2.0 (163 силы, 400 Нм) и подключаемым полным приводом, в стандартную комплектацию входят расширенный набор электронных ассистентов, передние противотуманки, камеры кругового обзора и «зубастые» шины линейки AT.

Владельцы Hyundai и Kia подали коллективный иск против автоконцерна

«Motor» 

В Окружном суде Соединённых Штатов Америки в Центральном округе Калифорния зафиксирована жалоба от обладателей Hyundai Ioniq 5, 6, Genesis GV60, Kia EV6. Автопроизводителя обвиняют в том, что из-за конструктивного дефекта штекера зарядного устройства вилка перегревается, а зарядка от обычной домашней розетки значительно замедляется или вовсе становится невозможна.

Представлен новый броневик Chevrolet для сотрудников Госдепа США

«Motor» 

Издание The Drive поделилось подробностями о пуленепробиваемом Suburban, который будет использоваться для перевозки официальных лиц и высокопоставленных персон в Северной Америке и за её пределами. Инсайдеры утверждают, что хотя новинка выглядит, как обычный Chevrolet, на самом деле основой послужила секретная рамная архитектура с кодовым названием eBOF.



В Беларуси начали выпускать новый малолитражный дизель

«Motor» 

Минский моторный завод (ММЗ) приступил к сборке четырёхцилиндрового двигателя MMZ-2.5DTI. Речь идёт о 2,5-литровом агрегате, который разработан для дизель-генераторных установок мощностью 41 лошадиную силу, однако новинка может применяться на колёсной и гусеничной технике. В течение пяти месяцев на ММЗ изготовят и передадут российским партнёрам для испытаний пять двигателей.

Представлен обновленный флагманский седан Peugeot

«Motor» 

Китайский портал Autohome.com.cn поделился фотографиями и характеристиками Peugeot 508 L образца 2024 года. Выяснилось, что легковой флагман французской марки лишился базового двигателя 1.6, обрёл новое лицо с безрамочной радиаторной решёткой и матричными фарами, обзавёлся ранее невиданными опциями, отличился декором. Официальная презентация с комплектациями и ценами состоится в середине августа.

Блогеры устроили битву Honda Civic EG и Holden VL Commodore Calais

«Motor» 

Американская команда Hoonigan представила очередной эпизод своего проекта This vs. That. В новом видеоролике авторы проекта продолжают своё путешествие по Австралии и изучение местных тюнинг-каров. Участниками новой дуэли стали ровесники по возрасту, близкие по своим параметрам, но очень разные по своей сути автомобили — хэтчбек Honda Civic свели в заезде с типично австралийским седаном Holden VL Commodore Calais. Кстати, Civic в кузове EG хорошо знаком и российским автолюбителям.

Тюнеры добавили Toyota GR Yaris агрессии и стиля новым обвесом

«Motor» 

Немецкое ателье подготовило свой очередной проект, в рамках которого специалисты сосредоточились на модернизации внешнего вида необычного для себя и в целом для тюнинг-индустрии хэтчбека GR Yaris. Обычно эту модель если и дорабатывают, то исключительно с точки зрения улучшения её динамических и ездовых характеристик. Внимание внешнему виду японского «хот-хэтча» уделялось минимальное, но всё исправили тюнеры из Германии.

Lotus построил карбоновый велосипед специально для Олимпийских игр

«Motor» 

В 2019 году компания Lotus Engineering и производитель велокомпонентов Hope Technology представили трековый велосипед, на котором сборной Великобритании предстояло выступить на Олимпийских играх 2020 года. Спустя четыре года к британскому автопроизводителю, вспомнив опыт удачного сотрудничества, спортсмены вернулись с аналогичным запросом. Для 33-х Летних Олимпийских игр в 2024 году в Париже Lotus создал вторую версию гоночного велосипеда.



«Длиннохвостый» McLaren 765LT получил комплект тюнинга от ателье Novitec

«Motor» 

В 2020 году состоялась премьера купе McLaren 765LT — очередной модели фирменной «длиннохвостой» линейки Longtail. Новинка стала самым мощным автомобилем семейства, скрепами которого являются оптимизированная аэродинамика, уменьшенная масса, ездовые характеристики, ориентированные на трек, увеличенная мощность, улучшенная обратная связь для водителя и ограниченный тираж. Но если кому-то мало и этого, в Novitec предлагают фирменный тюнинг суперкара.

Блогеры устроили сражение лифтбека Kia Stinger GT и седана Infiniti Q50 RS

«Motor» 

Авторы канала Sam CarLegion устроили очередную гонку по прямой, участниками которой на сей раз стали две «заряженные» модели. Блогеры решили в этот раз не сравнивать спорткары или «горячие» хэтчбеки, а устроили дуэль для двух «заряженных» моделей, причём достаточно необычных по меркам гоночной трассы — в соперники Kia Stinger GT Tribute Edition устроители заезда выбрали Infiniti Q50 в исполнении Red Sport Black Opal Edition.

Новый российский суперкар от создателя Marussia: первые фото

«Motor» 

В социальных сетях растиражировали снимки чёрной матовой двухдверки с агрессивным обвесом и необычной кинематикой дверей. Похоже, речь идёт о предсерийном суперкаре Rossa от бывшего главного конструктора Marussia Игоря Ермилина и российского автогонщика Романа Русинова. Ходовой прототип не противоречит патентным снимкам недельной давности. Информация о технике отсутствует.

