Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Июль
2023

Новости за 18.07.2023

Компания Nissan отзывает 1,4 миллиона автомобилей в США, Европе и Азии из-за дефектов

«Motor» 

В сервисные центры отправят несколько моделей японской марки, которые подвержены разнообразным неисправностям. Более подробная информация о конкретных дефектах появится позднее.

В Италии продают деревянную избушку на колесах, построенную из Volkswagen Beetle 1970 года

«Motor» 

Необычную машину задумывали в качестве передвижного шале для промоутерских мероприятий. За самодельный автодом под названием Holzhaus, оборудованный спальной зоной и мини-кухней, создатели собираются выручить от 20 000 до 30 000 евро (примерно от двух до трех миллионов рублей по текущему курсу). Однако в настоящий момент в ходе торгов за кастомным Beetle предлагают всего 5800 евро (около 600 000 рублей).

Россиянам могут разрешить покупать однодневные полисы ОСАГО

«Motor» 

Такая возможность прописана в законопроекте, который в понедельник рекомендовал к рассмотрению комитет Госдумы по финансовому рынку. Второе чтение намечено на 20 июля. Если его одобрят, то россияне смогут оформлять очень короткие полисы обязательной «автогражданки» — от одного дня. Ожидается, что они будут стоить дороже, но окажутся полезны сразу нескольким категориям российских водителей.



В России появится придорожная инфраструктура для путешествий на автомобилях

«Motor» 

Новый проект анонсировала руководитель проектов «Большое Золотое кольцо» и «Из Москвы в Санкт-Петербург» Ксения Титова. По ее словам, вдоль магистралей появятся многофункциональные сервисные зоны (МФЗ), на которых помимо еды и топлива можно будет получить заказы, а также снять деньги, выгулять животных и постирать вещи.

Компания Skoda обновила европейские модели Kamiq и Scala

«Motor» 

В России ни Kamiq, ни Scala официально не продались, однако их все же можно купить — автомобили возят в страну параллельными путями. А значит есть вероятность, что у нас появятся и рестайлинговые версии этих автомобилей. Обе они были рассекречены на тизерных изображениях: главным изменением в дизайне Kamiq стали новые бамперы и модернизированная оптика, а у Scala появилась «световая подпись».

Кроссоверы «Москвич» начнут оснащать отечественными двигателями и батареями в 2026 году

«Motor» 

Как говорится в сообщении Министерства промышленности и торговли, российские комплектующие через три года получат электрические автомобили марки. Сейчас на столичном заводе, с конвейера которого до прошлого года сходили Renault, выпускают китайские автомобили JAC крупноузловым методом. Локализацию производства обещают углубить в следующем году.

В Сети появились фотографии салона прототипа электрического кроссовера Hyundai Creta

«Motor» 

Снимки опубликовало бразильское издание Canal Carros. Ожидается, что стилистически батарейную версию популярной модели выполнят в стиле самого доступного кроссовера южнокорейской марки Exter. При этом в серию электрическая «Крета» пойдет не раньше 2025 года. До этого времени нынешний прототип может претерпеть множество изменений.

Представленный в России седан Chery Arrizo 8 обзавелся мощной версией в Китае

«Motor» 

На рынке КНР стартуют продажи седана Arrizo 8 с 2,0-литровым двигателем мощностью 254 лошадиные силы — он знаком по моделям Exeed VX и Chery Tiggo 8 Pro Max. Это самая мощная версия Arrizo 8 в Китае, и там ее оценили в 129,9 тысячи юаней (примерно 1,6 миллиона рублей). В России эта модель тоже представлена, но с мотором объемом 1,6 литра, который развивает 186 сил.



Компания Chery раскрыла стоимость Tiggo 7 Pro Max с полным приводом

«Motor» 

Как сообщает пресс-служба китайской марки, продажи такого кроссовера стартуют уже сегодня. Автомобиль с приставкой AWD доступен с 1,6-литровым турбомотором мощностью 150 лошадиных сил, пару которому составляет восьмидиапазонный «робот». У такого Tiggo 7 Pro Max две комплектации вместо трех, положенных переднеприводному варианту, а цена стартует с 3 199 900 рублей.

Компания Subaru готовит «дерзкую» версию спортивного купе BRZ

«Motor» 

Модель BRZ в ее нынешнем виде присутствует на рынке уже три года, и дабы подогреть к ней интерес, Subaru анонсировала некую новую версию. Пока неизвестно, будет ли это специальное исполнение или дополнительный пакет доработок: в компании лишь намекнули, что BRZ станет «более дерзким». На единственном тизере показали одну из фар с красной надписью BRZ. По неофициальным данным, спорткупе может обзавестись аналогом пакета Performance Pack, который месяцем ранее Toyota предложила для родственной BRZ модели GR86.

