Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 12.07.2023

Инженер запустил с помощью старого компьютера двигатель Chevrolet V8, построенный из Lego

«Motor» 

Результат необычного проекта опубликовали на YouTube-канале Technically Evan. Автору ролика по имени Эван Кобленц удалось построить полноразмерную копию восьмицилиндрового мотора с помощью деталей конструктора из коллекции 80-х годов прошлого века. Игрушечный двигатель умелец подключил к старому восьмибитному компьютеру Apple.

На смену Госавтоинспекции в России может прийти дорожная полиция

«Motor» 

На протяжение последних лет многие специалисты утверждали, что ведомству не нужно большого количества сотрудников. Живой ресурс эксперты неоднократно предлагали заменить автоматическими дорожными комплексами, которые гораздо эффективнее распознают нарушения и выносят штрафы. Однако в последнее время из-за напряженной обстановки в стране власти раздумывают над увеличением штата инспекторов.

Страховщики рассказали, кто чаще всего в России покупает автомобили из Китая

«Motor» 

Исследование провели представители компании «Росгосстрах» совместно с экспертами банка «Открытие». В процессе работы специалисты воспользовались анализом портфеля договоров каско, чтобы составить усредненный портрет владельца китайской машины. Около четверти всех покупок автомобилей из Поднебесной совершили в столичном регионе. При этом в основном китайский автопром предпочитают мужчины.



Стало известно, каким россияне видят идеальный отечественный автомобиль

«Motor» 

Для большинства это недорогой седан черного цвета, показал совместный опрос СберАвто и ЮMoney. Важнейшее качество — надежность, за нее проголосовали 84 процента человек. Кроме этого, играют роль доступная цена, комфорт, недорогой сервис и экономия топлива. Дизайн ценят 41 процент, а меньше всего интересуют россиян экологичность и ассортимент комплектаций — они набрали по 23 процента.

В России появился кроссовер Hyundai Kona второго поколения за 3 250 000 рублей

«Motor» 

Полноприводный автомобиль 2023 года выпуска южнокорейской сборки привез по схеме параллельного импорта один из крупных дилеров. Ознакомиться с подробностями предложения можно на одной из популярных площадок по продаже транспортных средств. В настоящее время машина доступна в единственном экземпляре.

Компания АвтоВАЗ готовит новое повышение цен на автомобили Lada

«Motor» 

По данным портала Mash, который ссылается на источник, близкий к производителю, подорожание российских машин запланировано на октябрь нынешнего года. Цены на Lada Granta, Vesta NG и другие модели вырастут не менее чем на 10 процентов. Причиной станет как конец квартала, когда АвтоВАЗ традиционно пересматривает стоимость своей продукции, так и ослабление рубля по отношению к доллару и евро.

В Сети показали, каким может стать минивэн Lada, который придет на смену Largus

«Motor» 

Известно, что концерн АвтоВАЗ запустил проект по разработке нового семейства автомобилей под индексом RGH. Предполагается, что эта линейка заменит устаревший модельный ряд Largus, который испытывает проблемы с локализацией компонентов. В связи с этим дизайнер портала Quto.ru Никита Чуйко представил свое видение того, как может выглядеть будущий Lada Vesta Van.

Компания Caterham показала необычное трехместное купе Project V

«Motor» 

Полноценный публичный дебют новой модели состоится на Фестивале скорости в Гудвуде, который пройдет 14-16 июля. А пока Caterham рассекретил новинку на официальных фотографиях, обнародовал технические характеристики и динамические показатели. Project V, в движение который приводит 268-сильный электромотор на задней оси, разгоняется с места до «сотни» за 4,5 секунды, развивает максимальную скорость в 230 километров в час и проезжает на одном заряде батареи 400 километров.



Чиновников в России предложили пересадить на автомобили Lada и «Волга»

«Motor» 

С таким предложением выступил вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Борис Чернышов. По мнению депутата, сегодня в стране созданы все условия, которые позволят российским госслужащим использоваться в качестве рабочих автомобилей модели отечественного производства.

Компания Renault обновила кроссовер Arkana, но не для России

«Motor» 

Arkana официально продавалась на российском рынке до ухода Renault в мае прошлого года. Рейсталингу же подвергли модель для Европы — она построена на другой платформе и отличается от знакомой нам Арканы дизайном. Версия для европейцев производится в Южной Корее (там она продается под названием Samsung XM3) и поставляется в ряд стран, в том числе  Австралию, Новую Зеландию, Японию, Израиль и другие.

Компания АвтоВАЗ рассказала о «новом уровне комфорта» Lada Niva Legend

«Motor» 

Автомобилю обновили шумоизоляцию, добавив несколько новых элементов, сообщает пресс-служба отечественного производителя. Ковер на полу теперь цельноформованный, применены иные кожухи арок колес и другие новые детали, «повышающие уровень акустического комфорта» и улучшающие качество салона. Модернизированная шумоизоляция положена всем комплектациям «Нивы».