Очередной болид Формулы-1 Михаэля Шумахера выставили на продажу

«Motor» 

За долгую карьеру в автоспорте легендарный Михаэль Шумахер выиграл немало гонок и завоевал семь чемпионских титулов. Основная масса успехов пришлось на период выступления немца за команду Ferrari, с которой у большинства и ассоциируется Красный барон. В последние годы было продано немало машин, на которых за Скудерию выступал Шумахер, но наследие Михаэля велико — очередной болид появился на торгах.

Супергибрид Porsche 918 Spyder стал трансфером для пассажиров Delta Air Lines

«Motor» 

Пассажиры американской авиакомпании Delta Air Lines получили уникальную возможность прокатиться — пусть и пассажиром — на самом мощном серийном автомобиле Porsche для дорог общего пользования. В рамках сотрудничества с аэропортом в Атланте супергибрид 918 Spyder стал трансфером для пассажиров, которые летят с пересадкой — если им повезёт, то с одного самолёта на другой счастливчиков довезут с максимальным шиком. Купить эту услугу за деньги нельзя.

iPhone поможет в распознавании контрольных ламп на приборной панели автомобиля

«Motor» 

В сентябре 2023 года корпорация Apple выпустит очередное обновление для смартфонов, благодаря которому техника обзаведется необычной функцией. Новая опция позволит автовладельцам получить информацию о тех или иных датчиках, расположенных на приборной панели машины. Технологию добавят в существующий инструмент Visual Look Up, который сегодня способен распознавать предметы по изображениям и выдавать информацию о них.

Британская компания Amalgam выпустила модель Ferrari 296 GTS по цене Lada Vesta

«Motor» 

Фирма, известная своими сверхдетализированными масштабными копиями автомобилей, анонсировала новый продукт — выполненную в масштабе 1:8 копию итальянского суперкара Ferrari 296 GTS. Миниатюрный автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом, но заплатить за игрушку придётся столько же, сколько стоит настоящий автомобиль — за ту же сумму, что просят за игрушечный спайдер, можно приобрести, например, Lada Vesta. И это не предел! В зависимости от пожеланий клиента цена может вырасти в полтора раза.

Бюджетный кроссовер Duster разочаровал экспертов поведением на «лосином тесте»

«Motor» 

В руках журналистов испанского издания km77 оказался бюджетный кроссовер Dacia Duster последнего поколения, который эксперты проверили «лосиным тестом». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться в свою полосу. В принципе не всякий кроссовер может выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час, а бюджетной модели сделать это и вовсе практически нереально.

Спорткар Nissan GT-R из фильма по игре Gran Turismo выставили на продажу

«Motor» 

По культовой компьютерной игре Gran Turismo снят полнометражный фильм, премьера которого состоится 11 августа нынешнего года. Кинокартина расскажет об истории Янна Марденборо — профессионального британского гонщика, который начал свою карьеру, играя в гоночные симуляторы. А теперь у фанатов пилота, игры или просто гоночных автомобилей появилась уникальная возможность приобрести гоночный Nissan GT-R Nismo GT3, который связан одновременно со всеми тремя аспектами.

Итальянское ателье Castagna Milano превратило Fiat 500e в пикап-кабриолет Tender2

«Motor» 

Компания, которая специализируется на уникальных штучных автомобилях или необычном тюнинге, представила свой новый проект Tender2. Взяв электрический хэтчбек Fiat 500e последнего поколения, специалисты конвертировали его в двухместный пикап с открытым верхом и декором в стиле роскошных яхт Riva. Премьера электромобиля состоялась в самом подходящем для того месте, в Mandarin Hotel на озере Комо.

Бывший гонщик Формулы-1 разогнал новый McLaren 750S до 330 километров в час

«Motor» 

Весной 2023 года компания McLaren представила новый суперкар 750S — преемник модели 720S оказался самым лёгким и быстрым из серийных автомобилей марки, а его путь к клиентам оказался гораздо короче, чем у гибрида Artura. Публичная презентация новинки состоялась уже летом и на ней был установлен первый рекорд максимальной скорости для McLaren 750S. При этом заезды состоялись на дороге общего пользования, пусть и перекрытой под импровизированные состязания.

Представляем пять самых главных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: Mercedes-Benz обновил вэны V-Class и Vito, Hyundai представил обновлённый седан Elantra N, Mitsubishi показала L200 нового поколения, Ford выпустил трековый Mustang с V8, а Subaru BRZ обзавелся «подогретой» версией tS.

OldsCoolShow 2023: старые и очень крутые

«Motor» 

OldsCoolShow — одна из тех выставок, которую всегда ждут с нетерпением. Секрет прост: она собирает уникальную авто- и мотоэкспозицию, которая охватывает несколько десятилетий: от 1930-х и до 1990-х годов. Сначала это были в основном американские автомобили. Теперь — и европейские, и советские, и японские. В середине лета креативное пространство ДЕПО Три вокзала в Москве на два дня превратилось в музей под открытым небом. Предлагаем посмотреть на самые интересные проекты кастом-ателье и нестареющую классику в нашей галерее.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net