Кроссовер Mercedes-Benz GLC получил две мощные версии от AMG

«Motor» 

Представлены две модификации: Mercedes-AMG GLC с индексом 43 с «мягкогибридной» установкой на 421 лошадиную силу и топовый GLC 63 S E Performance, бензоэлектрическая установка которого выдает 680 сил. Старт продаж пока не анонсирован, цены тоже еще не объявили. Единственное, что известно — AMG-версии GLC будут доступны в особом исполнении Еdition 1 с черно-желтым декором.

Япония намерена заметно расширить запрет на экспорт автомобилей в Россию

«Motor» 

Как пишет местная газета Yomiuri, японское правительство хочет запретить вывозить машины с двигателями объемом более 1,9 литра — бензиновые и дизельные. То же касается всех гибридных автомобилей, подключаемых гибридов и электромобилей. Причем мораторий коснется как новых, так и подержанных японских машин, по объему ввоза которых Россия вышла в мировые лидеры из-за перемен на внутреннем рынке.

Британские эксперты назвали самые проблемные подержанные машины

«Motor» 

Они провели опрос 25 000 автовладельцев, в котором попросили рассказать о недостатках, с которыми они сталкиваются в процессе эксплуатации. В результате британцы составили рейтинг автомобилей, которые чаще других подвержены поломкам. Проблемные машины эксперты разнесли в отдельные категории в зависимости от стоимости типа кузова. Причем все эти автомобили доступны на вторичном рынке России.

Электрические кроссоверы «Москвич» будут продавать со скидками от 10 до 25 процентов

«Motor» 

Как сообщает Минпромторг РФ, модель «Москвич 3е», оснащенную электрической силовой установкой, включат в программу льготного автокредитования и льготного лизинга. Участие в программах стало возможным благодаря подписанию дополнительного соглашения, согласно которому завод «Москвич» включен в специальный инвестиционный контракт (СПИК) его технологического партнера, КамАЗа.

Российским водителям могут разрешить не возить с собой бумажные права

«Motor» 

Минцифры предлагает приравнять электронную версию водительского удостоверения, предъявляемую через «Госуслуги Авто», к физическому документу. Соответствующий проект постановления правительства предполагает внесение изменений в пункт ПДД 2.1.1., согласно которому при наличии электронных прав водитель все равно обязан иметь при себе оригинал.

Компания Chevrolet показала Traverse нового поколения

«Motor» 

Полноразмерный кроссовер с тремя рядами дебютировал в 2008 году в Чикаго, а в 2017-м на конвейер встала его новая версия, пережившая [рестайлинг](https://motor.ru/news/traverse-facelift-2021-14-03-2020.htm) тремя годами позже. Теперь же Traverse перешел в третье поколение. Внешне новинка в целом похожа на предшественника, но получила несколько заметных отличий. Среди ключевых новшеств — 2,5-литровый мотор с турбонаддувом и версия Z71, увеличивающая потенциал Traverse за пределами асфальта.

Бывший российский завод Mazda возобновил производство автомобилей

«Motor» 

В понедельник, 17 июля, предприятие во Владивостоке вновь заработало после простоя, который длился больше года. До весны 2022-го с конвейера дальневосточного завода сходили автомобили Mazda (Mazda6, CX-5 и CX-9), однако в ноябре того же года стало известно, что японский автопроизводитель продал свою долю в совместном предприятии «Соллерсу» за символический 1 евро. Перезапустить сборку автомобилей на площадке удалось только в середине лета 2023-го: теперь там собирают пикапы китайской марки JAC.

Корейский кроссовер Hyundai Santa Fe сменил поколение и радикально преобразился

«Motor» 

Модель вступила в новое, пятое поколение. Технические характеристики пока не приводятся, зато дизайн экстерьера и интерьера можно рассмотреть во всех подробностях. Некогда популярный в России кроссовер теперь выглядит совершенно иначе, он стал более квадратным, свесы сделали короче, а расстояние между колес, напротив, увеличилось. Кроме того, Santa Fe обзавелся собственной «световой подписью» — ходовыми огнями и задними фонарями характерной H-образной формы.

Кто на самом деле изобрел минивэн?

«Motor» 

Эксперименты с тем, что в советской инженерной школе называлось вагонной компоновкой, начались чуть ли не сотню лет назад. Можно вспомнить умопомрачительный довоенный Stout Scarab, массовую шестиместную кроху Fiat 600 Multipla авангардные проекты Юрия Долматовского — от НАМИ-013 до такси ВНИИТЭ-ПТ. Но все-таки первыми в мире минивэнами в традиционном понимании — с переднеприводной и переднемоторной архитектурой — стали Renault Espace и Chrysler Voyager. Причем появились они почти одновременно.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net