Компании Geely и Renault будут совместно выпускать двигатели и трансмиссии

«Motor» 

Французская Renault Group и китайский холдинг Geely подписали соглашение о создании глобального совместного предприятия. Оно займется выпуском двигателей внутреннего сгорания, гибридных силовых установок и трансмиссий для них. СП будет включать 17 заводов по всему миру, а его клиентами станут Nissan, Mitsubishi и Volvo.

Компания Audi присматривается к китайской платформе для своих электромобилей

«Motor» 

Как пишет издание Automobilwoche, генеральный директор Volkswagen Оливер Блюме уже одобрил эту идею, и дело дошло до стадии переговоров. Их результатом может стать покупка «тележки» из КНР. Она позволит ускорить темп разработки электрокаров и обойти проблемы, с которыми столкнулись немцы в ходе самостоятельной работы.

Зарядки для электрокаров установят во дворах российских домов без согласия жильцов

«Motor» 

Кроме того, девелоперов могут обязать устанавливать зарядные станции на этапе строительства домов. Соответствующую возможность в настоящее время прорабатывает Минстрой. Опрошенные газетой «Известия» опасаются, что платить за зарядку машин придется всем жильцам, но у этой проблемы есть решение.

Компания Aston Martin представила лимитированное спорткупе Valour с «механикой»

«Motor» 

Появление Aston Martin Valour приурочено к юбилею британской марки, отмечающей в 2023 году свое 110-летие. Купе, которое будет выпущено небольшим тиражом, получило каноничный бензиновый двигатель V12 без всяких электронных довесков и механическую коробку передач. «Донором» для новинки выступил Vantage, у которого позаимствовали шасси, двигатель и каркас. Дизайн же выполнен в стиле оригинального Vantage из 80-х.

Компания Volkswagen раскрыла первые подробности о новом Passat

«Motor» 

Пресс-служба опубликовала фотографии модели девятого поколения в маскировочной пленке и рассказала о ее размерах и оснащении. Седан Passat официально [отправлен в отставку](https://motor.ru/news/last-one-volkswagen-passat-26-01-2022.htm), а универсал станет одной из первых моделей Volkswagen на новой платформе MQB Evo наряду с кроссовером Tiguan 2024 года. С ним же новый Passat, заметно подросший в габаритах, разделит техническую «начинку».

Россиян предупредили о некачественном топливе, которое массово появляется на АЗС

«Motor» 

Национальный автомобильный союз (НАС) зафиксировал в России увеличение число нелегальных заправок и, как следствие, некачественного топлива — письмо об этом президент организации Антон Шапарин направил премьер-министру Михаилу Мишустину. В НАС отмечают, что необходимо усилить контроль качества топлива и расширить полномочия госорганов, которые проводят проверки на АЗС.

В силу вступил новый регламент взаимодействия ДПС с водителями

«Motor» 

Это приказ МВД №264, пришедший на смену административному регламенту шестилетней давности. Он содержит несколько нововведений, включая запрет брать у водителя мобильный телефон, а не только ценные бумаги, документы и деньги. Также регламент закрепляет за инспектором право останавливать автомобиль для проверки без предъявления документов о рейде либо другом массовом мероприятии.

Представлен уникальный суперкар Ferrari, который существует в единственном экземпляре

«Motor» 

За разработку отвечало подразделение Ferrari Special Projects — по индивидуальному заказу неназванного клиента был построен эксклюзивный трековый автомобиль, который получил обозначение KC23. За основу взяли гоночное купе Ferrari 488 GT3 Evo, для которого с нуля создали оригинальные кузовные панели и подъемные механизмы дверей. Фишкой суперкара стали активные аэродинамические элементы — подвижные «жабры» по бокам, отводящие фотки горячего воздуха.

Россия занимает первое место в мире по импорту китайских автомобилей

«Motor» 

Такие данные были получены за пять месяцев 2023 года. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, с начала года в нашу страну ввезли 287 000 транспортных средств. Такое количество машин уже в полтора раза превышает показатели всего 2022 года. К подобному результату привел уход с российского рынка большинства зарубежных брендов.

Госдуму предложили перевести на служебные машины российского производства

«Motor» 

С такой идеей выступил спикер Нижней палаты Вячеслав Володин, комментируя решение Министерства финансов закупать отечественные машины. По его мнению, Госдуме тоже стоит выбирать для рабочих нужд автомобили из ассортимента российского автопрома — «Москвич», Lada либо Aurus. Это не только удержит финансы внутри страны, но и поможет развитию автомобилестроения, считает Володин.

Jetour: что нужно знать о новой автомобильной марке в России

«Motor» 

На российский рынок официально вышла еще одна новая китайская марка. На сей раз речь идет о Jetour — сравнительно молодом подразделении крупного китайского концерна, которое уже готово предъявить публике не только амбиции, но и определенные достижения. И, разумеется, новые модели.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net